Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Различия между хостингом США и РФ?
alex-sys
сообщение 21.03.2010, 04:46
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Стало интересно: "А как там у них?", поэтому хочется узнать различия в шагах между открытием хостинг-бизнеса в РФ и в США?

Я так понимаю, что в РФ:
1. Открываем компанию (попутно материмся из-за тупых, хамоватых, тормозных чиновников и т.п.)
2. Получаем лицензии ТМ и ПД (попутно материмся из-за тупых, хамоватых, тормозных чиновников и т.п.)
3. Заключаем договор о присоединении
4. Строим узел на оборудовании с кучей сертификатов
5. Построили, разрабатываем проект
6. Получаем план СОРМ
7. Сдаем узел, собрав кучу бумаг: измерения, питание, проект, список оборудования вплоть до описаний портов (попутно материмся из-за тупых, хамоватых, тормозных чиновников и т.п.)
8. Нанимаем персонал (попутно материмся из-за отсутствия нормальных спецов)
9. Начинаем предоставлять услуги (все время материмся из-за тупых, хамоватых, тормозных чиновников и т.п.)

Кто может рассказать про США?

Сообщение отредактировал alex-sys - 21.03.2010, 04:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 89)
Maxim Volgin
сообщение 26.03.2010, 17:57
Сообщение #61





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


Они просто Тупые с большой буквы не потому что специализация узкая потому что тупые. Они настолько тупые что жрать себе не могут приготовить. А общался я не переживайте вплоть до хоствея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 26.03.2010, 18:28
Сообщение #62


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Udovihin Evgenii @ 26.03.2010, 16:40) *

Он просто врач (предположим).

Дантист (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) как угадал?



Цитата(Maxim Volgin @ 26.03.2010, 18:57) *
Они просто Тупые с большой буквы не потому что специализация узкая потому что тупые. Они настолько тупые что жрать себе не могут приготовить. А общался я не переживайте вплоть до хоствея.


Я тоже не умею готовить. За исключением шашлыка, но шашлык - это больше ритуал чем еда.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Volgin
сообщение 26.03.2010, 19:05
Сообщение #63





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


Цитата(eSupport.org.ua @ 26.03.2010, 17:28) *

Я тоже не умею готовить. За исключением шашлыка, но шашлык - это больше ритуал чем еда.


Ой что то мне не вериться что вы идите готовые полуфабрикаты и булки из макдонольдса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 26.03.2010, 19:07
Сообщение #64





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Maxim Volgin @ 26.03.2010, 19:05) *

Ой что то мне не вериться что вы идите готовые полуфабрикаты и булки из макдонольдса

салбургеры и беконбургеры (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 26.03.2010, 20:19
Сообщение #65


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Maxim Volgin @ 26.03.2010, 20:05) *


Ой что то мне не вериться что вы идите готовые полуфабрикаты и булки из макдонольдса


Могу скушать. Корона с головы не упадет.
Хотя предпочитаю самсу или пиццу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pip
сообщение 27.03.2010, 01:25
Сообщение #66





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2008
Из: Boston, MA
Пользователь №: 7,292


Репутация: 201


Как человек живущий в Бостоне, Массачусеттс, США, почитал и посмеялся над последней страницей обсуждения. Спасибо что посмешили. У вас неверное представление в целом о сша. Все что вы описали делают rednecks http://en.wikipedia.org/wiki/Redneck.
К остальным американцам это неприменимо.
Теперь по сути вопроса первого сообщения:
Арендуешь сервер или стойку. Покупаешь оборудование. Далее идешь на офиц. сайт своего штата и регистрируешь фирму.. или инд. предприниматель или ооо. Также можно воспользоваться услугими фирм по подготовке документов и регистрации фирмы.
Также, живя в обном штате, можно регистрировать фирму в любом. Я например сейчас в процессе отмены регистрации в своем штате и регистрации в Дэлавере.
В общем никуда ходить ненадо и никому ничего ненадо предоставлять кроме своего номера соц. страхования (SSN). Все пришлют по почте, указанной при регистрации. А затем все что остается за вами - делать деньги и платить налоги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 27.03.2010, 01:32
Сообщение #67





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(pip @ 26.03.2010, 22:25) *
В общем никуда ходить ненадо и никому ничего ненадо предоставлять кроме своего номера соц. страхования (SSN). Все пришлют по почте, указанной при регистрации. А затем все что остается за вами - делать деньги и платить налоги.
ну наконец то представился кто то, знающий кухню. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. для нерезидентов несколько сложнее, но это ваши проблемы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 27.03.2010, 01:37
Сообщение #68





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Цитата(eSupport.org.ua @ 26.03.2010, 17:28) *

Я тоже не умею готовить. За исключением шашлыка, но шашлык - это больше ритуал чем еда.


+1
У меня жена готовит. Вот уже надцать лет.
Вкусно...


Макс, ты как в том анекдоте - "я не люблю 2 вещи: расизм и негров".
Людей тупых не бывает. Если они не сделали то, что ты от них хотел/ожидал - это ещё не повод считать их тупыми. И тем более Тупыми.
Обычно это просто повод подумать над взаимоотношениями - ИМХО самой сложной штукой в мире.

У каждого! человека одна извилина даст миллионную фору любому супер-компьютеру. Это из физиологии.
А из отношений: люди - это всегда люди, каждый выбирает что ему лучше подходит и не всегда это твой критерий умности/правильности/нужности и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pip
сообщение 27.03.2010, 01:41
Сообщение #69





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2008
Из: Boston, MA
Пользователь №: 7,292


Репутация: 201


Цитата(ex-SavaHost @ 26.03.2010, 17:32) *

ну наконец то представился кто то, знающий кухню. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. для нерезидентов несколько сложнее, но это ваши проблемы...


Для нерезидентов с SSN все то же самое но только подоходный налог выше чем для резидентов.
Для нерезидентов без SSN, да, все намного сложнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 27.03.2010, 04:37
Сообщение #70





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Цитата(pip @ 27.03.2010, 01:25) *

Как человек живущий в Бостоне, Массачусеттс, США, почитал и посмеялся над последней страницей обсуждения. Спасибо что посмешили. У вас неверное представление в целом о сша. Все что вы описали делают rednecks http://en.wikipedia.org/wiki/Redneck.
К остальным американцам это неприменимо.
Теперь по сути вопроса первого сообщения:
Арендуешь сервер или стойку. Покупаешь оборудование. Далее идешь на офиц. сайт своего штата и регистрируешь фирму.. или инд. предприниматель или ооо. Также можно воспользоваться услугими фирм по подготовке документов и регистрации фирмы.
Также, живя в обном штате, можно регистрировать фирму в любом. Я например сейчас в процессе отмены регистрации в своем штате и регистрации в Дэлавере.
В общем никуда ходить ненадо и никому ничего ненадо предоставлять кроме своего номера соц. страхования (SSN). Все пришлют по почте, указанной при регистрации. А затем все что остается за вами - делать деньги и платить налоги.


А налоги какие у Вас там?

У нас на УСН с 2011 года будет
6% с дохода или 15% с прибыли

При выплате зарплаты
34% отчисления на социалку
13% налог с дохода физ.лица

У Вас выше этого или ниже?

Сообщение отредактировал alex-sys - 27.03.2010, 04:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Volgin
сообщение 27.03.2010, 09:51
Сообщение #71





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


Угу наши в америке испытывают ряд трудностей например они не могут называть негров неграми и сильно от этого страдают но вышли из положения называют их рубироидами негры не понимают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Еще у них замечанно странное желании пить водку именно в парках и оборачивать бутылку бумажкой.

А еще у них есть специальные магазины где они покупают нашу сгущенку, гречку и тд (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По сути вопроса можно открыть/купить фирму в США не приезжая туда?

P.S. Расизм не навижу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не уметь готовить и эксплуатировать жен - половая дискриминация. Готовить надо у меть чтобы жены знали что мы можем без них прожить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 27.03.2010, 17:03
Сообщение #72


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


фирму открывать необязательно. насколько помню можно просто указать что ты DBA (Doing business as ...) . Единственно что нужно будет в таком случае - это уведомлять IRS о своих доходах/расходах по форме для не резидентов.
SSN получить в общем то можно но, надо ехать в штаты для этого и открывать также счет в банке. Удаленно вроде делают но, стремно это поскольку полностью легально это не сделать - какие то "серые схемы" используют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cron
сообщение 27.03.2010, 18:43
Сообщение #73





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 18.01.2006
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 2,042


Репутация: 228


Цитата(pip @ 27.03.2010, 01:25) *


В общем никуда ходить ненадо и никому ничего ненадо предоставлять кроме своего номера соц. страхования (SSN). Все пришлют по почте, указанной при регистрации. А затем все что остается за вами - делать деньги и платить налоги.

по натуре, я человек не завистливый, но, в такие моменты, начинаю сомневаться в этом))
это называется: я хочу платить налоги, просто перестанье ...ать мне мозги.(сори)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 27.03.2010, 19:25
Сообщение #74





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(cron @ 27.03.2010, 15:43) *

по натуре, я человек не завистливый, но, в такие моменты, начинаю сомневаться в этом))
это называется: я хочу платить налоги, просто перестанье ...ать мне мозги.(сори)

Завидуйте завидуйте - это хорошая зависть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пока государство не поймёт, что создать максимально комфортные условия для налогоплательщика - его (государства) прямая обязанность, никакого движения в малом бизнесе не будет.
И соответственно целые области экономики будут по уродски кастрированными и недоразвитыми...

В Великобритании порядок регистрации и налогообложения малого бизнеса также максимально упрощен и прост до безобразия.
В случае частного предпринимательства извещаете финансовые органы в виде заполнения элементарной анкеты и целый год, до окончания финансового года, ничего больше о властях и слышать не будете.
В случае регистрации компании порядок тот же, но количество заполняемых документов увеличится аж до 3х! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Через месяц - другой после окончания фин.года получаете по почте документ, который вместе с файлом банковского счета отвозите бухгалтеру на аутсорсинге. Он заполняет все бумаги (никогда не интересовался, сколько времени это у него занимает, но подозреваю, что наваривает он на мне неплохо, ибо дерёт за годовой баланс до 500£ )...
Подписываете годовой отчет при следующем визите к буху и - вуаля, осталось оплатить счет из налоговой, который придёт месяца через 2-3...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 28.03.2010, 01:06
Сообщение #75





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Цитата(Maxim Volgin @ 27.03.2010, 08:51) *

Не уметь готовить и эксплуатировать жен - половая дискриминация. Готовить надо у меть чтобы жены знали что мы можем без них прожить...


Где любовь - там нет эксплуатации и желания "прожить без".
Ценить любовь и взаимоотношения. ИМХО они дорогого стоят.


Цитата(cron @ 27.03.2010, 17:43) *

по натуре, я человек не завистливый, но, в такие моменты, начинаю сомневаться в этом))
это называется: я хочу платить налоги, просто перестанье ...ать мне мозги.(сори)


"У нас" такое тоже есть.
Называется упрощённая система.
Но: "шаг вправо, шаг влево - считается за побег, прыжок на месте - провокация" © чьё, не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 28.03.2010, 04:33
Сообщение #76





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Немного флуда...

Мне вот интересно, кто у нас пролоббировал в кризис закон о 34% на социалку для всех предприятий.

Ладно бы деньги действительно попадали к пенсионерам и в медицину, но когда по ТВ показывают, что из ПФР уводят миллионы, а медицина находится на уровне "Бесплатно только клизма", то не понятно для чего сделаны эти нововведения.

На мой взгляд, 2011 - будет роковым для малого бизнеса (кто-то в тень, кто-то в банкроты, кто-то под сокращение штата), и все упадет в такую экономическую яму из-за недоплаченных сборов и толп уволенных ртов, что тут и до какого-то серьезных событий в экономике будет не далеко. Если в 2009 накрылся в основном рынок недвижимости и авто, то в 2011 я не представляю что будет, это просто настанет армагеддон.

И в целом, повсеместное закручивание гаек, которое сейчас происходит, к росту уровня жизни и экономики явно не приведет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENELIS
сообщение 28.03.2010, 06:23
Сообщение #77





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 15.06.2005
Из: ENELIS
Пользователь №: 1,368


Репутация: 224


Цитата(DCUA @ 28.03.2010, 02:06) *

Но: "шаг вправо, шаг влево - считается за побег, прыжок на месте - провокация" © чьё, не помню.

"Шаг лево, шаг вправо рассматривается как побег, прыжок на месте как попытка улететь." (С) кэп Пискунов из культового фильма "Ширли-Мырли"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pip
сообщение 28.03.2010, 09:14
Сообщение #78





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2008
Из: Boston, MA
Пользователь №: 7,292


Репутация: 201


Размер налога зависит от количества членов семьи и годового дохода. Все что потрачено налогом не облагается, если доказано что потрачено. налогом облагается только чистая прибыль.
2 rustelekom: из-за границы SSN сделать невозможно и банковский счет тут непричем. В сша вам не откроют счет в банке без SSN, но есть исключения.
Что касается получения ssn, то он выдается только не территории сша лицам занимающимся или приехавщим в страну на работу, продолжительную или непродолжительную. SSN выдается только в спец. офисах homeland security и только на территории сша.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Volgin
сообщение 28.03.2010, 10:11
Сообщение #79





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


Цитата(pip @ 28.03.2010, 09:14) *

2 rustelekom: из-за границы SSN сделать невозможно и банковский счет тут непричем. В сша вам не откроют счет в банке без SSN, но есть исключения.


А купить например уже готовую фирму например через доверенность? У нас такое возможно мы открывали представительство американцев по доверенности. А наоборот?


P.S.
Цитата

Где любовь - там нет эксплуатации и желания "прожить без".
Ценить любовь и взаимоотношения. ИМХО они дорогого стоят.


Любовь придумали русские чтобы денег не платить... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Maxim Volgin - 28.03.2010, 10:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 28.03.2010, 21:17
Сообщение #80





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Цитата(pip @ 28.03.2010, 10:14) *

Размер налога зависит от количества членов семьи и годового дохода. Все что потрачено налогом не облагается, если доказано что потрачено. налогом облагается только чистая прибыль.
2 rustelekom: из-за границы SSN сделать невозможно и банковский счет тут непричем. В сша вам не откроют счет в банке без SSN, но есть исключения.
Что касается получения ssn, то он выдается только не территории сша лицам занимающимся или приехавщим в страну на работу, продолжительную или непродолжительную. SSN выдается только в спец. офисах homeland security и только на территории сша.


А как уехать в США, если я хочу начать там бизнес?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 29.03.2010, 02:57
Сообщение #81





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Цитата(alex-sys @ 29.03.2010, 05:17) *

А как уехать в США, если я хочу начать там бизнес?


Заработать много денег и переехать. Чем и занимаемся. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Еще нужно язык разговорный выучить. Ну и образование там получать, т.к. от русской вышки толку в штатах нет.

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 29.03.2010, 03:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 29.03.2010, 03:02
Сообщение #82





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Udovihin Evgenii @ 28.03.2010, 23:57) *
Заработать много денег и переехать.

Со временем неудержимо начнёт хотеться домой, на родину.
Водки попить, поговорить по душам, с соседями поругаться, ну и так далее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 29.03.2010, 03:08
Сообщение #83





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 209


Цитата

переехать.


Как меня умиляют посты в стиле "вот стоит только уехать, и все наладится!".

Реальность, однако, намного страшнее - никто вас "там" не ждет, "там" своих хватает, в том числе специалистов. И безработица там даже для своих присутствует.

Я не говорю уже о том, что все "исконно русские" методы ведения бизнеса да и жизни там работать не будут. Да-да, даже windows придется поставить легальный. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 29.03.2010, 03:13
Сообщение #84





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(different @ 29.03.2010, 00:08) *
Да-да, даже windows придется поставить легальный. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И не только...
А столкновение с первой серьёзной претензией от клиента может закончиться моральной травмой, при взгляде в графу "итого"... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pip
сообщение 29.03.2010, 08:08
Сообщение #85





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2008
Из: Boston, MA
Пользователь №: 7,292


Репутация: 201


Цитата(alex-sys @ 28.03.2010, 14:17) *

А как уехать в США, если я хочу начать там бизнес?


В вашем случае думаю варианта два:
1. Вложить в экономику США 500k$ и вам дадут статус постоянного проживающего (green card). Далее приезжайте и делайте дела.
2. Приехать по любой визе и открыть тут фирму. Обязательно нанять американцев на работу. А они тут меньше чем за 50000$ в год работать не будут. И далее легализовываться.

Ну а если вы "Энштейн" то виза O-1 : http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1271.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 29.03.2010, 08:30
Сообщение #86





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Цитата(ex-SavaHost @ 29.03.2010, 11:02) *

Со временем неудержимо начнёт хотеться домой, на родину.
Водки попить, поговорить по душам, с соседями поругаться, ну и так далее...

Ну я то водку не пью, с соседями не ругаюсь.

Цитата(different @ 29.03.2010, 11:08) *

Как меня умиляют посты в стиле "вот стоит только уехать, и все наладится!".

Реальность, однако, намного страшнее - никто вас "там" не ждет, "там" своих хватает, в том числе специалистов. И безработица там даже для своих присутствует.

Я не говорю уже о том, что все "исконно русские" методы ведения бизнеса да и жизни там работать не будут. Да-да, даже windows придется поставить легальный. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А что мешает оставить бизнес в России? Деньги с той же карты снимать и все дела. Да, кстати, и windows у меня например лицензия.

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 29.03.2010, 08:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 29.03.2010, 09:44
Сообщение #87





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Udovihin Evgenii @ 29.03.2010, 05:30) *
А что мешает оставить бизнес в России? Деньги с той же карты снимать и все дела.

А зачем тогда ехать?
Чтобы всё жизнь чуствовать себя немножечко чужим?
А на какие шиши Вы собираетесь допустим лечиться?
Вы хоть представляете, каково жить нерезиденту, вдобавок не имеющему легальных источников дохода?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Volgin
сообщение 29.03.2010, 12:35
Сообщение #88





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


А что понимают американци под терминов вложить пол лимона? Если я куплю недвижимость это считается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cron
сообщение 29.03.2010, 13:51
Сообщение #89





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 18.01.2006
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 2,042


Репутация: 228



Из далекого прошлого помнится информация, что-то вроде беспроцентных вложений, и, без гарантий возврата в государственные программы (сельское хозяйство, экономику слаборазвитых районов и т.д) Как-то так звучало. Правда на то время была “вилка” от 300 до 500.
Другими словами, безвозмездно вложение в экономику страны, и, может быть, их даже вернут, лет через 3-6. Если не разорятся. Гарантий никаких, в этом случае.
Еще что-то про штат Флориду (?) было, что это единственный штат, где при покупке недвижимости, вы имеете право посещать страну в любое время года неограниченное количество раз. Ну, тут немножко другое и понятно к чему это сделано, чтобы у людей был стимул к покупке недвижимости, причем не самой дешевой.
На мой взгляд, это лучше чем неоправданные вложения с призрачными перспективами.
Если деньги есть, с ними везде хорошо, а если нет, то зачем ты им такой “красивый” нужен.
Но все это лишь иллюзии, как и описали выше. Вот стоит только переехать и ух, заживем))
Есть деньги, покупайте жилье и живите в свое удовольствие, и тут и там, пытайтесь дело начать.Это уже другой подход, более правильный. Нет средств, пора на работу устраиваться, хотя бы в своей стране, для начала.
Безденежные, но амбициозные нигде не нужны, в таком качестве.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
comm
сообщение 29.03.2010, 14:41
Сообщение #90





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 13.07.2006
Из: Город на Волге
Пользователь №: 3,184


Репутация: 212


Цитата(Maxim Volgin @ 29.03.2010, 13:35) *

А что понимают американци под терминов вложить пол лимона? Если я куплю недвижимость это считается?

Приобретение недвижимости на любую сумму по закону не даёт никакого права на получение GC вне зависимости от штата. Приобретение недвижимости не есть инвестиция.

Если чуть подробнее по этой теме, то привожу выдержку из законодательного акта отсюда:

Employment Fifth Preference (E5)

Employment Creation Investors receive 7.1 percent of the yearly worldwide limit. All applicants must file a Form I-526, Immigrant Petition by Alien Entrepreneur with USCIS. To qualify, an alien must invest between U.S. $500,000 and $1,000,000, depending on the employment rate in the geographical area, in a commercial enterprise in the United States which creates at least 10 new full-time jobs for U.S. citizens, permanent resident aliens, or other lawful immigrants, not including the investor and his or her family.

Для тех кто не понял перевожу в двух словах:

Для получения иммиграционной визы иностранец должен инвестировать в экономику США от 500 000 до 1 млн. дол. США, в зависимости от уровня безработицы в географическом регионе, а также создать в коммерческом секторе как минимум 10 новых рабочих мест для граждан, постоянных резидентов и других легальных иммигрантов (не включая самого инвестора и членов его семьи).

Сообщение отредактировал comm - 29.03.2010, 14:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 14:21
Яндекс.Метрика