Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> umox.net, просто классическое сказачное свинство!
lukum21
сообщение 03.07.2008, 01:01
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 02.07.2008
Пользователь №: 7,751


Репутация: 199


Петрик Александр
Url сайта - futurion.ru ; 24mr.ru
Имею у вышеупомянутого хостера пару эккаунтов с июля 2007 года. приобретение эккаунта из простой операции было превращено в многосерийную эпопею и 16 электронных писем с моей стороны, чтобы хостинг наконец-то заработал. Проблема была в том, что платеж проведенный через сбербанк они сначала долго не могли найти, потом нашли, но начали требовать с меня "идентификатор биллингового эккаунта" и т.д. Но это дело прошлое и бог с ним. Ну думал малоли может рябята не умеют своим счетом управлять и отслеживать платежи.
Прошел примерно год. С ужасом ожидал я момента, когда предстоит продлевать срок хостинга. Наконец решился. На этот раз с банком даже связываться не стал. Специально купил Я-денег. Через биллинг панель заказал продление услуги хостинга на 3 месяца. Провел платеж с указанием номера выставленного счета за услуги и номера "идентификатора биллингового эккаунта" (ё маё как мне нравится это исконно русское родное словосочетание). Продублировал информацию о платеже на мыло ихнего админа - admin@umox.net. Дождался уведомления о доставке письма от сервера. И стал ждать. Ну думаю не долго же ждать-то... Как никак софт существует специально для автоматизации услуг по оплате через электронные кошельки и не первый год. Час ждал. Два. Три. День. Два. Стали всплывать из памяти худшие воспоминания об общении с техподдержкой. Не дождавшись зачисления денег на эккаунт (можно я больше не буду это словосочетание писать?), написал письмо в техподдержку. Подождал день. Глухо. Посмотрел на их сайте какие еще есть каналы для связи. Оказалось что можно позвонить по телефону. Звоню. Не отвечают. в течение недели примерно 15 звонков. Все в пустую. Еще один канал - ICQ. Решил задействовать и его. Ну юсер UMOX SUPPORT понятное дело всегда в оффлайне, тут и к гадалке не ходи. Сообщения ушли в пустоту. На следующий день также из пустоты оффлайна пришел ответ: "Когда платили?". Обрадовавшись даже такой жалкой двухсторонней коммуникации я тут же написал когда и что я платил. И на этом пожалуй все. Ответов нет до сих пор. Денег на эккаунт так и не зачислили. Услуга не оказана. Сайт не работает так как предыдыщий срок подощел к концу. Вот такая вот история.

Прочитав предыдущие посты от пользователей этотго хостера, могу подтвердить что поведение на 120% совпадает. Все те же симптомы.
1. Игнорирование писем в посту суппорта и в аську суппорта
2. Неотвечающие телефоны.
3. Неотвеченные обращения в суппорт через сайт.
4. в тех же случаях, когда техподдержка снизоходит до ответа клиенту, в каждом письме разыгрывается история от адама и евы. Как будто на том конце случайные прохожие отвечают и предыдущую переписку прочесть это ниже их достоинства. Ну либо просто прикидываются дурачками. я не знаю как это объяснить.


По поводу своих требований могу сказать следующее. Никаких требований у меня к вам особенно нет. Вам, ИП Камынин, или как вас там просто должно быть стыдно! Стыдно перед всем IT сообществом за отвратительную организацию хостинга. И уж коле вы мой платеж на эккаунт зачислять не собираетесь, так купите себе на эти деньги бутылку водки, сядьте перед телевизором, включите Петросяна со смехопанорамой и сидите смотрите. Пейте и смотрите! И думайте, что может вам не стоит хостингом заниматься, а чем попроще для начала?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 17)
idTails
сообщение 03.07.2008, 12:18
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.11.2007
Из: Cyber-city.ru
Пользователь №: 6,470


Репутация: 204


Да что вы?
Просто школьник уехал на каникулы к бабушке в деревню. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ИМХА.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 03.07.2008, 12:47
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(lukum21 @ 03.07.2008, 01:01) *

......так купите себе на эти деньги бутылку водки, сядьте перед телевизором, включите Петросяна со смехопанорамой и сидите смотрите.

+
Такая постановка жалобы мне нравится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 03.07.2008, 14:58
Сообщение #4


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


два слова о статусе ICQ: возможно вам неизвестно что с прошлого года чтобы увидеть статус ICQ получателя вашего сообщения он должен добавить вас в список пользователей которым разрешено видеть статус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Урсу Юрий
сообщение 03.07.2008, 16:36
Сообщение #5


Помните, что правильно заданный вопрос - половина ответа.


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6,453


Репутация: 208


del, извините, разделом ошибся

Сообщение отредактировал Урсу Юрий - 03.07.2008, 16:36
User is offlineProfile CardPM