Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Бюрократизм российских доменных зон.
Урсу Юрий
сообщение 29.07.2009, 09:12
Сообщение #1


Помните, что правильно заданный вопрос - половина ответа.


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6,453


Репутация: 208


Я уверен, что не меня одного откровенно достала возня с бумажками для осуществления любых операций с доменами. Чёрт с ней с паспортизацией, выслал один раз документы и забыл. Но то, что нужно писать нотариальные письма для смены партнёра/регистратора или ехать в офис - это просто ужас. Почему наши регистраторы не могут ввести какой-нибудь Auth Code, чтобы по-человечески управлять доменом. И им проще, и клиентам...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
eSupport.org.ua
сообщение 29.07.2009, 09:51
Сообщение #2


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Кроме предположения что регистраторы в сговоре с нотариусами - мыслей нет

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 29.07.2009, 10:27
Сообщение #3


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Цитата(Урсу Юрий @ 29.07.2009, 10:12) *

Я уверен, что не меня одного откровенно достала возня с бумажками для осуществления любых операций с доменами. Чёрт с ней с паспортизацией, выслал один раз документы и забыл. Но то, что нужно писать нотариальные письма для смены партнёра/регистратора или ехать в офис - это просто ужас. Почему наши регистраторы не могут ввести какой-нибудь Auth Code, чтобы по-человечески управлять доменом. И им проще, и клиентам...

потому что у нас очень проблемен электронный документооборот. правда есть и обратная сторона: увести домен, даже полностью утащив все данные авторизации не получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helga
сообщение 29.07.2009, 10:46
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 15.07.2002
Из: Moscow
Пользователь №: 5


Репутация: 236


Цитата(eSupport.org.ua @ 29.07.2009, 10:51) *

Кроме предположения что регистраторы в сговоре с нотариусами - мыслей нет

А у меня еще есть мысль, что злые бюрократы-регистраторы всеми силами пытаются обезопасить своих же клиентов от последствий недостатка знаний в области работы с доменами и откровенного разгильдяйства (простите за грубость). А заодно и себя от обвинений, что по их вине из-за фальсифицированного электронного сообщения клиент потерял домен и теперь терпит многомиллиардные убытки.
Из личной практики: был случай, когда клиент, ратовавший за отмену бюрократических заморочек потерял домен в GTLD. Так после этого он дополнительно с регистратором оформил соглашение, что все операции с его доменами могут совершаться только при личном присутствии в офисе, и никаких нотариусов, не говоря уж об электронных сообщениях. Т.е. вся простота хороша до первого прецедента.

PS Люди делятся на две категории: одни не делают бэкап, а другие уже делают (с) не знаю чей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Урсу Юрий
сообщение 29.07.2009, 11:15
Сообщение #5


Помните, что правильно заданный вопрос - половина ответа.


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6,453


Репутация: 208


Цитата(Helga @ 29.07.2009, 11:46) *

А у меня еще есть мысль, что злые бюрократы-регистраторы всеми силами пытаются обезопасить своих же клиентов от последствий недостатка знаний в области работы с доменами и откровенного разгильдяйства (простите за грубость).

Это логично, но применяется буквально для всех. Мне, как и почти всем на этом форуме, как и огромному кол-ву других человек такая помощь только мешает. А любые прецеденты тоже устранимы. Никто не просит менять владельца домена по тому же Auth коду, достаточно просто делать свободные переносы между регистраторами и партнёрами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 29.07.2009, 11:52
Сообщение #6


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(Helga @ 29.07.2009, 10:46) *

А у меня еще есть мысль, что злые бюрократы-регистраторы всеми силами пытаются обезопасить своих же клиентов от последствий недостатка знаний в области работы с доменами и откровенного разгильдяйства (простите за грубость).


Обезопасить от собственного разгильдяйства? Охотно поверю.
От разгильдяйства клиентов? Среди клиентов есть такие люди, до которым регистраторам еще расти и расти

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 29.07.2009, 13:48
Сообщение #7





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(eSupport.org.ua @ 29.07.2009, 12:52) *

Обезопасить от собственного разгильдяйства? Охотно поверю.
От разгильдяйства клиентов? Среди клиентов есть такие люди, до которым регистраторам еще расти и расти

Эти полтора человека могут попробовать заключить индивидуальный договор с регистратором и менять данные хоть по телефону, хоть по SMS. Кто-нибудь пробовал? Я просто исхожу из того, что раз человек из сообщения Ольги мог заключить договор на смену данных только в личном присутствии в офисе, то можно, наверное, попробовать заключить и другой договор, наоборот - по любому запросу посредством любого средства связи любым адресатом отправленного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 29.07.2009, 15:09
Сообщение #8


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


С удовольствием, если для смены вида договора на передачу доменов достаточно отметить в админке галочокой и нажать ок

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 29.07.2009, 15:28
Сообщение #9





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(eSupport.org.ua @ 29.07.2009, 16:09) *

С удовольствием, если для смены вида договора на передачу доменов достаточно отметить в админке галочокой и нажать ок

Андрей, Вы ж не хуже меня знаете, что нерешаемых задач нет, есть ограниченные бюджеты на их решение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Наверняка из 20-ти аккредитованных найдется тот, кто персонально для Вас за энную сумму сделает галочку в админке, после того, как Вы подпишете с ним договор, что никаких претензий ни при каких обстоятельствах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Урсу Юрий
сообщение 29.07.2009, 15:35
Сообщение #10


Помните, что правильно заданный вопрос - половина ответа.


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6,453


Репутация: 208


Я говорил про связку Auth Code + оферта с подтверждением клиентских данных (сканами).
Вы говорите про заключение какого-то отдельного договора (бюрократия, от которой я и хочу уйти) с нынешним регистратором. А если я захочу перейти к другому регистратору, чт