Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Круглый стол РЕГИСТРАТОРОВ
Admin
сообщение 11.03.2008, 09:21
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Уважаемые участники форума!

Довожу до вашего сведения, что 24-го мая 2008 года в рамках 11-го Всероссийского офф-лайн форума хостинг-провайдеров состоится обсуждение проблем зон RU и SU в формате круглого стола. Запланировано участие Координационного Центра и ведущих регистраторов этих зон. Провести круглый стол дал согласие RU-Center.

В связи с этим, прошу сформулировать в этой теме те вопросы, ответы на которые Вы хотели бы получить сразу от всей доменной элиты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Напомню, что прошлое заседание круглого стола регистраторов (на 9-м форуме) стало интересным и результативным только благодаря активному участию в подготовке вопросов участниками этого форума. Не смущаясь пишите обо всем, что Вас беспокоит на текущий момент. Возможность закрывать персональные данные мы уже получили, чего еще будем добиваться? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не упустите шанс: когда первые лица сидят рядом с КЦ, им не на кого кивать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
kpv
сообщение 11.03.2008, 11:17
Сообщение #2


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 238


пункт 2 отменят?
http://www.cctld.ru/ru/doc/archives/?id21=79&i21=3
он вроде бы есть, но в тоже время его нет...
spaceweb, например, продаёт ниже регламента, намекая при этом на
Цитата

Благодаря партнерству с официальным регистратором доменов Гарант-Парк-Телеком, мы можем предложить Вам лучшие условия по регистрации доменов в зоне RU для Вашего аккаунта, чем у других хостинг-провайдеров.


а уж про неофициальных реселлеров и говорить не буду
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 11.03.2008, 11:52
Сообщение #3


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


У меня есть вопрос. Когда наконец спадет наследие советского режима и наступит цивилизованная работа по передаче права администрирования доменов? Так как это делается в generic зонах, без документов и волокиты.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poyarkov
сообщение 11.03.2008, 11:59
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 27.09.2004
Из: i7.RU
Пользователь №: 682


Репутация: 218


1) Когда ТЦ официально введет на уровне API скрытие ФИО?

2) Новости по .РФ (IDN) есть?

3) Вопрос к РЦ: Почему они в прошлом году допустили делегирование домена TEST.RU на cnews.ru?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arseny, Web Style
сообщение 11.03.2008, 12:30
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 13.11.2002
Из: ООО Веб Стайл, Санкт-Петербург
Пользователь №: 94


Репутация: 245


Цитата(eSupport.org.ua @ 11.03.2008, 11:52) *

У меня есть вопрос. Когда наконец спадет наследие советского режима и наступит цивилизованная работа по передаче права администрирования доменов? Так как это делается в generic зонах, без документов и волокиты.


Должен сказать, что лично мне кажется как раз наоборот, более цивилизованным передача по документам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poyarkov
сообщение 11.03.2008, 12:34
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 27.09.2004
Из: i7.RU
Пользователь №: 682


Репутация: 218


А где будет конфа в этот раз?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 11.03.2008, 12:53
Сообщение #7





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


<offtopic>
Цитата(Terabyte @ 11.03.2008, 12:34) *

А где будет конфа в этот раз?

Там же, в конференц-зале главного корпуса загородного отеля "Райвола". Прием заявок на участие планируется начать с 1-го апреля. Заявки в отель на бронирование уже поданы.
</offtopic>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan.Zhadanov
сообщение 11.03.2008, 13:44
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 211


Цитата(kpv @ 11.03.2008, 12:17) *

пункт 2 отменят?
http://www.cctld.ru/ru/doc/archives/?id21=79&i21=3
он вроде бы есть, но в тоже время его нет...
spaceweb, например, продаёт ниже регламента, намекая при этом на
а уж про неофициальных реселлеров и говорить не буду


Добавляя ваш вопрос, интересно в частности:
1) если пункт 2 и 3 продолжит свое существование, то каким образом и будет ли вообще вестись политика за соблюдение регламента/борьбу с низкими ценами?
2) что является точным и конкретным критерием нарушения этих 2 и 3 пункта, ведь уже есть не мало уловок (например .RU + .RU в подарок) и трактовать их можно по разному.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 11.03.2008, 14:03
Сообщение #9


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


а) Когда webnames сделает опцию сокрытия приватных данных?
б) Судя по сообщениям с форумов, последнее время освобождающиеся домены уходят киберсквоттерам как правило, не уходя иногда даже на аукцион nic.ru, хотя должны были бы, если это так, то почему?
в) Планируются ли какие-нибудь меры по упрощению процедуры переноса домена между регистраторами? Без смены данных владельца, администратора и т.д., но и без бумагомарания с подтверждениями.
г) Будет ли опция прятания в приватном хуизе телефона и почты?
д) Когда сделают официальное продление для ru доменов на срок больше года?

Сообщение отредактировал edogs - 11.03.2008, 16:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adam
сообщение 11.03.2008, 14:09
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 6,466


Репутация: 199


Цитата(Hosting-PRO.org @ 11.03.2008, 13:44) *

Добавляя ваш вопрос, интересно в частности:
1) если пункт 2 и 3 продолжит свое существование, то каким образом и будет ли вообще вестись политика за соблюдение регламента/борьбу с низкими ценами?
2) что является точным и конкретным критерием нарушения этих 2 и 3 пункта, ведь уже есть не мало уловок (например .RU + .RU в подарок) и трактовать их можно по разному.

Мне кажется этот вопрос волнует всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan.Zhadanov
сообщение 11.03.2008, 14:22
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 211


Цитата(edogs @ 11.03.2008, 15:03) *

а) Когда webnames сделает опцию сокрытия приватных данных?


Извините, если не прав.
Но только вчера у одного домена, зарегистрированного в РегТайм скрывал данные в "Управление доменом" -> "Контакты владельца домена" -> "выводить "Private person"" (ставим галочку) и "сохранить".

Спустя 30 минут - час данные в выдаче whois уже изменились на Private Person
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 12.03.2008, 10:56
Сообщение #12


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(Arseny, Web Style @ 11.03.2008, 13:30) *


Должен сказать, что лично мне кажется как раз наоборот, более цивилизованным передача по документам.


Цивилизованные люди берегут деревья а не переводят их на бумагу. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
domenreg
сообщение 13.03.2008, 19:58
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.2008
Пользователь №: 7,128


Репутация: 198


Добрый день!

Уважаемый Координационный Центр!

Так как вы являетесь некоммерческой организацией координирующей регистрацию доменов в зоне RU.
Обращаюсь к вам с предложением которое должно оказать положительное влияние на развитие зоны RU.

Данное письмо содержит рекомендации касающиеся действующего регламента Национального домена России.
На данный момент сложилась ситуация когда вести регистрацию доменов в национальном домене России согласно действующему регламенту невыгодно с точки зрения партнера Аккредитованных регистраторов Национального домена России.

По предварительной проверке партнеров аккредитованных регистраторов Национального домена России. Большинство нарушают регламент открыто размещая на сайтах стоимость регистрации доменов в размере от 130 рублей. Указывать все сайты нет необходимости.

Рекомендации касаются финансовых взаимоотношений между регистратором и Координационным Центром согласно которым регистрация домена не должна быть ниже 500 рублей или пакета услуг включающих регистрацию домена.

Так как потенциальный администратор домена (второго уровня в зоне RU) заинтересован в меньшей стоимости регистрации одного доменного имени и при наличии на рынке предложения выгодного чем рекомендовано Координационным Центром администратор домена регистрирует домены через партнеров регистраторов нарушающих регламент. Так как Координационный Центр рекомендовал следить за соблюдением регламента регистраторам регистратор также не заинтересован наказывать своих партнеров. В регламенте нет механизма за контролем соблюдения регламента всеми игроками рынка доменов в Национальном домене России. Отменять аккредитацию регистратора я считаю это не выходом из сложившейся ситуации.

Есть несколько путей выхода из сложившейся ситуации. Ввести методы контроля и штрафов за нарушением регламента, создать орган который будет следить за соблюдением регламента. Снимать аккредитацию с регистратора является крайней мерой и на данный момент сложилась ситуация когда необходимо снять аккредитацию с некоторых регистраторов чьи партнеры нарушают регламент. Также следует сказать что благодаря партнерам регистраторов которые нарушают регламент предоставляя цены ниже чем установлено действующим регламентом зона RU стала более популярна так как в зоне RU количество зарегистрированных доменов более 1.200.000 штук. Если отменить минимальную стоимость регистрации одного домена в зоне RU то безусловно это будет положительным фактом в развитии зоны RU.

Мне кажется что необходимо устроить публичное обсуждение данной проблемы позиция потенциальных администраторов доменов второго уровня в зоне RU ясна. Позиция регистраторов в данном вопросе тоже достаточно предсказуема они заинтересованы в увеличении количества регистраций.

Вводить штрафные санкции и контролирующие органы для соблюдения регламента достаточно сложно и это не защитит от нарушений на 100 %. Ввод рыночных рычагов на много проще чем контролирующих и окажет больший эффект на развитие Национального домена России.

Предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию всем игрокам рынка доменов в Национальном домене России при поддержке Координационного Центра.

Моя позиция в этой ситуации ввести механизмы которые будут действовать в интересах всех участников рынка в Национальном домене России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 14.03.2008, 12:58
Сообщение #14


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 238


Цитата(domenreg @ 13.03.2008, 19:58) *

Рекомендации касаются финансовых взаимоотношений между регистратором и Координационным Центром согласно которым регистрация домена не должна быть ниже 500 рублей или пакета услуг включающих регистрацию домена.


отменить. рынок всё отрегулирует сам.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mik-
сообщение 17.03.2008, 16:10
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 03.06.2005
Пользователь №: 1,341


Репутация: 217


Я верно понял, что вместо программы, которая была в прошлом году в Райволе - будет теперь только круглый стол Регистраторов?

Или что-то еще? Если да - пожалуйста дайте ссылки, я не нашел никакой информации на форуме....

Заранее спасибо,
Михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.03.2008, 16:37
Сообщение #16





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Mik- @ 17.03.2008, 16:10) *

Я верно понял, что вместо программы, которая была в прошлом году в Райволе - будет теперь только круглый стол Регистраторов?

Или что-то еще? Если да - пожалуйста дайте ссылки, я не нашел никакой информации на форуме....

Заранее спасибо,
Михаил.

Нет, Михаил. Неправильно. Круглый стол - это только одно из многих мероприятий. Информацию пока не ищите, её нет. Официальный анонс запланирован на 1-е апреля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 17.03.2008, 17:07
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 253


Вопрос, на который мне пока внятно не ответил ни один из регистраторов: Куда делось поле descr: в доменах .ru ?

Вопрос который меня также волнует:
Исходя из того, что львиная доля доменов регистрируется через реселлеров. Когда сделают так, что информация о реселлерах будет выводится в whois и не надо будет выпрашивать информацию у регистратора, через кого зарегистирован тот или иной домен У R01 на их whois сервере уже давно есть поле mnt-by. Что-то типа того только в human-readable формате с УРЛом и телефоном хотелось бы увидеть.



Цитата(Arseny, Web Style @ 11.03.2008, 12:30) *

Должен сказать, что лично мне кажется как раз наоборот, более цивилизованным передача по документам.


Вы просто 500 доменов разных клиентов за раз не переносили. А также перед Вами не стояла задача сподвигнуть несколько тысяч клиентов на переход к новому более удобному регистратору.

По поводу переноса доменов от регистратора к регистратору
Я считаю, что должен быть механизм переноса доменов реселлером от регистратора к регистратору, если клиент, на которого зарегистрирован домен не против. Его согласие можно принимать по умлочанию или по e-mail.


По поводу продаж ниже регламента
Мне кажется механизм очевиден. Если реселлера поймали на продаже доменов ниже регламента, то реселлер вносится в черный список у всех регистраторов т.е. в CCTLD видимо и более не может быть реселлером сроком на сколько-то там месяцев. И быстро все прийдет в норму.

Сообщение отредактировал Maxim Azarov - 17.03.2008, 17:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IvanIvanychg
сообщение 17.03.2008, 17:11
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.03.2008
Пользователь №: 7,133


Репутация: 196


Цитата(Admin @ 17.03.2008, 17:37) *

Нет, Михаил. Неправильно. Круглый стол - это только одно из многих мероприятий. Информацию пока не ищите, её нет. Официальный анонс запланирован на 1-е апреля.

+1 за вопрос по поводу контроля за регламентом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan.Zhadanov
сообщение 17.03.2008, 22:05
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 211


Уважаемые участники обсуждения вопросов для круглого стола регистраторов!

Я заметил в этой теме после своего сообщения большой интерес к вопросу цены домена в регламенте - либо соблюдения регламента, либо отказ от ограничения на цену.

Предлагаю выделить этот вопрос в основной, подготовить необходимые подвопросы и уделить ему максимальное время. На мой взгляд, круглый стол будет являться отличной возможностью публично Узнать и Предложить. Естесственно, что во время круглого стола ничего решаться не будет, но у регистраторов и КЦ будет серьезный повод задуматься по этому поводу. Причем, я думаю, что это возможно только при предварительной подготовке материала для круглого стола, за что огромное спасибо Петру, что эта тема открыта заранее.

Остальные вопросы предлагаю объединить в один блок и отвести на них малую часть времени в конце круглого стола.

Спасибо за внимание!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 17.03.2008, 22:11
Сообщение #20


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 231


Цитата
Куда делось поле descr: в доменах .ru ?

как говорится, +1

на самом деле, это ограничени, вводилось для того, чтобы УРАВНЯТЬ в правах всех регистраторов.(имхо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.03.2008, 05:58
Сообщение #21





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Hosting-PRO.org @ 17.03.2008, 22:05) *

Естесственно, что во время круглого стола ничего решаться не будет

Именно так. И это присутствующие должны понимать. Круглый стол - это то звено, которого так не хватает и вам, и им. У КЦ и без этого для работы есть прекрасные механизмы в виде совета, комитетов, экспертных и рабочих групп. Но контакт прерывается на уровне аккредитованных регистраторов. За них беспокоиться не приходится, свои интересы они там отстаивают, а ваши им неведомы. Задача Круглого стола - заполнить этот разрыв, не только самим получить ответы, узнать позиции, но, и это главное, донести туда свои проблемы, их список и уровень накала.

Эта тема будет в полном объеме передана каждому участнику Круглого стола задолго до открытия. Для подготовки. Поэтому прошу уделять максимальное внимание изложению вопросов, подробному их описанию и иллюстрациям. То, что очевидно нам здесь, не обязательно так же очевидно им.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arseny, Web Style
сообщение 24.03.2008, 12:21
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 13.11.2002
Из: ООО Веб Стайл, Санкт-Петербург
Пользователь №: 94


Репутация: 245


Цитата(Maxim Azarov @ 17.03.2008, 17:07) *

Вы просто 500 доменов разных клиентов за раз не переносили. А также перед Вами не стояла задача сподвигнуть несколько тысяч клиентов на переход к новому более удобному регистратору.


Секундочку. Речь шла о передаче прав на домен, а не о переносе от одного регистратора к другому.
Такие вещи, считаю, недопустимо делать без документа. Иначе открывается огромное поле для злоупотреблений.

Что же касается передачи между регистраторами - дискуссионный вопрос. Есть аргументы "за", но есть и против.


Цитата(Admin @ 17.03.2008, 16:37) *

Официальный анонс запланирован на 1-е апреля.


Может лучше на 31 марта или на 2 апреля? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 24.03.2008, 12:30
Сообщение #23





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Arseny, Web Style @ 24.03.2008, 12:19) *

Есть аргументы "за", но есть и против.

Арсений, Вы можете изложить их здесь хотя бы в виде списка?

Цитата(Arseny, Web Style @ 24.03.2008, 12:21) *

Может лучше на 31 марта или на 2 апреля? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Осталась от коммунистов привычка большие события обязательно приурочить к большому празднику. А 1-е апреля - самый главный праздник был в Одессе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Дата условная, раньше, чем будет готов механизм сбора заявок, анонсировать ничего не смогу всё равно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander V Fedyashov
сообщение 24.03.2008, 12:43
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 03.11.2006
Из: Thailand
Пользователь №: 4,059


Репутация: 205


Цитата(Admin @ 24.03.2008, 13:30) *

А 1-е апреля - самый главный праздник был в Одессе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

off
А почему был? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Он и сейчас есть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 24.03.2008, 16:44
Сообщение #25





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


<offtopic>
Цитата(Alexander V Fedyashov @ 24.03.2008, 12:43) *

off
А почему был? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Он и сейчас есть

Он то есть, меня там уже нету.
</offtopic>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 24.03.2008, 18:23
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


Когда будет доступно API, позволяющее в реальном времени зарегистрировать домен?
Текущие API, добавляющие домен в очередь на регистрацию не впечатляют, т.к. не отвечают современным реалиям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poyarkov
сообщение 24.03.2008, 21:18
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 27.09.2004
Из: i7.RU
Пользователь №: 682


Репутация: 218


Цитата(Рустам Нарманов @ 24.03.2008, 18:23) *

Когда будет доступно API, позволяющее в реальном времени зарегистрировать домен?
Текущие API, добавляющие домен в очередь на регистрацию не впечатляют, т.к. не отвечают современным реалиям.

Такой есть, например в Наунете. Держит онлайн-соединение между ТЦ и вами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IvanIvanychg
сообщение 24.03.2008, 22:46
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.03.2008
Пользователь №: 7,133


Репутация: 196


Цитата(Terabyte @ 24.03.2008, 22:18) *

Такой есть, например в Наунете. Держит онлайн-соединение между ТЦ и вами.


В виду ограничения количества заявок от регистраторов такого не может быть в природе. В любом случае должна быть очередь.

Если же отключить ограничения - тогда РуЦентру будет сложнее хватать свои домены после освобождения потому что начнут тупо долбить по нормальным доменам и все ляжет.

Поэтому имеем что имеем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mkul
сообщение 24.03.2008, 23:25
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.2008
Пользователь №: 6,866


Репутация: 201


Цитата(IvanIvanychg @ 24.03.2008, 22:46) *

В виду ограничения количества заявок от регистраторов такого не может быть в природе. В любом случае должна быть очередь.

Если же отключить ограничения - тогда РуЦентру будет сложнее хватать свои домены после освобождения потому что начнут тупо долбить по нормальным доменам и все ляжет.

Поэтому имеем что имеем.


не путайте, в любом случае должны быть лимиты. и достаточный (по определению) realtime. а реализация (очередь или что еще) - абсолютно не важна. лимиты, пока не злоупотребляют - тоже не важны, по большому счету.

Michael
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 25.03.2008, 07:22
Сообщение #30


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(IvanIvanychg @ 24.03.2008, 23:46) *

Если же отключить ограничения - тогда РуЦентру будет сложнее хватать свои домены после освобождения потому что начнут тупо долбить по нормальным доменам и все ляжет.


Интересно а что у руцентра в плане оборудования под это дело выделенно, что ляжет?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.05.2024, 17:19
Яндекс.Метрика