Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Захват регионального рынка, Хостинг и веб-услуги. нужны советы профессионалов.
Intelligent
сообщение 31.03.2006, 07:18
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 2,457


Репутация: 209


Доброе время суток, ребята!
Я очень рад, что нашел этот форум и могу задать вопрос корифеям сего дела.
Позвольте представиться. Меня зовут Николай, я из Хабаровскаи мне 19 лет.
В школе и 1 курс универа я занимался веб-мастерингом, но очень по-диллетански.
Сам я по специальности экономист, но компьютеры мне нравятся и все, что с ними
связано. Уже год я работаю системным администратором. Кое-что понимаю и хочется
как-то объединить свою специальность и, ставшим профессиональным, хобби.
Идея пришла случайно, а именно от одногрупницы, которая работаят менеджером
(а по сути торговым агентом) в веб-студии. Веб-студия, конечно, но работают также,
как я 2 года назад =). Посему, учитывая лишь 1 прямого конкурента-хостера в нашем регионе,
с высокими ценами, кроме того, я решил создать небольшую фирму со своими друганами
с универа. Заниматься решили, есстественно веб-мастерингом и хостингом, в перспективе
обслуживанием компаний в области localnet. По-началу, говорили о покупке сервера,
аренде офиса, регистрации даже и т. п. =). Но теперь я понимаю, что на первых! порах,
так делать не стоит. Я прав? Читать статьи и ветки форума о VPS и реселлинге, dedicated
и colocation я начал лишь 2 часа назад, но идея понятна. Непонятно вот что! Что же нам
все-таки выбрать? Исходя из следующих потребностей: нужен качественный партнер (можно в России),
разумные цены, добрая служба поддержки, максимальный контроль, стабильность! И целей:
захват местного рынка хостинг-услуг и веб-услуг! Ресурсы: $5К, 2 толковых менеджера
по 20 лет каждому, готовых работать первые 2 месяца вообще бесплатно и я, в перспективе,
по-необходимости найм сисадмина (а нужен ли он), веб-кодера (ну есть 1 на примете, пусть
разберет какой-нить CMS-движок и будем на нем сайты лепить) и веб-дизайнера (одними шаблонами
обходиться стыдно, пусть кто-нить их индивидуализировать хоть будет =), бухгалтера (я пока
в раздумьях, регестрировать ли ООО или на первых порах нелегально работать=))))).
Большая просьба без оснований не рекламировать личные проекты! Я хочу работать с крупными
организациями, типа Арбатек, Rusonyx или Viahost (как вам такой список, кстати?).
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо каждому, кто откликнется на крик души из глубинки России. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 31)
casper
сообщение 21.04.2008, 15:05
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 02.09.2005
Из: Самара
Пользователь №: 1,579


Репутация: 215


прикольно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
каждый приходит сюда с мыслями (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) завоевать рынок, и уходит отсюда с мыслями....
сам когдато таким был (юношеский максимолизм)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 06.01.2009, 19:51
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


В первую очередь узнайте на каких тех. площадках работают ваши конкуренты. Возможнот у вас в городе есть провайдер, который располагает площадкой для колокации. Узнайте, сколько стоит колокация. Далее купите хотябы один сервер, но не начального уровня. И вперёд! От офиса можете на первое время отказаться. Работать удалённо из дома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 13:55
Яндекс.Метрика