Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> С чего начать бизнес? или как статть Хостинг-провайдером.
_dimon_
сообщение 04.09.2006, 11:30
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 03.08.2006
Пользователь №: 3,385


Репутация: 206


Здравствуйте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот хочу стать Хостинг-провайдером, но с чего начать? как начать?
Купить Ресселинг или взять сразу в Аренду Сервер? Обязательно нужна лицензия? И как её получить?
Юр лицо обязательно? Сколько должно быть в команде человек? И если есть какие-то тонкости, а они обязательно есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) То подскажите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) плиз...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тока без приколов, а то что нить скажете я сделаю и попаду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
Admin
сообщение 04.09.2006, 11:44
Сообщение #2





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


С чего начать? Устроиться хоть уборщицей в нормальную хостинговую компанию и посмотреть, так ли выглядит хостинговая компания изнутри, как Вы себе её представляете.

А если хочется всё-таки самостоятельно и быстро - почитайте для начала http://hostobzor.ru/doc/about_reseller.php
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 04.09.2006, 11:49
Сообщение #3


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 260


Дайте мне 3 000 000 р, я открою (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Дешевле выйдет.
А по порядку. Если вы решили заниматься хостингом в России, то команда должна состоять из одного человека.
Который.
Арендует какое-никакое помещение под юр и почтовый адрес. Купит телефоннный номер.
Подаст заявку в налоговую на открытие фирмы и постановку на налоговый учет. Получив бумаги прогуляется по фондам, банкам нотариусам и прочим и подаст заявку в минсвязи на Лицензию на услуги телематических служб.

Потом вернется в арендованное помещение, и купит или арендует сертифицированный сервер (хотя вроде это требование отменили), воткнет у колокатора и начнет тестовую эксплуатацию для внутренних нужд. Ну там сайт нарисует, биллинги - шмилинги..
Через месяц он зайдет в минсвязи , заберет лицензию или отказ на нее. Если все хорошо, поедет в Госсвязьнадзор (или рос), получит свидетельство о регистрации лицензиата и начнет свой узел связи сдавать госвязьнадзору (или рос). Для чего ему придеться посетить еще штук 20 разных инстанций.
Вот когда он узел свзяи то сдаст - вот тогда начнется самое интересное. Новость на хостобзоре "МЫ ОТКРЫЛИСЬ И У НАС СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ"

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kosmohost.com
сообщение 04.09.2006, 12:32
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 1,571


Репутация: 221


Цитата(Ivan @ 04.09.2006, 12:49) *

Дайте мне 3 000 000 р, я открою (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Дешевле выйдет.
А по порядку. Если вы решили заниматься хостингом в России, то команда должна состоять из одного человека.
Который.
Арендует какое-никакое помещение под юр и почтовый адрес. Купит телефоннный номер.
Подаст заявку в налоговую на открытие фирмы и постановку на налоговый учет. Получив бумаги прогуляется по фондам, банкам нотариусам и прочим и подаст заявку в минсвязи на Лицензию на услуги телематических служб.

Потом вернется в арендованное помещение, и купит или арендует сертифицированный сервер (хотя вроде это требование отменили), воткнет у колокатора и начнет тестовую эксплуатацию для внутренних нужд. Ну там сайт нарисует, биллинги - шмилинги..
Через месяц он зайдет в минсвязи , заберет лицензию или отказ на нее. Если все хорошо, поедет в Госсвязьнадзор (или рос), получит свидетельство о регистрации лицензиата и начнет свой узел связи сдавать госвязьнадзору (или рос). Для чего ему придеться посетить еще штук 20 разных инстанций.
Вот когда он узел свзяи то сдаст - вот тогда начнется самое интересное. Новость на хостобзоре "МЫ ОТКРЫЛИСЬ И У НАС СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ"


Но это вариант, если сразу хотите без штанов год-другой ходить.

Второй вариант:
Читаете документацию по Linux и панелям управления. Пишите или покупаете ПО для сайта.
Арендуете или покупаете сервер, оптимизируете его, ставите необходимое ПО и... Новость на хостобзоре "МЫ ОТКРЫЛИСЬ И У НАС СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ". После чего молчите в тряпочку, что Вы занимаетесь хостингом. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ушат
сообщение 04.09.2006, 12:35
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 13.08.2006
Пользователь №: 3,523


Репутация: 207


Цитата(Ivan @ 04.09.2006, 12:49) *

Дайте мне 3 000 000 р, я открою (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Дешевле выйдет.
А по порядку. Если вы решили заниматься хостингом в России, то команда должна состоять из одного человека.
Который.
Арендует какое-никакое помещение под юр и почтовый адрес. Купит телефоннный номер.
Подаст заявку в налоговую на открытие фирмы и постановку на налоговый учет. Получив бумаги прогуляется по фондам, банкам нотариусам и прочим и подаст заявку в минсвязи на Лицензию на услуги телематических служб.

Потом вернется в арендованное помещение, и купит или арендует сертифицированный сервер (хотя вроде это требование отменили), воткнет у колокатора и начнет тестовую эксплуатацию для внутренних нужд. Ну там сайт нарисует, биллинги - шмилинги..
Через месяц он зайдет в минсвязи , заберет лицензию или отказ на нее. Если все хорошо, поедет в Госсвязьнадзор (или рос), получит