Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сохраним память о ветеранах?
Admin
сообщение 22.04.2010, 07:16
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Вчера познакомился с интересным человеком, Порошиным Александром Николаевичем. Он - преподаватель нашего университета (СПбГУ), коллега знакомого многим присутствующим Виктора Борисовича Наумова (который помимо работы в юр.фирме Саланс, еще преподает в университете).

Александр Николаевич, помимо непосредственной работы со студентами на кафедре "Информационные системы в экономике", ведет еще и городские курсы повышения квалификации при университете для чиновников. И там, и там сайт hostobzor.ru оказывается пиарится его стараниями уже 4 года (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). А я то думаю, с чего это питерский ОБЭП самый активный пользователь каталога из всех ОБЭПов...

Теперь к сути.
У Александра Николаевича на курсах занимаются и ветераны Великой Отечественной Войны. Жив еще и его отец, ветеран. Я осмелюсь вам напомнить, что Ленинград - особенный город в этом плане. 900 блокадных дней понизили возраст участников войны в городе до 7-10 лет. Да, вот в таком возрасте (в котором сегодня [и слава богу] их сверстников водят за руку мамы и бабушки в скверик на прогулку) пацаны города, уже сидели на крышах домов, сбрасывая "зажигалки", рыли окопы, дежурили у зениток у Дороги Жизни, чтобы вовремя разбудить обессиленный расчет, заменили отцов на заводах). Эти бывшие пацаны, наши защитники, еще есть, они еще живы. Против природы не попрешь, но сохранить их жизнь в Сети в ваших силах.

Александр Николаевич обратился с просьбой помочь в этом. Да, в Сети существуют глобальные мемориальные проекты, открыты архивы МинОбороны, каталоги братских могил и захоронений и т.д. В данном же случае речь идет о том, чтобы не какой-то глобальный проект замутить к торжественной дате и забыть его до следующего юбилея, а просто сделать приятное - подарить каждому желающему ветерану (его детям, внукам) ресурсов 50-100Мб с практически нулевым трафиком с какой-нибудь легкой бесплатной CMS-ой, на которых можно было бы создать страницу-визитку ветерана и выложить несколько фотографий.

Создавать такие страницы на народе - по-моему, кощунство.

Идеальным вариантом было бы, конечно, все эти странички повесить на один домен, собрать в одном месте. Но для этого нужен координатор. Я попросил Александра Николаевича обратиться к своим студентам, возможно среди них найдется такой ответственный человек, который мог бы заняться этим. Ресурсы, не сомневаюсь, кто-то из вас предоставит. Но если кроме ресурсов кто-то готов занять свое свободное время этим проектом, было бы здорово.

В общем, хотелось бы здесь какие-нибудь идеи и предложения увидеть. Может быть у кого-то уже есть опыт создания чего-нибудь подобного. Даже помощь в создании баннера, в информационной поддержке, чтобы побольше народа узнало о такой возможности, тоже приветствуется.

Пишите. Я ссылку на эту тему отправлю в университет. Пускать проект через акцию ХДД не решился. Это не тот случай, чтобы рисковать и размещать на серверах, которые через полгода могут быть отключены за неуплату аренды... Или на серверах, на которых у владельцев хватит ума прислонить свой пиар. Даже если эти странички будут просматривать раз в год только родственники и знакомые, они должны открываться всегда и оставаться чистыми от мусора.

Надеюсь на помощь пользователей форума.
Разыскиваются:
- инициативные и ответственные люди;
- ресурсы;
- информационная поддержка на своих и любых доступных сайтах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 59)
Admin
сообщение 25.04.2010, 11:45
Сообщение #31





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


2lazutov
Необходимо реализовать следующий алгоритм работы всей этой системы (который я уже частично затрагивал чуть выше, но уточню детали):

1. Пройдя по адресу проекта посетитель попадает на главную страницу с каким-то текстом и ссылкой на создание своей страницы.
2. По ссылке на создание страницы заполняет форму:
- Фамилия, Имя, Отчество ветерана
- свой e-mail;
- свой пароль.

Если сочетание всех трех полей уникальное - то:
а. Администратор(ы) проекта должны получить почтовое уведомление с этой информацией.
б. На сервере должен создаться поддомен XXXXXXXX.MEMORIAL-1945.RU, где
XXXXXXXX - транслитерированный текст вида фамилия_и_о.MEMORIAL-1945.RU. В том случае, если фамилия_и_о уже существует, то добавляем сначала по одной букве к имени, потом и к отчеству.
в. На указанный пользователем e-mail отправляем стандартное уведомление с реквизитами доступа, ссылкой на его страницу и ссылкой на страницу редактирования своей страницы.

Редактирование страницы - WIZIWIG-редактор с сильно порезанными функциями. Должны быть оставлены только те, которые не позволят выбиться из стиля, заданного дизайнером проекта, и угробить сам проект (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).Фотогалерею для каждого пользователя делать не будем. Создать страничку должно быть так же просто, как и в Ворде. Пользователь заполняет только содержательную часть страницы (футер, хедер и заголовок страницы - ФИО ветерана, формируется скриптами проекта, а не пользователя).

Администратор(ы) проекта собственно из самого процесса открытия этих аккаунтов пользователей должны быть максимально исключены. Им нужно предоставить только возможность изменения своих контактных e-mail-ов.

Со стороны простого посетителя проект выглядит как:
- главная страница с текстом о проекте,
- страница - алфавитный указатель и поиск по страницам;
- форма обратной связи с администраторами проекта для жалоб на контент.
А, ну и страница со списком участников проекта, может быть.

Дизайн всех страниц сайта одинаковый, по одному шаблону. Шаблон пришлет Вам дизайнер.

Александр, руки у Вас полностью развязаны, в техническом плане согласования только с Сергеем Дугиным (хотите в Базе храните пользовательскую информацию, хотите в файлах). Для нас главное только обеспечить возможность обращаться к отдельной страничке ветерана по её url.

В общих чертах - это все.

Цитата(Domishko.ru @ 25.04.2010, 01:22) *

готов поучавствовать финансово.

2Domishko.ru
Федор, Вы финансируете работу Александра Лазутова. Дело не в том, что он бесплатно не будет делать. Ваша задача - освободить его на время разработки от размышлений о заработке на стороне. Запросите у него через личку реквизиты и на них можете сбросить столько денег, сколько сможете (хоть $1, хоть $100, хоть лимон).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.04.2010, 12:09
Сообщение #32





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Poverennov Sergey @ 24.04.2010, 11:44) *

При наличии ТЗ помогу с разработкой дизайна.

2Poverennov Sergey
Сергей, Вам я предлагаю не помогать с дизайном, а сделать его полностью.

ТЗ будет вольное, но зато простое - сделать шаблон одной (универсальной) страницы. Нужен шаблон, который можно легко разбить на три составляющие: хедер, тело страницы и футер. И файл стилей к нему.

Дизайн должен быть - легкий, строгий, торжественный. Чтобы не перетягивал внимание с содержимого страницы полностью на себя. Не веселил, но и мрака не нагнетал. По ширине страница не должна разъезжаться на весь экран, ограничьте её наиболее употребительной шириной мониторов. Фон - белый. Тематика, думаю, вполне может быть консервативно-традиционная.

Например, я бы в хедер слева поставил картинку ордена Победа, справа - название проекта (Мемориал Победы.1945), подсунув в качестве фона полупрозрачное или даже градиентное ч/б изображение фотографии водружения флага над Рейхстагом. Отбил бы какой-нибудь полоской, на которую вынес бы ссылки на основные страницы. Внизу, в футере, - георгиевскую ленточку (уголок) и копирайт. Счетчики - мне не интересны, думаю, остальным тоже.

Примерно так. Как что-то получится - можете показать мне, если захочется посоветоваться. Если не захочется - то сразу отправляйте Александру Лазутову.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 25.04.2010, 12:26
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Admin @ 25.04.2010, 08:45) *
Запросите у него через личку реквизиты и на них можете сбросить столько денег, сколько сможете (хоть $1, хоть $100, хоть лимон).

Думаю, что правильнее будет дать возможность и другим помогать не только пустыми оветами, но и материально...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.04.2010, 12:41
Сообщение #34





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(ex-SavaHost @ 22.04.2010, 11:00) *

Со своей стороны готов оплатить регистрацию на десять лет вперёд (с возможностью последующего продления).

2ex-SavaHost
Дмитрий, Вас в стороне тоже не оставлю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
1. С доменом все понятно. Когда он будет делегирован (в любое время в течении первых 5 лет), следует связаться с Сергеем Дугиным, запросить у него реквизиты и отправить деньги на продление еще на 10 лет. У Ру-центра этот механизм работает надежно, если установлено автопродление и есть деньги на счету, то можно не беспокоиться. Проверял на себе уже не один раз.
2. Вы мне нужны в качестве редактора текста. Я постараюсь набросать текст за пару дней для главной страницы, посмотрите, обсудим, поправим.
3. Нужно взять на себя обязанности резервного администратора проекта. Обязанности: при поступлении на Ваш e-mail от посетителя сайта жалобы на контент, пройти по ссылке, убедиться в справедливости жалобы и удалить аккаунт вместе со страницей (надеюсь, что Александр создаст механизм для этого, чтобы все делалось одним кликом).

2lazutov
Кстати, хорошо бы блокировать хотя бы e-mail таких клиентов от повторного открытия аккаунта.

Цитата(ex-SavaHost @ 25.04.2010, 13:26) *

Думаю, что правильнее будет дать возможность и другим помогать не только пустыми оветами, но и материально...

Такая возможность ни кем и ни чем не заблокирована (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Вот ЛС Александра - http://forum.hostobzor.ru/index.php?act=Ms...04&MID=5748 , любой желающий может попросить у него реквизиты. Собственно, это единственный человек, которого мы фактически вынуждены оторвать на всё время разработки от остальных занятий, заблокировав от других доходов. Поэтому, если платить, то ему.

А советами, наверное, лучше уже не помогать, пока не попросит. Чтобы не сбивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 25.04.2010, 13:05
Сообщение #35


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Admin
Я уж лучше сначала стулья.
То есть, реквизиты всем желающим я вышлю только после того, как доведу задуманное до вменяемого состояния. Это не более чем несколько дней.
Блокировка, а также механизмы отлова слов по словарю будут сделаны.
Надеюсь, что я никого не разочарую.

К хостинговой составляющей я совершенно не привязан, есть на чем тестировать.
Поэтому требования в этой самой составляющей небольшие:
- "wildcard" виртуалхост любыми средствами на любой релизации, mod_rewrite (1 правило) чтобы ссылки выглядели красиво, mysql - 1 шт, для управления: ФТП доступ и доступ к PMA или аналогу по 1шт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 25.04.2010, 13:16
Сообщение #36





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Admin @ 25.04.2010, 09:41) *

2ex-SavaHost
Дмитрий, Вас в стороне тоже не оставлю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
1. С доменом все понятно. Когда он будет делегирован (в любое время в течении первых 5 лет), следует связаться с Сергеем Дугиным, запросить у него реквизиты и отправить деньги на продление еще на 10 лет. У Ру-центра этот механизм работает надежно, если установлено автопродление и есть деньги на счету, то можно не беспокоиться.
будет сделано
Цитата(Admin @ 25.04.2010, 09:41) *
2. Вы мне нужны в качестве редактора текста. Я постараюсь набросать текст за пару дней для главной страницы, посмотрите, обсудим, поправим.
договорились
Цитата(Admin @ 25.04.2010, 09:41) *
3. Нужно взять на себя обязанности резервного администратора проекта. Обязанности: при поступлении на Ваш e-mail от посетителя сайта жалобы на контент, пройти по ссылке, убедиться в справедливости жалобы и удалить аккаунт вместе со страницей
не затруднит...
Цитата(Admin @ 25.04.2010, 09:41) *
Такая возможность ни кем и ни чем не заблокирована (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Вот ЛС Александра - http://forum.hostobzor.ru/index.php?act=Ms...04&MID=5748 , любой желающий может попросить у него реквизиты. Собственно, это единственный человек, которого мы фактически вынуждены оторвать на всё время разработки от остальных занятий, заблокировав от других доходов. Поэтому, если платить, то ему.
Я уже попробовал, но он брыкается. Я постараюсь его дожать.
Он наверное просто боится озолотиться, так это зря - я существо скаредное... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.04.2010, 13:47
Сообщение #37





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(ex-SavaHost @ 25.04.2010, 14:16) *

Я уже попробовал, но он брыкается. Я постараюсь его дожать.

Потом дожмем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Действительно, пусть человек сейчас спокойно работает.

2ipipe
Максим, от Вас ждем:
1. баннеры; полная свобода творчества. Баннеры можно выкладывать прямо сюда, чтобы любой мог в случае надобности ими воспользоваться.
2. Вам следует чуть позже, когда проект заработает, связаться с Сергеем Дугиным и решить вопрос по хранию бэкапов на Вашей площадке. Если Сергей, конечно, сочтет, что нет препятствий по трафику для перекачки в США.


Цитата(Poverennov Sergey @ 24.04.2010, 11:44) *

Так же могу предложить либо сервер под бэкапы или дублирующий

Сергей, по поводу хранения бэкапов - то же самое. Свяжитесь, пожалуйста, после старта проекта с Сергеем Дугиным по вопросу хранения резервной копии на и Вашем сервере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poverennov Sergey
сообщение 26.04.2010, 00:14
Сообщение #38


В мире есть еще много граблей,на которые не ступала нога человек


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 09.10.2006
Из: Арзамас, НиНо
Пользователь №: 3,916


Репутация: 220


Цитата(Admin @ 25.04.2010, 13:09) *

2Poverennov Sergey
Сергей, Вам я предлагаю не помогать с дизайном, а сделать его полностью.

В течение 1-3 дней постараюсь выполнить.
Скину Вам несколько вариантов, а Вы уж сами решите, что взять (если понравится) или сделать(переделать) вновь.

На счет бэкапов: нужен отдельный сервер или подойдет тот, что использую для хранения бэкапов клиентов (клиентские аккаунты складирую в России и США)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 26.04.2010, 08:05
Сообщение #39





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Poverennov Sergey @ 26.04.2010, 01:14) *

В течение 1-3 дней постараюсь выполнить.
Скину Вам несколько вариантов, а Вы уж сами решите, что взять (если понравится) или сделать(переделать) вновь.

Ок.

Цитата

На счет бэкапов: нужен отдельный сервер или подойдет тот, что использую для хранения бэкапов клиентов (клиентские аккаунты складирую в России и США)?

Подойдет тот, что и для своих используете. Поначалу там вообще минимум места нужно. Да, в России наверное, чтобы трафик не гонять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 27.04.2010, 21:38
Сообщение #40


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Всем доброго вечера!
У готово примерно 80%.
Осталось: обработка редактирования текста и некоторые(все) административные механизмы.
Что было добавлено: *на одном email может висеть более 1 страницы, управляемых из единого профиля;
*вход также возможен по ключу, отсылаемому по почте(нажатие на ссылку).

Увидеть интерфейс редактирования можно пока только после входа.
Регистрация, авторизация, смена email и пароля возможна уже сейчас.
Прошу ознакомиться и рассказать о недостатках.
Сам интерфейс доступен по временному адресу
Ссылка для входа без регистрации (если подряд нажмут несколько человек, залоген будет последний, остальных выкинет, это будет обязательно исправлено).


Если не сложно, на время тестирования смените NS домена memorial-1945.ru на ns1/2.serverstat.ru(зона готова) или добавьте wildcard A-запись на 88.198.30.3. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал lazutov - 27.04.2010, 21:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 27.04.2010, 22:30
Сообщение #41





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(lazutov @ 27.04.2010, 22:38) *

Прошу ознакомиться и рассказать о недостатках.

В логике недостатков не выявил. Пока (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А по мелочам:
Метки полей
Вашa фамилия
Ваше имя
Ваше отчество

Нужно заменить на
Фамилия ветерана
Имя ветерана
Отчество ветерана


А то начнут внуки-правнуки себя увековечивать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата

Если не сложно, на время тестирования смените NS домена memorial-1945.ru на ns1/2.serverstat.ru(зона готова) или добавьте wildcard A-запись на 88.198.30.3.

NS сменил.

Кстати, сегодня Сергей Поверенов дал макет дизайна посмотреть - http://poverennov.ru/img/1945.jpg. Мне понравилось. Я собирался ему подробнее написать на какой странице что ожидается. Но теперь, думаю, это лишнее, лучше Сергею прямо по Вашим страницам ориентироваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 27.04.2010, 22:44
Сообщение #42


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Принято.
По макету - хотел бы, чтобы были предусмотрены ссылки на вход/выход и кнопочку "профиль", в подвале наверно.

А так - всё круто. 8)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poverennov Sergey
сообщение 27.04.2010, 22:48
Сообщение #43


В мире есть еще много граблей,на которые не ступала нога человек


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 09.10.2006
Из: Арзамас, НиНо
Пользователь №: 3,916


Репутация: 220


Буду завтра работать детальнее
Готов выслушать пожелания по макету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 28.04.2010, 01:30
Сообщение #44





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(lazutov @ 27.04.2010, 22:38) *

Если не сложно, на время тестирования смените NS домена memorial-1945.ru на ns1/2.serverstat.ru(зона готова) или добавьте wildcard A-запись на 88.198.30.3. Заранее спасибо!

Петр Павлович уже прописал
ns1.serverstat.ru
ns2.serverstat.ru

Наш сервер в дц мы ставим в среду, то есть уже сегодня, на его настройку и подготовку уйдет около 4-5 суток. То есть где-то на начало майских праздников попадет. Если все хорошо будет - появится раньше. (В праздники работа у нас не останавливается так что пишите)


Всех кто тут задействован пришлите мне свои аськи в ПМ для оперативной связи чтобы мелких технические детали не обсуждать через форум.

Сообщение отредактировал Drug - 28.04.2010, 01:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.04.2010, 08:25
Сообщение #45





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Drug @ 28.04.2010, 02:30) *

Петр Павлович уже прописал
ns1.serverstat.ru
ns2.serverstat.ru

Может я что-то не так сделал?
Тестирование:
Код
С DNS-сервера ns1.serverstat.ru.(72.233.33.123, 72.233.33.123) не получена SOA-запись для домена MEMORIAL-1945.RU.
Сервер 72.233.33.123 не доступен по TCP
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 28.04.2010, 09:53
Сообщение #46





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(Admin @ 28.04.2010, 09:25) *

Может я что-то не так сделал?
Тестирование:
Код
С DNS-сервера ns1.serverstat.ru.(72.233.33.123, 72.233.33.123) не получена SOA-запись для домена MEMORIAL-1945.RU.
Сервер 72.233.33.123 не доступен по TCP


Все так просто домен на сервере ещё не прописали в DNS видимо.

Цитата(Drug @ 28.04.2010, 10:51) *

Все так просто домен на сервере ещё не прописали в DNS видимо.

могу на свои днс поменять и перенаправить на ип сервера где сейчас Александр тестирует.
ИП мне только нужен

Сообщение отредактировал Drug - 28.04.2010, 10:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 28.04.2010, 10:36
Сообщение #47


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Я посмотрел, что там происходит.
Зона была проделегирована еще вчера, см. serial по ссылке ниже.
Сами по себе ответы идут
Я почистил блеки, там было много руцентровских подсетей. Поэтому вот видимо и причина неответов по TCP.
Теперь всё должно проделегироваться; пожалуйста, отправьте заявку еще раз.
Вы можете сменить NS на свои в любой момент, мне совсем без разницы, только бы работало. тестовый IP: 88.198.30.3

Сообщение отредактировал lazutov - 28.04.2010, 10:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.04.2010, 11:56
Сообщение #48





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(lazutov @ 28.04.2010, 11:36) *

Теперь всё должно проделегироваться; пожалуйста, отправьте заявку еще раз.

Нет, Александр, что-то nic.ru не очень Вас любит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Послал по-новой, ответ такой же:

Код
1. С DNS-сервера ns1.serverstat.ru.(72.233.33.123, 72.233.33.123) не получена SOA-запись для домена MEMORIAL-1945.RU.
Сервер 72.233.33.123 не доступен по TCP

Очередная попытка тестирования будет произведена через 3 часа.
Некоторые рекомендации, касающиеся DNS, представлены в документе
http://www.ripn.net/nic/rfc/rfc1912.txt
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 28.04.2010, 12:58
Сообщение #49


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Цитата(Admin @ 28.04.2010, 12:56) *

Нет, Александр, что-то nic.ru не очень Вас любит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Послал по-новой, ответ такой же:

Код
1. С DNS-сервера ns1.serverstat.ru.(72.233.33.123, 72.233.33.123) не получена SOA-запись для домена MEMORIAL-1945.RU.
Сервер 72.233.33.123 не доступен по TCP

Очередная попытка тестирования будет произведена через 3 часа.
Некоторые рекомендации, касающиеся DNS, представлены в документе
http://www.ripn.net/nic/rfc/rfc1912.txt


*WALL*
Значит прошу Сергея прописать на своих NS. (Зона: bind djb)

что-то доказывать РЦ - действие повышенной бесполезности, аргумента будет два.
"У нас не может не работать. Это у вас не работает, чтоб работало вот возьмите наш праймари + secondary."

Мнение: проблема на уровне доступности сервера. Список правил фаервола вообще обнулил в 11 утра.
PS:А в RFC ничего про TCP и нет. Про UDP есть.

Сообщение отредактировал lazutov - 28.04.2010, 12:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 28.04.2010, 13:05
Сообщение #50





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(lazutov @ 28.04.2010, 13:58) *

*WALL*
Значит прошу Сергея прописать на своих NS. (Зона: bind djb)

что-то доказывать РЦ - действие повышенной бесполезности, аргумента будет два.
"У нас не может не работать. Это у вас не работает, чтоб работало вот возьмите наш праймари + secondary."

Мнение: проблема на уровне доступности сервера. Список правил фаервола вообще обнулил в 11 утра.
PS:А в RFC ничего про TCP и нет. Про UDP есть.

Прописал на свои DNS
и сделал
MEMORIAL-1945.RU. 86400 IN A 88.198.30.3


Есть кстати мега предложение каждому ветерану при желании давать свой почтовый ящик - с ним же как-то надо будет иметь возможность связаться.

Пока предлагаю почту сделать на сервере Google или на Yandex
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 28.04.2010, 13:26
Сообщение #51


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


С яндексом у нас 100 ящиков.
С гуглом примерно столько же.
Проще, как мне кажется, делать "всё своё" в данном случае.
Подобная этой комбинация может вполне неплохо быть вкручена.

Сообщение отредактировал lazutov - 28.04.2010, 13:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.04.2010, 13:33
Сообщение #52





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Drug @ 28.04.2010, 14:05) *

Есть кстати мега предложение каждому ветерану при желании давать свой почтовый ящик - с ним же как-то надо будет иметь возможность связаться.

Я против. Если открыт аккаунт ветерана, значит какая-то почта была (очень надеюсь, что Александр предусмотрит подтвержение "живого" ящика при регистрации), а следовательно, и канал связи с лицом, владельцем страницы, уже существует.

Не хочу, Сергей, чтобы эта почта стала хоть какой-то приманкой для отморозков. Теоретически же можно будет создать аккаунт и ничего на страницу не заливать, а только пользовать этот ящик для всяких темных дел. Нет, не надо. Не будем распыляться по сторонам от главной задачи - сохранить всё, что соберём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poverennov Sergey
сообщение 28.04.2010, 14:46
Сообщение #53


В мире есть еще много граблей,на которые не ступала нога человек


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 09.10.2006
Из: Арзамас, НиНо
Пользователь №: 3,916


Репутация: 220


lazutov,
где посмотреть страничку редактирования?

Почти доделал главную, профиль, страничку ветерана
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 28.04.2010, 17:16
Сообщение #54


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Цитата(Poverennov Sergey @ 28.04.2010, 15:46) *

lazutov,
где посмотреть страничку редактирования?

Пожалуйста. link
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebhostGIANT-Rob
сообщение 29.04.2010, 11:12
Сообщение #55





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 11,447


Репутация: 183


Цитата(Admin @ 28.04.2010, 13:33) *

Я против. Если открыт аккаунт ветерана, значит какая-то почта была (очень надеюсь, что Александр предусмотрит подтвержение "живого" ящика при регистрации), а следовательно, и канал связи с лицом, владельцем страницы, уже существует.

Не хочу, Сергей, чтобы эта почта стала хоть какой-то приманкой для отморозков. Теоретически же можно будет создать аккаунт и ничего на страницу не заливать, а только пользовать этот ящик для всяких темных дел. Нет, не надо. Не будем распыляться по сторонам от главной задачи - сохранить всё, что соберём.

Если ветерану объяснить что и как тоя думаю проблем не будет. И давать желающим только. Может ветерану это будет не совсем и нужно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipipe
сообщение 30.04.2010, 09:31
Сообщение #56





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26.02.2010
Пользователь №: 11,466


Репутация: 185


интересно было бы реализовать обмен ЛС и поиск по различным критериям: Армия, полк, дифизия, ФИО, звание и т.д. Это даст возможность ветеранам найти друг друга, ведь общение для них очень многое значит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 30.04.2010, 14:42
Сообщение #57





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(ipipe @ 30.04.2010, 06:31) *

интересно было бы реализовать обмен ЛС и поиск по различным критериям: Армия, полк, дифизия, ФИО, звание и т.д. Это даст возможность ветеранам найти друг друга, ведь общение для них очень многое значит.

Вы хотите создать одноклассники.ру для ветеранов?
Во первых - 95-98% из ветеранов компьютером пользуются только с помощью родственников, во вторых задача подобного уровня требует многотысячного финансирования (как при создании, так и в процессе поддержки).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipipe
сообщение 30.04.2010, 15:02
Сообщение #58





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26.02.2010
Пользователь №: 11,466


Репутация: 185


Я хочу, чтоб проект вышел за рамки уже сотен существующих и имел практическую пользу, кроме просто памяти. Организация поиска по определенному параметру не так уж и сложна. ЛП с ограниченным количеством писем (10шт) тоже не принесет огромных затрат, особенно на начальной стадии проекта.

Никаких одноклассников не получится ветеранов не так уж и много осталось, и никто массово не будет пользоваться этим сервисом.
Но ветеран должен иметь возможность найти своего боевого товарища, а так как скорее всего он будет это делать при помощи внука\сына, то способ связи должен быть максимально упрощен. Письмо писать под диктовку на деревню админу сайта никто не будет. У меня есть не большой опыт общения с ветеранами и уж поверьте мне они хотят вспомнить былые годы с боевыми друзьями больше чем получить паёк или подарок от меценатов.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 01.05.2010, 23:49
Сообщение #59





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(ipipe @ 30.04.2010, 16:02) *

Я хочу, чтоб проект вышел за рамки

Извините, но у проекта одна задача - сохранить то немногое, что еще доступно нам со слов очевидцев и участников, т.е. собрать и хранить первичный материал. Фильмы, книги и даже исторические материалы - всё вторично и искажено (преднамеренно или без умысла из-за влияния отношения к событиям их авторов).

Когда она будет решена, тогда и пообсуждаем целесообразно ли выходить за рамки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anpspb
сообщение 03.05.2010, 14:56
Сообщение #60





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 01.05.2010
Из: SPb
Пользователь №: 11,844


Репутация: 184


Дорогие коллеги и соратники! Очень рад тому, что идея нашла искренний отклик в сердцах участников форума! И тому, что так оперативно сложилось сообщество и появились первые значимые результаты! Со своей стороны прошу прощения за некоторую задержку с подбором команды помощников-студентов по проекту, о чем говорили с П.П.П. (Admin-ом).
Сейчас наша небольшая группа готова взять на себя часть работы: по просмотру вновь зарегистрировавшихся, по ответам на вопросы пользователей и, возможно, другим аспектам, о чем шла речь на форуме. Лично я мог бы и хотел принять участие в написании/редактировании текста заглавной странички (соответствующие навыки имеются, да к тому же еще в 1996 г. проходил повышение квалификации в ФПК СПбГУ как веб-мастер, это сейчас я в основном преподаватель :)) Есть некоторые замечания по разработанному вчерне дизайну шаблонной странички: могу отписать замечания сюда или через ЛС.

Что касается задач проекта и его развития: действительно, изначально хотелось хотя бы сохранить на сегодня то, что не забыто, консолидировать отдельные разрозненные материалы, сохранить их. Поэтому дополнительно к тексту хотелось бы иметь возможность размещать фото. Не говорю о том, что внуки не умеют писать без ошибок (хотя и это тоже - все знают, как сейчас учат в школах и как сдают ЕГЭ :), но "картинка стоит 1000 слов" да и на них может быть кто-то из посетителей сайта себя найдет.
По опыту общения со своим отцом-ветераном: еще 10 лет назад у них были встречи, сохранились фото, даже видео-фильмы о майских встречах тех, кто защищал, например, Гатчину; на 9 мая приезжали туда в одну из школ, делились воспоминаниями. С тех пор многих не стало (напр. Елизаветы Георгиевны Миклухо-Маклай, внучки известного путешественника; командира их полка Бориса Павловича и мн. других...). Оставшиеся кое-как поддерживают переписку, но собраться на встречу из разных городов уже не могут из-за слабого здоровья.
Поэтому, _со временем_ конечно, хотелось бы иметь возможность посылать и ЛС, делать ссылки, например, на видеоролики (небольшого формата) и т.д. Сейчас же, конечно, только текст, фото, ссылки на другие сайты или релевантные ресурсы.
Конечно, хотелось бы чтобы проект не был заорганизован, не был бы изначально официозным, о чем так хорошо написал ППП. Проект мог бы дать возможность желающим продолжить и свою личную деятельность по поиску пропавших родственников, сбору материалов по истории семьи и т.п. (сейчас довольно многие этим занимаются, но из архивов по-прежнему часто вместо материалов приходят отписки).
И, конечно, развитие проекта могло бы показать, что в современной сетевой структуре нашей страны существуют организационно-технические возможности и - главное - люди, готовые бескорыстно поддерживать долговременные, долгоживущие информационные проекты, которые дороги именно народу и потому им бережно оберегаются!
Еще раз спасибо за поддержку.
А. Порошин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:25
Яндекс.Метрика