Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стране не нужны грамотные люди?
gentooman
сообщение 27.04.2010, 14:47
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 01.11.2008
Пользователь №: 8,344


Репутация: 196


В России введут платное среднее образование
В среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей

В минувшую пятницу, 23 апреля, Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». О нем давно и со страхом говорят работники системы образования, здравоохранения и других бюджетных организаций.

Подробнее: ТУТ

---
Пока больше всего взволнованы родители школьников - они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии
---

Стоит отметить, что Конституция РФ и закон "О всеобщем среднем образовании"
гарантируют гражданам России бесплатное общее образование - однако в этих документах не регламентирован его объем. Таким образом, урезание бесплатного образовательного минимума хотя бы и до объема церковно-приходской школы не потребует изменения ни в Конституции, ни в законе.

-------------------------------------------------------------------------
Это просто возврат в дремучий феодализм.
Они забывают еще и один факт,
кто у нас составляет основной контингент призывников?
(к вопросу о переоснащении армии современной техникой)

Ага, а через несколько лет - этот основной контингент
будет иметь в массе своей 3 класса
церковно-приходской школы
(якобы положенный бесплатно конституцией).
И при сроке службы год - в таком раскладе -
о какой боеспособности может идти речь?



Сообщение отредактировал gentooman - 27.04.2010, 14:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
piv91
сообщение 27.04.2010, 15:23
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 06.12.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 10,912


Репутация: 187


Совсем говнюки охренели! Куда Медведев смотрит?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 27.04.2010, 16:52
Сообщение #3


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Ну и правильно
Если мозги есть - сами будут учить
Если нет - значит будут работать руками
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 27.04.2010, 17:45
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 244


Цитата(gentooman @ 27.04.2010, 14:47) *

2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии

Мыщцы и православное зомбирование - лучший способ воспитать пушечное мясо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Урсу Юрий
сообщение 27.04.2010, 17:48
Сообщение #5


Помните, что правильно заданный вопрос - половина ответа.


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6,453


Репутация: 208


Образование уже давно платное... В том или ином виде школы собирают с родителей.

По сути: это повысит зарплаты преподавателей и возможности директоров, соответственно вырастет качество преподавания.

Про образование я могу многое сказать...я сменил три школы.

С 1го по 3ий класс я учился в частной школе. До сих пор не понимаю зачем. Круто конечно, что за тобой автобус приезжает, вечером привозит обратно, только это нереальное сюсюканье с детьми ни к чему хорошему не приводит. Про качество образования на своём опыте сказать не могу, т.к. учился там только в начальной школе. Зато родители там платят по 1500 американских президентов в месяц. Когда я там учился платили вроде где-то по 300 долларов. Ну и сменил я школу собственно из-за финансового фактора.

С 5го по 7ой класс я учился в обычной средней школе у себя в районе. Качество образования ужасное. Неадекватные преподаватели, среди учеников встречались совсем идиоты - у нас регулярно один и тот же ученик распылял перцовые балончики в туалете, что приводило к эвакуации школы до конца дня. Спрашивается с какого фига его не выгнали из школы... Ну не суть. Единственный плюс такой школы - всем плевать на учеников. Учишься жить сам, практически один на один с другими людьми - только кто-то от этого умнеет, а кто-то распоясывается и становится идиотом.

Благо меня интересовала математика, я сам ей вне школы занимался. В конце 7го класса я сдал вступительные экзамены в физмат класс при МИФИ и ушёл туда.
Так я с 8го и до выпуска учился в ЦО 1828 Сабурово. Гениальный директор, отличные преподаватели, огромные возможности в учебной и внеучебной жизни. У нашего класса было 100% поступление в ВУЗы. Мы разбежались в МИФИ, МГУ, МГТУ, МФТИ и другие престижные университеты.

А теперь самое главное и к чему я всё это рассказываю.

2 года назад я ездил в свою первую школу (частную) - новое шикарное здание построили, бассейн, все удобства. С деньгами проблем нет, а значит и с количеством учеников. А по результатам ЕГЭ за прошлый год у них половина выпускников получила двойки по математике (по правилам ЕГЭ они получили плюс один балл и не справку, а аттестат).

Живу я всё в том же районе, где находится и моя вторая школа. Учится там опять же много много ребятишек. Результаты ЕГЭ у них точно такие же, т.е. ужасные.

ЦО 1828 Сабурово, из которого я выпустился, в прошлом году по ЕГЭ занял второе место в округе. У большинства выпускников не просто пятёрки, а высокие баллы по 100 бальной системе, т.е. они интересны лучшим ВУЗам. Но мне искренне грустно от того, что учеников там мало. Физмат классов вообще не осталось - просто не набираются. При мне было ещё 6 параллелей (обычный, гуманитарный, физмат, музыкальный и ещё два каких-то), сейчас 1-2 параллели. В феврале на встрече выпускников общался с директором: местных детей очень мало осталось, а из других районов родители детей не приводят.

Главная проблема у нас не в образовании, а имен