Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Перепродажа выдлеленных серверов
P-host.com.ua
сообщение 04.03.2007, 09:43
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 30.09.2006
Из: Киев
Пользователь №: 3,857


Репутация: 210


Как это вообще делают? И есть ли понятие реселинга выд.серверов? Просто я нигде не замечал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Admin
сообщение 11.03.2007, 17:36
Сообщение #2





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


gylys, мне кажется, что с некоторого момента мы с Вами говорим о разных вещах. Может остановимся на одном уровне? Я говорю о тех, кто перепродает услуги, которые и без него можно получить на предыдущем уровнем. В Вашем случае реселлер не перепродает чужие услуги, он, по сути, создает эти услуги и уже их продает. Ресурсы, находящиеся в распоряжении ДЦ, которые он перепродает, составляют только часть (не всегда бОльшую) его услуг .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 11.03.2007, 19:37
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 235


Цитата(Admin @ 11.03.2007, 15:36) *

gylys, мне кажется, что с некоторого момента мы с Вами говорим о разных вещах. Может остановимся на одном уровне? Я говорю о тех, кто перепродает услуги, которые и без него можно получить на предыдущем уровнем. В Вашем случае реселлер не перепродает чужие услуги, он, по сути, создает эти услуги и уже их продает. Ресурсы, находящиеся в распоряжении ДЦ, которые он перепродает, составляют только часть (не всегда бОльшую) его услуг .


Все Петр, Вы попали, Вас переспорят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Даже если реселлер отдает в точности в том же виде продукт чем сам дц (хотя нормальный реселлер его в точности не отдаст), то все равно добрая половина из списка, который привел gylys будет работать.

Не сочтите за рекламу, если у нас заказывает клиент сервер и не берет никаких доп. услуг, вроде панелей, администрирования, лицензий, даже в этом случае

1. Мы получаем сервер значительно быстрее чем новый клиент. 2 причины как минимум, обычно существует приоритет для реселлеров, и не требуется доп. верификаций нового клиента по телефону и т.п., оплата зачисляется мгновенно, т.к. все платится кредиткой.

2. При возникновение сложных проблем, нам бесплатно выделяют kvm. Для клиентов это стоит, причем не мало.

3. Часто прекрасно понятно причина проблемы, можно внятно и четко написать пошагово что нужно сделать через консоль администратору первого уровня. Клиент в этом случае сделать это вряд ли сможет, тем более с учетом языка.

4. На некоторые из доп. услуг, вроде переустановки os у нас как реселлеров есть значительные скидки, которые безусловно ощутимы и для конечного клиента.

5. При возникновение каких-то спорных и серьезных случаев, остается шанс написать письмо главному, с текстом мол, или Вы решаете этот вопрос или мы ищем новых партнеров. Вы не одни на рынке. К нашему подобному сообщению прислушаются значительно быстрее чем к сообщению он нового клиента с 1 сервером.

это на вскидку, можно продолжать.

Если же речь идет о том, что реселлер предоставляет доп. услуги (а он должен это делть, imho), то тут уже и говорить нечего. Уровень более высокого суппорта в дц оплачивается по безумным ценам в районе 75.00/час и опыта у них меньше, чем у реселлера который каждый день этим занимается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 11.03.2007, 20:48
Сообщение #4





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(MIRhosting.com @ 11.03.2007, 19:37) *

Все Петр, Вы попали, Вас переспорят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По данному вопросу меня переспорить не сложно. Убедить только не получится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Чем складные выкладки достоинств каждого из вас, меня больше убеждают факты. А они вот здесь, к примеру: http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=6331

Для тех, кто не имеет доступа к форумам Клуба: в теме идет речь о том, как помочь одному из субреселлеров вернуть оплаченный! им сервер, оформленный на нерадивого, исчезнувшего в очередной раз, реселлера. Помочь смог только представитель ДЦ, не поленившийся разобраться в ситуации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 11.03.2007, 21:40
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 235


Цитата(Admin @ 11.03.2007, 18:48) *

По данному вопросу меня переспорить не сложно. Убедить только не получится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Чем складные выкладки достоинств каждого из вас, меня больше убеждают факты. А они вот здесь, к примеру: http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=6331

Для тех, кто не имеет доступа к форумам Клуба: в теме идет речь о том, как помочь одному из субреселлеров вернуть оплаченный! им сервер, оформленный на нерадивого, исчезнувшего в очередной раз, реселлера. Помочь смог только представитель ДЦ, не поленившийся разобраться в ситуации.


Ну это называется _не_ нормальный реселлер, извиняюсь за такую формулировку. Речь шла про нормальных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
К слову, дц тоже может исчезнуть, rustelecom где-то писал недавно про это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 11.03.2007, 22:31
Сообщение #6





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(MIRhosting.com @ 11.03.2007, 21:40) *

Ну это называется _не_ нормальный реселлер, извиняюсь за такую формулировку. Речь шла про нормальных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну, если бы на каждом из вас висела бирка "нормальный" или "ненормальный", жизнь была бы проще и эта тема о тождественности выбора субреселлера игре в рулетку потеряла бы всякий смысл (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 11.03.2007, 23:35
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Какая разница или кинет на 100 долларов реселер серверов или реселер общего хостинга или просто хостёр взявший оплату за год в перёд? Сумма то таже самая. Кидало оно и в Африке кидало (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Меня например за последний месяц Moneybookers на 250 долларов кинули, другая персона на 100, это чисто по серверам. Я неговорю про то, что с VDS и общим хостингом каждый месяц - неуплаты.

Если говоря совсем откровенно, то со огнём играет не тот, кто заказывает сервера у реселера, а сам реселер. Заработок от одного сервера очень небольшой, и одна неуплата сводит на нет годовую прибыл за этот сервер. Очень часто, я сперва оплачиваю сервера датацентру, и только потом надеюсь получить оплату от того, кто покупает у меня. Если мне неоплатили, я в пролёте, так как датацентр мне денег невернёт, а конкретный сервер редко когда повезёт продать в срочном порядке. Особенно если возникли проблемы у клиента, который у меня имеет не один сервер (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
И хвала тем клиентам которые платят исправно, только на них и держимся, им и помогаем больше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
P-host.com.ua   Перепродажа выдлеленных серверов   04.03.2007, 09:43
Dimon   Есть такое... почти все конторы по продаже выделен...   04.03.2007, 13:30
MIRhosting.com   Наш пример - www. (удалил а то скажете что рекла...   04.03.2007, 21:12
Admin   Если хотели дать свою ссылку, то это уже пример д...   05.03.2007, 07:22
MIRhosting.com   В смысле: не перепродажа, а переперепродажа? :) ...   05.03.2007, 14:51
SavaHost.com   Согласен на 95%. Может даже на 99... ;)   05.03.2007, 15:07
Dimon   Не все такие бедные ... есть просто хостеры, кот...   05.03.2007, 12:58
gylys   По моему мнению, на прямую с датацентром можно нач...   05.03.2007, 13:48
Admin   Не все такие бедные ... есть просто хостеры, кото...   05.03.2007, 15:34
Artur   Не все такие бедные ... есть просто хостеры, кото...   05.03.2007, 17:17
rustelekom   а тут та же история что и субреселлерством доменов...   06.03.2007, 21:38
gylys   Любая комерция основана на перепродаже. Нет разнич...   06.03.2007, 23:53
comm   Любая комерция основана на перепродаже. Нет разни...   07.03.2007, 10:25
Admin   Любая комерция основана на перепродаже. Нет разни...   08.03.2007, 00:04
MIRhosting.com   Согласен, но только в том случае, если в процессе...   08.03.2007, 00:12
Admin   С другой стороны, может существовать плохонькая з...   10.03.2007, 20:42
gylys   Хотел бы я познакомиться с реселлером (даже не су...   11.03.2007, 00:48
Admin   Реселер не снижает надёжности сервера, так как он...   11.03.2007, 09:48
gylys   Речь идёт не о том, что реселлер снижает надёжнос...   11.03.2007, 14:11
SavaHost.com   Зрелая и взвешенная позиция. Во многом отражает об...   11.03.2007, 14:49
gylys   Совершенно разный подход датацентра + опыт решени...   11.03.2007, 15:39
Admin   gylys, мне кажется, что с некоторого момента мы с ...   11.03.2007, 17:36
MIRhosting.com   gylys, мне кажется, что с некоторого момента мы с...   11.03.2007, 19:37
Admin   Все Петр, Вы попали, Вас переспорят :) По данном...   11.03.2007, 20:48
MIRhosting.com   По данному вопросу меня переспорить не сложно. Уб...   11.03.2007, 21:40
Admin   Ну это называется _не_ нормальный реселлер, извин...   11.03.2007, 22:31
gylys   Какая разница или кинет на 100 долларов реселер се...   11.03.2007, 23:35


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.05.2024, 15:04
Яндекс.Метрика