Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> Sweb.ru, некомпетентность службы поддержки партнерских программ
Roman Alexandrov
сообщение 13.10.2010, 14:23
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 186


Александров Роман
http://vjoomla.ru/ (Партнерский ID 15301)

В течении двух месяцев наблюдаются проблемы в системе партнерской программы хостинга Sweb.ru:

1. Пропажа средств (решалась неделю и решилась только после обращения в службу контроля качества)

2. Служба поддержки партнерской программы похоже состоит из одного человека, так как ответы на форуме появляются раз в 10 дней только после обращения в службу контроля качества, небрежны (скриншот 1)

3. Выплаты партнерам массово затягиваются без объяснений на недели, после обращения в службу контроля качества на сайте вывесили объявление:
Цитата
Выплаты вознаграждений отложены до ноября 2010 года по техническим причинам. Приносим извинения за доставленные неудобства.


На внутреннем форуме десятки партнеров высказываются о том, что так нельзя к ним относится и о том что перестают использовать партнерскую программу компании (скриншот 2, скриншот 3).

Прошу заметить, что на счета компании Sweb.ru деньги от привлеченных партнерами клиентов уже поступили.

Уважаемое руководство компании Sweb.ru!

Мы (партнеры компании) уважаем Ваш хостинг за стабильную работу и эффективную поддержку. Именно поэтому мы рекомендуем Ваш хостинг.

Но отношение службы поддержки партнерских программ к нам оставляет желать лучшего. Так не относятся к партнерам.


С уважением.

P.S Прошу хостинг-провайдеров совета и консультации

Сообщение отредактировал Roman Alexandrov - 14.10.2010, 10:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
Ответов(30 - 51)
TERSON
сообщение 28.11.2010, 23:07
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.07.2010
Пользователь №: 12,267


Репутация: 185


Цитата
Вопрос к хостинг провайдерам, должен ли Sweb при закрытии партнерской программы выдать нам контактные данные наших рефералов по требованию?
Должен ли "партнер", как вы себя называете, читать договор перед его подписанием?

Цитата
А Вы выдали бы персональные данные своих клиентов третьей стороне по её требованию?
Почему хостер должен нарушать закон и собственное соглашение, пренебрегая приватностью ПДн своих клиентов?

Привлеченных клиентов вам никто не выдаст, а шантаж и клевета - дела подсудные. Одумайтесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Alexandrov
сообщение 30.11.2010, 00:30
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 186


Цитата(TERSON @ 28.11.2010, 23:07) *

Должен ли "партнер", как вы себя называете, читать договор перед его подписанием?

Почему хостер должен нарушать закон и собственное соглашение, пренебрегая приватностью ПДн своих клиентов?

Привлеченных клиентов вам никто не выдаст, а шантаж и клевета - дела подсудные. Одумайтесь.


Насчет шантажа и клеветы- это решать не Вам, а юристам компании, верно?
Но в чем-то Вы правы, я немного погорячился с формулировками. Переписал текст воззвания рефералам.

Я думаю из сотни моих рефералов я выведу около 50.

На самом деле мне эта эпопея достаточно сильно надоела, я рад что она закончилась наконец. Не люблю быть в подвешенном состоянии.

Сообщение отредактировал Roman Alexandrov - 30.11.2010, 01:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lawman
сообщение 30.11.2010, 02:24
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 26.07.2005
Из: Питер
Пользователь №: 1,478


Репутация: 217


Цитата(Roman Alexandrov @ 30.11.2010, 02:30) *

Я думаю из сотни моих рефералов я выведу около 50.

На самом деле мне эта эпопея достаточно сильно надоела, я рад что она закончилась наконец. Не люблю быть в подвешенном состоянии.

Долго читал тему с попкорном, искренне сопереживая вебмастерам, которые лишились своего партнерского процента с будущих платежей своих реферралов. А после последнего поста уже приходит осознание того факта, что хостер, не желающий выполнять свои обязательства перед партнерами, и партнеры, для которых комфорт реферралов стоит в разы меньше, чем собственная прибыль, просто нашли друг друга на просторах рунета. Обе группы персонажей - нечестные бизнесмены.

Роман, как Вы себе представляете переезд Ваших 50 реферралов, некоторые из которых имеют несколько сайтов, на другой хостинг? Сами пойдете им сайты переносить? (Ваши реферралы настолько незнакомы с азами компьютерной безопасности, что доверят свой контент чужим рукам?) Найдете хостера, который будет бесплатно клиентские сайты переносить? Так в этом случае хостеры осуществляют перенос данных, а на разных настройках серверов разные движки или самописные сайты могут работать по-разному, т.е. вебмастерам, которых Вы хотите использовать вслепую как забойный скот, придется провести несколько напряженных дней, отслеживая баги. Ну и естественно, привлекать партнеров Вы будете не к хостеру с наилучшим качеством услуг, а к предоставляющему более выгодные условия по партнерским отчислениям (хотя этот факт, конечно, будет Вами отрицаться). (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А еще очень любопытно, что Ваши реферралы будут делать с оставшимся у них сроком хостинга. Манибэк у белого хостера осуществляется таким образом, что получить его простому физическому лицу, не затратив кучу времени и денег нереально. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Lawman - 30.11.2010, 02:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TERSON
сообщение 30.11.2010, 14:20
Сообщение #34





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.07.2010
Пользователь №: 12,267


Репутация: 185


Цитата(Lawman @ 30.11.2010, 05:24) *
Долго читал тему с попкорном, искренне сопереживая вебмастерам, которые лишились своего партнерского процента с будущих платежей своих реферралов. А после последнего поста уже приходит осознание того факта, что хостер, не желающий выполнять свои обязательства перед партнерами, и партнеры, для которых комфорт реферралов стоит в разы меньше, чем собственная прибыль, просто нашли друг друга на просторах рунета. Обе группы персонажей - нечестные бизнесмены.
Не в бровь, а в глаз.

Цитата(Roman Alexandrov @ 30.11.2010, 03:30) *
Насчет шантажа и клеветы- это решать не Вам, а юристам компании, верно?
Вы хотите испытать судьбу на тему того, что решат юристы компании?
Ваши выпады на тему "кидалова" беспочвенны, выплаты задержаны, но не отменены, и этот момент оговорен в регламенте. Именно от того, что выплаты задержаны хостинг сам по себе плохим бы не стал, но вы утверждаете обратное, запугивая своих рефералов. Требуете от хостера выдать персональные данные своих рефералов, несмотря на то, что в регламенте довольно явно сказано, что все привлеченные клиенты для партнеров обезличены и явно не в интересах компании эти правила нарушать.
Я не утверждаю, что хостер прав, но не зная наверняка причин нынешней политики развязывать подобную "войну" неблагоразумно.

Сообщение отредактировал TERSON - 30.11.2010, 14:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisana
сообщение 30.11.2010, 14:57
Сообщение #35





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 08.02.2007
Пользователь №: 5,043


Репутация: 204


Цитата
Ваши выпады на тему "кидалова" беспочвенны, выплаты задержаны, но не отменены

Будут отменены.
Выплатят (после отправки документов, скан паспорта + подписанные новые и другие договора) только то, что до 6-го декабря набралось (минус налоги).
Если за два месяца не успеем прислать документы, не выплатят совсем (как вариант, деньги можно пустить на оплату хостинга у Sweb).
И с 6-го декабря все рефералы, привлеченные непосильным спамом трудом, перестанут приносить денежку. Точнее, Sweb перестанет ею с нами делиться, что вызывает естественный эмоциональный отклик у тех вебмастеров, которые за несколько лет привлекли более сотни рефералов и привыкли получать с них ощутимую прибавку к своему семейному бюджету.
По неподтвержденным данным, после обнуления вебмастерских достижений ожидается возрождение партнерки на других условиях.

Сообщение отредактировал Fisana - 30.11.2010, 15:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TERSON
сообщение 30.11.2010, 15:49
Сообщение #36





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.07.2010
Пользователь №: 12,267


Репутация: 185


Ох, зарекался же...

Что значит привыкли получать прибавку к бюджету? Где вас кинули, обманули?
Вы когда пришли в партнерскую программу договор подписывали?

http://webmasters.sweb.ru/reglament 6.16:
Цитата
Компания SpaceWeb оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего Регламента или прекратить партнерскую программу.
Вы же согласились с тем, что компания в любой момент может закрыть партнерскую программу, и несколько лет именно на оговоренных в договоре условиях получали свою прибавку. Вас же не заставляли его подписывать? Почему же вы сейчас это все игнорируете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisana
сообщение 30.11.2010, 15:56
Сообщение #37





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 08.02.2007
Пользователь №: 5,043


Репутация: 204


Цитата
Что значит привыкли получать прибавку к бюджету? Где вас кинули, обманули?

Да не кинули, но всем обидно.
Цитата
Вы же согласились с тем, что компания в любой момент может закрыть партнерскую программу.

Согласились, хотя очень надеялись, что это случится нескоро и не с нами.
Поэтому отклик только эмоциональный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TERSON
сообщение 30.11.2010, 16:05
Сообщение #38





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.07.2010
Пользователь №: 12,267


Репутация: 185


Конкретно Ваш эмоциональный отклик прекрасно понимаю и искренне сочувствую в сложившейся ситуации, но ваш коллега по цеху обвиняет хостера именно в кидалове и грозит судом. В очередной раз наблюдаем двойные стандарты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon
сообщение 01.12.2010, 11:23
Сообщение #39





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.02.2006
Из: Provisov.net
Пользователь №: 2,212


Репутация: 217


Мне сразу их условия в виде 30% от дохода привлеченного клиента и 10% от доходов приведенного вебмастера - показались слишком заманчивыми. При условии, что многие вещи для хостеров дорожают, а сами услуги хостинга дешевеют - то понятно почему они сварачиваются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Alexandrov
сообщение 03.12.2010, 21:37
Сообщение #40





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 186


Цитата
Долго читал тему с попкорном, искренне сопереживая вебмастерам, которые лишились своего партнерского процента с будущих платежей своих реферралов. А после последнего поста уже приходит осознание того факта, что хостер, не желающий выполнять свои обязательства перед партнерами, и партнеры, для которых комфорт реферралов стоит в разы меньше, чем собственная прибыль, просто нашли друг друга на просторах рунета. Обе группы персонажей - нечестные бизнесмены.

Роман, как Вы себе представляете переезд Ваших 50 реферралов, некоторые из которых имеют несколько сайтов, на другой хостинг? Сами пойдете им сайты переносить? (Ваши реферралы настолько незнакомы с азами компьютерной безопасности, что доверят свой контент чужим рукам?) Найдете хостера, который будет бесплатно клиентские сайты переносить? Так в этом случае хостеры осуществляют перенос данных, а на разных настройках серверов разные движки или самописные сайты могут работать по-разному, т.е. вебмастерам, которых Вы хотите использовать вслепую как забойный скот, придется провести несколько напряженных дней, отслеживая баги. Ну и естественно, привлекать партнеров Вы будете не к хостеру с наилучшим качеством услуг, а к предоставляющему более выгодные условия по партнерским отчислениям (хотя этот факт, конечно, будет Вами отрицаться). А еще очень любопытно, что Ваши реферралы будут делать с оставшимся у них сроком хостинга. Манибэк у белого хостера осуществляется таким образом, что получить его простому физическому лицу, не затратив кучу времени и денег нереально.


Уважаемый, я профи. И половину уже перенес. Перенос одного аккаунта у меня занимает полчаса максимум. В чем проблема?

1) Сделал zip архив с сайтом и базой
2) Залил на другой хост сайт и базу
3) Распаковал
4) Поменял конфиг и пути

Все. Нет проблем. И так 50 раз. Просто у меня специфическая ситуация, уважаемый. У всех моих клиентов один типовой движок Joomla. Так что... Проблем у меня нет.

Насчет того что доверять мне данные нецелесообразно... Большая часть рефералов- мои студенты. Либо мои клиенты на поддержке. Либо мои хорошие друзья. Либо постоянные посетители моего портала о Joomla.

Все хорошо меня знают. Ценят, уважают, прислушиваются. Так что с этим проблем нет.

Манибек? С моим опытом работы с хостинг компаниями это не проблема. У меня есть юристы чтобы помочь моим клиентам сделать возврат средств.

Насчет комфорта. Вы думаете мне комфортно держать сайты которые я поддерживаю и продвигаю на хостинг площадке которая так относится к своим клиентам?

Насчет того что я тут слухи распространяю...

Ничего я не распространяю, сервера Sweb в России значит по решению суда могут быть изъяты, все юридически верно. Я разве говорил что они будут изъяты? Что Вы напридумывали, господа?
И я уже говорил что сия моя иезуитская формулировка мной уже убрана.

Сухой остаток. Спасибо всем за помощь и поддержку. Эта ситуация меня многому научила- в первую очередь держать ухо в остро даже с известными и надежными компаниями.

Мне искренне жаль разрывать свое сотрудничество с компанией Spaceweb, но из-за того, что они подвели меня тем, что обратили мою 2х месячную работу по привлечению клиентов в прах, с данной компанией работать для себя я считаю нецелесообразным.

Да, я активно продвигал Sweb два месяца. И искренне рад что не годы, как некоторые.

Сообщение отредактировал Roman Alexandrov - 03.12.2010, 22:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lawman
сообщение 04.12.2010, 03:27
Сообщение #41





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 26.07.2005
Из: Питер
Пользователь №: 1,478


Репутация: 217


Цитата(Roman Alexandrov @ 03.12.2010, 23:37) *

Уважаемый, я профи. И половину уже перенес. Перенос одного аккаунта у меня занимает полчаса максимум. В чем проблема?
...

Насчет того что доверять мне данные нецелесообразно... Большая часть рефералов- мои студенты. Либо мои клиенты на поддержке. Либо мои хорошие друзья. Либо постоянные посетители моего портала о Joomla.

Все хорошо меня знают. Ценят, уважают, прислушиваются. Так что с этим проблем нет.

У профи во всех сферах подстелена соломка по принципу N+1. Вы же снова тащите всю свою свиту на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОСТИНГ. Жизнь ничему не учит? Или у профи достигнут уже потолок, дальше которого расти лень? Ведь если пошуршать, то можно найти в РФ с десяток хостеров с выгодной партнерской программой, на которой будет Ваша Джумла пахать. Еще можно обратить внимание на хостеров из других государств (у них там отношения с государством уже давно урегулированы). Тогда через два месяца мы не будем тут лицезреть темку о том, что очередная партнерка свернулась, а Ваши клиенты тащутся к следующему хостеру.

Клиенты на поддержке и без того платят Вам деньги. Смысл их регистрации по своей реф. ссылке? Это уже... ну даже не знаю какое слово нехорошее подобрать.

Еще в sweb идти дополнительным стимулом для Ваших рефов, вероятно, была обещанная Вами помощь.

А теперь что? Каюк.
Цитата
Я более не осуществляю поддержку тех, кто зарегистрировался по моим ссылкам. Крайне рекомендую всем на всякий случай перенести сайты с него.

Сомневаюсь, что это соответствует договоренностям между Вами и Вашими рефералами. И я рад, что многие из них зайдут в этот топик (сами старательно его пиарили) и получат ценную информацию к размышлению.


Цитата
Манибек? С моим опытом работы с хостинг компаниями это не проблема. У меня есть юристы чтобы помочь моим клиентам сделать возврат средств.

Юристы виноваты, что правила возврата Вы не читали до начала партнерства? Там в ФАКЕ написано:
Цитата
7. Есть ли у вас возврат денежных средств?

Да. Мы осуществляем возврат неизрасходованных денежных средств плательщику на его расчетный счет в банке (и физическим, и юридическим лицам). Возврат средств посредством каких-либо других платежных систем не производится.

Или Ваши юристы будут подъезжать к каждому клиенту с нотариусом, а потом с доверенностью открывать р/с на имя каждого клиента? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Весьма странно, что Ваши юристы не оспаривают текст этого партнерского договора, по которому партнерка свернута, вероятно, с налоговым правом у них фигово, поэтому тут позиция пошатнулась.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SiriuS
сообщение 05.12.2010, 01:01
Сообщение #42





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 01.12.2005
Пользователь №: 1,845


Репутация: 211


Очень не приятная ситуация, являюсь клиентом sweb с 2004 года пережил много неприятных моментов с этой компанией, в целом было терпимо (цена-качество), а теперь даже и не знаю, что делать, возможно это станет последней каплей, обещая платить 30% от поступлений пожизненно, а потом просто взять и удалить... так не делается.

Деньги с партнерского аккаунта можно сейчас перевести на обычный хостинговый аккаунт или нужно ждать 6 декабря?

Даже письмо на e-mail не отправили, узнал о всей этой истории только сегодня когда посетил сайт партнёрки (я там редко бываю).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Alexandrov
сообщение 05.12.2010, 04:53
Сообщение #43





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 186


Цитата
У профи во всех сферах подстелена соломка по принципу N+1. Вы же снова тащите всю свою свиту на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОСТИНГ. Жизнь ничему не учит? Или у профи достигнут уже потолок, дальше которого расти лень? Ведь если пошуршать, то можно найти в РФ с десяток хостеров с выгодной партнерской программой, на которой будет Ваша Джумла пахать. Еще можно обратить внимание на хостеров из других государств (у них там отношения с государством уже давно урегулированы). Тогда через два месяца мы не будем тут лицезреть темку о том, что очередная партнерка свернулась, а Ваши клиенты тащутся к следующему хостеру. Клиенты на поддержке и без того платят Вам деньги. Смысл их регистрации по своей реф. ссылке? Это уже... ну даже не знаю какое слово нехорошее подобрать. Еще в sweb идти дополнительным стимулом для Ваших рефов, вероятно, была обещанная Вами помощь. А теперь что? Каюк.


Свою соломинку я уже использовал- навел как следует шороху ей. Я думал о подобном, но не думал что у Sweb хватит пороха и не хватит мозгов так вот взять и прикрыть лавочку. Я ошибся, и они теперь получают по заслугам теряя и теряя клиентов. И я не вижу дна у этого падения. С каждым днем все больше и больше людей узнают что их кинули. Пассивные клиенты- те кто заглядывали в партнерку раз в несколько месяцев. Так что круги по воде от этого камешка, который Sweb решился кинуть будут идти очень долго, поверьте. В блогсфере идет неплохая волна негатива, можете посмотреть сами. Учитывая, что Google начал использовать алгоритмы учитывающие негативные отзывы, Sweb очень "вовремя" пошел на крайние меры.

В ближайшее время я собираюсь открывать свой собственный бренд хостинга (уже 2 года планирую и веду переговоры с инвесторами), но не хочу запускать сырой сервис, так что пока надо на всякий случай перетащить людей на хостинг где к людям адекватнее относятся. Долго общался с руководством нового хостинга на тему возможны ли подобные проблемы, вроде все хорошо. Но форс мажоры возможны всегда и везде, безусловно. Я не опускаю руки, а борюсь с ними.

Насчет смысла регистрации клиентов на поддержке в реферальной программе- одно из основных правил бизнеса, копейка рубль бережет. Если у Вас будет свое дело, Вы это достаточно быстро поймете. Деньги как вода... Если не латать дыры и не следить за протечками, даже самыми маленькими- останетесь у разбитого корыта.

Насчет помощи- все по-честному. Sweb мне не платит, зачем мне помогать? Это бизнес. Просто бизнес. Всего-лишь бизнес. Как я могу помогать людям, которые находятся на хостинге который меня кинул? Это не альтруизм, а мазохизм какой-то получается. Да, я вынуждаю людей не совсем честными методами, но об этом ниже.

Цитата
Или Ваши юристы будут подъезжать к каждому клиенту с нотариусом, а потом с доверенностью открывать р/с на имя каждого клиента?

Все намного проще, сразу видно что Вы "не в теме".

Цитата
Сомневаюсь, что это соответствует договоренностям между Вами и Вашими рефералами. И я рад, что многие из них зайдут в этот топик (сами старательно его пиарили) и получат ценную информацию к размышлению.


И чему Вы радуетесь? Что меня кинул хостинг на который я 2 месяца пахал? Извините, но у меня чувство что разговариваю с "троянским конем". Возможно Вы правы и я чересчур резок. Но на войне, как на войне. Все что я делаю может и немного грязно, но абсолютно цивилизованно, ничего личного, это бизнес. Sweb поступил со мной и несколькими тысячами человек аморально.

Вы хотите чтобы мы подставили другую щеку? Или сразу ушли в монастырь, может быть? Было бы время и желание- я бы судился. Причем организовал бы коллективный иск. Но таких как я чертовски мало. Потому как это лишняя трата времени и денег. Зачем? Я уже нанес данной компании хороший ущерб антипиаром. Бодаться с ними дальше- это впустую тратить свои нервы, время, деньги. Я лучше буду тратить свое время на созидание, а не на разрушение воздушных замков. В отличии от тех, кто вкалывал на этот хостинг годами, я более в выгодном положении и меня это несказанно радует. Я сумел выйти из этой ситуации не только с минимальными потерями, но и уникальным опытом. Это полезно, но горько. Как микстура.

На Ваши эскапады отвечать больше не собираюсь, извините, есть более важные дела. Так или иначе- спасибо за участие в обсуждении и удачи Вам. Дай Бог, чтобы Вам не пришлось в жизни испытать такого разочарования от действий человека или организации, которые назвались Вашими партнерами.

Сообщение отредактировал Roman Alexandrov - 05.12.2010, 06:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Alexandrov
сообщение 05.12.2010, 05:06
Сообщение #44





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 186


Цитата(SiriuS @ 05.12.2010, 01:01) *

Очень не приятная ситуация, являюсь клиентом sweb с 2004 года пережил много неприятных моментов с этой компанией, в целом было терпимо (цена-качество), а теперь даже и не знаю, что делать, возможно это станет последней каплей, обещая платить 30% от поступлений пожизненно, а потом просто взять и удалить... так не делается.

Деньги с партнерского аккаунта можно сейчас перевести на обычный хостинговый аккаунт или нужно ждать 6 декабря?

Даже письмо на e-mail не отправили, узнал о всей этой истории только сегодня когда посетил сайт партнёрки (я там редко бываю).


Искренне сочувствую. Насколько я понимаю, деньги можно получить лишь предоставив паспортные данные и подписав с ними договор (после этого они отправят данные в налоговую).

Сообщение отредактировал Roman Alexandrov - 05.12.2010, 05:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hubbitus
сообщение 05.12.2010, 15:12
Сообщение #45





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.08.2008
Пользователь №: 7,987


Репутация: 194


Люди, ну меня тоже кинули, и я более чем всбешен таким "российским" ведением бизнеса от СпайсВеба. Но давайте же оставаться людьми сами в конце концов!
Оставьте своих партнеров впокое, не тащите их никуда насильно и не создавайте дополнительных проблем, только из-за того что они есть у Вас.

Разумеется я буду и Вы можете, при случае сказать что есть лучшее решение (я теперь только на запад смотрю, сам давно пользуюсь), показать преимущества, и т.д. Кто захочет - тот перейдет, многие подтянуться со временем. Один мой хороший знакомый, сам изъявил желание переехать со словами "на таком хостинге я не останусь", кого-то мне пришлось переносить еще до начала этой истории, т.к. СпайсВеб уже давно не тот и отказывается решать и технические проблемы (об этом я писал в блоге у себя, не буду давать ссылок дабы ничего не нарушить).

Сообщение отредактировал Hubbitus - 05.12.2010, 15:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SiriuS
сообщение 06.12.2010, 21:47
Сообщение #46





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 01.12.2005
Пользователь №: 1,845


Репутация: 211


Сейчас зашёл в панель а там:
Цитата
Уважаемый Партнер!

Чтобы иметь возможность выводить средства, Вы должны заполнить необходимые данные и загрузить отсканированные документы через форму в разделе «Личные данные».


Отсутствует возможно перевести деньги даже на хостинг требуют личные данные, кто нибудь знает если прислать им данные и не иметь вопросов и лишних проблем от налоговой просто оплатить хостинг у них не выводят деньги из системы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SiriuS
сообщение 06.12.2010, 22:02
Сообщение #47





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 01.12.2005
Пользователь №: 1,845


Репутация: 211


Кто знает 5 декабря можно было переводить деньги на хостинговый аккаунт? И появиться ли такая возможно после подписания договора во избежание связи с налоговыми органами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diaprint
сообщение 07.12.2010, 00:21
Сообщение #48





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 31.10.2004
Пользователь №: 774


Репутация: 219


Уважаемый ТС,

зачем Вы тащите своих клиентов в аналогичную Свебу партнерку?

Не буду называть компанию вслух, Вы сами знаете о том, кого сейчас продвигаете на своем сайте. Эта компания создана человеком, ушедшим в свое время из Свеба. Условия в партнерке идентичны партнерке Свеба. Она такая же черная с такими же огромными процентами и теми же обещаниями вечных выплат.

Вы не боитесь, что через несколько месяцев Вам опять придется перевозить рефералов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 07.12.2010, 07:54
Сообщение #49





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(diaprint @ 07.12.2010, 00:21) *

Уважаемый ТС,

зачем Вы тащите своих клиентов в аналогичную Свебу партнерку?

Не буду называть компанию вслух, Вы сами знаете о том, кого сейчас продвигаете на своем сайте. Эта компания создана человеком, ушедшим в свое время из Свеба. Условия в партнерке идентичны партнерке Свеба. Она такая же черная с такими же огромными процентами и теми же обещаниями вечных выплат.

Вы не боитесь, что через несколько месяцев Вам опять придется перевозить рефералов?

Речь, похоже, идёт о TW и её директоре ДТ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если это так, то я, Юрий, с Вами соглашусь лишь наполовину. Соглашусь в том, что тащить в легальную партнерку своих рефералов лучше, чем в черную. Но не соглашусь, что риск попасть с TW в такую же ситуацию, как и со Свеб'ом, ровно такой же. TW не входит в состав известного Вам холдинга, а следовательно, у его директора нет никого выше, кроме закона, кто мог бы внезапно отдавать команды для немедленного исполнения. Т.е. есть время обдумать и подготовиться к реструктуризации своей партнерки без шока для партнеров. Директора Свеб и Петерхоста с несколько другими полномочиями, чем ДТ.

Вы в курсе, кстати, что закрыта же была не только партнерка Свеб'а? Партнеры Петерхоста ровно в таком же положении оказались - http://peterhost.ru/news/kompaniya-peterho...kuyu-programmu/. Так что, обиженным партнерам не Свеб с Петерхостом костить нужно, а адресовать претензии непосредственным авторам затеи.

В свете этих событий, смысл разнобрендовия от меня опять начал ускользать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Но это уже другая тема...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisana
сообщение 07.12.2010, 17:28
Сообщение #50





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 08.02.2007
Пользователь №: 5,043


Репутация: 204


Цитата(SiriuS @ 06.12.2010, 22:02) *

Кто знает 5 декабря можно было переводить деньги на хостинговый аккаунт? И появиться ли такая возможно после подписания договора во избежание связи с налоговыми органами.

Неделю назад люди переводили.
По поводу второй части вопроса, нигде никакой официальной информации нет. Позвоните в партнерскую службу и спросите.

Вообще больше всего удивляет отсутствие информации.
Договор и агентский отчет, которые надо подписать, не выложены даже отдельными файлами.
Как оказалось, распечатывать их можно прямо с экрана. Но об этом удалось выяснить только по телефону.
Многие не догадались позвонить и мучаются с форматированием в ворде (получается больше страниц + печать отдельной картинкой надо впихивать).
Люди не знают, отправлять ли документы одним графическим файлом при наличии н-страниц, либо архивировать. Некоторые делают одну длинную картинку (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Даты подписания договора нет и непонятно, нужна ли она. Поставишь сегодняшнюю, может не подойти, так как договора заключены задним числом.
..........
И, как по телефону ответили, партнерка закрывается совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Promise
сообщение 11.08.2011, 05:10
Сообщение #51





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 09.01.2008
Пользователь №: 6,743


Репутация: 198


Как это не удивительно, мошенники (sweeb.ru) по сей день работают.
Цены не конкурентные, качество ужасное, репутация - врагу не пожелаешь.
Очевидно, многие вебмастера не стали забирать свои деньги.
Кто-нибудь уже отчитывался в налоговой по доходам с партнёрки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SiriuS
сообщение 11.08.2011, 12:27
Сообщение #52





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 01.12.2005
Пользователь №: 1,845


Репутация: 211


Я деньги не забрал.
Судя по тому, что аккаунты на многих серверах притормаживают число клиентов не убывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:48
Яндекс.Метрика