Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Нечистоплотная партнёрка от хостера, Приводите нам клиентов - мы не платим!
billing2
сообщение 22.10.2007, 17:54
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.10.2007
Из: Минск
Пользователь №: 6,330


Репутация: 200


Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Суть дела:

Подыскивая себе на перспективу хостинг (т.к. своим жутко не доволен - бесконечные дауны - решил его не продлять) нашёл более менее подходящий вариант, в виде одного белорусского 2-х буквенного хостера, пиарящегося в Я.Директе.

Как обычно, мечтая о долговременном сотрудничестве (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) зарегистрировался у них в партнёрской программе. В своей партнёрке, хостер клянётся о 20% выплате с каждого привлечённого клиента за проплаченный хостинг.

Повесил баннер... через несколько дней, мне позвонил один из знакомых и попросил порекомендовать хостинг для магазина. Соответственно посоветовал ему найденный, на который и сам хотел перебираться в конце месяца. Знакомый заказал у них годовой пакет по моему партнёрскому рефферу...

Проходит примерно неделя, я периодически захожу в кабинет... узреть информацию - вакуум, всё по нулям... ни говоря про письма с поздравлениями...
По прошедствии ещё пары-тройки дней, не выдержал - отзвонился... ввёл в курс дела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Девушка провещала что всё они знают, якобы про нули и отчёты забыли по запарке (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И как только, так сразу всё будет тип топ.

Ну я человек неагрессивный, пока меня не выведут... решил, что как раз присовокуплю, свой гонорар, к сумме покупаемого для себя пакета...
Подошёл срок (долг платежом красен), захожу в партнёрский кабинет, там без подвижек (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) звоню - в чём дело? Девушка начинает мне лепетать о том, что у них выплаты начинаются с двух привлечённых клиентов - на сайте мол есть об этом инфа (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Штудирую снова весь партнёрский фак - нет ни слова о таких условиях! (Для слишком хитрых сделал скриншоты)

Ну и что прикажите с такими лохотронщиками делать... послать по пути Мегафона или что-то посерьёзнее? Не жалко этих копеек, обидно, что они постоянно на чужом горбу кататься будут. Мало того, что они потеряли ещё одного потенциального клиента в моём лице, так дискредитируют других чистоплотных хостеров, да и партнёрки в целом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 16)
Admin
сообщение 23.10.2007, 00:24
Сообщение #2





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Я бы порекомендовал Вам создать тему в разделе "Претензии и жалобы клиентов". С именами, торговыми марками и пр., страна должна знать своих героев. Тем более, как показывает практика, хостер не может быть нечистоплотным по отношению к партнерам, оставаясь в то же время белым и пушистым в отношении своих клиентов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
billing2
сообщение 23.10.2007, 09:51
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.10.2007
Из: Минск
Пользователь №: 6,330


Репутация: 200


Admin, спасибо за оперативный отзыв.

Не сочтите, за наглость ) попрошу ещё совета.

Сегодня в учётной записи всё-таки появились сведения о привлечённом клиенте и зачислен гонорар (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Стою на распутьи то ли пропиарить этого хостера, то ли замять вопрос.

Сам, больше склоняюсь к первому варианту... они всё-таки не сделали ни одного намёка - ни в кабинете, ни по почте (несмотря на обещания в рекламном факе) о появлении реферного клиента пока я сам не известил их о своей осведомлённости. Из чего следует определённый, вполне ясный вывод... и если уходы по партнёрским ссылкам ещё можно отследить, то заказ и оплата услуг - это интимные отношения между неизвестным клиентом и хостером.

P.S. Стоит у меня на одном сайте партнёрка от швейцарского финансового брокера... мнгновенно извещают о каждой регистрации, платежах и переходах. Неужели у нас никогда не научатся работать честно и на перспективу бизнеса, а не по принципу зажатая копейка рубль сбережёт...



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taskanov Evgeniy
сообщение 23.10.2007, 21:56
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь №: 6,314


Репутация: 199


Если они платят 20% от клиента често, то Вам должна предоставляться полная статистика, зачисления по которой происходят автоматически через скрипт. Если они что-то "мутят", то пишите на них блэки. И подумайте, если они не могу нормально выплатить (даже зачислить) 20% от привлечённого Вами клиента, какой у них будет хостинг и услуги....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeGas
сообщение 24.10.2007, 12:08
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 4,513


Репутация: 206


billing2
Ради того чтобы заработать пару баксов своему знакомому рекомендуете то, что еще сами не попробовали , а потом еще жалуетесь что Вас кинули, по-моему все закономерно Вы сами себя наказали за свою беспечность!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
billing2
сообщение 24.10.2007, 12:22
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.10.2007
Из: Минск
Пользователь №: 6,330


Репутация: 200


Цитата(DeGas @ 24.10.2007, 12:08) *

billing2
Ради того чтобы заработать пару баксов своему знакомому рекомендуете то, что еще сами не попробовали , а потом еще жалуетесь что Вас кинули, по-моему все закономерно Вы сами себя наказали за свою беспечность!

Как же мы всё-таки любим перевести стрелки в удобную для себя сторону (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Не с той стороны подходите к вопросу... речь не о том, что я пробовал или не пробовал, а о том, что есть любители покататься на халяву, которым необходимо показывать, что халява не всегда оказывается сладкой.
Или вы тоже подобные партнёрки по такой же схеме практикуете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeGas
сообщение 25.10.2007, 16:14
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 4,513


Репутация: 206


Цитата(billing2 @ 24.10.2007, 13:22) *

Как же мы всё-таки любим перевести стрелки в удобную для себя сторону (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Не с той стороны подходите к вопросу... речь не о том, что я пробовал или не пробовал, а о том, что есть любители покататься на халяву, которым необходимо показывать, что халява не всегда оказывается сладкой.
Или вы тоже подобные партнёрки по такой же схеме практикуете?

По-моему Вы как раз из тех любителей.
Я подхожу именно с того места, с которого надо, а перед тем как рекомендовать какой то продукт надо его испробовать самому и убедится в его качестве, а иначе Вашим рекомендациям грош цена.
Что касается нашей компании, мы всем выплачиваем вознаграждение исправно и нареканий в этом вопросе у наших клиентов нет и не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
billing2
сообщение 25.10.2007, 20:17
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.10.2007
Из: Минск
Пользователь №: 6,330


Репутация: 200


Цитата(DeGas @ 25.10.2007, 16:14) *

По-моему Вы как раз из тех любителей.
Я подхожу именно с того места, с которого надо, а перед тем как рекомендовать какой то продукт надо его испробовать самому и убедится в его качестве, а иначе Вашим рекомендациям грош цена.
Что касается нашей компании, мы всем выплачиваем вознаграждение исправно и нареканий в этом вопросе у наших клиентов нет и не будет.

Я не в обиде на узколобость.

Разжевываю для иностранцев.

Я предложил знакомому услуги хостинга, а не участие в партнёрской программе и если Вы читаете только свои посты, то открою Вам тайну - в своих постингах я нигде не упомянул, что хостер оказывает плохие/не качественные услуги. Речь шла исключительно, о партнёрской программе. Если Вы не желаете видеть явное мошенничество и придерживаетесь принципа "сам дурак", то я задам Вам такой вопрос:
Будь я клиентом (не партнёром) данного хостера, на протяжении неопределённого срока и будучи доволен его услугами, затем подключился к его партнёрке по привлечению клиентов - был бы со мной честен данный хостер? (подумайте, прежде чем отвечать)

P.S. Я с удовольствием в ближайшие дни посещу сайт Вашей компании, с превеликим удовольствием найду одного из Ваших партнёров, выйду с ним на контакт и мы проверим вес Ваших слов про вознаграждения.

P.S.S. Что-то у Вас не видно партнёрской программы, но то, что Вы предлагаете их разрабатывать в рекламных кампаниях для клиентов, говорит о многом :-)

Сообщение отредактировал billing2 - 25.10.2007, 20:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moderator
сообщение 25.10.2007, 20:44
Сообщение #9

<