Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Откуда берутся дети?
Admin
сообщение 21.05.2009, 01:05
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Каких я только гипотез не слышал на эту тему. Была там и капуста, и аисты, и более правдоподобные.

А сейчас наткнулся еще на одну. Разработчик популярной панели управления на своем сайте в анонсе продукта заявил, что (дословная цитата):

Код
При помощи интуитивно понятного интерфейса вы сможете создавать пользователей


Если бы речь шла не о панели управления вебсервером, я бы согласился с автором фразы. Действительно, интерфейс для этого дела вполне интуитивно понятен любому взрослому человеку. Но вот с помощью панели... Захотелось купить и посмотреть, а как же это (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

А представляете, хостер, купивший эту панель, навсегда решает проблему привлечения новых клиентов, он их может создавать себе сам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Это еще не все!!!

Тому владельцу выделенного сервера (арендованого или собственного), кто:
- отыщет страницу с этим текстом*,
- приведет здесь ссылку на эту страницу и
- предложит самый удачный (по мнению Генерального директора компании-разработчика панели) вариант замены приведенной выше фразы,

проектом ХО и компанией разработчиком (пока не называю) будет подарена бессрочная лицензия на эту панель.

* В гугле проверил, на первую страницу результатов точно не попадает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
AdvantA.org
сообщение 21.05.2009, 01:35
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 08.10.2004
Из: Moskau, Russland
Пользователь №: 717


Репутация: 221


Отправил информацию Петру по e-mail, чтобы приз ушел точно не в Адванту (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 21.05.2009, 01:35
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 244


Ну в первую очередь собственно пошел проверять ISP, так как всегда она мне не нравилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) может теперь хоть потестить бесплатно дадут
http://ispserver.com/ru/products/sw/index.html

Ах да, забыл написать, как надо изменить фразу
"Говоря русским языком" (это цитата оттуда же) это должно звучать так: "вы сможете создавать аккаунты пользователей"
Достаточно добавить слово "аккаунты".



Сообщение отредактировал Денис - 21.05.2009, 01:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 21.05.2009, 01:36
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Цитата(Admin @ 20.05.2009, 23:05) *
В гугле проверил, на первую страницу результатов точно не попадает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Плохо искали.
Я и оригинал нашел, и клона (продажа ПО не подразумевает клонирование текстов)?.
Цитата
При помощи интуитивно понятного интерфейса вы сможете создавать пользователей, www-домены, доменные имена, адреса e-mail и многое другое. ISPmanager идеально подходит как для оказания услуг хостинга так для управления сервером если вы используете его для нужд собственной компании.

Вариант замены:
Цитата
Удобная и интуитивно понятная в пользовании панель управления предоставляет широкие возможности по созданию и настройке аккаунтов пользователей, доменов, созданию новых и настройке существующих емайл адресов и приятный в пользовании интерфейс для всех прочих функций, необходимых для удобного управления сервером...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 21.05.2009, 02:03
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(AdvantA.org @ 21.05.2009, 02:35) *

Отправил информацию Петру по e-mail, чтобы приз ушел точно не в Адванту (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Получил. Один претендент есть!

Алексей, Вы можете (в случае принятия Вашего варианта) не себе забрать, а подарить, например, кому-нибудь из клиентов или любому понравившемуся пользователю форума из нехостеров.

Цитата(Денис @ 21.05.2009, 02:35) *

"Говоря русским языком" (это цитата оттуда же) это должно звучать так: "вы сможете создавать аккаунты пользователей"

Не больно-то русское слово Вы предлагаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Хотя, решать Игорю.

Цитата(ex-SavaHost @ 21.05.2009, 02:36) *

Плохо искали.

Плохо, но искал же. На первой странице (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Цитата(Денис @ 21.05.2009, 02:35) *

так как всегда она мне не нравилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А мне всегда нравилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Наверное потому, что Вы профессионал, а я - любитель. Любителям она больше нравится, чем тот же DA, потому как они не технические тонкости оценивают (они просто не в состоянии их оценить), а удобство эксплуатации и дружественность интерфейса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 21.05.2009, 02:03
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Цитата(Admin @ 20.05.2009, 23:53) *
Не больно-то русское слово Вы предлагаете
"Учетная запись пользователя" звучит лучше? Не уверен, но возможно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 21.05.2009, 02:11
Сообщение #7





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(ex-SavaHost @ 21.05.2009, 03:03) *

"Учетная запись пользователя" звучит лучше?

А бог его знает, Игорь решит. Я как-то заезжал в школу, в которой учился и пообщался там с молоденькой учительницей информатики. Как раз в тот период, когда её впервые заставили свой предмет преподавать на украиском языке. Долго смеялся, когда она меня спросила, а как с русского на украинский можно перевести слово "файл" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 21.05.2009, 02:24
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Цитата(Admin @ 21.05.2009, 00:11) *
Долго смеялся, когда она меня спросила, а как с русского на украинский можно перевести слово "файл" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Со мною было похожее, глядя в список компьютерных терминов на литовском.
И это не смотря на то, что я там родился, вырос и очень люблю свою родину...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 21.05.2009, 09:18
Сообщение #9


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 231


У яндекса очень удобный поиск цитат.
тык
Но это так, к слову.

PS Жду буквосочетания "Создать проблему" а тикет-системе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал lazutov - 21.05.2009, 09:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arseny, Web Style
сообщение 21.05.2009, 09:49
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 13.11.2002
Из: ООО Веб Стайл, Санкт-Петербург
Пользователь №: 94


Репутация: 245


Цитата(Admin @ 21.05.2009, 03:11) *

Долго смеялся, когда она меня спросила, а как с русского на украинский можно перевести слово "файл" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).


"Но панталоны, фрак, жилет -
Всех этих слов на русском нет"

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ural1983
сообщение 21.05.2009, 10:15
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 05.11.2008
Пользователь №: 8,367


Репутация: 197


Петр, Алексей, на чем порешили то? Кто обладатель isp? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 21.05.2009, 14:33
Сообщение #12





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(ural1983 @ 21.05.2009, 11:15) *

Петр, Алексей, на чем порешили то? Кто обладатель isp? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Порешили 24-го мая вечером сеть рядом, взять много-много чая и проанализировать каждый их предложенных здесь вариантов. Там и будет определен победитель, а 27-го будет объявлен здесь, в этой теме.
Пока предложено только три варианта замены приведенной фразы (два из которых, AdvantA.org и Денис, - одинаковые, хотя Алексей имеет преимущество по времени). Третий вариант Дмитрия (ex-Savahost). Больше пока не вижу. Ждем еще варианты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 21.05.2009, 20:17
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 204


1. При помощи интуитивно понятного интерфейса легко создавать и администрировать пользовательские аккаунты.

2. Интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро добавлять учётные записи пользователей, редактировать и удалять их.


Креативчик

Бог создал человека через семь дней, ты создашь пользовательский аккаунт через 3 минуты. Интуитивно понятный интерфейс творит чудеса. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Что первое в голову пришло, придёт еще - напишу.

Сообщение отредактировал Roman Hirauka - 21.05.2009, 20:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 21.05.2009, 20:32
Сообщение #14


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 231


Ладно. и мой вариант.
Простой и интуитивно понятный интерфейс позволит за несколько секунд создать аккаунт, с помощью которого конечный пользователь сможет создавать и удалять почтовые ящики, загружать файлы и парковать домены, управлять заданиями cron и многое многое другое .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ural1983
сообщение 21.05.2009, 20:41
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 05.11.2008
Пользователь №: 8,367


Репутация: 197


Ну и чуть проще:
Простой, красивый, интуитивно понятный интерфейс позволит выполнять любые необходимые операции, быстро и комфортно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 21.05.2009, 20:43
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 204


IMHO, такие фразы должны быть "лёгкими" читаться и восприниматься на одном вздохе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
casper
сообщение 21.05.2009, 21:34
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 02.09.2005
Из: Самара
Пользователь №: 1,579


Репутация: 216


очень интересно и забавно. :-) Российский софт вперед!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 22.05.2009, 16:55
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 251


Просто на всякий случай, откинув слово "создавать" :
Цитата
При помощи интуитивно понятного интерфейса вы сможете добавлять пользователей в систему


Вроде по русски, кратко и по делу... хотя решать не мне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Чуть позже увидел полное предложение:
Цитата
При помощи интуитивно понятного интерфейса вы сможете создавать пользователей, www-домены, доменные имена, адреса e-mail и многое другое. ISPmanager идеально подходит как для оказания услуг хостинга так для управления сервером если вы используете его для нужд собственной компании.

В контексте целого предложения логичнее так:
Цитата
При помощи интуитивно понятного интерфейса вы сможете добавлять пользователей, www-домены, доменные имена, адреса e-mail и многое другое. ISPmanager идеально подходит как для оказания услуг хостинга так для управления сервером если вы используете его для нужд собственной компании.

Суть в замене слова "создавать" на слово "добавлять", что в принципе и есть суть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал WebXL - 22.05.2009, 16:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey Piskarev
сообщение 23.05.2009, 21:57
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 12.08.2008
Пользователь №: 7,922


Репутация: 196


<offtopic>
По русски:
Даже в 5 утра субботы после сильнейшей пьянки, трясущимися руками Вы сможете подключить весь, требуемый клиенту, пакет услуг с помощью интуитивно понятного интерфейса и больших кнопок, мимо которых трудно промахнуться!
</offtopic>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 23.05.2009, 23:45
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Цитата(Andrey Piskarev @ 23.05.2009, 19:57) *

<offtopic>
По русски:
</offtopic>
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ural1983
сообщение 24.05.2009, 10:07
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 05.11.2008
Пользователь №: 8,367


Репутация: 197


Цитата(Andrey Piskarev @ 24.05.2009, 00:57) *

<offtopic>
По русски:
Даже в 5 утра субботы после сильнейшей пьянки, трясущимися руками Вы сможете подключить весь, требуемый клиенту, пакет услуг с помощью интуитивно понятного интерфейса и больших кнопок, мимо которых трудно промахнуться!
</offtopic>

+1 плюсадин за топиг. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 24.05.2009, 12:28
Сообщение #22





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


На этом тему прикрываю, распечатываю и увожу на суд.
Всем участникам спасибо.

После обсуждения и принятия решения, тему открою и объявлю результаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.05.2009, 01:02
Сообщение #23





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Победителем признан Roman Hirauka. Он награждается вечной лицензией на панель ISPmanager версии PRO. Роман, Вам следует сделать заказ на сайте разработчика, в поле примечания указать свой ник на нашем форуме и ссылку на эту тему.

Лирические подробности. 24-го к этому вопросу мы приступить так и не смогли ввиду некоторой моей занятости накануне открытия форума. Вечером 25-го, перед началом вечеринки Майкрософт, Игорь таки выловил меня, заказал целый чайник чая и в присутствии начальника отдела интернет разработок БИТа начал шуршать листами распечатки этой темы. Листы были уже не первой свежести, имели весьма рабочий вид. По выражению лица Игоря я сразу понял, в какую аферу его втравил и даже дал себе слово больше так никого не подставлять. Пришел он с твердой уверенностью, что по лицензии нужно выдать чуть ли не каждому участнику этой темы. Однако (осознаю, что заслужил несколько пинков) я был непреклонен - победитель должен быть один, иначе произойдет девальвация приза. Поколебавшись еще некоторое время между ex-SavaHost и Roman Hirauka, Игорь принял решение (не без моей помощи) в пользу последнего. Извините, Дмитрий, если ошибаюсь, но мне кажется, если бы Вы были с нами там четвертым, то Вы даже те же аргументы в пользу Романа выдвинули бы, что и я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Сам Игорь вернется в Сеть через неделю, может быть что-нибудь напишет в этой теме и от себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 28.05.2009, 01:21
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 204


Неожиданно, признаюсь Вам честно. Но, очень приятно, что во-первых смог помочь в данном вопросе, во-вторых выиграл панель управления (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Написал, что первое пришло на ум, видимо то, что приходит сразу и является верным решением (зачастую). Не зря копирайтером когда-то подрабатывал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

P.S. Пётр, а какой хоть вариант подошел? Посмотрел на их сайте, пока ничего не изменилось...

Сообщение отредактировал Roman Hirauka - 28.05.2009, 01:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 28.05.2009, 02:49
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Цитата(Admin @ 27.05.2009, 23:02) *
Извините, Дмитрий, если ошибаюсь, но мне кажется, если бы Вы были с нами там четвертым, то Вы даже те же аргументы в пользу Романа выдвинули бы, что и я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Во первых - поздравляю победителя.
Во вторых - его текст лучше и лаконичнее.
В третьих - об аргументах догадываюсь и на 101% согласен! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.05.2009, 10:27
Сообщение #26





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(ex-SavaHost @ 28.05.2009, 03:49) *

В третьих - об аргументах догадываюсь и на 101% согласен! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Не сомневаюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Дмитрий, для Вас у меня футболка с логотипом ХО. Самовывоз из нашей деревни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Не только за эту тему, как Вы понимаете.

Цитата(Roman Hirauka @ 28.05.2009, 02:21) *

P.S. Пётр, а какой хоть вариант подошел? Посмотрел на их сайте, пока ничего не изменилось...

Я не знаю, какой именно. Более того, не уверен, что на сайте что-нибудь изменится прямо вот так сразу. Как Вы наверное догадываетесь, оценивалась не столько (но и не без этого) удачность самой подсказки (не думает же здесь кто-то серьезно, что люди, способные написать саму панель и тысячи букв инструкции и хелпов к ней, не в состоянии сами что-нибудь придумать с одним предложением), сколько доброжелательный подход к этой теме и желание помочь, количество затраченной энергии.
По совокупности, так сказать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 28.05.2009, 11:34
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 204


Только не решил еще, что с этой лицензией делать. Мы использовали исключительно DA. Может быть, сейчас расширим ассортимент панелей на своих серверах. Промо ход ISP (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я сейчас себя наивно чувствую прям соучастником в создании этого ПО (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Всем буду говорить "А ты знаешь ISPmanager? Вот! Я помогал им его делать!" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Сообщение отредактировал Roman Hirauka - 28.05.2009, 11:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 28.05.2009, 13:08
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Цитата(Admin @ 28.05.2009, 08:27) *
Дмитрий, для Вас у меня футболка с логотипом ХО. Самовывоз из нашей деревни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Гм...
Осенью переезжаю опять в Литву, оттуда на машине часов 10 до Питера (мне это играючи).
Стоит подумать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитата(Roman Hirauka @ 28.05.2009, 09:34) *

Только не решил еще, что с этой лицензией делать.
Осваивать новые горизонты. Становитесь дилером ISP.
Цитата(Roman Hirauka @ 28.05.2009, 09:34) *
Всем буду говорить "А ты знаешь ISPmanager? Вот! Я помогал им его делать!" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Говорите лучше правду: "Выйграли конкурс на доработку описания панели"
И звучит солидно, и у правды есть огромное преимущество - никогда не забудешь, что врал в прошлый раз. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 28.05.2009, 13:12
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 204


Цитата(ex-SavaHost @ 28.05.2009, 13:08) *

Говорите лучше правду: "Выйграли конкурс на доработку описания панели"
И звучит солидно, и у правды есть огромное преимущество - никогда не забудешь, что врал в прошлый раз. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Это я шучу конечно. Не буду же я такую чушь молоть взерьёз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А вот "выиграли конкурс на доработку маркетингового описания панели от ISPsystem" - это уже и солидно и правда. Хотя, я понимаю, что специалисты ISPsystem и сами прекрасно могут описать, написать и расписать что угодно. Но, так сказать, надо из всего извлекать выгоду, не в ущерб, конечно, кому-либо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ural1983
сообщение 28.05.2009, 13:30
Сообщение #30





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 05.11.2008
Пользователь №: 8,367


Репутация: 197


Роман мои поздравления. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.05.2024, 00:12
Яндекс.Метрика