Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Биллинг RootPanel (Directadmin, cPanel, WebMoney, RuPay, E-Gold), Профессиональная биллинг-панель для хостеров (от 30$)
RosT
сообщение 14.03.2008, 21:49
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 5,078


Репутация: 206


Профессиональная биллинговая система RootPanel для хостеров от ROOT-HOST.NET.

Простота в установке, удобное управление, приятный и доступный пользовательский, а также - админ-интерфейс; возможность приёма более 20-ти видов денежных средств, интеграция с DirectAdmin и cPanel, что даёт возможность Вашим клиентам совершать заказ и моментально, без Вашего участия, получать доступ к аккаунту за считанные секунды после оплаты.

Пользователю (клиенту):
# Заказ услуг по-отдельности, либо вместе (хостинг+домен): xостинг/реселлинг/VDS(VPS)/dedicated/доменное имя, а также заказ доп. услуги, настраиваемой в админ-панели;
# Управление заказами/счетами: заказ доп. услуг для существующего заказа, продление, редактирование профайла;
# Калькулятор тарифных планов. Связан непосредственно с админ-интерфейсом;

Админу/Реселлеру:
# Интеграция в дизайн вашего сайта посредством использования header/footer и настройки цветов.
# Интеграция с DirectAdmin и cPanel: автоматическое создание аккаунта при оплате пользователем услуги хостинга (реселлинг - вручную);
# Автоматический приём электронных денежных средств: WebMoney (наличие персонального аттестата), E-Gold, RuPay (наличие - аттестата проверенного клиента), ; соответственно - через систему RuPay - ещё БОЛЕЕ 10-ти способов оплаты: Сбербанк России, Приват Банк Украины (Приват 24), терминалы элекснет и OSMP, карты РАПИДА, Capitalcollect, Почта России и т.д.
# Редактирование существующих заказов/счетов;
# Создание нового заказа;
# Добавление услуги к существующему заказу (домен/хостинг/реселлинг);
# Создание тарифных планов для: хостинга/реселлинга/VDS(VPS)/dedicated; ;
# Настройка системы скидок, бесплатных доменов (настройка сразу нескольких зон для того, или иного срока заказа), сроков заказа, а также доп. услуг - отдельно для каждого тарифа;
# Возможность включения/отключения тарифного плана, а также возможность автоматического создания/блокирования/удаления аккаунта в DirectAdmin/cPanel при заказе пользователем услуги - отдельно для каждого тарифа;
# Блокирование/Удаление пользователей из системы;
# Создание/Управление новостями;
# Рассылка сообщений пользователям по выбору: реселлерам/пользователям. Согласившимся на получение рассылки, либо нет;
# Редактирование WHOIS-зон;
# Установка минимального срока заказа/срока продления;
# Установка стоимости заказа/продления, а также стоимости заказа/продления при заказе/продлении хостинга;
# Отображение WHOIS-формы на любой странице сайта. Возможность включения/отключения зоны для отображения в форме, а также выбор отображения - чекбоксы, либо выпадающий список;
# Настройка курса валют: ЕВРО, У.Е., Гривны;
# 16 шаблонов писем с возможностью редактирования: напоминания об оплате за услуги хостинга/реселлинга/доменного имени, либо выделенного сервера. Письма, получаемые клиентом после регистрации, письма для администрации сервиса и т.д.
# Напоминание об оплате пользователям за 5, 3, и 1 дней до истечения срока оплаченной услуги (cron);
# Статистика по доходу за хостинг/домены: общая, предыдущий/текущий месяц.

Закодированная версия с привязкой к одному домену - 30$
Так же есть версии с привязкой к нескольким доменам, к одному или нескольким IP, версия с исходными кодами, а так же версия с исходными кодами и правом перепродажи.

Покупая биллинг у нас, вы гарантированно получаете:
# доступную цену, т.к. покупаете из первых рук!
# надёжность, т.к. наши програмисты знают код от А до Я!
# надёжность, проверенную годами работы биллинга на ROOT-HOST.NET
# бесплатные обновления!

Со всеми вопросами обращайтесь в личку или icq #400079025

Демо-версия:

http://rootpanel.root-host.net/admin.php - админка
логин demo пароль demodemo

http://rootpanel.root-host.net/calc.php - калькулятор
http://rootpanel.root-host.net/news.php - новости
http://rootpanel.root-host.net/whois.php - проверка доменов

http://rootpanel.root-host.net/reg.php - оформление заказа на хостинг
http://rootpanel.root-host.net/reg.php?vid=reseller - оформление заказа на реселлинг
http://rootpanel.root-host.net/reg_domain.php - оформление заказа на домен

http://rootpanel.root-host.net/billing.php - вход для пользователей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(150 - 179)
zlodeykin
сообщение 20.12.2009, 18:01
Сообщение #151





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,016


Репутация: 186


Цитата(operator_svazi@mail.ru @ 20.12.2009, 18:35) *
Почему на протяжении двух суток нет никакой информации от представителя rootpanel ни на официальном сайте, ни в других источниках информации?
У кого есть какая-либо информацию по поводу сложившейся ситуации? Почему никто ничего не знает?
Люди! От такого неведения можно сойти с ума! Остается только гадать, что случилось!
Что делать дальше?!
Почему у нас всегда все через одно место???!!!
Все отмалчиваются и боятся сказать правду!!! Неведение - хуже самой горькой правды!
Сколько это все будет продолжаться???!!!


Почему на протяжении двух суток нет никакой информации от представителя rootpanel ни на официальном сайте, ни в других источниках информации?

Могу предположить что Rost уехал на рыбалку, водка девочки ну как обычно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Он работает один и безответственнен как и было замечено за ним ранее, одни срывы выходов новых версий и вымогание денег за дополнения и апдейты чего стоят. А сейчас, ну был ддос он попросил друзей помочь, помочь толком несмогли, он решил ну его нервотрёпку поеду развеюсь, поручу пока знакомому сайт переделать. Вот так я вижу ситуацию

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
operator_svazi@mail.ru
сообщение 20.12.2009, 21:07
Сообщение #152





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,014


Репутация: 186


По адресу rootpanel.ru открывается сайт какого-то хостера.
Тоже самое было и бывшим хостингом root-host.net (принадлежал rootpanel.ru). Сначала сайт редиректил на сайт какого-то хостинга, а потом и вовсе прекратил свое существование.

У кого какая информация есть? У меня только та неподтвержденная, что rootpanel больше не будет продолжать свою деятельность, что его постигла та же судьба, что и хостинга root-host.net.
У кого есть какие-либо предложения, что делать дальше? Как вернуть деньги и что дальше делать с панелью rootpanel?
Будем ждать до понедельника? А если и в понедельник не будет информации, то что делать? Кто что собирается делать? Почему так мало людей обеспокоено судьбой проекта?
Если панель не будет больше существовать, то может у кого-то есть исходные коды и он согласится за небольшое вознаграждение поддерживать панель?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zlodeykin
сообщение 20.12.2009, 21:34
Сообщение #153





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,016


Репутация: 186


Цитата(operator_svazi@mail.ru @ 20.12.2009, 22:07) *
По адресу rootpanel.ru открывается сайт какого-то хостера.
Тоже самое было и бывшим хостингом root-host.net (принадлежал rootpanel.ru). Сначала сайт редиректил на сайт какого-то хостинга, а потом и вовсе прекратил свое существование.

У кого какая информация есть? У меня только та неподтвержденная, что rootpanel больше не будет продолжать свою деятельность, что его постигла та же судьба, что и хостинга root-host.net.
У кого есть какие-либо предложения, что делать дальше? Как вернуть деньги и что дальше делать с панелью rootpanel?
Будем ждать до понедельника? А если и в понедельник не будет информации, то что делать? Кто что собирается делать? Почему так мало людей обеспокоено судьбой проекта?
Если панель не будет больше существовать, то может у кого-то есть исходные коды и он согласится за небольшое вознаграждение поддерживать панель?


В самом крайнем случае, если информация о том что ROST нас кинул подтвердиться ради тех кто был влюблён в удобный интертфейс и быструю работу, я согласен сделать проект rootpanel2 в абузостойкой зоне, есть версия 1,68 и умелец кто в состоянии переписать файл стучалку functions.php, вопрос в том есть ли желающие платить абон плату скажем 17-25$/мес, для работы грамотного кодера, надо не менее 30 желающих, организацию проекта могу взять на себя. Я в отличии от Роста живу в Европе (старая европа), и своих взглядов на развитие проекта не изменю, ни через год, не через 2, ни через 10. Половина просто ещё незнает как Рост с ними поступил, а когда узнает уже поздняк метаться будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zlodeykin
сообщение 20.12.2009, 23:45
Сообщение #154





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,016


Репутация: 186


Ну что Rost, нам вас стоит ждать тут или вы уже за кардон "свалили" и кинули своих клиентов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 21.12.2009, 00:06
Сообщение #155





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Люди, чего вы расшумелись так? Мало ли что могло произойти у человека, возможно жизненные обстоятельства сейчас не позволяет ему выйти на связь...
Не было бы проблемы, никто бы и не заметил его отсуствие. Возможно, это просто совпадение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mefish
сообщение 21.12.2009, 00:14
Сообщение #156





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 11,019


Репутация: 186


Цитата(Roman Hirauka @ 21.12.2009, 01:06) *

Люди, чего вы расшумелись так? Мало ли что могло произойти у человека, возможно жизненные обстоятельства сейчас не позволяет ему выйти на связь...
Не было бы проблемы, никто бы и не заметил его отсуствие. Возможно, это просто совпадение...


Возможно все так и есть, но чем меньше злобная циферка в админке об окончании действия лицензии, тем больше волнение)
Будем надеяться, что всетаки сделают нам подарок к НГ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zlodeykin
сообщение 21.12.2009, 00:41
Сообщение #157





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,016


Репутация: 186


Цитата(mefish @ 21.12.2009, 01:14) *


Возможно все так и есть, но чем меньше злобная циферка в админке об окончании действия лицензии, тем больше волнение)
Будем надеяться, что всетаки сделают нам подарок к НГ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


что всетаки сделают нам подарок к НГ - свечки огарок останемся все с нерабочими биллингами


Цитата(Roman Hirauka @ 21.12.2009, 01:06) *
Люди, чего вы расшумелись так? Мало ли что могло произойти у человека, возможно жизненные обстоятельства сейчас не позволяет ему выйти на связь...
Не было бы проблемы, никто бы и не заметил его отсуствие. Возможно, это просто совпадение...


Вам не кажется что слишком много совпадений для одного дня
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 21.12.2009, 00:59
Сообщение #158





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Переведите системное время на месяц назад, если уже совсем всё прижмёт и биллинг будет работать.
Ну, если что, то ставим VDS с системной датой за 1879 год и туда биллинг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zlodeykin
сообщение 21.12.2009, 01:06
Сообщение #159





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,016


Репутация: 186


Цитата(Roman Hirauka @ 21.12.2009, 01:59) *
Переведите системное время на месяц назад, если уже совсем всё прижмёт и биллинг будет работать.
Ну, если что, то ставим VDS с системной датой за 1879 год и туда биллинг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Или ломаем rpl и радуемся жизни без мучений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, всё равно, реверсинг инжениринг не оправдан, до хотя бы оставшихся 5 дней и оф заявлений от Роста что конец настал проекту
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A-l-e-X
сообщение 21.12.2009, 01:21
Сообщение #160





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,543
Регистрация: 16.02.2006
Из: Киев
Пользователь №: 2,178


Репутация: 230


Цитата(zlodeykin @ 21.12.2009, 02:06) *

Или ломаем rpl и радуемся жизни без мучений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, всё равно, реверсинг инжениринг не оправдан, до хотя бы оставшихся 5 дней и оф заявлений от Роста что конец настал проекту

Не вижу смысла закрывать такие проекты, я думаю можно продать за нормальные деньги. Даже если там куча проблем.

Меня сейчас если честно больше пугает что могло случиться с человеком чем перенос базы клиентов в другой биллинг. Просто так люди не пропадают (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mefish
сообщение 21.12.2009, 01:32
Сообщение #161





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 11,019


Репутация: 186


Цитата(A-l-e-X @ 21.12.2009, 02:21) *

Не вижу смысла закрывать такие проекты, я думаю можно продать за нормальные деньги. Даже если там куча проблем.

Меня сейчас если честно больше пугает что могло случиться с человеком чем перенос базы клиентов в другой биллинг. Просто так люди не пропадают (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Именно етим и интересуемся сейчас, перенос, дело пятое, по крайней мере если переносить не много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 21.12.2009, 01:35
Сообщение #162





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Совершенно верно, такие проекты просто так не кидаются. Скорее всего, что там другие причины почему человек не выходит на связь. Просто стоит подождать.
Я уже писал, что мне ответил RosT на моё письмо и выслал новую лицензию, так что не думаю, что там что-то криминальное. Бегать и размахивать флагами, не располагая никакой достоверной информацией, рассматривать догадки и ОБС в данной ситуации не поможет никому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grishek
сообщение 21.12.2009, 06:09
Сообщение #163





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.08.2008
Пользователь №: 7,930


Репутация: 195


человек наверное уже начал отмечать Новый Год..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blackpegas
сообщение 21.12.2009, 10:08
Сообщение #164





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.06.2008
Из: Украина
Пользователь №: 7,728


Репутация: 195


Человек уже вышел на связь. Думаю все наладится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valeriy (DIZIS)
сообщение 21.12.2009, 10:56
Сообщение #165





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.07.2008
Из: Cityhoster.com
Пользователь №: 7,853


Репутация: 197


Как сказал его хостер- аккаунт под ДДосом, а Rost'a он, якобы, сам уже неделю ищет.

Опять же, утром вышел на связь Rost и подтвердил, что панель имеет срок жизни. Именно это, а не возможная пропажа разработчика больше всего пугает, если смотреть, как конечный пользователь.

Мне бы хотелось получить официальную информацию о сроках действия лицензий и способах привязки ее к разработчику, т.е. если, вдруг, его сайт опять отрубят а он сам больше не выйдет на связь (в жизни может случиться всякое)- что делать пользователям панели?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Урсу Юрий
сообщение 21.12.2009, 11:10
Сообщение #166


Помните, что правильно заданный вопрос - половина ответа.


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6,453


Репутация: 207


Мой Вам всем совет - перестать плакаться и не ждать чуда.
Найдите кого-нибудь с открытой версией кода панели, найдите это ограничение, сделайте таблетку и раздайте её всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A-l-e-X
сообщение 21.12.2009, 11:17
Сообщение #167





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,543
Регистрация: 16.02.2006
Из: Киев
Пользователь №: 2,178


Репутация: 230


и так есть связь с Ростиславом! Все нормально, человек живой и проект в его руках.

Все кому нужен файл лицензии, пишите на billing@rootpanel.ru

новая версия будет у нас до НГ.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RosT
сообщение 21.12.2009, 11:40
Сообщение #168





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 5,078


Репутация: 206


Уважаемые клиенты!

Хотелось бы немного разъяснить сложившуюся ситуацию:

1. Никто не собирается бросать проект. Он жил, жив и будет жить. Недоступность меня в течении нескольких дней не означает, что это конец и все мы умрем )). Скорее кто-то специально раздувает проблему, чтобы пропихнуть свой биллинг.

2. Сайт не доступен из-за жесткого ДДОСа, который длится на протяжении примерно недели (уверен, что стоят за этим люди о которых я пишу в п.1). Пару человек пытались помочь, но у них ничего не получилось. Если Вы можете помочь - буду признателен.

3. Мое отсуствие связанно с рядом проблем личного характера, которые возникли почти одновременно. Все мы люди.

4. По поводу срока жизни лицензий. Эта система заложена в системе лицензирования изначально, т.к. в недалеком будущем помимо платных обновлений планируется так же возможность платить ежемесячную абонплату, а обновления получать бесплатно. Те клиенты, которые регулярно обновляются, с данной проблемой не сталкиваются. Но это не значит, что вы обязаны покупать обновления. Если обновления Вам не нужны, то просто сообщите версию вашего биллинга и домен и получите продленную лицензию. В скором времени на сайте будет автоматизированная система по управлению лицензиями и вы сможете продлять лицензии без моего вмешательства.

5. Отсутствие поддержки в ICQ связано с некоторыми проблемами из-за по поломки ПК и слета части инфы. Ведутся работы по восстановлению. Поддержка в ICQ будет восстановлена в течении недели. А пока что можете обращаться на billing@rootpanel.ru или WMID 739338331852.

Уважаемые, Вы как маленькие дети, прекратите паниковать и раздувать проблемы из ничего. Все будет хорошо ))

P.S. За темами на форумах не слежу. Если у Вас есть какие-то вопросы или предложения, обращайтесь по контактам в п.5

С уважением, администрация RootPanel.ru

Сообщение отредактировал RosT - 21.12.2009, 11:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
operator_svazi@mail.ru
сообщение 21.12.2009, 11:50
Сообщение #169





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,014


Репутация: 186


Слава Богу! Но за все это время накопились вопросы!

Почему до сих пор нет достоверной информации ни на сайте ни по e-mail (владелец панели просто не отвечает на задаваемые вопросы)?
Почему с разработчиком панели невозможно было выйти на связь на протяжении трех суток? Почему хостер не мог с ним связаться более чем неделю?
У разработчика панели действительно была депрессия? Почему простые пользователи должны от этого страдать?
Где гарантии, что депрессия не повторится вновь?

Лично я сейчас думаю над требованием возврата денег и в противном случае предъявлением разработчику иска вебмани и переходом на billmanager.

Часть вопросов снята, ожидаю ответа на оставшуюся!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zlodeykin
сообщение 21.12.2009, 11:53
Сообщение #170





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,016


Репутация: 186


Цитата(RosT @ 21.12.2009, 12:40) *
Уважаемые клиенты!

Хотелось бы немного разъяснить сложившуюся ситуацию:

1. Никто не собирается бросать проект. Он жил, жив и будет жить. Недоступность меня в течении нескольких дней не означает, что это конец и все мы умрем )). Скорее кто-то специально раздувает проблему, чтобы пропихнуть свой биллинг.

2. Сайт не доступен из-за жесткого ДДОСа, который длится на протяжении примерно недели (уверен, что стоят за этим люди о которых я пишу в п.1). Пару человек пытались помочь, но у них ничего не получилось. Если Вы можете помочь - буду признателен.

3. Мое отсуствие связанно с рядом проблем личного характера, которые возникли почти одновременно. Все мы люди.

4. По поводу срока жизни лицензий. Эта система заложена в системе лицензирования изначально, т.к. в недалеком будущем помимо платных обновлений планируется так же возможность платить ежемесячную абонплату, а обновления получать бесплатно. Те клиенты, которые регулярно обновляются, с данной проблемой не сталкиваются. Но это не значит, что вы обязаны покупать обновления. Если обновления Вам не нужны, то просто сообщите версию вашего биллинга и домен и получите продленную лицензию. В скором времени на сайте будет автоматизированная система по управлению лицензиями и вы сможете продлять лицензии без моего вмешательства.

5. Отсутствие поддержки в ICQ связано с некоторыми проблемами из-за по поломки ПК и слета части инфы. Ведутся работы по восстановлению. Поддержка в ICQ будет восстановлена в течении недели. А пока что можете обращаться на billing@rootpanel.ru или WMID 739338331852.

Уважаемые, Вы как маленькие дети, прекратите паниковать и раздувать проблемы из ничего. Все будет хорошо ))

P.S. За темами на форумах не слежу. Если у Вас есть какие-то вопросы или предложения, обращайтесь по контактам в п.5

С уважением, администрация RootPanel.ru


А Joomla на сайт кто ставил, признайтесь уж у вас видимо просто украли пароль от ftp видимо, ну так вора искать долго ненадо в скринах есть его домен и аська (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В скором времени на сайте будет автоматизированная система по управлению лицензиями и вы сможете продлять лицензии без моего вмешательства. - Вы всем это больше года обещаете, по совести раздайте всем хостерам кто покупал опенсорс, последний файл функций без привязок к вам и отпустите с миром, хостеры не варезники мы на торренты не выложим но и зависеть от вас если честно желания нет. А, если вы завтра под автобус попадёте (не дай бог конечно) нам что теперь оставаться без биллинга или заниматься противозаконным взломом, хотя когда мы покупали опенсорс никто нам ничего про стучалки к вам не говорил (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Сообщение отредактировал zlodeykin - 21.12.2009, 11:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RosT
сообщение 21.12.2009, 11:59
Сообщение #171





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 5,078


Репутация: 206


Цитата(operator_svazi@mail.ru @ 21.12.2009, 11:50) *

Слава Богу! Но за все это время накопились вопросы!

Почему до сих пор нет достоверной информации ни на сайте ни по e-mail (владелец панели просто не отвечает на задаваемые вопросы)?


Сайт не доступен из-за ДДОС. Все письма, пришедшие на ящик без ответа не остались. Возможно из-за смены нс-серверов часть почты не дошла, в таком случае продублируйте Ваше письмо.

Цитата(operator_svazi@mail.ru @ 21.12.2009, 11:50) *

Почему с разработчиком панели невозможно было выйти на связь на протяжении трех суток? Почему хостер не мог с ним связаться более чем неделю?


Как я уже писал, проблемы личного характера, - меня вообще небыло на месте. Разрешите в подробности не вдаваться, т.к. не думаю, что Вам будет интересно слушать о серьезных проблемах со здоровьем у моих близких, ок?

Цитата(operator_svazi@mail.ru @ 21.12.2009, 11:50) *

У разработчика панели действительно была депрессия? Почему простые пользователи должны от этого страдать? Где гарантии, что депрессия не повторится вновь?


Депрессиями не страдаю - с головой все в порядке.
И каким образом я доставил Вам страдания? У вас перестал работать биллинг? Или что случилось?

Цитата(operator_svazi@mail.ru @ 21.12.2009, 11:50) *

Лично я сейчас думаю над требованием возврата денег и в противном случае предъявлением разработчику иска вебмани и переходом на billmanager.


Удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
operator_svazi@mail.ru
сообщение 21.12.2009, 12:07
Сообщение #172





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,014


Репутация: 186


Цитата
Удачи.

Как я понял, в добровольном порядке по требованию пользователя деньги возвращать не собираетесь?


Цитата
Сайт не доступен из-за жесткого ДДОСа, который длится на протяжении примерно недели

Есть люди, которые докажут, что это действительно был ДДОС, а не депресняк?
Цитата
(уверен, что стоят за этим люди о которых я пишу в п.1).

О ком идет речь? Кого подозреваете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RosT
сообщение 21.12.2009, 12:13
Сообщение #173





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 5,078


Репутация: 206


Цитата(operator_svazi@mail.ru @ 21.12.2009, 13:07) *

Как я понял, в добровольном порядке по требованию пользователя деньги возвращать не собираетесь?


Не вижу оснований для этого. Вы купили продукт - он работает. В чем собственно проблема?

Цитата(operator_svazi@mail.ru @ 21.12.2009, 13:07) *
Есть люди, которые докажут, что это действительно был ДДОС, а не депресняк?


Хм... по вашему меня посетил депресняк и я помимо пропажи еще и сайт потушил? М-да... без комментариев )))

ДДОС на себе ощутили svai.net и garant-it.com.ua. И он не был, а думаю, что продолжается до сих пор, или возобновится вновь когда сайт поднимется...

Цитата(operator_svazi@mail.ru @ 21.12.2009, 13:07) *
О ком идет речь? Кого подозреваете?


Извините, но на данный вопрос я отвечать не буду. Будет конкретная информация - опубликую. А пока что сказать нечего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poverennov Sergey
сообщение 21.12.2009, 12:15
Сообщение #174


В мире есть еще много граблей,на которые не ступала нога человек


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 09.10.2006
Из: Арзамас, НиНо
Пользователь №: 3,916


Репутация: 220


operator_svazi@mail.ru,
вы самый главный паникер (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И почему вы считаете, что разработчик должен быть постоянно онлайн и отвечать на вопросы? На сайте нет информации даже о поддержке хоть в течении часа.
Да и были выходные, что разве у Ростислава их не может быть, да и не должен он отчитываться где и с кем был...
Продукт работал и работает.. Какие претензии могут быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zlodeykin
сообщение 21.12.2009, 12:18
Сообщение #175





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,016


Репутация: 186


Цитата(RosT @ 21.12.2009, 13:13) *


Не вижу оснований для этого. Вы купили продукт - он работает. В чем собственно проблема?



Хм... по вашему меня посетил депресняк и я помимо пропажи еще и сайт потушил? М-да... без комментариев )))

ДДОС на себе ощутили svai.net и garant-it.com.ua. И он не был, а думаю, что продолжается до сих пор, или возобновится вновь когда сайт поднимется...



Извините, но на данный вопрос я отвечать не буду. Будет конкретная информация - опубликую. А пока что сказать нечего.


RosT - joomla на сайт тоже ддос атака поставила 1 день ? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

DDOS на вас 200 мегабит люди говорят, защита может стоить от 300 евро, все реализуемо. Прокси шилды в дешёвых ДЦ на базе Nginx вас не спасут, просто у дешёвых ДЦ канал у самих набит под завязку.

Я к стати ваш давний клиент и я очень люблю биллинг, найдите спонсора и мы можем обсудить защиту и развитие биллинга, можно сказать есть люди которые готовы обеспечить саппорт панели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RosT
сообщение 21.12.2009, 12:24
Сообщение #176





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 5,078


Репутация: 206


Цитата(zlodeykin @ 21.12.2009, 13:18) *

RosT - joomla на сайт тоже ддос атака поставила 1 день ? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Я к этому отношения не имею. Возможно хостер что-то делал...

Цитата(zlodeykin @ 21.12.2009, 13:18) *

DDOS на вас 200 мегабит люди говорят, защита может стоить от 300 евро, все реализуемо. Прокси шилды в дешёвых ДЦ на базе Nginx вас не спасут, просто у дешёвых ДЦ канал у самих набит под завязку.


К сожалению мои доходы от биллинга не на столько велики, как думают многие. Пока что проект только развивается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zlodeykin
сообщение 21.12.2009, 12:32
Сообщение #177





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 11,016


Репутация: 186


Цитата(RosT @ 21.12.2009, 13:24) *


Я к этому отношения не имею. Возможно хостер что-то делал...



К сожалению мои доходы от биллинга не на столько велики, как думают многие. Пока что проект только развивается...


К сожалению мои доходы от биллинга не на столько велики, как думают многие. Пока что проект только развивается... - найдите спонсора !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 21.12.2009, 12:34
Сообщение #178





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 209


Не понимаю предмета истерии.

Биллинг работал и работает. Время выпуска новых версий, дизайн сайта и хостинг, на котором сайт работает - дело разработчика(ов). Поддержку по ICQ в режиме 24\7 тоже, как я понимаю, никто не обещал. В чем проблема?

Сообщение отредактировал different - 21.12.2009, 12:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A-l-e-X
сообщение 21.12.2009, 12:42
Сообщение #179





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,543
Регистрация: 16.02.2006
Из: Киев
Пользователь №: 2,178


Репутация: 230


Цитата(different @ 21.12.2009, 13:34) *

Не понимаю предмета истерии.

Биллинг работал и работает. Время выпуска новых версий, дизайн сайта и хостинг, на котором сайт работает - дело разработчика(ов). Поддержку по ICQ в режиме 24\7 тоже, как я понимаю, никто не обещал. В чем проблема?

основная проблема была в том что покупали вечную лицензию а оказалось что она не вечная (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RosT
сообщение 21.12.2009, 13:08
Сообщение #180





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 5,078


Репутация: 206


Чтобы было понятней что, зачем и как, немного разъясню мои планы.

Примерно через 1-2 месяца будет запущена автоматизированная система. Наряду с этим будет введена абонплата и бесплатные обновления при этом.

Все купившие биллинг до запуска системы, будут иметь право выбора - остаться без абонплаты и платить разово за обновления, либо вносить абонплату и получать обновления бесплатно. Для тех клиентов, кто регулярно обновляется, вариант с абонплатой будет выгодней. А при внесении абонплаты за длительный период (пол года - год) еще выгодней.

Клиенты без абонплаты смогут автоматически получать лицензию сроком до 1 года, а при необходимости оплачивать и получать обновления.

Клиенты с абонплатой будут получать лицензию на срок за который внесут абонплату, а все обновления будут доступны им бесплатно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:49
Яндекс.Метрика