Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хостинг дороже жизни
alex-sys
сообщение 10.04.2010, 21:10
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Сейчас по ТВ услышал, что хотят отменить лицензирование платных медицинских услуг уже в конце этого года. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Поискал в Интернете, и точно:
Цитата
Минздравсоцразвития готовится отменить лицензирование медицинских услуг и обязательную регистрацию медицинских технологий. Об этом со ссылкой на заместителя министра Александра Сафонова Infox.ru рассказали члены координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Минздравсоцразвития.

В министерстве подтверждают: по результатам работы представителей общественных организаций малого бизнеса принято решение о необходимости перевести предприятия в здравоохранении на уведомительный порядок осуществления деятельности. В кулуарных обсуждениях проекта, в министерстве называют сроки его реализации до начала 2011 года, говорят члены координационного совета. На рынке контроля медицинской деятельности это уже шестое изменение с 2000 года, отмечают участники рынка.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5688641/


Так что же это получается? Жизнь человека в России теперь не будет стоить и копейки, а на хостинг: "Будьте любезны, получите кучу разрешений и пройдите кучу инстанций"?

Что-то я совсем уже не понимаю, что у нас в стране творится. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 50)
alex-sys
сообщение 12.04.2010, 13:20
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Цитата(Admin @ 12.04.2010, 13:28) *

Митинги и революции еще никого не делали богаче, кроме их вождей. Нормальным людям, чтобы нормально работать и зарабатывать, ничего кроме стабильности не нужно.


Вы про какую стабильность?

Первый случай:
Стабильно 1 раз в год оборудование проходит текущий ремонт, каждые 5 лет оно проходит капитальный ремонт, каждые 10-15 лет производится обновление парка. И человек всю жизнь ходит на работу, получает зарплату и дышит свежим воздухом.

И второй случай:
Стабильно оборудование не проходит текущий ремонт, не проходит капитальный ремонт, каждые 10-15 лет не производится обновление парка. И человек вроде тоже ходит на работу и получает зарплату, но в какой-то день он приходит на производство, но цеха стоят, завод погряз в долгах и флора вокруг все завяла из-за техногенной аварии.

Вот мне что-то подсказывает, что у нас страна подходит к концу второго случая из-за 20 летней стабильности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 12.04.2010, 13:34
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 210


Цитата(alex-sys @ 12.04.2010, 16:20) *

И второй случай:
Стабильно оборудование не проходит текущий ремонт, не проходит капитальный ремонт, каждые 10-15 лет не производится обновление парка. И человек вроде тоже ходит на работу и получает зарплату, но в какой-то день он приходит на производство, но цеха стоят, завод погряз в долгах и флора вокруг все завяла из-за техногенной аварии.

Вот мне что-то подсказывает, что у нас страна подходит к концу второго случая из-за 20 летней стабильности.


Знаете, ваш пост очень показательный. Очень.

Коротко: СССР нет, у нас теперь капитализм. Выплыл - молодец, утонул - вечная память.

Длинно:

Проведем аналогии:

"АвтоВАЗ просит государственной поддержки производства".
"Аэрофлот просит государственной поддержки на обновление авиапарка".
"Роснано просит увеличения субсидий на развитие нанотехнологий".

И так далее, и тому подобное.

Завод - это коммерческая структура. Если руководство завода не выделяет (или не имеет) средств на "проведение кап. ремонта, обновление парка и обслуживание", набирает долгов (которые не в состоянии отдать), не выплачивает вовремя зарплаты - рано или поздно произойдет именно то, что описано вами во "втором случае". Это назвается "неэффективное управление" и ведет оно прямым путем таки да, к банкротству.

Почему один завод не выполняет регламентных работ и обновления парка, а другой закупил новейшую японскую сборочную линию? Почему один завод экономит "на спичках", а другой повышает зарплаты?
Естественный процесс - один коммерчески успешен и управляется грамотным руководством, другой - коммерчески провален и управляется, извините за мой французский, ######ками.

Только не понятно другое. Причем тут государство?

Перенесемся в мир хостинга. Есть крупная компания - с новым железом, хорошими администраторами и умными манагерами. Есть ПупкинЭнтерпрайзис, с п4 и обслуживанием по методу "Plug and Pray". Рано или поздно, ПупкинЭнтерпрайзис сделает громкий "бум" и сконвертируется из компании в очередной топик на СЕ. По тем же, как и у описанного вами завода причинам - коммерческая провальность и неэффективное управление.
Предлагаете государству взять ПупкинЭнтерпрайзис на баланс и выделить стойку новых серверов и администраторов в штат? Уверен же, что не предлагаете.

Почему тогда для завода все должно быть иначе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 12.04.2010, 14:23
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Цитата(different @ 12.04.2010, 12:34) *
Почему тогда для завода все должно быть иначе?


Когда завод начинает давать ощутимую часть ВВП, то начинаются совсем другие разговоры...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 12.04.2010, 14:58
Сообщение #34





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(alex-sys @ 12.04.2010, 14:20) *

Вы про какую стабильность?

Про любую. Любая, даже хреновая, стабильность позволяет строить планы и их реализовывать. В условиях стабильности только от Вас зависит будете Вы жить лучше или хуже. В условиях же нестабильности как Вы будете жить, зависит уже не от Вас, а от какого-то Вовы Ульянова с красным флагом. Вы свои планы можете засунуть куда угодно, они в условиях нестабильности Вам не пригодятся и никогда реализованы не будут, каким бы умным и предприимчивым Вы не оказались (если только эта нестабильность - не часть Вашего собственного плана).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 12.04.2010, 15:28
Сообщение #35





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Цитата(Admin @ 12.04.2010, 15:58) *

Про любую. Любая, даже хреновая, стабильность позволяет строить планы и их реализовывать. В условиях стабильности только от Вас зависит будете Вы жить лучше или хуже. В условиях же нестабильности как Вы будете жить, зависит уже не от Вас, а от какого-то Вовы Ульянова с красным флагом. Вы свои планы можете засунуть куда угодно, они в условиях нестабильности Вам не пригодятся и никогда реализованы не будут, каким бы умным и предприимчивым Вы не оказались (если только эта нестабильность - не часть Вашего собственного плана).


В техногенном мире от меня мало чего зависит. Если государство не проследит за работой завода, его руководство плюнет на ремонт и модернизацию, а персоналу заткнут рот и скажут "наслаждайтесь стабильностью", то в конечном итоге произойдет авария с выбросом опасного для жизни вещества с заражением огромной территориальной площади и источников пресной воды, и мне уже будет плевать на свои планы, потому что я буду покупать воду за огромную стоимость и, либо останусь инвалидом, либо отойду на тот свет.

Я не против того, я даже за, чтобы ко мне ходили каждый день с проверками, если под угрозу ставится жизнь и безопасность населения страны. Но я против того, чтобы главная цель этих проверок была рубка бабла из-за несовершенства законов, устаревших требований, низкого морального воспитания и зарплаты чиновника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 13.04.2010, 07:40
Сообщение #36





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(alex-sys @ 12.04.2010, 00:49) *

Не знаю, не знаю... Может быть мне жизнь кажется такой серой, потому что я сам только "вчера" пришел с завода, где мне платили 8000-10000 рублей, с перспективой через год в 15000-20000 рублей.

У Вас всё будет хорошо. Поверьте мне, человеку, который 20 лет назад точно так же, как и Вы, "пришел с завода", которому отдал 13 лет своей жизни. Главный шаг Вы уже сделали - поняли, что больше так жить не хотите. Следующий Ваш шаг - отойти от потребительской позиции, осознать, что никто ничего тебе не должен, все можешь сделать только сам, что мужику просто унизительно говорить "мне платили" вместо "я зарабатывал".

Второе Ваше преимущество передо мной тогдашним - Вы уже знаете, что именно Вас не устраивает. Осталось только сконцентрировать внимание и силы, чтобы последовательно вокруг себя всё это изменять. Не в масштабах всей страны, (надорветесь), а в тех масштабах, которые для Вас реальны.

А еще у Вас есть Интернет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Мне же пришлось проходить весь путь его становления от начала.

Если Вам интересно, то в моей жизни все стало изменяться в лучшую сторону только после того, по большому счету, когда я изменил приоритеты с "я живу так хреново, потому что страна такая хреновая" на "страна такая хреновая, потому что я живу так хреново".

И теперь, спустя 20 лет, сравнивая ту страну и эту, читая сопливые послания от друзей-эмигрантов, с которыми в последний момент отказался уезжать (просто тогда побоялся, если честно), я понимаю, что приоритеты расставил правильно и выбор сделал правильный. Не нашли они там счастья, хоть и их сегодняшнее материальное положение не сравнить с моим. Но, не хлебом единым - оказывается правда. Они и там в полном душевном дискомфорте. Микрософт (место их работы), по их же определению, - зона с усиленным питанием и не более. И здесь они тоже чужие и никому не нужны (нет той страны, из которой они уезжали и которую помнят, нет тех людей, которыми они их знали... Люди есть, но они уже не такие, страна есть, но она не такая, такая же чужая для них, как и они для неё).

Удачи Вам, alex-sys! Не падайте духом и не опускайте руки, тогда всё будет хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebhostGIANT-Rob
сообщение 13.04.2010, 10:28
Сообщение #37





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 11,447


Репутация: 183


Лиха беда начала. Не падайте духом в самом начале.

Сообщение отредактировал WebhostGIANT-Rob - 13.04.2010, 10:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
<
Anatoly Bogdanov
сообщение 13.04.2010, 19:33
Сообщение #38





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 234


бла бла бла бла...
а кто чего хорошего и полезного придумал и сделал за 2009-первый квартал 2010 года?
чур пожар в хостинг.uа и трэш оверсан-мцхост не считаются! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)