Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Любимая Панель Управления...
Swordin
сообщение 28.02.2003, 11:55
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 15.02.2003
Из: "Хостинг-Центр Северо-Запад", СПб.
Пользователь №: 136


Репутация: 229


Уважаемые пользователи хостинг-услуг, было бы очень интересно услышать Ваше мнение - каким ПО в качестве Панели Управления своим виртуальным сервером вы пользуетесь и - ваше мнение о данном софте. Впоследствии можно будет сделать опрос/рейтинг популярности Панелей Управления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Egorov Sergey
сообщение 28.02.2003, 14:10
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 16.10.2002
Из: PLUX.ru, Россия, Тюмень
Пользователь №: 79


Репутация: 232


ПЛЕСК и Цпанель клиентские их части, ПЛЕСК простая интуитивно понятная панелька.
Цпанель накрученная панелька, много функций.
А в плане, что лучше... ХЗ обе удобны :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.02.2003, 16:42
Сообщение #3





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


А мне нравится самопальная ValueHost :).

Нравится не сама панель, а то, что при вводе в эксплуатацию новых сервисов VH легко и просто добавляет функции в эту панель и ни от кого не зависит. При этом пользователю достаточно освоить только управление новой функцией, а не изучать всю новую панель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
сообщение 28.02.2003, 17:01
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 15.02.2003
Из: "Хостинг-Центр Северо-Запад", СПб.
Пользователь №: 136


Репутация: 229


Ну... на самом деле новый пользователь всегда принужден изучать панель, если она для него новая. А если добавляется просто новая фича - CPanel, Plesk, Ensim - то опять же - изучается только эта фича...

Но... мнение, есть мнение :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.02.2003, 18:32
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE
Но... мнение, есть мнение :)

Я, наверное, туманно выразил свою мысль. Сейчас попробую еще раз.

Хотя нет. Отвечу вопросом: что делает провайдер, если решит предложить клиентам фишку, управление которой не предусмотрено в стандартной панели управления:

1. отказывается от этой идеи;
2. меняет панель;
3. ждет новую версию, в которой поддержка фишки появится ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
сообщение 28.02.2003, 18:52
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 15.02.2003
Из: "Хостинг-Центр Северо-Запад", СПб.
Пользователь №: 136


Репутация: 229


Вашу мысль понял. Позвольте не развивать тему..? :)

Нет, не сдержался... Дело в том, что все фишки придумываются первоначально в каком-то одном месте, а разносятся вскоре по всем остальным. Так что провайдер, повязанный чужой панелью хоть и живет всегда по 3-му пункту (в Вашей классификации), но вряд ли серьезно уступает хостеру-разработчику панелей. С тем лишь дополнением, что первый (в зависимости от тесноты контакта с разработчиками) может ускорить процесс обновления, понятно - как.

Кстати, у обсуждаемого достоинства есть и недостаток. Фишки, разработанные одной отдельно взятой компанией (специализирующейся на несколько других услугах), имеют свойство иметь больше багов, чем софт компаний, чьим прямым бизнесом является изготовление софта.
Впрочем, это тоже достаточно спорный тезис и выходит за рамки настоящего топика.
Прошу простить :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nook
сообщение 03.03.2003, 23:27
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 03.03.2003
Пользователь №: 141


Репутация: 229


[quote]А мне нравится самопальная ValueHost :).[/quote] Как говорится: если другой не не видел... Ну дальше понятно... :wink:
Любая самописная программа содержит ошибки и "дыры". В связи с этим вспоминается специфический термин ValueHost - "поднять зоны". Казалось бы что понимать и за какое место? Вот приходит такой клиент от VH, подключает дополнительный домен и просит: "Подними зоны..." И смех и грех... Но не буду отвлекаться на "мелочи".
Мое мнение:
Написание и эксплуатация программного обеспечения индивидуального изготовления оправдано только в случае уникальности поставленной цели или специфики эксплуатации, выходящей за стандартные рамки. Здесь же имеем дело со стандартным слегка усеченным набором функций.
Да, говоря о VH не следует забывать, что он является лидером по контролируемой части потребительского рынка хост-услуг. Но его доля составляет 5-6%. Тем временем 90% рядовых потребителей, не подконтрольных VH используют уже упомянутые CPanel, Plesk, Ensim.
Ну а что касается "хотелок" хост-провайдера, то все мы действуем в определенных рамках, диктуемых ограничениями ОС ну и конечно свойствами и возможностями используемой панели управления. Я не работал с Ensim, ну а из двух оставшихся отдаю предпочтение cPanel. Именно панель WHM/cPanel позволяет наиболее полно реализовать возможности операционной среды и удовлетворить запросы конечного пользователя. При этом, ее клиентская часть проста в использовании и не требует от клиента специальной подготовки, позволяя решить абсолютное большинство возникающих проблем и задач, не прибегая к услугам службы поддержки. И это не реклама, а объективная реальность.
Возвращаясь к теме возможности реализации тех или иных "фишек" должен отметить, что тут срабатывают не столько ограничения накладываемые самой панелью, сколько ограничения, накладываемые бизнес моделью хостинга и выбранной идеологией развития ресурса. Порой такие ограничения, с точки зрения конечного пользователя, не поддаются разумному объяснению. Если посмотреть на набор услуг предлагаемых упомянутым Вами VH, то трудно не заметить:
1. Не возможность формирования по просьбе клиента индивидуального тарифного плана.
2. Отсутствие возможности организации отдельного FTP-доступа к дисковым ресурсам дополнительного домена. Я уж молчу про анонимный FTP.
3. Невозможность увеличения дисковой квоты, предоставляемой клиенту.
И тому подобное...
Технических препятствий нет, но есть ограничения накладываемые избранной бизнес моделью. И ни какая панель эту ситуацию не изменит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ptitov
сообщение 03.03.2003, 23:48
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 17.07.2002
Из: BHOST.RU, Москва
Пользователь №: 17


Репутация: 233


[quote]Любая самописная программа содержит ошибки и "дыры".[/quote]
А не самописные не содержат? :-) Правда? ;-)

Ссылки для изучения:
http://www.securityfocus.com/archive/1/312298
http://www.securityfocus.com/archive/1/246861

[quote]В связи с этим вспоминается специфический термин ValueHost - "поднять зоны". Казалось бы что понимать и за какое место? Вот приходит такой клиент от VH, подключает дополнительный домен и просит: "Подними зоны..." И смех и грех... Но не буду отвлекаться на "мелочи".[/quote]
Термин "поднять зоны" не в VH придумали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nook
сообщение 04.03.2003, 02:17
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 03.03.2003
Пользователь №: 141


Репутация: 229


[quote]А не самописные не содержат? :-) Правда? ;-)[/quote]Конечно содержат. Ничего идеального в природе нет. Программное обеспечение без ошибок не существует. Тестирование частично снимает эту проблему, но ничего лучше и надежней проверки программного продукта практикой его эксплуатации пока не придумано. Чем интенсивней эксплуатация, тем выше вероятность выявления существующих ошибок, что при должной поддержке со стороны авторского коллектива обеспечивает скорейший выход на соответствующий качественный уровень.

[quote]Термин "поднять зоны" не в VH придумали.[/quote] Вы правы, но они с ним так сроднились... :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон Нехороших
сообщение 04.03.2003, 02:35
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 15.07.2002
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6


Репутация: 234


В интересное русло обсуждение заходить, сравнивают:
А с Б
А с В

а вот Б и В не сравнивают 8)

Понятно, что у всех панелей есть проблемы, кол-во одинаковое примерно, просто есть серьезная проблема и не очень, для кого как она видится.

На тему нашей панели, по мере добавления сервисов добавляются и фишки в панель, так как во всей панели разбирается один человек, то и обновлений мало проиходит.

Зато накопили ого-го-го какой опыт, практически собаку сьели, следущий вариант будет уже лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nook
сообщение 04.03.2003, 03:05
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 03.03.2003
Пользователь №: 141


Репутация: 229


[quote]В интересное русло обсуждение заходить, сравнивают:
А с Б
А с В

а вот Б и В не сравнивают 8) [/quote]Действительно... :(

Но меня больше смущает другое: где же те самые "пользователи хостинг-услуг", к которым изначально был адресован вопрос :?:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
сообщение 04.03.2003, 09:38
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 15.02.2003
Из: "Хостинг-Центр Северо-Запад", СПб.
Пользователь №: 136


Репутация: 229


[quote]Но меня больше смущает другое: где же те самые "пользователи хостинг-услуг", к которым изначально был адресован вопрос :?:[/quote]
Вы правы.
Мнения коллег (и в особенности - мотивация :)), в общем-то, ясны. Более того, у меня у самого есть свое впечатление (как и у всех уважаемых присутствующих) не по наслышке. Однако, хотелось бы послушать и тех, для кого мы все с вами стараемся...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inche0n
сообщение 19.07.2003, 20:37
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.07.2003
Пользователь №: 226


Репутация: 227


Скорее всего CPanel.
Удобство, простота...
Но накручено слишком, и такое ощущение, что все стоит друг на друге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aza
сообщение 29.07.2003, 16:10
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.05.2003
Из: Datasvyazi.ru Санкт-Петербург
Пользователь №: 179


Репутация: 228


В унификации безусловно что-то есть, однако мы все-таки предпочитаем собственную панель, как наиболее отвечающую нашим представлениям о том, какая она должна быть. И представления эти, по видимому, не самые плохие, поскольку мы уже раза 3 получали предложения о продаже кодов :wink: , да и клиенты довольны...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иваницкий Сергей
сообщение 08.09.2003, 11:08
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 08.09.2003
Пользователь №: 276


Репутация: 227


Что я могу сказать про кпанель, да то что она кривая до безобразия, что в случае возникновения какой-то критической проблемы ничего невозможно сделать/восстановить, от суппорта кпанеливского помощи не дождешься.
Вот мы, накидали клиентов на кпанель, теперь ломаем голову как их с нее снять безболезненно.

Лучше мало функциональную, но свою, в которой ты знаешь, что и как в ней работает и что с ней будет завтра и в любой момент в нее можно будет встроить все необходимые функции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
сообщение 08.09.2003, 11:42
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 15.02.2003
Из: "Хостинг-Центр Северо-Запад", СПб.
Пользователь №: 136


Репутация: 229


Наши админы тоже съели не один пуд соли на этом софте. Однако, разобравшись - используют ее с удовольствием.

Нужно точно отслеживать все апдейты, не отдавать их на откуп автомату и выяснить - какие части продукта отлажены, а какие - в стадии доводки (и не использовать их, и не давать клиентам). Сделать свой скин, перевести на русский и т.п.. Словом - повозиться.

После этого с CPanel работать можно. Более функциональной панели найти трудно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иваницкий Сергей
сообщение 10.09.2003, 03:53
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 08.09.2003
Пользователь №: 276


Репутация: 227


QUOTE
Наши админы тоже съели не один пуд соли на этом софте. Однако, разобравшись - используют ее с удовольствием.

Нужно точно отслеживать все апдейты, не отдавать их на откуп автомату и выяснить - какие части продукта отлажены, а какие - в стадии доводки (и не использовать их, и не давать клиентам). Сделать свой скин, перевести на русский и т.п.. Словом - повозиться.

После этого с CPanel работать можно. Более функциональной панели найти трудно.


Ну если они съели на панели гору соли, может они смогли победить эксим входящий в кпанель.
Задача такая, к серверу прикручено 2 сети класса C и эксим всех их слушает. Как он него оторвать часть IP?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
сообщение 10.09.2003, 22:59
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 15.02.2003
Из: "Хостинг-Центр Северо-Запад", СПб.
Пользователь №: 136


Репутация: 229


Уважаемый Сергей,

напишите по этому поводу мне письмо ( alexander.shpagin@arbatek.ru ) - я его передам нашим админам и обязательно сообщу их ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иваницкий Сергей
сообщение 10.09.2003, 23:17
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 08.09.2003
Пользователь №: 276


Репутация: 227


QUOTE
Уважаемый Сергей,

напишите по этому поводу мне письмо ( alexander.shpagin@arbatek.ru ) - я его передам нашим админам и обязательно сообщу их ответ.


Хорохо, спасибо большое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wandal
сообщение 19.09.2003, 18:21
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.09.2003
Пользователь №: 281


Репутация: 226


QUOTE
...
Более функциональной панели найти трудно.


Если говорить о функциональности, обратите внимание на панель управления H-Sphere ( HomePage: http://www.psoft.net )
Я могу скорее согласиться с тем, что новому неподготовленному пользователю можеть быть трудно с непревычки разобраться со всеми возможностями данной системы, но по доступным фичам - и для админа, и для реселлера, и для юзера - большего желать трудно.
Кстати на счет нововведений - система очень быстро развивается, цены совсем конкурентноспособные, а об уровне support - нужно спрашивать у пользователей :-)
Все вышесказанное IMHO.
Я рад буду услышать Ваши мнения на сей счет .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rx-host.net
сообщение 04.10.2003, 11:47
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 10.09.2003
Из: "RX-HOST", Ukraine
Пользователь №: 277


Репутация: 226


QUOTE
Уважаемые пользователи хостинг-услуг, было бы очень интересно услышать Ваше мнение - каким ПО в качестве Панели Управления своим виртуальным сервером вы пользуетесь и - ваше мнение о данном софте. Впоследствии можно будет сделать опрос/рейтинг популярности Панелей Управления.


:arrow: CPANEL :!:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иваницкий Сергей
сообщение 25.04.2004, 15:28
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 08.09.2003
Пользователь №: 276


Репутация: 227


Вопрос к Артатебу, и всем любителям кпанели.
Как вы смотрите на то, что в плане безопасности хуже кпанели нет, что любой юзер может читать файлы всех остальных?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 25.04.2004, 17:24
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


можно я отвечу?

"в плане безопасности хуже кпанели нет" - обоснуйте.

"любой юзер может читать файлы всех остальных" - с каких это пор это стало зависеть от панели ?


дырки в cpanel есть, кто спорит, но вот последнюю по безопасности залатали на следующий же день.
дырки в самопальных вряд ли будут залатаны так быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TiM
сообщение 26.04.2004, 07:33
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 16.01.2004
Из: GARM Technologies
Пользователь №: 378


Репутация: 224


Plesk решает. Далее: DirectAdmin, H-Sphere, cPanel - у каждой свои бонусы, но и, самое негативное, свои заморочки.

ЗЫ: Ничего нового не сказал, но или память отшибло или панельки поумирали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иваницкий Сергей
сообщение 26.04.2004, 08:33
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 08.09.2003
Пользователь №: 276


Репутация: 227


QUOTE
можно я отвечу?

\"в плане безопасности хуже кпанели нет\" - обоснуйте.

любой юзер может читать файлы всех остальных
QUOTE

\"любой юзер может читать файлы всех остальных\" - с каких это пор это стало зависеть от панели ?


При установки ее она так ставит всю систему, какие либо серьезные изменения приводят панель в нерабочее состояние.

QUOTE

дырки в cpanel есть, кто спорит, но вот последнюю по безопасности залатали на следующий же день.
дырки в самопальных вряд ли будут залатаны так быстро.


А вот это не надо, самопальная на то она и самапальная, что работает так как это нужно самопальщику, который вносит в нее измениения в не зависимости от растаропности разработчиков сторонней панели.


CODE
drwxr-x---    7 user nobody    512 Apr 22 04:09 public_htm

Это единственное, до чего додумались в кпанели, только это ничего не меняет.

Если я не прав, попарвьте меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 26.04.2004, 09:17
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Сергей, Вы путаете абсолютно разные понятия.

Панели совсем не обязательно заниматься проблемами безопасности.
Панель должна предоставлять инструменты для работы с хостингом (клиентам и владельцам).

Безопасностью занимаются другие приложения, которые могут быть, а могут и не быть включены в панель.
Это и называется модульностью, также это называется отсутствием необходимости изобретать велосипед.

К слову, в cpanel включены такие средства - погуглите на предмет слов suexec и его вариаций, Вы будете несколько удивлены.

По поводу самопальных - два штатных программиста на коленке никогда не напишут что-либо стоящее.
Про масштабируемость и покрытие различных комбинаций ОС и ПО, да и про про какое-нибудь мало-мальски стоящее тестирование такого приложения я просто молчу (покажите мне хостера, где у него работает отдельный full-time человек на должности тестировщика - я буду сильно удивлён - впрочем, хозяин-барин и если есть желание выкладывать $700+ в месяц за грамотное тестирование, то, видимо, есть причины).

Такое приложение никогда не станет хоть в какой-то степени универсальным - это, поверьте, **ОЧЕНЬ** дорогое и не сиюминутное удовольствие.

Следовательно, лично я, никогда не дам "добро", чтобы такую радость поставили на рабочий сервер.

Впрочем, экстремалов в нашем бизнесе хватает и грамотная ценовая политика владельца панели даст себя знать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иваницкий Сергей
сообщение 26.04.2004, 10:44
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 08.09.2003
Пользователь №: 276


Репутация: 227


Что-то я не совсем пойму, причем тут suexec? Если ситема изначально постоена так, что права на файлах должны стоять для чтения всем юзерам, в противном случае эти файлы/скрипты просто перестают работать.

QUOTE
По поводу самопальных - два штатных программиста на коленке никогда не напишут что-либо стоящее.  
Про масштабируемость и покрытие различных комбинаций ОС и ПО, да и про про какое-нибудь мало-мальски стоящее тестирование такого приложения я просто молчу (покажите мне хостера, где у него работает отдельный full-time человек на должности тестировщика - я буду сильно удивлён - впрочем, хозяин-барин и если есть желание выкладывать $700+ в месяц за грамотное тестирование, то, видимо, есть причины).


Могу привести море примеров, как это решают монстры хостинга, такие как зенон, мастерхост и прочие. Никто из них не использует готовых решений, и если в их системе есть слабые места, чтобы их найти нужно очень постараться и знать как эта система работает внутри.

Всетаки хотелось услышать мнения других участников фомупа, по поводу использования таких приложений.

DCUA, Вам как организации, занимающейся хостингом, не смущает то, что юзеры могу читать файлы/скрипты чужих юзеров?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 26.04.2004, 10:47
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 253


Ну вот не надо грязи. Наша панель с 2002 года функционирует с клиентами ENELIS. Сейчас мы полностью отказались от сторонних панелей, и на том же eServer.ru также стоит наша E-Neverland Datapalm VSMP. И клиенты вполне довольны. Недовольных при переходе с cPanel на нашу было очень немного.

Такая система как cPanel является основополагающей для сервера (так ее позиционируют разработчики) - она не может содержать ошибок, а получается, что содержит еще какие. Вы попробуйте открыть какой-то чужой клиентский файл на том же Valuehost-e. Да фигу Вам, так как там панель и система безопасности являются разными вещами. А cPanel претендует на all-in-one продукт. Установи ее и собирай деньги за хостинг. А на деле оказывается, что любой из твоих клиентов делает на сервере что хочет.

Наша панель (да и Valuehost-а, Мастерхоста) хоть и самопальная, что некоторым так не нравится, но пишется и оттачиваетс годами. Мы в ней уверены на 100% и знаем любое ее поведение. Система безопасности у нас существует отдельно от панели управления для клиентов и интегрирована туда лишь по части нужд самой панели.

С уважением,
Максим Азаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 26.04.2004, 11:16
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Сергей, Вы бы всё же воспользовались моим советом и поработали с поисковиком.
Вы задаёте такие вопросы, на которые уже давным давно есть ответы.
Неужели Вы думаете, что возможность чтения чужих файлов - это то, что у всех, кроме как у Вас?
Смею Вас разочаровать и именно продукты серии suexec об этом заботятся.

Насчёт самопальной - народ, не кипишуйте, я не вкладывал в свои слова того смысла, что Вы хотите видеть.
Ваши панели хорошы, никто не спорит.

Я говорил о том, что по качеству и возможностям самопальная панель не может сравниться с панелью уровня cPanel.
Пусть она очень хорошая и Вы её используете 120 лет.
Она хороша в своей области, вот и используйте её в ней - это абсолютно нормально.

Но конкурентом cPanel она стать не может.
Главная причина - узкая специализация.
Других причин много, стоит ли мне их перечислять хостерам, как Вы думаете?

Решение о применении свой собственной панели - это решение сугубо политическое и экономическое да и только.
И оно вполне понимаемо и одобряемо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
morkovnik
сообщение 15.05.2004, 19:44
Сообщение #30





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.05.2004
Из: Студия ДИСАЙН.РУ
Пользователь №: 476


Репутация: 222


Видал много разных панелей, но VH показался одной из удобных - это даже учитывая полную не продуманность дизайна и юзабилити
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 03.06.2024, 06:26
Яндекс.Метрика