Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Вопрос по VPS, Покупка, настройка, привязка NSов
DSB
сообщение 26.06.2011, 17:41
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.06.2011
Пользователь №: 14,742


Репутация: 178


Добрый всем день!
Почти 5 лет реселлер.
Постоянно, с переодичностью раз в 4-6 месяцев, с хостером что нибудь да случается и сайты бывают сутками не доступны, решил себя от этого хоть немного обезопасить, взяв VPS, чтобы на него лить бэкап сайтов, ну и держать там пару сайтов. Появились вопросы, а конкретно:
1. Искал бюджетный вариант и нашел в дц Burst "VPS PACKAGE #1". Почитал отзывы о нем, вроде в основном - положительные, но хочется услышать дополнительные мнения, так сказать "вживую".
2. Хостер предоставляет 2 ip с VPSом, они гарантированно из разных подсетей С, или об этом нужно просить и оба IP использовать для NSов или один из них - IP VPS и нужно докупать еще?
3. На данный момент у меня есть домен с NS - ns1/ns2.domen.com привязанный к реселлерскому аккаунту, для того, чтобы "подцепить" vps достаточно ли будет прописать дочерние NS сервера с IP VPSа у регистратора или нет, и могу ли я прописать NS вида ns1/ns2.rubicon.domen.com?
4. Освобождает ли панелька ISPmanager Lite от копания и настройки в консоли, хотя бы на 70%?

Заранее спасибо за ответы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Roman Hirauka
сообщение 26.06.2011, 18:26
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Цитата(DSB @ 26.06.2011, 17:41) *

Добрый всем день!
Почти 5 лет реселлер.
Постоянно, с переодичностью раз в 4-6 месяцев, с хостером что нибудь да случается и сайты бывают сутками не доступны, решил себя от этого хоть немного обезопасить, взяв VPS, чтобы на него лить бэкап сайтов, ну и держать там пару сайтов. Появились вопросы, а конкретно:
1. Искал бюджетный вариант и нашел в дц Burst "VPS PACKAGE #1". Почитал отзывы о нем, вроде в основном - положительные, но хочется услышать дополнительные мнения, так сказать "вживую".
2. Хостер предоставляет 2 ip с VPSом, они гарантированно из разных подсетей С, или об этом нужно просить и оба IP использовать для NSов или один из них - IP VPS и нужно докупать еще?
3. На данный момент у меня есть домен с NS - ns1/ns2.domen.com привязанный к реселлерскому аккаунту, для того, чтобы "подцепить" vps достаточно ли будет прописать дочерние NS сервера с IP VPSа у регистратора или нет, и могу ли я прописать NS вида ns1/ns2.rubicon.domen.com?
4. Освобождает ли панелька ISPmanager Lite от копания и настройки в консоли, хотя бы на 70%?

Заранее спасибо за ответы.

1. Не могу высказать своего мнения, потому что не работал с ними.
2. Достаточно 2 IP для NS, один из них может использоваться сервером как основной. Насчёт просить или не просить - это уже к ним. По-моему уже нет разницы для NS из каких подсетей IP. Могут и из одного класса быть.
3. Можете любые NS прописывать, это всего лишь имена.
4. Освобождает от установки на 80%, от настройки никто не освобождал...

На счёт того, для чего использовать VPS. Зачем под бэкапы? Используйте как основной сервер и уйдите на собственную площадочку, где Вы не будете зависить от хостера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 26.06.2011, 19:21
Сообщение #3


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


По опыту в burst жуткий оверсел. Процессорное время уходит в IOwait, видна явная перегрузка и руко#####ие в части "ограничить использование диска". Такая жуть, что хотел просить рефанд, но применение на месяц всё-таки нашлось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DSB
сообщение 27.06.2011, 01:49
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.06.2011
Пользователь №: 14,742


Репутация: 178


Цитата(Roman Hirauka @ 26.06.2011, 18:26) *

4. Освобождает от установки на 80%, от настройки никто не освобождал...

Т. е. настроить ей сервер не получится, все руками?
Цитата(Roman Hirauka @ 26.06.2011, 18:26) *

На счёт того, для чего использовать VPS. Зачем под бэкапы? Используйте как основной сервер и уйдите на собственную площадочку, где Вы не будете зависить от хостера.

Я с линюксом на "Вы", а VPS как я почитал, требует фундаментальных знаний как и дедик. Может быть в последствии так и сделаю, но пока боязно, вдруг упадет, а знаний поднять не хватит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DSB
сообщение 27.06.2011, 02:06
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.06.2011
Пользователь №: 14,742


Репутация: 178


Цитата(lazutov @ 26.06.2011, 19:21) *

По опыту в burst жуткий оверсел. Процессорное время уходит в IOwait, видна явная перегрузка и руко#####ие в части "ограничить использование диска". Такая жуть, что хотел просить рефанд, но применение на месяц всё-таки нашлось.

С VPS столкнулся совсем недавно, поэтому можно попотробней, что подразумевается под жутким оверселлом?
И насколько большой IOwait?

Сообщение отредактировал DSB - 27.06.2011, 02:08
User is offlineProfile CardPM