Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Домены в кириллице, да и не только
Aleksandr Ezdakov
сообщение 30.10.2009, 13:38
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 06.01.2005
Из: Пермь
Пользователь №: 956


Репутация: 221


Цитата
Доменные имена скоро могут записываться не только латиницей

30/10/200913:20

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Международная организация Icann, регулирующая систему наименования сайтов, одобрила внедрение нелатинских доменных имен, передает в пятницу телерадиокорпорация Би-би-си.

Решение было принято на конференции организации в Сеуле. Прием заявок на новые доменные имена начнется уже 16 ноября.

Предполагается, что большинство заявок будут на китайские и арабские доменные имена. Интернет-адреса на других языках должны появиться к середине 2010 года.

В России должны будут появиться кириллические доменные имена, оканчивающиеся на ".рф".

"Эти изменения необходимы не только для половины нынешних пользователей Интернета во всем мире, но и для большинства будущих пользователей", - считает президент Icann Род Бекстром.

Введение новой системы интернет-адресов станет самым значительным изменением в глобальной сети с момента ее появления, отмечают в Icann.

Icann была создана 18 сентября 1998 года при участии правительства США как международная некоммерческая организация, для регулирования вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования Интернета.


РИА Новости

Сообщение отредактировал Пушкин - 30.10.2009, 13:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 34)
ex-SavaHost
сообщение 06.11.2009, 00:46
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(different @ 05.11.2009, 18:16) *
Не понятно только, почему на это ведется ICANN.
Буржуйские бюрократы любят бабло не менее рассейских. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А тут вполне законный и официальный повод попилить вместе...
И что тут непонятного?

Цитата(cron @ 05.11.2009, 19:19) *

так или иначе, все, или почти все, будут пользоваться
Лично я - нет.
Как только новости из России станут доступны только и исключительно на домене яндекс.ру (или кремлин.чего-то там) - значит китайский вариант рунета свершился и эти новости мне станут просто неинтересны. А без прочей лабуды я и раньше обходился...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cron
сообщение 06.11.2009, 00:57
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 18.01.2006
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 2,042


Репутация: 228


Цитата(ex-SavaHost @ 06.11.2009, 00:46) *

Лично я - нет.

ну это понятно))
Цитата

Как только новости из России станут доступны только и исключительно на домене яндекс.ру (или кремлин.чего-то там) - значит китайский вариант рунета свершился и эти новости мне станут просто неинтересны. А без прочей лабуды я и раньше обходился...

вот ведь оказия. Вы можете позволить себе отказаться от этого, а мы вот еще не знаем. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
всегд все происходит как-то "добровльно".
в любом случае, чтобы там не говорили, полностью исключить этого увы, нельзя.
заверений на сей счет будет еще немало. только грош им цена.
* ну, если дибилы, так и будет.
** главное, чтобы каналы доступа были прежними, остальное всем по.. , доменных зон хватает.
p/s страсти на ночь

Сообщение отредактировал cron - 06.11.2009, 00:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 06.11.2009, 01:03
Сообщение #33





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(ex-SavaHost @ 06.11.2009, 00:46) *

Буржуйские бюрократы любят бабло не менее рассейских. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Не только бюрократы. Можно подумать, отписавшиеся в этой теме хостеры исключительно благотворительностью занимаются и рыть бабло в .РФ откажутся по идеологическим соображениям, чтобы саму суть интернета не разрушить. Ну-ну... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Естественно, хочешь собрать больше - расширяй территорию сбора. Странно, что этот аспект вообще всплыл в обсуждении. Вроде как и так очевидно для всех. Только зачем его стыдливо на одних бюрократов-чиновников сваливать. Киньте в меня еще раз ноутбуками те, кто не станет при первой же возможности регистрировать в .РФ и будет бросать в корзину заказы клиентов с сайтами в этой зоне. А мы через год сверим количество ноутбуков, прилетевших ко мне, и количество таких хостеров (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cron
сообщение 06.11.2009, 01:12
Сообщение #34





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 18.01.2006
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 2,042


Репутация: 228


to Admin
а барыжить нехорошо))
----
не. я так понимаю, что все просто опасаются развития самых худших событий.
если не брать это во внимание, то тогда все ок.
даст новое направление, оживит рынок, не только хостинга, но и программного обеспечения и т.д
ведь надо же не только плагины писать и другие наработки адаптировать.
тоесть если нет других ограничений - все вполне пристойно. заработать на этом люди смогут, и немало.
по крайней мере, вместе с .РФ, придет еще одна, немалая, статья доходов.
причем, заработать там смогут многие.
и даже стоимость в 10к это будет вполне оправдана, как они сделали, что можно зарегистрировать комбинацию сочетаний доменного имени.
да можно найти хорошее.
вот только бы не обделаться, извиняюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 06.11.2009, 19:32
Сообщение #35


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Хотя с другой стороны ФСБ.РФ довольно солидно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 11:42
Яндекс.Метрика