Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Денек (понедельник)
Maxim Volgin
сообщение 27.01.2009, 12:29
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 198


Денек (понедельник)

Все началось в воскресенье.

1. Слетели зоны где-то у 30% доменов сразу на двух физически разных серверах.
2. Узнать у каких доменов нельзя тулза которая чинит – чинит все домены по алфавиту или по одному руками. Тулза работает где-то часов 12 если облажается то все сначала. Тем редким юзерам которым хватило ума вместо свои страданий про то как они пойдут в суд и отсудят 100 миллионов баксов написать домены которые не работают (не используя мыло доменов которые не работают) все починил, сидел над сервером до последнего пошел пока не заснул.
3. Проснулся в понедельник и тут все началось. У этой гадины из-за того что лежали ДНС засрались логи кончилось место в вар и он сел на попопу уже понастоящиму.
4. Я стремясь отчистить место на диске заделал неловкое движения и снес базы мускула. Вспомнил что там должен был быть мой билинг пошел смотреть бекап. О чудо именно в это день бекапный винт накрылся медным тазом. Проверил билиг оказалось, что перенести его на супер надежный сервер я не успел, у меня только мой форум фиг с ним.
5. Начали звонить юзера вместо звуков хрюкание – то есть что они хрюкают итак понять сайты почта не работают и т.д. а где и именно я разобрать не возможно. То что их просят написать почту они прекрасно слышат но делать этого принципиально не хотят. Либо пишут с мыла с доменов которое не работает и продолжают звонить.
6. Скрипт - работает с начала алфавита и до обеда от гад фиксает то что итак работает. Юзера начали приползать в офис групами по 3-4 юзверя с воплями 4-сутки – каждый день целый месяц - не работает сайты. Телефон отключил нафиг.
7. После обеда вылазиет вип клиент/партнер (у него 4 утра) у него полетел хард на постовом серверере. Параллельно переношу его почту на другой.
8. Звонит – жена – нас затопили соседи.
9. Доделываю че могу еду домой.
10. Дома вода - все выключаем, одна комната осталось целой в ней и живем, инетрнета в ней нет и я не знаю что у меня идет спам, а человек который обслуживает мою тех площадку в штатах и должен был заменить винт вывихнул колено и поломал копчик...

Вторник - телефон починился сам собой вит к сожалению нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Пришли письма от тех юзеров которые писали с тех доменов которые не работают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 25)
gylys
сообщение 27.01.2009, 12:42
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Присоединяюсь, у меня день был аналогичный, только детали нет смысла выкладывать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly N Krasnov
сообщение 27.01.2009, 13:31
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 04.08.2006
Из: Mobile Хостинг
Пользователь №: 3,411


Репутация: 211


Насыщенная жизнь!
Желаю удачи, и чтоб больше не ломалось.

PS. можете пинать, но, наверное, за это и нужно любить жизнь - за разнообразие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 27.01.2009, 14:10
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 234


Цитата(gylys @ 27.01.2009, 12:42) *

Присоединяюсь, у меня день был аналогичный, только детали нет смысла выкладывать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

вы затопили соседей?

понедельники взять и отменить!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 27.01.2009, 14:16
Сообщение #5


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(Maxim Volgin @ 27.01.2009, 13:29) *


Вторник - телефон починился сам собой вит к сожалению нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Пришли письма от тех юзеров которые писали с тех доменов которые не работают.


Вот что бывает, когда нет кластера!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ural1983
сообщение 27.01.2009, 14:31
Сообщение