Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Высоконагруженные сервера
Udovihin Evgenii
сообщение 12.04.2010, 13:40
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


У меня вопрос к опытным администраторам.
Есть машинка Dual Xeon E5410 2.33Ггц (8 ядер), 16Гб RAM, диски SAS в железном рейде с PCI контроллером адаптек 128 или 256Мб кеш.

Сейчас стою перед вопросом:
1) Брать аналогичную и уночить туда часть сайтов
2) Ничего не брать и что-то подкрутить софтово
3) Ставить мощнее процессоры

Чтобы ответить, нужно для начала сточнить. Смотрите:
Cpu(s): 47.7%us, 48.8%sy, 0.0%ni, 1.3%id, 1.0%wa, 0.0%hi, 1.0%si, 0.0%st

48.8%sy - это нормально? Процессов в рабочем режиме 300, до 350. Сильно тредится апач, Mysql не тредится вообще, процессы php особо не высовываются в топ. PHP как cgi. Апач второй + nginx. Знаю, на этом форуме есть люди, который работают с такими серверами. Уточню вопрос - нормально ли, что половину процессорного времени расходует система?

Сейчас вот прилепил prefork.c с MaxClients 16, снизилось LA, процессов стало меньше. А система так и расходует половину процессора. Прошу не говорить про idle в 1.3%, оно и 0 бывает, ничего плохого в этом не вижу. Проблемы поставить процессоры мощнее нет, есть проблема, связанная с экономией ресурсов. Т.е. зачем менять процессоры, когда система половину текущих мощностей расходует на неизвестно какие цели.

В общем если есть там какие варианты - пишите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 59)
different
сообщение 17.04.2010, 00:29
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 209


Цитата(Admin @ 17.04.2010, 02:08) *

Деньги нужно брать за выполненную работу, а не за намерение её выполнить.


В сложившейся ситуации по постоплате работать можно только из известными лично вам клиентами. Хотя как показала практика Оверсана - и с ними нельзя.

Очень нередки ситуации, когда после выполнения задачи отношение заказчика чудным образом меняется и вместо исходной договоренности появляются нелепые отговорки вроде "да ты потратил-то полчаса!" или "денег нет, завтра будут (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)", ожидание чудес ("ну да, тормозить меньше стало, но я хочу - чтобы как гугл, ну и что, что у меня - целерон!") или дополнительные вводные ("ой, мне бы еще вот тут подкрутить и вот здесь подтюнить, а еще там что-то кодировка в базе не та, а еще...").

Да и откровенных мошенников, пропадающих в сумраке после оказания услуги - пруд пруди.

Что-то я не знаю хостеров, которые готовы дать хостинг\сервера с "оплачу по окончании использования". Да и в магазине "оплачу, когда съем" тоже как-то не предлагают. Почему здесь должно быть иначе?

Цитата
И в магазине я тоже плачу по факту на выходе, а не на входе


Подмена услуг.

В магазине вы платите в момент покупки, потому, что платите не за вход или выход, а за колбасу. Постоплата здесь была бы "оплачу, когда съем". А далее этой колбасой (или хостингом) распоряжаетесь как угодно, а если не устраивает - требуете возврата средств. Логично?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 17.04.2010, 05:29
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


MIRhosting.com. Вы можете выкладывать что угодно и куда угодно. Последние сообщения - это следствие, причину ищите в своих ответах.

Знаете коллеги, проблема не в том, что у меня нет денег, и не в том, что у меня сервера Celeron. Деньги есть, сервера только Dual Xeon. Сами же в теме сказали, что проблема не в железе, а в ПО.

Да кстати, почему я должен брать в штат админа, зачем он мне? Вы хотите сказать, что для того, чтобы у меня все было настроено, нужно обязательно брать администратора в штат? Т.е. по логике вещей, чтобы меня хорошо обслужили в магазине, нужно продавца на работу к себе взять? А для ремонта машины видимо придется брать в штат еще и механика?

Максим, может я и совок. Радует тот факт, что меня это не волнует вообще.

Цитата
В данном случае, это ситуация является исключением, думаю Вы подозреваете почему.

Mirhosting, я удержался в первом сообщении. Удержался в этом. А вот уже в следующий раз давайте так - я гарантий не даю, буду ругаться,
На счет задержки оплаты - один раз и 9$, просто потому что я даже сообщений не видел, от Вас письма уже давно не приходят почтой. Зашел в панель, увидел, оплатил сразу. Но теперь мне этот случай как и все остальные будете вспоминать еще много лет. Хотя по сути я стабильно Вам все оплачивал уже много лет.

Да да, мышки плакали, но продолжали кушать кактус. Просто потому что других достойных альтернатив услугам Mirhosting'a пока еще никто не предложил.

P.s.: Как это мерзко, низко и глупо вообще.

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 17.04.2010, 06:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris A Dolgov
сообщение 17.04.2010, 07:09
Сообщение #33


Гость








Репутация: 430


Цитата(Udovihin Evgenii @ 17.04.2010, 06:29) *

Да кстати, почему я должен брать в штат админа, зачем он мне? Вы хотите сказать, что для того, чтобы у меня все было настроено, нужно обязательно брать администратора в штат? Т.е. по логике вещей, чтобы меня хорошо обслужили в магазине, нужно продавца на работу к себе взять? А для ремонта машины видимо придется брать в штат еще и механика?

По идее, это называется бизнес.
Если Вы - директор автопарка, на машинах которого ездят клиенты, то у Вас будет собственный механик.
Ну а если Вы покупаете что-то серьезное - то Вам выделяется собственный менеджер (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Аутсорсинг имеет свои технические или идейные ограничения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.04.2010, 07:38
Сообщение #34





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(different @ 17.04.2010, 01:29) *

В сложившейся ситуации

Честно говоря, я о порядке расчета за услуги вообще. А сложившаяся ситуации у меня за гранью понимания. По идее, после прошлого случая, будь я на месте Мирхостинга, её вообще не было бы. Да простит меня Евгений, но есть такая штука - как этика деловых отношений. И то, что здесь происходит в мое представление об этой этике не вписывается.

Цитата

В магазине вы платите в момент покупки, потому, что платите не за вход или выход, а за колбасу. Постоплата здесь была бы "оплачу, когда съем". А далее этой колбасой (или хостингом) распоряжаетесь как угодно, а если не устраивает - требуете возврата средств. Логично?

Не знаю, как и что происходит у вас в столицах, а у нас в деревне общепринятый порядок такой:
- мне надо починить забор;
- срываю на столбе объявление "Чиню, латаю" и приглашаю к себе этого мастера;
- он смотрит, ходит с умным видом вдоль забора с рулеткой, что-то записывает;
- после этого говорит: "Хозяин, 400 рублей устроит?";
- "А сколько времени делать будешь?" - это я.
- "Если после обеда начну, к семи вечера закончу";
- Ок!
Далее мастер исчезает, после обеда появляется с досками, гвоздями, молотком. В семь вечера выхожу к нему, щупаю отремонтированный забор, отдаю 400 рублей.

В магазине:
- захожу, выбираю;
- "Клава, мне 2кг картошки, пачку соли, бутылку водки".
Она все это откудато вытаскивает, взвешивает, выкладывает на прилавок передо мной.
- "Какая-то сегодня у тебя картошка не кузявая, я не буду её брать, дай лучше еще бутылку водки вместо неё".
Она убирает картошку обратно, идет за бутылкой, кладет её передо мной.
Только после этого считает, берет мои деньги, пока отсчитывает сдачу, я складываю все в свою авоську.

И так везде у нас в деревне - пока товар не пощупал - никогда его не оплачиваешь. Для нас, деревенских - вот такой порядок взаиморасчетов нормальный. А когда говорят: "давай 400 рублей, а я после обеда приеду сделаю" - нас это в каматозное состояние вводит. Мы даже взятки ветеринару (он колхозный, бесплатный т.е. по идее, но чтобы в следующий раз пришел сразу) даем не до того, как он пришел, а после того, как корове под хвостом что-то пощупал и уже готов сказать "Ну, хозяин, я пошел".

Цитата(different @ 17.04.2010, 01:29) *

Подмена услуг.

В магазине вы платите в момент покупки, потому, что платите не за вход или выход, а за колбасу.

Так я как раз о том, что плату надо брать за колбасу (работу), а не за вход (за обещание эту работу сделать). Никакой подмены (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 17.04.2010, 07:45
Сообщение #35


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 237


Цитата(Admin @ 17.04.2010, 08:38) *

- "Клава, мне 2кг картошки, пачку соли, бутылку водки".
Она все это откудато вытаскивает, взвешивает, выкладывает на прилавок передо мной.
- "Какая-то сегодня у тебя картошка не кузявая, я не буду её брать, дай лучше еще бутылку водки вместо неё".
Она убирает картошку обратно, идет за бутылкой, кладет её передо мной.


Клава, а ты уверена, что мне хватит две бутылки водки, и мне не придётся к тебе идти ещё раз?
Не, ну ты баба красивая и всё такое и я рад всегда тебя видеть, но кто мне даст гарантии, что двух бутылок хватит? да и закуски теперь маловато....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.04.2010, 08:26
Сообщение #36





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(kpv @ 17.04.2010, 08:45) *

Клава, а ты уверена, что мне хватит две бутылки водки, и мне не придётся к тебе идти ещё раз?
Не, ну ты баба красивая и всё такое и я рад всегда тебя видеть, но кто мне даст гарантии, что двух бутылок хватит? да и закуски теперь маловато....

Не, это другой случай. Клава - это если стоит задача купить две бутылки водки. А если стоит задача ужраться в усмерть и чтобы закуски хватило, то для этого у нас есть салон организации торжеств "Весна". Туда я прихожу и говорю:
- у дочки свадьба, будет 150 гостей.
- Вы их как хотите накормить? Чтобы ушли трезвые и голодные и вспоминали Вас как жмота всю жизнь или хотите, чтобы они не смогли даже вспомнить, кто женился?
- По второму варианту;
- Вам это обойдется в 150т.р., но нужно 15т.р. заплатить сразу, чтобы мы были уверены, что дочка не передумает, т.к. у нас продукты тогда скиснут.

Понимаете, у нас даже там работают профессионалы. Они без меня знают как и чем довести моих гостей до нужной кондиции и во что это обойдется. Мне не надо им говорить - водки купите вот столько, шампанского - вот столько, салата сделайте вот столько и т.д. Я им ставлю конечную задачу - будет 150 гостей, и они совсем не лезут ко мне с вопросами - "а вот столько хватит?" или "ой, оказалось, что картошка ужарилась больше чем мы думали, дай еще денег, мы докупим".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 17.04.2010, 08:40
Сообщение #37





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Цитата
Да простит меня Евгений, но есть такая штука - как этика деловых отношений. И то, что здесь происходит в мое представление об этой этике не вписывается.

Не прощу однозначно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати какого "прошлого" случая?

Вот именно, я во всех случаях был прав. То, что как-то это дело было выставлено наизнанку - это уже дело третье.

Кстати Перт, давайте будем последовательны. А то в одних темах Вы пишите, что выгонять клиента и отказывать в услугах нужно уже в крайних случаях (нельзя вообще?), в других что-то типа "По идее, после прошлого случая, будь я на месте Мирхостинга, её вообще не было бы".

Цитата(kpv @ 17.04.2010, 15:45) *

Клава, а ты уверена, что мне хватит две бутылки водки, и мне не придётся к тебе идти ещё раз?
Не, ну ты баба красивая и всё такое и я рад всегда тебя видеть, но кто мне даст гарантии, что двух бутылок хватит? да и закуски теперь маловато....


Клава работает в вытрезвителе и точно знает, сколько нужно выпить, чтобы удовлетворить мое требование "Чтоб с ног валился, пожалуйста".

Я приведу последний пример. Когда-то давно у меня был сервер на их администрировании с мониторингом. Сперли admin пароль (http://forum.zloy.bz/showthread.php?t=58925). Благо вовремя заметил, все поменял как надо. А потом нашел в сети php shell, залил значит к себе, и гулял по папкам клиентов. Ну не порядок, согласитесь? Попросил Ваш всеми любимый Mirhosting комплексно сделать настройки безопасности на сервере, не давал никаких ссылок на тот shell. Вскоре как обычно сообщают - все готово. Иду опять, проверяю - ничего не изменилось. Так мурыжились много много раз. Пока я не дал ссылку на тот файл,
Внимание вопрос, это на сколько нужно быть безответственными, чтобы не предусмотреть элементарную защиту от шеллов? (Кстати, а что делал бы человек, который не знал как это дело проверить?) Тоже было с первоначальной настройкой и этого сервера, о котором речь в теме. Я убил кучу времени и составил им конкретный список, что и как поставить. Только тогда добились желаемого результата.

Вы можете хвалить этот совок сколько угодно, сути это не меняет - работают там пофигисты, которые без пинка мало чего могут сами сделать.
Тема закрыта.

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 17.04.2010, 08:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.04.2010, 09:04
Сообщение #38





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Udovihin Evgenii @ 17.04.2010, 09:40) *

Кстати какого "прошлого" случая?

После того случая, когда весь форум уже был свидетелем Ваших слов о неудовлетворительном обслуживании Вас этой компанией.

Цитата

Вот именно, я во всех случаях был прав.

Естественно. Каждый из нас всегда прав. Но выживает тот, кто способен в этом сомневаться.

Цитата

Кстати Перт, давайте будем последовательны. А то в одних темах Вы пишите, что выгонять клиента и отказывать в услугах нужно уже в крайних случаях (нельзя вообще?), в других что-то типа "По идее, после прошлого случая, будь я на месте Мирхостинга, её вообще не было бы".

Давайте будем последовательны.
Выгонять - можно. В случаях, предусмотренных законодательством и правилами оказания услуг.
Отказывать... Мирхостинга не находится под юрисдикцией РФ, во первых. А во вторых, услуги администрирования все равно не значатся в перечне лицензируемых видов деятельности. И уж всегда есть "отсутствие технической возможности" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Ну нет у меня свободных администраторов, которые могли бы заняться Вами, и всё. Каким судом Вы меня заставите такую возможность изыскать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 17.04.2010, 09:11
Сообщение #39





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Цитата(Admin @ 17.04.2010, 17:04) *

Каким судом Вы меня заставите такую возможность изыскать?

В той теме если мне не изменяет, речь шла о моральной стороне вопроса.

По договору можно хоть сейчас любого клиента с хостинга убрать с любой услуги... Законность? По пальцам пересчитать компании, работающие по закону. Даже у Mchost'а, как выяснилось, узел был не сдан. Так что про законность в нашей стране лучше даже не помышлять.

P.s.: Когда там тему закроют...

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 17.04.2010, 09:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 17.04.2010, 10:31
Сообщение #40





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Цитата(Admin @ 16.04.2010, 23:08) *

Я точно также подхожу к наемным работникам - он оценивает объем работ, называет мне стоимость, я соглашаюсь, он её выполняет - я оплачиваю, не выполняет - я не оплачиваю. Если он ошибся в оценке объема работ (надо еще настроить то, настроить это, переустановить систему, вообще заменить железо) - это его проблемы, а не мои. Пусть учится оценивать объем работы.
...
Почасовая, Максим? Да, почасовая. Но ни один сантехник не получит ни цента, если он за 3 часа не сделает то, что подрядился за эти три часа сделать.

Как-то Вы смешали сдельную и почасовую оплату. Есть либо сдельная (точная сумма, прилизительное время, которое на цену уже не влияет). Либо почасовая (есть тариф за час, нет точного времени).

Как делают тут. Полагаю, что в остальное цивилизованной Европе также.
Нужен был мне сантехник.
- Сколько стоит работа?
- 25 евро в час
- А сколько будешь делать?
- Не знаю, как пойдет. Может 3, может 7 часов.
- Нет, так не устраивает, хочу точно время знать. Иначе говоря, хочу просто сумму точную знать.
- Ну не проблема можно сдельную оплату, но тогда я заложу все риски. Т.е. по максимому - 7 часов. Сумма будет точной.

И вот думай выбирай, что тебе выгоднее. Надеятся, что за 3 часа сделает или оплатить сразу за 7. Человек-то не знакомый.

Нужно просто знать, с кем работаешь. Если видишь, что человек не бездельник, делает профессионально и не останавливается на перекуры каждые 10 минут, то нет проблем. Почасовая оплата - это нормальное явление. Абсолютно также во всех автомастерских, бухгалтерии и других местах. В России просто не принято почасовой оплаты, так как заказчик боится, что его "обуют".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cron
сообщение 17.04.2010, 11:52
Сообщение #41





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 18.01.2006
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 2,042


Репутация: 228


Цитата

Установка дополнительных средств для анализа будет стоить $20.00/разово...
...Обновление ПО будет стоить $50.00/разово....


что здесь такого удивительного. почти любая диагностика (авто,медицина и т . д) стоит определенных денег.
причем никто не дает гарантии, что решат "твою проблему".
- найдем причину, будем смотреть, сможем решить или нет.
но поиск причины, если она не очевидна, никто бесплатно делать не будет.
это не решит проблему, но выявит ее, и поможет исправить. зачастую это вообще единственное верное решение. так если беглый осмотр, характерное поведение чего-либо, не дает ответа, значит надо искать глубже. а это время и т.д по списку.
если искать проблему можно сутки, а решить ее за пять минут, то кто тогда должен платить за эти самые сутки?
как правильно сказали, либо почасовая и оплата отдельных услуг, которые, возможно, помогут выявить проблему.
либо оплата всех рисков и вперед. дальше это уже забота исполнителя, как ему решать эту проблему.
все это прекрасно понимают. просто дело в отношениях самого "пациента" и его возможного "спасителя".
p/s а я так вообще все бесплатно хочу получить в жизни)) что-то никто не спешит делиться своим заработанным. странные люди, хапуги, можно сказать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
"Мечты сбываются" (с) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) знакомо всем да? надо дописать > "Мечтать не вредно":))
p/ss кстати. пока у меня есть возможность, я посылаю все автосервисы с почасовой оплатой. предпочитаю иметь дело со своим знакомым. доверяю ему, и суммы меня устраивают.
но при поиске проблемы, за диагностику движка, я произвожу отдельную оплату. а решение самой проблемы, это уже может и копейки стоить, и более значимые суммы. но это уже моя проблема, соглашаться или нет.
он свою работу выполнил.
--------------
добавил:
Цитата

В России просто не принято почасовой оплаты, так как заказчик боится, что его "обуют".

а не боюсь. я точно это знаю.


Сообщение отредактировал cron - 17.04.2010, 11:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 17.04.2010, 12:28
Сообщение #42





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(Udovihin Evgenii @ 12.04.2010, 14:40) *

Cpu(s): 47.7%us, 48.8%sy, 0.0%ni, 1.3%id, 1.0%wa, 0.0%hi, 1.0%si, 0.0%st

сделайте ps auxw | grep root

вот это все у вас попадает в sy
если я не ошибаюсь
сюда и база и nginx попадают - если они у вас от рута.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 17.04.2010, 13:07
Сообщение #43


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Admin @ 16.04.2010, 23:08) *

Потому что они никому и не нужны, если цивилизованная система взаиморасчетов. Деньги нужно брать за выполненную работу, а не за намерение её выполнить.


Найдите мне врачей, учителей или юристов, которые работают по этой системе.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 17.04.2010, 13:14
Сообщение #44





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Цитата(Drug @ 17.04.2010, 20:28) *

сделайте ps auxw | grep root

вот это все у вас попадает в sy
если я не ошибаюсь
сюда и база и nginx попадают - если они у вас от рута.

Mysql работает под юзером mysql, nginx аналогично.
А в ps auxw | grep root ничего особого кроме crond и sshd. Хотя такая строчка есть:
Код
root      3369  0.0  0.0  10792  1184 ?        S    Mar05   0:00 /bin/sh /usr/bin/mysqld_safe --datadir=/var/lib/mysql --pid-file=/var/lib/mysql/neo.ru-hoster.com.pid

Но в top mysql висит под юзером mysql.

Добавлено: Ради интереса вырубил MySQL на 15 секунд. Ничего не изменилось, %sy почти и не упало.

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 17.04.2010, 13:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 17.04.2010, 13:35
Сообщение #45





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Цитата(eSupport.org.ua @ 17.04.2010, 12:07) *

Найдите мне врачей, учителей или юристов, которые работают по этой системе.


Андрей, их полно.
Только вот не в удалёнщиках...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 17.04.2010, 13:47
Сообщение #46


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(DCUA @ 17.04.2010, 13:35) *


Андрей, их полно.


Покажите мне хоть одного врача который берет деньги не за лечение, а за здоровье и при этом гарантирует его. Слабо?

Покажите мне хоть одного учителя который берет деньги за получение знаний учеником, а не за процесс обучения и при этом гарантирует, что ученик их получит. Слабо?

Покажите мне хоть одного адвоката, который возьмет оплату за выигрыш судебного дела, а не за его процесс, и при это гарантирует выигрыш? Слабо?

А вот могу сказать почему продавец может гарантировать, а сисадмин - нет.
Потому что продавец никогда не сможет работать сиадмином
А сисадмин всегда сможет работать продавцом

Это не хорошо, не плохо - это реальность

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 17.04.2010, 13:57
Сообщение #47





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Цитата(eSupport.org.ua @ 17.04.2010, 12:47) *

Покажите мне хоть одного врача который берет деньги не за лечение, а за здоровье и при этом гарантирует его. Слабо?

Покажите мне хоть одного учителя который берет деньги за получение знаний учеником, а не за процесс обучения и при этом гарантирует, что ученик их получит. Слабо?

Покажите мне хоть одного адвоката, который возьмет оплату за выигрыш судебного дела, а не за его процесс, и при это гарантирует выигрыш? Слабо?


Почему слабо ? Весь мир так работает. Выйди из интернет и оглянись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Просто называется это не фрилансерство и ни о каком "берет деньги" речи и быть не может.

"Делать работу пока не будет сделана" и "делать работу пока есть желание" - две бооольшие разницы как по мне.



Цитата(eSupport.org.ua @ 17.04.2010, 12:47) *

А вот могу сказать почему продавец может гарантировать, а сисадмин - нет.
Потому что продавец никогда не сможет работать сиадмином
А сисадмин всегда сможет работать продавцом

Это не хорошо, не плохо - это реальность


Не, это сказки.
Если я в этом разбираюсь в какой-то степени, то и любого можно научить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 17.04.2010, 17:08
Сообщение #48





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Udovihin Evgenii @ 17.04.2010, 05:40) *

Тема закрыта.

Не уверен, что в данном разделе по свисту клиента обязаны немедленно закрывать тему. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Раз открыли - теперь терпите.
Для немедленного закрытия темы по первому бзыку её следовало открывать на личном форуме...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.04.2010, 17:24
Сообщение #49





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(eSupport.org.ua @ 17.04.2010, 14:47) *

Слабо?

То ли лыжи не едут, то ли я...
Андрей, Вы куда-то не туда клоните. Вернусь на пол-шага назад. А именно - всё станет на свои места, если платить за выполненную работу, а не за намерение её выполнить - сказал я. Что такое выполненная работа? Это тот объем работы, о котором заказчик договорился с исполнителем. Никто не отрицает того, что объем может измеряться и в таких единицах, как время выполнения, а не только как полученный конечный результат. Зависит, как Вы наверное согласитесь, только от характера работы и требований заказчика.

Я вот из тех заказчиков, который готов платить за то, что сантехник мне починит унитаз за 7 часов. Но не за то, что он его будет чинить в течении 7 часов. Чувствуете разницу?

Но я готов платить и за процесс, а не за результат. Но в том случае, когда мне важен сам процесс, а не результат. Настройка сервера - не входит в мой список прцессов, за которые я готов платить. Здесь - только за результат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 17.04.2010, 17:53
Сообщение #50





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Цитата(Admin @ 17.04.2010, 17:24) *

Но я готов платить и за процесс, а не за результат. Но в том случае, когда мне важен сам процесс, а не результат. Настройка сервера - не входит в мой список прцессов, за которые я готов платить. Здесь - только за результат.


А есть разные виды настройки.

1. Хочу новый сервер под хостинг.

Я Вам настрою сервер под хостинг с нуля до полной готовности. Как говорится, под ключ. Берите и создавайте аккаунты. Это будет стоить 200 евро. Займет день-два, зависит, например, от каналов (как будут закачиваться сырцы) или от мощности железа (как быстро все будет компилиться) и прочего. Чистой беспрерывной работы там не менее 15 часов, а час стоит 30 евро. Но стоить это будет все-равно 200 евро.

2. Хочу на сервере вот такую навороченную софтину.

Ок, может быть час, может быть два-три займет, не знаю. Опять же разные факторы (банально: каналы и мощность железа, не банально: зависимости... что-то не пошло, надо еще это ставить или вообще решать серьезную проблему). Час стоит 30 евро. Сделаю, посмотрим время, скажу цену, заплатите.

- Нет, хочу точную цену. Ок, поставлю за 50 евро (про себя надеюсь, что особых сложностей по ходу не возникнет). А возникнут, это уже мои проблемы.

И вариант три
3. У меня чего-то вот тут не так работает, вот тут не нравится нагрузка, вот тут еще чего-то плохо.

а) Хочу, чтобы все было нормально.
В этом случае только почасовая оплата! Платим только если проблема решена. Не смог решить - не надо платить.

б) Хочу понять, в чем проблема.
В этом случае только почасовая оплата! Оплата в любом случае должна быть - за аудит.

Чувствуете разницу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Volgin
сообщение 17.04.2010, 18:03
Сообщение #51





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


Все зависит от количества унитазов и сантехников. У меня например даже негры из Нигерии согласны платить по часам на условиях пред оплаты не говоря уже о цивилизованных странах. Только наши продолжают рассуждать учить жизни. Я вот даже не предлагаю помочь оно того не стоит, зарекся с нашими людьми связываться и живу спокойно.

А все очень просто - не нравиться совковый как вам кажется подход в чем проблема интернет без границ найми американца почувствуй разницу и больше никогда не говори вслух чушь про "совковый" подход.

P.S. У меня есть клиент сантехник он какого фига делает сайты я его очень долго просил поставить мне унитаз, результат унитаз ставил я себе сам о том за что и как я ему должен платить разговора не шло... Ему прост таки мега-клиенты с одним унитазом не нужны. А мой папа таки нашло сантехника который поставил унитаз. Так вот у меня унитаз стоит нормально а он на своем упереться коленками в дверь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 17.04.2010, 18:19
Сообщение #52





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Цитата(Maxim Volgin @ 17.04.2010, 18:03) *

Все зависит от количества унитазов и сантехников. У меня например даже негры из Нигерии согласны платить по часам на условиях пред оплаты не говоря уже о цивилизованных странах. Только наши продолжают рассуждать учить жизни. Я вот даже не предлагаю помочь оно того не стоит, зарекся с нашими людьми связываться и живу спокойно.

А все очень просто - не нравиться совковый как вам кажется подход в чем проблема интернет без границ найми американца почувствуй разницу и больше никогда не говори вслух чушь про "совковый" подход.

Да, Вы правы. Желания халявы в большинстве русских заказчиков не искоренить. Я не зарекался не связываться, но сайт на русский язык все-равно до сих пор не "перевел". :) Я Вам скажу, что адекватные русские заказчики еще находятся. Они настолько адекватные, что я даже предоплаты не беру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 17.04.2010, 20:36
Сообщение #53


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(DCUA @ 17.04.2010, 13:57) *


Почему слабо ? Весь мир так работает. Выйди из интернет и оглянись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если я в этом разбираюсь в какой-то степени, то и любого можно научить.


Вот простой пример - адвокат взял у меня 500$ без каких либо гарантий. И потом прозевал заход в канцелярию. В результате я попадаю на 3k$
И при этом ни один из опытных адвокатов не хочет работать на перспективу - все хотят денег сразу

Про врачей я молчу - зайди в любую коммерческую больницу и скажи, что тебе нужна операция но ты заплатишь только в том случае если тебе помогут. Потом расскажешь как далеко тебя послали.


А что до обучения - так это ключевое слово. Надо чтоб кто-то учил.
Грузить мешки на седьмом километре или вешать картошку на привозе не требует гуру-наставника.



Цитата(Admin @ 17.04.2010, 17:24) *

Я вот из тех заказчиков, который готов платить за то, что сантехник мне починит унитаз за 7 часов. Но не за то, что он его будет чинить в течении 7 часов. Чувствуете разницу?


Еще раз и медленно - есть хирургическая операция. Она может помочь, а может и не помочь. Иногда даже убить.
Тем не менее оплату берут за процесс. И никто не гарантирует что она поможет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.04.2010, 23:33
Сообщение #54





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(eSupport.org.ua @ 17.04.2010, 21:36) *

Еще раз и медленно - есть хирургическая операция. Она может помочь, а может и не помочь. Иногда даже убить.
Тем не менее оплату берут за процесс. И никто не гарантирует что она поможет.

Ну и что?
А я Вам тоже еще раз и еще медленнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - я не утверждаю, что не берут, я утверждаю, что с моей точки зрения - это не правильно. Берут. Но есть и другие, которые не берут (наш деревенский плотник). И то, что автор темы хочет платить за проделанную работу с заданным результатом, а не за то, что её (может быть, он даже в этом сомневается) делали, но не получилось - абсолютно правильное и естественное желание.

Хоть убейте, не поверю, что Вы стали бы противиться, если бы этот хирург предложил Вам оплатить операцию только в том случае, если она пройдет успешно. Не поверю, что в ответ на такое предложение Вы станете ему приводить аргументы, что мол вот сисадмины-фрилансеры берут же деньги вперед и без гарантии, что что-то получится, а чем хирург хуже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 18.04.2010, 00:11
Сообщение #55





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Цитата(eSupport.org.ua @ 17.04.2010, 19:36) *

Вот простой пример - адвокат взял у меня 500$ без каких либо гарантий. И потом прозевал заход в канцелярию. В результате я попадаю на 3k$
И при этом ни один из опытных адвокатов не хочет работать на перспективу - все хотят денег сразу

Про врачей я молчу - зайди в любую коммерческую больницу и скажи, что тебе нужна операция но ты заплатишь только в том случае если тебе помогут. Потом расскажешь как далеко тебя послали.


Тю, Андрей.
Я ж говорю, мы о разном говорим.
То, что произошло с юристом-фрилансером никогда не произойдёт с моим штатным юристом.
Сказать почему ? Секрет прост - мой штатный юрист будет *на порядки* просто более ответственен и лоялен, чем заезжий фрилансер, которому "рупь туда, рупь сюда".
Ему до тебя дела по сути нет - ты сам это на себе прекрасно прочувствовал. Твои проблемы ему - до лампочки. Вот почему он и будет решать строго поставленные задачи и не сделает и шагу в сторону, пытаясь вникнуть и помочь в суть твоей проблемы.

Юристы - не очень удачный пример, они далеко не в диапазоне сис. админов.
Но разница в подходе у штатного специалиста и удалёнщика должна прочувствоваться. Она ж ведь ОГРОМНАЯ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(eSupport.org.ua @ 17.04.2010, 19:36) *

А что до обучения - так это ключевое слово. Надо чтоб кто-то учил.
Грузить мешки на седьмом километре или вешать картошку на привозе не требует гуру-наставника.


Не было рядом никого. Если б не так, я б избежал определённых шишек.
Посему я далёк от мысли, что если я что-то высокое знаю, то это только моя личная заслуга и никто больше не сможет того достичь. Это всё вопрос времени\желания\упорства\необходимости\чего-там-ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 18.04.2010, 04:34
Сообщение #56





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Цитата(DCUA @ 18.04.2010, 08:11) *

Вот почему он и будет решать строго поставленные задачи и не сделает и шагу в сторону, пытаясь вникнуть и помочь в суть твоей проблемы.

Но разница в подходе у штатного специалиста и удалёнщика должна прочувствоваться. Она ж ведь ОГРОМНАЯ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Согласен,
Только вот куда деваться тем, кому админ в штате ненужен. Пользоваться совками типа mirhosting? Потому и говорили выше про мышек - мышки плакали, но продолжали кушать кактус.

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 18.04.2010, 04:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.04.2010, 06:11
Сообщение #57


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Admin @ 17.04.2010, 23:33) *

Ну и что?
А я Вам тоже еще раз и еще медленнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - я не утверждаю, что не берут, я утверждаю, что с моей точки зрения - это не правильно. Берут. Но есть и другие, которые не берут (наш деревенский плотник). И то, что автор темы хочет платить за проделанную работу с заданным результатом, а не за то, что её (может быть, он даже в этом сомневается) делали, но не получилось - абсолютно правильное и естественное желание.

Хоть убейте, не поверю, что Вы стали бы противиться, если бы этот хирург предложил Вам оплатить операцию только в том случае, если она пройдет успешно. Не поверю, что в ответ на такое предложение Вы станете ему приводить аргументы, что мол вот сисадмины-фрилансеры берут же деньги вперед и без гарантии, что что-то получится, а чем хирург хуже.


А я еще раз повторю, видно меня небыло заметно: я не считаю что это хорошо или плохо, это просто реальность.

Конечно, я бы не отказался платить потом. Но на таких условиях работают только плотники, а не хирурги. Я не хочу чтоб меня оперировал плотник.



Цитата(DCUA @ 18.04.2010, 00:11) *


Тю, Андрей.
Я ж говорю, мы о разном говорим.
То, что произошло с юристом-фрилансером никогда не произойдёт с моим штатным юристом.
Сказать почему ? Секрет прост - мой штатный юрист будет *на порядки* просто более ответственен и лоялен, чем заезжий фрилансер, которому "рупь туда, рупь сюда".
Ему до тебя дела по сути нет - ты сам это на себе прекрасно прочувствовал. Твои проблемы ему - до лампочки. Вот почему он и будет решать строго поставленные задачи и не сделает и шагу в сторону, пытаясь вникнуть и помочь в суть твоей проблемы.

Юристы - не очень удачный пример, они далеко не в диапазоне сис. админов.
Но разница в подходе у штатного специалиста и удалёнщика должна прочувствоваться. Она ж ведь ОГРОМНАЯ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)




Не было рядом никого. Если б не так, я б избежал определённых шишек.
Посему я далёк от мысли, что если я что-то высокое знаю, то это только моя личная заслуга и никто больше не сможет того достичь. Это всё вопрос времени\желания\упорства\необходимости\чего-там-ещё.


То же и произойдет с твоим штатным юристом. Сказать почему?
Он человек и может заболеть, например. А на больничном по канцеляриям не побегаешь. Дальше спорить будем?

Согласен с тем, что юристы - это не сравнимы с админам. Давай лучше сравнивать их с хирургами.
У тебя есть в штате хирург?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.04.2010, 09:13
Сообщение #58





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(DCUA @ 18.04.2010, 01:11) *

То, что произошло с юристом-фрилансером никогда не произойдёт с моим штатным юристом.

Интересно, если я буду своим штатным сотрудникам зарплату за март платить не в апреле, а в феврале, получу ли я полный офис фрилансеров?..

Мне, Алексей, вот после этого Вашего поста подумалось, что основное отличие штатного от фри как раз в этом. Штатный дорожит своим местом работы, а у фри его и так нет, у него есть просто один из тысячи возможных заказов и не более... Тем более, что и оплату за этот заказ он хочет до, а не после, и не за результат, а за процесс. За процесс, течение которого работодатель все равно не проконтролирует.

Штатный рискует один раз, но по крупному. Фри - рискует при каждом заказе и потому вот так пытается снижать свои риски, но при этом увеличивает риски заказчика до размеров, которые для того уже становятся неприемлемыми.

Самое смешное, что давно существует механизм, способный риски этих обоих сторон снизить на порядок и идеально сбалансировать. Каждый из вас с этим механизмом сталкивается каждый раз, многие его даже используют, но до сих пор никто не реализовал. Механизм есть, он работает, остается только адаптировать его под фрилансеров. Ткну в него носом за тыщу баксов любого фрилансера, оплата вперед, результат не гарантирую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Кстати, если кто-то из молодых и энергичных читателей этой темы сидит без идей и не может придумать себе долгосрочный, устойчивый бизнес с почти нулевым стартовым капиталом - рискните стоимостью билета до СПб и приезжайте на 15-й форум, поделюсь за чашкой чая в баре "За спичками".

Цитата(eSupport.org.ua @ 18.04.2010, 07:11) *

Конечно, я бы не отказался платить потом. Но на таких условиях работают только плотники, а не хирурги.

Не только плотники, еще и мой директор и мой бухгалтер. А они в плотницком деле - ни бум-бум.

Цитата

Он человек и может заболеть, например. А на больничном по канцеляриям не побегаешь. Дальше спорить будем?

А фрилансеры не болеют? Хочу в фрилансеры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.04.2010, 09:53
Сообщение #59


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Admin @ 18.04.2010, 09:13) *

Не только плотники, еще и мой директор и мой бухгалтер. А они в плотницком деле - ни бум-бум.


А фрилансеры не болеют? Хочу в фрилансеры.


Я б не хотел чтоб меня оперировал ни Ваш бухгалтер, ни директор. Даже если они милые и замечательные люди, в чем я не сомневаюсь.

Фрилансеры болеют точно так же как и штатные работники. За одним исключением - больничный фрилансеру никто не оплатит.
А в остальном разницы нет - что штатный сотрудник, что фрилансер - это обычный человек. Который создает известный человеческий фактор.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 18.04.2010, 10:03
Сообщение #60





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(Udovihin Evgenii @ 17.04.2010, 14:14) *

Mysql работает под юзером mysql, nginx аналогично.
А в ps auxw | grep root ничего особого кроме crond и sshd. Хотя такая строчка есть:
Код
root      3369  0.0  0.0  10792  1184 ?        S    Mar05   0:00 /bin/sh /usr/bin/mysqld_safe --datadir=/var/lib/mysql --pid-file=/var/lib/mysql/neo.ru-hoster.com.pid

Но в top mysql висит под юзером mysql.

Добавлено: Ради интереса вырубил MySQL на 15 секунд. Ничего не изменилось, %sy почти и не упало.


Тогда не посоветую, может буфера, может сервер не справляется с очередью, надо смотреть.


Цитата(Admin @ 18.04.2010, 10:13) *

Кстати, если кто-то из молодых и энергичных читателей этой темы сидит без идей и не может придумать себе долгосрочный, устойчивый бизнес с почти нулевым стартовым капиталом - рискните стоимостью билета до СПб и приезжайте на 15-й форум, поделюсь за чашкой чая в баре "За спичками".


Как бы не получилась конференция номер два в баре за спичками, может сразу всем на самой конференции тайну откроете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 13:56
Яндекс.Метрика