Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Министерство обороны заDDOSило сайт военкомат.ру
rubleff
сообщение 06.11.2007, 19:07
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Общался с создателем сайта voenkomat.ru , на котором БЕСПЛАТНО помогали призывникам не ходить в армию, причем помогали дельными советами. Сайт в атаке, заказанной скорее всего минобороны. Больше некому. Потому что ддосанули еще один похожий сайт в зоне орг. Вот кусок переписки с владельцем военкомат.ру:

Цитата
Привет! Что случилось с военкомат.ру? Когда он заработает?

С 21 октября на ресурс идет ddos атака, когда она закончится зависит от кошелька заказчика, если конечно "заказчик" не обладает собственным ботнетом.

Ой с..и. А я в whois зашел, смотрю, домен не делегирован... А может переехать к другому хостеру?
Кстати, говорят что и хро не работает. Может это с..и из МО заказали? Сейчас же как раз идет призыв. Олег, неужели нельзя ничего сделать?

перенос ничего не дает, атака управляема, поставить защиту означает отрубить большую часть подсетей РФ т.к. ботнет совковый ...

А хостер в курсе? Что говорит? У тебя вирт или дедик?

ns тут не при чем, от кого идет конкретно не знаем, но почему и "разновидность" заказчика очевидны как божий день, я и есть хостер ...


У меня вопрос. Неужели правда есть уроды, и ничего нельзя сделать, чтобы сайт работал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 29)
Dimon
сообщение 06.11.2007, 21:52
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.02.2006
Из: Provisov.net
Пользователь №: 2,212


Репутация: 218


Лично я не верю в выше предложенный варик с ддосом от МО ... Если им надо будет, они и без ддоса найдут как этот проект закрыть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 06.11.2007, 22:20
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(Dimon @ 06.11.2007, 21:52) *

Лично я не верю в выше предложенный варик с ддосом от МО ... Если им надо будет, они и без ддоса найдут как этот проект закрыть.


Поведуйте как его можно ЗАКОННО закрыть, если у сайта даже есть заключение от "Интернет и право" и ни один суд не закроет этот сайт, так как он НЕ НАРУШАЕТ НИ РАЗУ действующее законодательство
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 06.11.2007, 22:49
Сообщение #4


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(rubleff @ 06.11.2007, 22:20) *
Поведуйте как его можно ЗАКОННО закрыть, если у сайта даже есть заключение от "Интернет и право" и ни один суд не закроет этот сайт, так как он НЕ НАРУШАЕТ НИ РАЗУ действующее законодательство
Закрыть в россии можно что угодно, было бы желание.
Вообще странная у Вас логика. МО значит идет на противозаконные действия выражающиеся в ддосе, но тем не менее стесняется пойти на другие противозаконные действия что бы закрыть сайт без гимора раз и навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 06.11.2007, 23:18
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(edogs @ 06.11.2007, 22:49) *

Закрыть в россии можно что угодно, было бы желание.
Вообще странная у Вас логика. МО значит идет на противозаконные действия выражающиеся в ддосе, но тем не менее стесняется пойти на другие противозаконные действия что бы закрыть сайт без гимора раз и навсегда.



1. В России ДАЛЕКО НЕ ВСЕ решают деньги, поверьте. Никто не думал, что человек, чье состояние оценивается в 9 миллиардов долларов отправится вязать варежки и ходить с вытянутыми руками. Не слишком ему миллиарды помогли
2. Я уверен на 99,9% что ИМЕННО МО заддосило сайт. Так как сайты просто так, шутки ради, у нас не ддосят и это стоит денег, очевидно, что у людей была цель. Если бы вы знали, сколько тот сайт РЕАЛЬНО СПАС парней от армии, где из людей делают инвалидов, то вы бы говорили по другому.
3. Ни для кого не секрет, что с 1 января 2008-ого прекращается призыв офицеров запаса. Военкоматы НЕ МОГУТ НИКОГО ПРИЗВАТЬ, потому что те, кто воспользовался советами форума того сайта сидят дома и не парятся. Поверьте, я знаю, что говорю.
4. Сайт заддосили аккурат, когда идет призыв, тем самым еще больше дав понять, КТО за этим стоит.
5. Вы несете абсолютную чушь про какое-то закрытие: как можно закрыть сайт, который ВООБЩЕ не нарушает закон? По беспределу? НИКОГДА В ЖИЗНИ МО НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ! Достаточно шепнуть об этом прессе, и МО окажется в месте, которое у человека сзади. Поверьте, если бы было возможным закрыть сайт ОФИЦИАЛЬНО, это сделали бы уже давным давно.
Я уж молчу, что еще год назад модераторы того форума говорили, какое нереальное количество людей по счетчику LI ходит ИМЕННО С МО! Они все это читали!
6. Заддосили и сайт, который также был посвящен теме призыва. Странное совпадение, не правда ли? И самое смешое, что атака на оба сайта пошла ОДНОВРЕМЕННО, ну с разницей в 10 минут. Сначала хакнули военкомат, потом hro.org Т.е. 100% это сделали те, кому не нравится обсуждение призыва.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris A Dolgov
сообщение 06.11.2007, 23:22
Сообщение #6


Гость








Репутация: 431


Не смешите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Один звонок в датацентр, и сервер там уже никогда не стоял...
Вспомнился анекдот.
- Здравствуйте, это роддом?
- Да.
- А Иванова девочку или мальчика родила?
- Девочку.
- А Вам из администрации президента не звонили?
- Ой, извините, конечно же мальчика, мальчика.
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 06.11.2007, 23:28
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Ну, учитывая, что создатель сайта сам хостер, думаю, ему не сильно сложно переехать в ДЦ в Америке.

Рассказываю реальный случай. Человек, которого обиедл скайлинк, открыл сайт скайчмолинк. Действительно, когда скай прочел, что там пишут, то ужаснулся и закрыли сайт через РБК, где он хостился. Недолго думая, человек заказал хостинг у американской компании, а по их законам вот так вот по беспределу, сайт хрен закроешь. Это не Россия, там только по суду это можно сделать. Тогда скай нашел лазейку: они выискали на сайте мат и оскорбление в адрес гендиректора ская и написали заяву в ментовку на него. Сайт пришлось закрыть.
Здесь - другое! И если эти оба призывные сайты закрыло не МО, тогда выскажите свои предположения, КТО ЭТО МОГ БЫТЬ И КОМУ ЭТО МОГЛО ПОНАДОБИТЬСЯ? Потому что пока что я слышу "Нет, это не МО". КТО ТОГДА? Хотя бы пару примеров можете привести? Только не надо говорить, что это малолетки пошутили так или хакеры юные. Вот это правда будет смешно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RM Host
сообщение 06.11.2007, 23:33
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 21.04.2006
Из: RMHost
Пользователь №: 2,606


Репутация: 218


Цитата(rubleff @ 06.11.2007, 23:28) *

Здесь - другое! И если эти оба призывные сайты закрыло не МО, тогда выскажите свои предположения, КТО ЭТО МОГ БЫТЬ И КОМУ ЭТО МОГЛО ПОНАДОБИТЬСЯ? Потому что пока что я слышу "Нет, это не МО". КТО ТОГДА? Хотя бы пару примеров можете привести? Только не надо говорить, что это малолетки пошутили так или хакеры юные. Вот это правда будет смешно

Люблю, когда вопросы задают в форме: "Если не он, то кто же?" Это не довод.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 06.11.2007, 23:41
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(RM Host @ 06.11.2007, 23:33) *

Люблю, когда вопросы задают в форме: "Если не он, то кто же?" Это не довод.


Правда? Я тоже не люблю, когда говорят "Это не МО, б.. буду, но кто - не скажу, просто верьте, что это не МО". Отличный довод, ничего не скажешь.

Я не говорю, что лично министр взял и начал ддосить за свои деньги, но то что концы ползут именно из МО, лично у меня сомнений нет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 06.11.2007, 23:46
Сообщение #10


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата
1. В России ДАЛЕКО НЕ ВСЕ решают деньги, поверьте. Никто не думал, что человек, чье состояние оценивается в 9 миллиардов долларов отправится вязать варежки и ходить с вытянутыми руками. Не слишком ему миллиарды помогли
Наивная точка зрения. В стратегическом смысле всё и всегда и везде решают деньги. А то что "никто не думал"... ну "отучайтесь говорить за всех" © Кому-то понадобились эти 9 миллиардов, вот и сел, опять же - решили деньги.
Цитата
2. Я уверен на 99,9% что ИМЕННО МО заддосило сайт. Так как сайты просто так, шутки ради, у нас не ддосят и это стоит денег, очевидно, что у людей была цель. Если бы вы знали, сколько тот сайт РЕАЛЬНО СПАС парней от армии, где из людей делают инвалидов, то вы бы говорили по другому.
Вы воспринимаете МО обороны очень странно, как живое существо со своими мыслями, чувствами и желанием мстить. На самом деле всё проще. Там работает ограниченное количество людей, которым идти на противозаконные действия на фиг надо если это не выгодно. Поэтому заказ со стороны МО это бред априори, Вы ещё скажите что из бюджета деньги на это выделили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
3. Ни для кого не секрет, что с 1 января 2008-ого прекращается призыв офицеров запаса. Военкоматы НЕ МОГУТ НИКОГО ПРИЗВАТЬ, потому что те, кто воспользовался советами форума того сайта сидят дома и не парятся. Поверьте, я знаю, что говорю.
Ну и чего? Сидят дома, делать им не фиг, пингуют любимый сайт, вот и заддосили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
4. Сайт заддосили аккурат, когда идет призыв, тем самым еще больше дав понять, КТО за этим стоит.
Если Вы немножко прибегните к логике, то поймете, что сайт раздающий бесплатные советы как избежать армии в первую очередь мешает тем, кто берет за "избежание армии" по 1-5куе. А МО за призывников денег не платят, так что им по фиг - одним больше - одним меньше.
Цитата
5. Вы несете абсолютную чушь про какое-то закрытие: как можно закрыть сайт, который ВООБЩЕ не нарушает закон? По беспределу? НИКОГДА В ЖИЗНИ МО НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ! Достаточно шепнуть об этом прессе, и МО окажется в месте, которое у человека сзади. Поверьте, если бы было возможным закрыть сайт ОФИЦИАЛЬНО, это сделали бы уже давным давно.
Я уж молчу, что еще год назад модераторы того форума говорили, какое нереальное количество людей по счетчику LI ходит ИМЕННО С МО! Они все это читали!
Ну шепните. Делов-то. И сами поймете как Вы неправы.
Официально? Смешно. Найдут у админа сайта официально наркотики и привет, официально посадят. Скажите пресса разорется? Конечно разорется. Но значит ли это что админ того сайта может безбоязненно хранить дома наркотики только потому что в случае их обнаружения есть "козел отпущения" и можно будет сообщить прессе что "подбросили злые дяди"?
Цитата
6. Заддосили и сайт, который также был посвящен теме призыва. Странное совпадение, не правда ли? И самое смешое, что атака на оба сайта пошла ОДНОВРЕМЕННО, ну с разницей в 10 минут. Сначала хакнули военкомат, потом hro.org Т.е. 100% это сделали те, кому не нравится обсуждение призыва.
Ещё бы не странное совпадение. Если кому-то охота закатить истерику и обвинить МО в детских шалостях на ясли-садовском уровне, то безусловно надо гасить все подобные сайты. Особенно это интересно что подобная истерика начинается в предверии выборов весенних. Что-то нам подсказывает что всем частям власти ещё достанется. Кстати, недавно милиции досталось... если кто помнит "медведа с синим холодильником". У Вас там дома оранжевого флага не валяется, а? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 06.11.2007, 23:52
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 236


а также в это время была дос атака на двух моих клиентов которые друг о друге мало что знают
это антипризыв ру и призывник инфо

обоих досили в одно время

вот выясняется что ещё досили и ваш сайт!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 06.11.2007, 23:55
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


edogs, ваш бред даже комментировать не буду. Я работаю в прессе на ТВ, и не таких разоблачали. Если вы считаете, что МО на этот сайт было похрен, то разговаривать дальше не о чем. Я поболее знаю, КОМУ он был похрен, а кому нет.

По поводу 9 млрд опять чушь сказали. Деньги Ходорковского я затронул в другом смысле. Его посадили не потому что, кому-то не хватало его денег, их брать себе никто не собирался, а кто собирался, взяли уже давно и без проблем, а потому что он полез в политику.

За сим С ВАМИ разговор окончен. Вы не в теме ни разу.

Цитата(Drug @ 06.11.2007, 23:52) *

а также в это время была дос атака на двух моих клиентов которые друг о друге мало что знают
это антипризыв ру и призывник инфо

обоих досили в одно время

вот выясняется что ещё досили и ваш сайт!



Этим постом вы только что ЛИШНИЙ раз подтвердили, что атака исходит ИМЕННО от МО, и ни от кого другого! Потому что указанные вами сайты КАК РАЗ ОСВОБОЖДАЛИ ОТ АРМИИ людей за бабки. Вон edogs-у нужно об этом сказать, а то он как-то странно встал на сторону МО. Наркотики ему в квартитре уже мерещатся... Человек видимо ни разу не сталкивался с подобными случаями, а почерпнул все из дешевых детективов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 06.11.2007, 23:56
Сообщение #13


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(rubleff @ 06.11.2007, 23:52) *
edogs, ваш бред даже комментировать не буду. Я работаю в прессе на ТВ, и не таких разоблачали. Если вы считаете, что МО на этот сайт было похрен, то разговаривать дальше не о чем. Я поболее знаю, КОМУ он был похрен, а кому нет.
Почему-то мы более серьезного ответа от Ваc чем чем "Вы пишите бред, я крутой, я лучше всех всё знаю, но комментировать не буду":) и не ожидали. Спасибо что оправдали наши ожидания.
На будущее совет - истерика выглядит убедительнее когда содержит хоть какие-то аргументы, а не просто заявление о своей крутости и ссылки на неназываемые источники инсайдерской информации.
Работник ТВ не испугается представиться?
Цитата(rubleff @ 06.11.2007, 23:55) *
Наркотики ему в квартитре уже мерещатся... Человек видимо ни разу не сталкивался с подобными случаями, а почерпнул все из дешевых детективов.
"rubleff был настолько суров, что знал о edogs-ах всё, даже то с чем они сталкивались и что читали."© (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
/me заховались в ужасе под кровать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 06.11.2007, 23:58
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(edogs @ 06.11.2007, 23:56) *

Почему-то мы более серьезного ответа от Вас и не ожидали чем "Вы пишите бред, я крутой, я лучше всех всё знаю, но комментировать не буду":) Спасибо что оправдали наши ожидания.
На будущее совет - истерика выглядит убедительнее когда содержит хоть какие-то аргументы, а не просто заявление о своей крутости и ссылки на неназываемые источники инсайдерской информации.


В отличии от вас, я не истерирую и не заявляю о своей крутости. У вас нет НИ ОДНОГО аргумента ЗА МинОбороны. У меня их как минимум 5 и ПРОТИВ! Ддосят ТОЛЬКО антипризывные сайты. И делается это СВЕРХУ, а не так, как вы описали.

Сообщение отредактировал rubleff - 07.11.2007, 00:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 07.11.2007, 00:00
Сообщение #15


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(rubleff @ 06.11.2007, 23:58) *
В отличии от вас, я не истерирую и не заявляю о своей крутости. У вас нет НИ ОДНОГО аргумента ЗА МинОбороны. У меня их как минимум 5!
Господин rubleff, Вы уже сказали нам выше "За сим С ВАМИ разговор окончен. ". Так что Вы лишний раз подтвердили себя как пустого балабола ответив нам после подобного своего громкого заявления. О своей крутости Вы выше заявили неоднократно, а на наш пост аргументированно возразить оказались неспособны. На этом разрешите откланятся, Вы смешны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 07.11.2007, 00:12
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(edogs @ 07.11.2007, 00:00) *

Господин rubleff, Вы уже сказали нам выше "За сим С ВАМИ разговор окончен. ". Так что Вы лишний раз подтвердили себя как пустого балабола ответив нам после подобного своего громкого заявления. О своей крутости Вы выше заявили неоднократно, а на наш пост аргументированно возразить оказались неспособны. На этом разрешите откланятся, Вы смешны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это вы смешны. Вы напоминаете мне клоуна из цирка, который говорит о том, что "я все знаю, я такой умный", однако НИ ОДНОЙ ВЕРСИИ того, кто мог заддосить и военкомат. ру и все остальные сайты, которые помогали косить от армии (оппонент выше высказался про его сайты, посвященные данной тематике) вы не в состоянии. Посему, балабол то как раз вы, а не я. И аргументов нет у вас, а не у меня

http://www.ej.ru/?a=news&id=7630

ДДОСили в одно и тоже время!

Сообщение отредактировал rubleff - 07.11.2007, 00:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 07.11.2007, 01:06
Сообщение #17


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


ладно, я не возьмусь обсуждать методы МО как впрочем и государства в целом (поверьте что я далеко не сторонник много из того что делается от имени и от лица государства) но, ХО то здесь при каких делах? как то это все напоминает ПР какой то. Для чего была создана тема? Чтобы ХО осудил минобороны? А за что? Не доказано ведь ничего. Все это косвенные и пока что голословные обвинения. Если вам помощь нужна от ДДОС (кто бы его не организовал) то, это другое дело. Но, тогда так бы и написали, тут бродят перодически спецы по антиддосу, возможно в качестве рекламы помогли бы бесплатно.

PS. досить могут и просто так - хотя бы ваши "конкуренты" могли заказать (чтобы выбить вас из топ позиций в выдаче яндекса к примеру". схожесть тематики и одновременность начала атаки также может об этом же говорить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 07.11.2007, 01:15
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(rustelekom @ 07.11.2007, 01:06) *

ладно, я не возьмусь обсуждать методы МО как впрочем и государства в целом (поверьте что я далеко не сторонник много из того что делается от имени и от лица государства) но, ХО то здесь при каких делах? как то это все напоминает ПР какой то. Для чего была создана тема? Чтобы ХО осудил минобороны? А за что? Не доказано ведь ничего. Все это косвенные и пока что голословные обвинения. Если вам помощь нужна от ДДОС (кто бы его не организовал) то, это другое дело. Но, тогда так бы и написали, тут бродят перодически спецы по антиддосу, возможно в качестве рекламы помогли бы бесплатно.

PS. досить могут и просто так - хотя бы ваши "конкуренты" могли заказать (чтобы выбить вас из топ позиций в выдаче яндекса к примеру". схожесть тематики и одновременность начала атаки также может об этом же говорить.


Объясняю. К указанным сайтам лично я никакого отношения не имею, кроме как участник их форума, где мне неоднократно помогали. Военкомат.ру в рекламе не нуждается, даже тот, кто не знает, куда ему идти и читать про армию и призыв волей-неволей наберет данный адрес в адресной строке и все.
Большинство интернет-пользователей уверены, что ддос-атаки на сайт - это госзаказ в предверии выборов. То, что госзаказ - согласен на все 100%, атаку не пацаны из школы устроили, и так ясно, а вот то, что под выборы - вопрос. Тогда уж ддосили бы сайты политических партий-участников выборов, а не антипризывные. Но говорят, что там обсуждались проблемы властей и государства, посему и начали ддосить. Мое мнение - это МО.

А вот что пишут по теме:

http://otvet.mail.ru/question/9864591/
http://www.cybersecurity.ru/net/34598.html
http://www.forumy.ru/antiprizyv/view.php?d...0071023202648_1
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15058


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silencer
сообщение 07.11.2007, 04:08
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 04.10.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 705


Репутация: 219


Мать моя, ну и бред.
Государственная структура ДДоСит сайты? Не может ничего сделать по другому? Знаете, в правительстве у нас не лучшие люди (частенько даже худшие), но далеко не идиоты. Если им надо будет - сайт будет закрыт в течении часа. И нас#ать на прессу.

Откуда такая уверенность, что нельзя законно прикрыть сайт? Завести уголовное дело (распостранение детского порно например), конфисковать сервер в качестве улики, и расследовать это года три не торопясь. Через три года сказать "ну извините, ошиблись", закрыть дело, и через день открыть новое.

Цитата

Ддосят ТОЛЬКО антипризывные сайты.

bash.org.ru тоже государство валит, чтоб работоспособность населения повысить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 07.11.2007, 04:24
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(Silencer @ 07.11.2007, 04:08) *

Мать моя, ну и бред.
Государственная структура ДДоСит сайты? Не может ничего сделать по другому? Знаете, в правительстве у нас не лучшие люди (частенько даже худшие), но далеко не идиоты. Если им надо будет - сайт будет закрыт в течении часа. И нас#ать на прессу.

Откуда такая уверенность, что нельзя законно прикрыть сайт? Завести уголовное дело (распостранение детского порно например), конфисковать сервер в качестве улики, и расследовать это года три не торопясь. Через три года сказать "ну извините, ошиблись", закрыть дело, и через день открыть новое.
bash.org.ru тоже государство валит, чтоб работоспособность населения повысить?



Я готов с вами поспорить на любую сумму денег (даже готов это оформить на бумаге официально), от 10000 евро, что я вам назову сайт, который я держу, самый обычный, а вы использую ЛЮБЫЕ МЕТОДЫ, Хоть законные, хоть нет попробуете его закрыть. Повторяю, у вас будет право ЛЮБЫМИ методами его закрывать. Если сайт будет ОФИЦАЛЬНО закрыт и мои действия в течении МАКСИМУМ месяца не принесут результатов по его открытию, я вам выплачу сумму, о которой мы с вами договоримся. Если я его его верну раньше (причем, на том же домене!), вы мне платите оговоренную заранее сумму. Договорились? А то я смотрю, тут фантастов очень много. Какую-то порнографию приплели... Причем здесь порнография? Мы говорим про антипризывные сайты, и любой нотариус завизирует, что порнографией там и не пахнет. Это если так говорить, то можно по беспределу любой сайт в порно обвинить, а уж если сайт на вирте висит, то что изымать? Сервер, на котором еще 1000 таких же сайтов висит? Смешно. Ну он возьмет и на другой переедет. Все прекрасно понимают, что DDOS-атака стоит немаленьких денег, и это делали не школьники. Т.е. был чей-то заказ, ну вот его и выполняют успешно.

Я то про то и говорю, что те, кто это сделал, сделали это ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ!!! В один и тот же момент были хакнуты как минимум 3 сайта, причем АНТИПРИЗЫВНОЙ направленности аккурат, когда идет призыв. Как коммерческие структуры, так и некоммерческие форумы. Поверьте мне, государству ох как не нас*ать на прессу, я бы даже сказал ДАЛЕКО не нас*ать!
"Ну извините, ошиблись" может встать закрывшему в жалобу хозяина в прокуратуру на необоснованные действия. Как минимум, это увольнение, а о максимуме даже говорить не хочу. На это ОФИЦИАЛЬНО никто не пойдет, вот DDOS-атаку и заказали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lawman
сообщение 07.11.2007, 05:11
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 26.07.2005
Из: Питер
Пользователь №: 1,478


Репутация: 218


Цитата
Поведуйте как его можно ЗАКОННО закрыть, если у сайта даже есть заключение от "Интернет и право" и ни один суд не закроет этот сайт, так как он НЕ НАРУШАЕТ НИ РАЗУ действующее законодательство

Т.е. владельцы белого и пушистого сайта, разумеется, написали заявление в правоохранительные органы и уже ведется поиск организатора ddos?
Цитата
У меня вопрос. Неужели правда есть уроды, и ничего нельзя сделать, чтобы сайт работал?

Заставить "блондинов" не сидеть в инете без антивирусов и файерволлов, не ходить по порно-, варез-сайтам, не открывать ссылки из спама и т.д.
Вообще же тема напоминает бодрую пиар акцию, приходит заинтересованный фанат сайта и не спрашивает у собравшихся специалистов: "как лучше защититься от ддоса за минимум бабок", а начинает раскидываться детскими лозунгами.
Цитата
"Ну извините, ошиблись" может встать закрывшему в жалобу хозяина в прокуратуру на необоснованные действия. Как минимум, это увольнение, а о максимуме даже говорить не хочу. На это ОФИЦИАЛЬНО никто не пойдет, вот DDOS-атаку и заказали.

Есть наработанная судебная практика, подтверждающая Вашу гипотезу? Если нет, то боюсь, Вы очень сильно заблуждаетесь по поводу работы соответствующих органов. ОФИЦИАЛЬНО (в соответствии с действующим законодательством) во время призыва НЕ ПРОВОДЯТСЯ облавы в метро и в других общественных местах, имеющие целью прохождение медкомиссии за 15 минут с заведением всех документов и отправкой в этот же день к месту службы. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RM Host
сообщение 07.11.2007, 08:04
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 21.04.2006
Из: RMHost
Пользователь №: 2,606


Репутация: 218


Господин Рублёв, если Вы считаете себя самым умным, самым крутым и т.д., считайте на здоровье. Только не хамите. Вы показываете себя не с лучшей стороны. Смысла в теме не вижу вообще. Вы хотите нам доказать что ли, что это МО ддосило? Зачем? Не докажете все равно, т.к. edogs в теме(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Наиль Байков
сообщение 07.11.2007, 11:45
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 03.10.2004
Из: seopult.tv
Пользователь №: 702


Репутация: 231


Цитата(rubleff @ 06.11.2007, 23:55) *


За сим С ВАМИ разговор окончен. Вы не в теме ни разу.



Добрый день! Хочу попросить Вас завершить эту бессмысленную полемику "Мо или не МО". Голословные утверждения ни к чему. Либо с фактами, либо ройте доказательства.
Кстати МО сюда тоже может заглянуть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Почитает все то, что Вы о них пишите, позвонит Антону, и проект Петра прикроют, по одной простой причине "Клевета на Министерство обороны, Разжигание ненависти к МО РФ, обвинение государственной власти в противоправных действиях" (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

На данном форуме не решаются вопросы откоса от армии, и если идет ДДоС, то можно спокойно, без истерии обсудить технические детали его предотвращения.



Посоветую Вам разговаривать об этом в другом месте либо пойти в армию и отдать годичный долг Родине (с 01.01.08)
Спасибо!

Сообщение отредактировал Наиль Байков - 07.11.2007, 11:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 07.11.2007, 17:03
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(Lawman @ 07.11.2007, 05:11) *

Т.е. владельцы белого и пушистого сайта, разумеется, написали заявление в правоохранительные органы и уже ведется поиск организатора ddos?

Заставить "блондинов" не сидеть в инете без антивирусов и файерволлов, не ходить по порно-, варез-сайтам, не открывать ссылки из спама и т.д.
Вообще же тема напоминает бодрую пиар акцию, приходит заинтересованный фанат сайта и не спрашивает у собравшихся специалистов: "как лучше защититься от ддоса за минимум бабок", а начинает раскидываться детскими лозунгами.

Есть наработанная судебная практика, подтверждающая Вашу гипотезу? Если нет, то боюсь, Вы очень сильно заблуждаетесь по поводу работы соответствующих органов. ОФИЦИАЛЬНО (в соответствии с действующим законодательством) во время призыва НЕ ПРОВОДЯТСЯ облавы в метро и в других общественных местах, имеющие целью прохождение медкомиссии за 15 минут с заведением всех документов и отправкой в этот же день к месту службы. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


А у вас есть подобная практика? Тогда сидите не пишите бреда.

Цитата(RM Host @ 07.11.2007, 08:04) *

Господин Рублёв, если Вы считаете себя самым умным, самым крутым и т.д., считайте на здоровье. Только не хамите. Вы показываете себя не с лучшей стороны. Смысла в теме не вижу вообще. Вы хотите нам доказать что ли, что это МО ддосило? Зачем? Не докажете все равно, т.к. edogs в теме(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

edogs ни то что не в теме, он вообще ОЧЕНЬ далек от того, что говорит. Я не считаю себя крутым и самым умным, в отличии от edogsa и вас, кстати. И доказывать, что это МинОбороны тоже не собираюсь. Я тему создал для общего развития исключительно. То, что ддосят сверху по приказу МинОбороны у меня сомнений нет. Также как и у владельцев военкомат.ру (я более, чем уверен). Я просто высказываю свое мнение и если оно расходится с вашим, не говорит о том, что вы правы. Хамить вам никто не собирался, потому что хамство в данный момент исходит от вас.

Цитата(Наиль Байков @ 07.11.2007, 11:45) *

Добрый день! Хочу попросить Вас завершить эту бессмысленную полемику "Мо или не МО". Голословные утверждения ни к чему. Либо с фактами, либо ройте доказательства.
Кстати МО сюда тоже может заглянуть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Почитает все то, что Вы о них пишите, позвонит Антону, и проект Петра прикроют, по одной простой причине "Клевета на Министерство обороны, Разжигание ненависти к МО РФ, обвинение государственной власти в противоправных действиях" (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

На данном форуме не решаются вопросы откоса от армии, и если идет ДДоС, то можно спокойно, без истерии обсудить технические детали его предотвращения.
Посоветую Вам разговаривать об этом в другом месте либо пойти в армию и отдать годичный долг Родине (с 01.01.08)
Спасибо!


У нас есть статья за "Разжигание ненависти к МО РФ"? Я так хохотался(с)

Позвонят, прикроют... у вас мания преследования что ли у всех или вы не те книжки читаете? Наиль, забористая у вас трава.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris A Dolgov
сообщение 07.11.2007, 17:18
Сообщение #25


Гость








Репутация: 431


У меня есть подозрения, что Наиль знает лучше Вас, за что отключают сервера (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ну вот приведите нам хоть одно доказательство, почему если бы МО хотел свалить сервер, он выбрал ддос?
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 07.11.2007, 17:35
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Если бы МО нужен был этот сайт, выделили бы 1 прапорщика или 2 сержанта... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

P.S. Чем косить от армии, отдали бы долг и не вы***сь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 07.11.2007, 17:43
Сообщение #27


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(SavaHost.com @ 07.11.2007, 17:35) *
P.S. Чем косить от армии, отдали бы долг и не вы***сь.
offtop: Нас всё время умиляло как люди которых не касаются российские проблемы учат как их надо решать (сродни где-то рассуждениям обывателей о футболе). Особенно это забавно в устах эммигрантов звучит - сначала уехали от проблем, потом рассказывают что с проблемами делать надо было. Вы вот придите в Российскую армию сейчас, солдатом, и послужите года 2, а потом рассуждайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 07.11.2007, 17:48
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(Boris A Dolgov @ 07.11.2007, 17:18) *

У меня есть подозрения, что Наиль знает лучше Вас, за что отключают сервера (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ну вот приведите нам хоть одно доказательство, почему если бы МО хотел свалить сервер, он выбрал ддос?

А у меня есть подозрения, что валившие военкомат.ру тут уже отметились.
А если не ддос, тогда что? Выбрали самый эффективный и действенный метод. Получили результат: сайт лежит с 21 октября. Скоро уж месяц как

Цитата(SavaHost.com @ 07.11.2007, 17:35) *

Если бы МО нужен был этот сайт, выделили бы 1 прапорщика или 2 сержанта... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

P.S. Чем косить от армии, отдали бы долг и не вы***сь.


Товарищ! Ты сюда вернись, откуда сбежал, руки ноги переломают, как одному известному рядовому, почки и башку отобьют напрочь, тогда и поговорим, умник. А то геройски так рассужадть, спрятавшись в другой стране за монитором любой дурак может. Ты приезжай да отслужи.

Цитата(edogs @ 07.11.2007, 17:43) *

offtop: Нас всё время умиляло как люди которых не касаются российские проблемы учат как их надо решать (сродни где-то рассуждениям обывателей о футболе). Особенно это забавно в устах эммигрантов звучит - сначала уехали от проблем, потом рассказывают что с проблемами делать надо было. Вы вот придите в Российскую армию сейчас, солдатом, и послужите года 2, а потом рассуждайте.


Пожалуй, единственное сообщение, где я подпишусь под каждым словом!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 07.11.2007, 18:09
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Цитата(edogs @ 07.11.2007, 14:43) *

offtop: Нас всё время умиляло как люди которых не касаются российские проблемы учат как их надо решать (сродни где-то рассуждениям обывателей о футболе). Особенно это забавно в устах эммигрантов звучит - сначала уехали от проблем, потом рассказывают что с проблемами делать надо было. Вы вот придите в Российскую армию сейчас, солдатом, и послужите года 2, а потом рассуждайте.
Извольте помолчать или извиниться. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Я в своё время честно и добросовестно отдал свой патриотический долг, прослужив рядовым 2 года и 2 месяца. И по плацу маршировал, и курс молодого бойца проходил, и собственным умом, умением, кулаками и мозолями добился уважения и права равного.
Если сейчас кому-то не хочется отрывать жопу от мягкого дивана - это не российская проблема, а локальная проблема этой изнеженной задницы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubleff
сообщение 07.11.2007, 18:14
Сообщение #30





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 06.11.2007
Пользователь №: 6,417


Репутация: 194


Цитата(SavaHost.com @ 07.11.2007, 18:09) *

Извольте помолчать или извиниться. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Я в своё время честно и добросовестно отдал свой патриотический долг, прослужив рядовым 2 года и 2 месяца. И по плацу маршировал, и курс молодого бойца проходил, и собственным умом, умением, кулаками и мозолями добился уважения и права равного.
Если сейчас кому-то не хочется отрывать #####у от мягкого дивана - это не российская проблема, а локальная проблема этой изнеженной задницы.


Все сказал? Служил то когда? До 90-х видать, в совке. Даже ТОГДА такого в армии не было. Или вы сможете привести мне хоть один пример того, что случилось в наше время с Сычевым? Мне служить год! Я закончил ВУЗ, потом 3 года косил в аспирантуре, сейчас приперлись, опять кошу. Так вот я не то что на год, я на ДЕНЬ туда не пойду. Потому что инвалидом можно стать и через час после прибытия в часть. Как верно заметил Соловьев с миллионов экранов :"Сейчас считается, если ты пошел в армию, значит ты либо дебил и не смог никуда поступить, либо не было денег на откос, потому что ты ты не работал". Ну, может 1% еще идейных есть, но они все не срочную служат, а в военные УЗы поступают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.05.2024, 10:28
Яндекс.Метрика