Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> Mobyhost, Проблема за проблемой...
Smc
сообщение 21.12.2005, 07:11
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1,933


Репутация: 211


Имею 4 домена, все захостил у МОБИХОСТа. Теперь об этом очень сильно жалею!
Раньше я уже писал здесь, что мой сайт http://gibdd.net периодически отключали за то, что cms XOOPS на которой работает сайт, перегружал систему Мобихоста, ладно, с этой проблемой кое-как, в течении месяца разобрались. Теперь сайт можно застать в онлайне с периодичностью в 50%, саппорт не отвечает или отвечает, но стандартными письмами, которые они скорее всего рассылают всем жалующимся на проблему недоступности сайтов. Сегодня 21 декабря, с 14 декабря мой сайт практически в перманентном дауне, от саппорта пришло письмо, что их кто-то там атаковал и они перенесли сайты на новый ip, я понимаю, что проблемы бывают у всех, и даже готов отбросить тот факт, что это проблема только Мобихоста, но никак не моя, НО сегодня 21-е число и мой сайт, на развитие которого я убил столько времени и денег, до сих пор не доступен, точнее бывает доступен по часу в день! Саппорт не отвечает на письма абсолютно, на их телефоне автоответчик, связи НОЛЬ, зато их сайт http://mobyhost.ru продолжает стабильно работать завлекая новых клиентов!
Я не знаю в чём проблема, допускаю, что кому-то не нравится тематика, которую я освещаю, но думаю, было бы честно со стороны хостера сообщить мне о причинах постоянного отключения сайта, а не в тихую "щёлкать тумблером"!
Также хочу поднять тему, которая ранее уже затрагивалась в этом форуме, это регистрация домена на хостера, вместо регистации на пользователя оплатившего домен. Скажу точнее, я оплатил Мобихосту регистрацию доменного имени vitim.org, но как выяснилось, домен зарегистрировали на совершенно другого человека, а ведь этот домен приобретён для организации, как мне теперь переоформить домен я не знаю.
На домене vitim.org расположен дополнительный домен konsar.ru (тоже пренадлежит моей же организации) и стабильность работы этого сайта также оставляет желать лучшего!
Резюмируя всё вышеизложенное, хочу сказать, что:
1. Аптайм сайтов (моих) на серверах компании Мобихост практически никакой.
2. Техподдержка никакая.
3. Домены, если не хватает данных о пользователе, регистрируют на себя.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 29)
K-WEB.ru
сообщение 21.12.2005, 08:10
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 07.11.2005
Из: K-WEB.ru
Пользователь №: 1,763


Репутация: 212


1) Соблюдай правила данного топика
2) Если тебе ничего не нравиться, что же ты там до сих пор делаешь?! Меняй...
3) Обращайся с МОБИХОСТУ чтоб исправил бока с доменами.

То что и этот и "УЮТНЫЙ" это гиблое дело, зщнают наверно все. Я лично у мобихоста когда начинал хоститься просидел 1 месяц, потом просто ежедневные дауны и бока. Домен у них не регил, я никому не доверяю только себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 21.12.2005, 11:46
Сообщение #3





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


<offtopic>
QUOTE(K-WEB.ru @ 21.12.2005, 08:10)
1) Соблюдай правила данного топика
2) Если тебе ничего не нравиться, что же ты там до сих пор делаешь?! Меняй...
3) Обращайся с МОБИХОСТУ чтоб исправил бока с доменами.

То что и этот и "УЮТНЫЙ" это гиблое дело, зщнают наверно все. Я лично у мобихоста когда начинал хоститься просидел 1 месяц, потом просто ежедневные дауны и бока. Домен у них не регил, я никому не доверяю только себе.
*


Уважаемый K-WEB.ru.
1. В сообщении достаточно информации, позволяющей хостеру идентифицировать клиента.
2. Вы берете на себя функции модератора. Это является нарушением общих правил. У данного раздела есть модератор, молитесь, чтобы он за это не обиделся.
3. Указывая в своей подписи, что имеете отношение к предоставлению хостинга, вспоминайте о профессиональной этике. Обычным пользователям форума, каковым Вы сейчас являетесь, не запрещено участие в темах данного раздела, но когда у Вас появится желание вступить в Клуб, из-за этих Ваших комментариев в этом разделе в темах других хостеров могут возникнуть проблемы.
</offtopic>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
K-WEB.ru
сообщение 22.12.2005, 07:16
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 07.11.2005
Из: K-WEB.ru
Пользователь №: 1,763


Репутация: 212


to Admin
Я всё понял. Более такого не повториться!

P.S: Прекрасно понял что переусердствовал.
:rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smc
сообщение 22.12.2005, 14:39
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1,933


Репутация: 211


to K-web: Не припоминаю, чтобы я был знаком с Вами, г-н K-web, будьте добры обращаться на Вы, если Вас не затруднит. Я нисколько не сомневаюсь, что Ваш бесценный опыт общения с хостерами, глубочайшие познания всех тонкостей жизни сети будут интересны широчайшему кругу начинающих пользователей инета, попробуте только изменить стиль общения и люди пойдут к Вам за сакраментальными знаниями.
to moderator: sorry за офтопик, надеюсь обойдётся без плюсомёта на первый раз ;-)


Возвращаясь к моим проблемам...
Сегодня, вместо всех моих сайтов весят странички, говорящие о том, что: "There is no website configured at this address."
На мой вопрос саппорту мобихоста о том, чтобы это значило, ответа пока нет...
Об изменениях ситуации буду сообщать дополнительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 22.12.2005, 16:41
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


QUOTE(Smc @ 22.12.2005, 14:39)
   Возвращаясь к моим проблемам...
   Сегодня, вместо всех моих сайтов весят странички, говорящие о том, что: "There is no website configured at this address."
На мой вопрос саппорту мобихоста о том, чтобы это значило, ответа пока нет...
Об изменениях ситуации буду сообщать дополнительно.
*



Лично я уже не раз предлагал выявить и повесить на видном месте тех супостатов, которые не отдают клиентам домены и данные даже после того, как по этому поводу жалоба написана

Одно дело - претензия и жалоба на то, что саппорт в течение 4х часов не ответил - другое дело - если отбирают домены и сайты - причем даже никак это не мотивируя

Пояснение:
- на всякий случай, поясняю, что повесить предлагаю в виде отдельной ветки на форуме или черного списка - а то некоторые люди мыслят исключительно оффлайновыми категориями
- все вышесказанное написано глобально - конкретно об указанном хостере мне ничего не известно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 22.12.2005, 17:16
Сообщение #7





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(antonioni @ 22.12.2005, 16:41)
Лично я уже не раз предлагал выявить и повесить на видном месте тех супостатов, которые не отдают клиентам домены и данные даже после того, как по этому поводу жалоба написана

Модерировать возьметесь? Интересует сопровождение процесса очистки зёрен от плевел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 22.12.2005, 17:41
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


QUOTE(Admin @ 22.12.2005, 17:16)
Модерировать возьметесь? Интересует сопровождение процесса очистки зёрен от плевел.
*



Спасибо, но мне надо подумать - долго и серьезно. Вообще, признаюсь, хоть и были случаи, когда я не соглашался с существующими модераторами - в их порядочности лично у меня сомнений нет, и им можно доверить такое дело

Пока же надеюсь, что эта конкретная ситуация разрешится благополучно для клиента

Т.к. главное - спасение доменов и сайтов каждого клиента - попадание кого-то в черную ветку (список) - крайняя и последняя мера
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smc
сообщение 22.12.2005, 18:47
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1,933


Репутация: 211


Ответа от Мобихоста до сих пор нет, подскажите, чем может быть обусловлена выдача страницы от cPanel с сообщением о том, что "There is no website configured at this address."? По фтп доступ к файлам есть, вроде всё на месте. Почему тогда сайт не работает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 23.12.2005, 00:01
Сообщение #10


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


тем что домен еще не резольвиться на корректный ай-пи адрес либо тем что у вас он закешился у локального провайдера доступа к интернет. в последнем случае, можно просто сходить через любой прокси сервер (translate.ru к пример тоже может подойти).

http://gibdd.net/modules/news/ у меня открылся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smc
сообщение 23.12.2005, 08:13
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1,933


Репутация: 211


На сегодня сайт доступен. Надеюсь это на долго ;-) По поводу перерегистрации домена на себя попытаюсь обратиться в саппорт мобихоста, о развитии событий сообщу дополнительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mobyhost
сообщение 28.12.2005, 01:46
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 03.04.2005
Из: mobyhost
Пользователь №: 1,187


Репутация: 216


QUOTE(Smc @ 21.12.2005, 08:11)
    Резюмируя всё вышеизложенное, хочу сказать, что:
1.  Аптайм сайтов (моих) на серверах компании Мобихост практически никакой.
2.  Техподдержка никакая.
3.  Домены, если не хватает данных о пользователе, регистрируют на себя.
*


1) Uptime по данным Hosttracker'a колеблется в пределах 98.5-99.5%

2) Тех. поддержка: если у Вас срочный вопрос Вы всегда можете позвонить нам, и тут же получить ответ, или же в дневное время у нас работает ICQ.

3) О том, что домен будет зарегистрирован на нас, если Вы не заполните(или заполните не полностью) раздел Паспотных данных перед оплатой, сообщается еще в самом начале, в регистрационном письме.

Если Вы хотите перерегистрировать домен на свое имя или же получить панель управления доменом, то просто напишите, все это можно сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mysamsung
сообщение 07.01.2006, 01:38
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 07.01.2006
Пользователь №: 1,982


Репутация: 211


Вот вот вот.... и я добрался до этого форума....

Искренне сочувствую Smc, т.к. столкнулся с такими же проблемами в декабре. (напомню более недели не работали сайты)

Что же заставило меня сообщить о таком не хорошем хостере как МОБИХОСТ:

Вчера получил ответ на недоступность моего сайта следующего вида:
QUOTE
На ваш сайт был наложен лимит в 18000 запросов к БД в час.

В связи с этим мой сайт _http://mysamsung.ru был доступен посетителям по 30 минут в 1 час!

Сегодня в 23.00 6.01.06 зайдя на сайт у видел следующее:
QUOTE
Аккаунт заморожен, по всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, на ****@*****ost.ru

Круглосуточная техподдержка отстутсвовала по ICQ, пришлось писать на емайл.
Получил я следующий ответ о заморозке аккаунта:
QUOTE
Ваш сайт заморожен из-за превышения лимитов на нагузку. Сайт использовало более 30Мб оперативной памяти при разрешеных 8Мб. Плюс нагрузка на БД которая вызывала нагрузку на процессор превышающую 3% установленые также правилами.


Извините, но каким образом появилась внезапно такая нагрузка?

О просьбе отключить блокировку получил следующее:
QUOTE
У нас есть сайты с посещаемостю в 10.000 человек но они не производят такой нагрузки как Ваш. Советуем поменять движок сайта.


Хостер советует менять движок сайта? С каких пор?

2. По поводу регистрации доменов.

в конце октября подал заявку на регистрацию домена mysamsung.ru,
все зарегистрировали. Но когда я посмотрел whois, пришло мое разочарование.

QUOTE
domain:    MYSAMSUNG.RU
type:      CORPORATE
descr:      project
nserver:    ns16.mobyhost.ru.
nserver:    ns25.mobyhost.ru.
state:      REGISTERED, DELEGATED
person:    Pavel M Nesmelov
.....


Об этом я спросил у хостера мол "Как так?", Они ответили "А Вы данные заполняли в аккаунте?". Извините, но их я заполнил еще в апреле (домен регистрировали в октябре). Делаем вывод - Невнимательность хостера

Вопщем я ужасно не доволен.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 07.01.2006, 04:29
Сообщение #14


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


QUOTE(mysamsung @ 07.01.2006, 01:38)
Получил я следующий ответ о заморозке аккаунта:
Извините, но каким образом появилась внезапно такая нагрузка?

Вот по этому пункту хочется отметить. Судя по урлам у стоит nuke/xoops или ещё что-нибудь "стандартное"? Если да, то скорее всего с посещаемостью выше 10-20К хитов в сутки Вас вряд ли кто будет держать на "обычных" хостингах.
Какой-нибудь 1 блок/модуль установленный может повысить нагрузку в 10 раз - легко. Это к вопросу о "неожиданности" отключения - вспомните, может что недавно ставили?
Плюс из нашего опыта (точнее по словам хостеров у которых мы наталкивались на аналогичные грабли) - сайты на нюке выгоняют "вдруг" ещё или когда сервер подзабивается и режут "всех высовывающихся", то ли нагрузку просто не каждый день мониторят. То ли возникли проблемы на сервере, админы пошли смотреть "что за бардак" и "на всякий случай" подрезали крылья одному из тяжелых сайтов.
Если сменить движок (не глупый совет кстати), то в лимит в 18К запросов в БД в час можно вписаться скорее всего. Прикиньте сколько у Вас запросов за раз делает движок если ему не хватает 18К в час при Вашей посещаемости.
Есть ещё некий "чит", правда не скажем что он у всех работает - создать несколько юзеров для БД и ротировать соединение с mysql по ним, лимит в 18К скорее всего стоит на одного юзера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mysamsung
сообщение 07.01.2006, 21:05
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 07.01.2006
Пользователь №: 1,982


Репутация: 211


У нас стоит спайз-нюк.

QUOTE
создать несколько юзеров для БД и ротировать соединение с mysql по ним, лимит в 18К скорее всего стоит на одного юзера.

Как это сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 07.01.2006, 22:11
Сообщение #16


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


QUOTE(mysamsung @ 07.01.2006, 21:05)
У нас стоит спайз-нюк.
Как это сделать?

По спайзу точно не помним что у него где и как, поэтому излагаем лишь в общих чертах.
Идёте в цпанель в управление базами и создаете к своей базе несколько дополнительных юзеров. Типа - создали vasya2, дали ему права на свою базу, такие же как и первому
Ищите файл где хранится конфигурация для соединения с базой.
Что-нибудь типа
$dbhost='localhost';
$dbuser='vasya1';
И вместо этого пишите
CODE

$a=rand(1,3);
switch($a) {
case '1':
$dbhost='localhost';
$dbuser='vasya1';
break;
case '2':
$dbhost='localhost';
$dbuser='vasya2';
break;
}
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sdi
сообщение 07.01.2006, 23:51
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 06.01.2005
Пользователь №: 957


Репутация: 217


QUOTE(edogs @ 07.01.2006, 20:11)
Идёте в цпанель в управление базами и создаете к своей базе несколько дополнительных юзеров. Типа - создали vasya2, дали ему права на свою базу, такие же как и первому
*

От увеличения числа юзеров нагрузка на сервер не уменьшится.
Кроме Вас на сервере есть и другие клиенты, и это попытка забрать себе те ресурсы, которые предназначены не Вам и оплачены не Вами.
Если достигли лимита по нагрузке - прислушайтесь к совету хостера по замене движка или примите серьёзные меры по его модернизации, кэшированию, переводу на псевдостатику всего, что возможно. Если нет - переходите на свой сервер.
Попытка обойти ограничения хостера является явной попыткой взять не своё, и после обнаружения вызовет неожиданный бан Вас как клиента - и хостер будет абсолютно прав, выкинув Вас вон без предупреждения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
physicien
сообщение 08.01.2006, 00:39
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.09.2005
Из: Тридевятое царство, Тридесятое государство
Пользователь №: 1,607


Репутация: 213


Переезд с одного движка на другой, по-видимому, будет очень трудным.
Поэтому, скорее всего, Sdi прав:
QUOTE
примите серьёзные меры по его модернизации, кэшированию, переводу на псевдостатику всего, что возможно


Насчёт того, что
QUOTE
хостер будет абсолютно прав, выкинув Вас вон без предупреждения

Врядли порядочный хостер будет принимать кардинальные меры без предупреждения клиента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 08.01.2006, 00:41
Сообщение #19


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


QUOTE(Sdi @ 07.01.2006, 23:51)
Попытка обойти ограничения хостера является явной попыткой взять не своё, и после обнаружения вызовет неожиданный бан Вас как клиента - и хостер будет абсолютно прав, выкинув Вас вон без предупреждения.

Хостер будет не прав.
Мы даже не говорим о том, что лимита на количество запросов изначально у клиента не было.
Если хостер дал возможность создавать несколько юзеров для одной БД, и поставил лимит для одного юзера БД в 18К запросов, то с какой стати использование предоставленных возможностей должно называться "попыткой взять не своё"?
На тех же правах можно начать защищать "анлим траффик". То есть если хостер предоставил возможность кушать траффик без ограничений, попытку скушать больше 10Гб (например) Вы тоже назовете "явной попыткой" взять не своё", не так ли?

QUOTE(physicien @ 08.01.2006, 00:39)
Переезд с одного движка на другой, по-видимому, будет очень трудным.

Переезд не обязательно обязателен, простите за тавтологию.
Возможно достаточно изменить десяток строк кода или отключить какой-нибудь блок как всё придет в норму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sdi
сообщение 08.01.2006, 01:49
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 06.01.2005
Пользователь №: 957


Репутация: 217


QUOTE(physicien @ 07.01.2006, 22:39)
Врядли порядочный хостер будет принимать кардинальные меры без предупреждения клиента.
*

Порядочный хостер соответсвенно относится к порядочному клиенту.
Клиент, превышающий (по его же словам) разрешенный лимит использования памяти в 4 раза и пытающийся по "совету друзей" еще использовать многоюзерский доступ к базе для обхода ограничения и еще большего использования ресурсов сервера, уже не является порядочным. Совершенно нормально, если обнаружив подобное, хостер будет крут.
Поймите же Вы, что всему есть предел. И на одном с ним сервере есть еще люди и сайты, которым тоже надо дышать.
2edogs По поводу
QUOTE
Если хостер дал возможность создавать несколько юзеров для одной БД, и поставил лимит для одного юзера БД в 18К запросов, то с какой стати использование предоставленных возможностей должно называться "попыткой взять не своё"?
Можно конечно ограничить все возможности жестко в автомате. Ничего лишнего не создашь, не используешь, даже на 5% сверх нормы и даже раз в неделю и кратковременно.
Но такой сервер будет напоминить по своей работе очень старый Целерон.
Поэтому есть лимиты безопасности, и есть мягкие лимиты, за соблюдением которых присматривают вручную, и очень зарывающихся притормаживают.
Что, похоже, в данном случае и произошло. Если пытаться "втихую" это обойти - это бан, и коленом под зад.
И можете после этого поднимать крик на весь хостобзор - все клиенты сервера и их спокойствие хостеру все равно важнее, чем 1, даже самый хитро****ый VIP клиент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
physicien
сообщение 08.01.2006, 02:49
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.09.2005
Из: Тридевятое царство, Тридесятое государство
Пользователь №: 1,607


Репутация: 213


Небольшой оффтопик.

Sdi,
я говорил о порядочном хостере.

А порядочность не заключается в порядочном отношении к хорошим клиентам.
Она заключается в порядочном отношении ко всем!
И, как Вы изволили выразиться, "коленом под зад" больно хитрому клиенту - это перегиб.
К тому же человек может и не знать, что разделение запросов по юзерам будет воспринято как попытка втихомолку обойти запрет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 08.01.2006, 03:50
Сообщение #22


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


QUOTE(Sdi @ 08.01.2006, 01:49)
Если пытаться "втихую" это обойти - это бан, и коленом под зад.

Речь об использовании возможности предоставляемой хостером. Достаточно странно называть это "обходом втихую". Хотя это безусловно удобная точка зрения для оправданий "пинка под зад".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sdi
сообщение 08.01.2006, 04:32
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 06.01.2005
Пользователь №: 957


Репутация: 217


QUOTE(physicien @ 08.01.2006, 00:49)
К тому же человек может и не знать, что разделение запросов по юзерам будет воспринято как попытка втихомолку обойти запрет.
*

Ага, щщщасс. :D
И о порядочности: с точки зрения остальных пользователей сервера потребитель 4х кратной нормы - как минимум "редиска". И хостер, защищающий их от пользователя, ворующего ими уже оплаченные ресурсы делает благое дело.

2edogs, лично моё мнение:
Юзер, злонамеренно тормозящий работу всех акконтов на сервере, не желающий воспринимать рекомендации хостера по необходимой при его нагрузке оптимизации скриптов или замене движка и тем самым живущий(в том числе и финансово) фактически за счет остальных пользователей сервера должен быть изгнан.
Тем более пытающийся тайком обойти уже наложеные на него ограничения.

P.S. Еще раз о "об использовании возможности предоставляемой хостером"
Нельзя ограничить всё и всея.
Дуаль со всеми закручеными гайками и лимитами потянет пару тысяч сайтов - но разве это будет жизнь?
Зачем только зарождающиеся сайты сразу селить в похоронную телегу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 08.01.2006, 04:45
Сообщение #24


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


QUOTE(Sdi @ 08.01.2006, 04:32)
Юзер, ... пытающийся тайком обойти уже наложеные на него ограничения.

Где Вы увидели "тайный обход с целью воровства"?
P.S.: Совет делить на 2 юзеров, кстати, мы не придумали, а получили в качестве ответа, официального, от суппорта одного западного хостера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mysamsung
сообщение 10.01.2006, 15:33
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 07.01.2006
Пользователь №: 1,982


Репутация: 211


Совсем недавно хостре поставил лимит на 10к запросов к бд в час

Сменили пользователя БД, отключили не столь важные блоки, отключили referrers, отключили кеширование главной страницы.

Хостер молчит, и сайт работает в нормальном режиме. уже как 2 дня....

QUOTE
Зачем только зарождающиеся сайты сразу селить в похоронную телегу?

P.S. Зачем же тогда расписывать супер пупер тарифы, на которые в скором времени могут наложить запреты? И когда ты столько времени и !!!денег!!! убиваешь на раскрутку и рекламу сайта, чтобы потом он жил в сети по 12 часов в день?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ultrasparc
сообщение 10.01.2006, 16:37
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 772
Регистрация: 05.08.2005
Из: UA SVAI
Пользователь №: 1,499


Репутация: 220


QUOTE
P.S. Зачем же тогда расписывать супер пупер тарифы, на которые в скором времени могут наложить запреты? И когда ты столько времени и !!!денег!!! убиваешь на раскрутку и рекламу сайта, чтобы потом он жил в сети по 12 часов в день?


Если вы так много тратите денег на ваш проект, как вы говорите, так купите себе лучше уж ВДС или сразу выделенный сервер и живите спокойно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 10.01.2006, 16:48
Сообщение #27


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


QUOTE(ultrasparc @ 10.01.2006, 16:37)
Если вы так много тратите денег на ваш проект, как вы говорите, так купите себе лучше уж ВДС или сразу выделенный сервер и живите спокойно.
*


Оптимизация скриптов скорее всего обойдется в целом дешевле. Хотя если посещаемость не выше 2К уников в день (цифра немного от балды, ибо зависит от модулей), то скорее всего нужно всего лишь выкинуть какой-нибудь самый напрягающий код.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mysamsung
сообщение 21.01.2006, 00:05
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 07.01.2006
Пользователь №: 1,982


Репутация: 211


Вот и дожили, с 1 февраля меня выкидывает мобихост.........................
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 21.01.2006, 01:20
Сообщение #29





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(ultrasparc @ 10.01.2006, 16:37)
Если вы так много тратите денег на ваш проект, как вы говорите, так купите себе лучше уж ВДС или сразу выделенный сервер и живите спокойно.
*


Интересная закономерность получается: сумма затрат на разработку сайта + хостинг = константа :).

Либо тратишь средства на грамотную разработку сайта, тогда дешевле обходится хостинг; либо берешь первый попавшийся бесплатный движок, но тогда дорого обойдётся хостинг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 21.01.2006, 03:54
Сообщение #30


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


QUOTE(Admin @ 21.01.2006, 01:20)
Интересная закономерность получается: сумма затрат на разработку сайта + хостинг = константа :).
Либо тратишь средства на грамотную разработку сайта, тогда дешевле обходится хостинг; либо берешь первый попавшийся бесплатный движок, но тогда дорого обойдётся хостинг.

Если очень грубо, то верно, хотя не совсем так:-)
Хостинг под дорогой битрикс обойдется пожалуй подороже чем хостинг под php-nuke в стандартной комплектации. Правда битрикс не производительностью берет, отнюдь, у него другие плюсы.
CMS изначально рассчитанных на скорость работы мы не видели вообще. Функции. Расширяемость. Легкость работы. Все что угодно кроме скорости:-)
CMS рассчитанная изначально на большую нагрузку написанная на заказ будет стоить солидных денег... и эффективность свою проявит на тех настройках под которые писалась... то есть опять же потребует дорогого хостинга. На обычном проявит себя тоже наверняка, но в чем смысл выкладывать $$$$ для этого?
Плюс надо учесть что если на портале используется форум, то при использовании цмс написанной с оглядкой на нагрузку, скорее всего нагрузка упрётся именно в форум. Этот момент например несколько уменьшает смысл платы за оптимизацию нормальной цмс, ибо с форумом это сделать тяжелее, а на фоне солидного форума нагрузка от цмс (без грубых ляпов сделанной) будет почти незаметна. Если говорить о стандартном phpbb (vbulletin и даже invision легче), то мы не верим в то что этот форум на обычном хостинге выдержит больше 50К хитов.
Однако в случае php-nuke/xoops/mamba/spaiz-nuke и прочих (как в топике) - чаще всего узким горлышком являются именно наплевательское отношение к нагрузке от этих скриптов. Поэтому совсем не редко, убирание грубых "бутылочных горлышек" из цмс (оптимизация или удаление), может обойтись весьма дешево, а нагрузку может понизить на порядок. Имхо в данном случае это имеет смысл. Если хостер проявит добрую волю и предоставит логи с причинами тормозов, то сделать это будет на порядок легче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 03.05.2024, 04:54
Яндекс.Метрика