Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Анлимитед траффики и прочее, ЧАТы и вообще спорные вопросы
edogs
сообщение 25.02.2004, 00:07
Сообщение #1


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Несколько вопросов.
(Disclaimer: вопросы не имеют отношения к нашему текущему хостеру:-) просто в связи с ... стало интересно).

1) Неоднократно у разных хостеров на разных тарифах видели фишки, типа "траффик анлимитед", "суб-домены анлимитед", "доменов на разные директории анлимитед", "е-маил анлимитед". Насколько это все реально соответствует правде, и как вообще определить "степень правды".
Во избежание редактирования админом:-) Имена называеть не будем, но когда в свое время искали хостинг (в результате купили не с анлимом:-)), неоднократно беседуя с "суппортоми" в долгих спорах, ВСЕ суппорты с заявленным "анлим" траффиком в итоге раскалывались что "щастья нету" и что только !цитируем" "идиот может рассчитывать на анлимитед траффик" несмотря на "анлим заявленный в прайсе". Анлим как правило означал что траффика дадут максимум 50*(количество места). Насколько это "честно"? И как "быстро" разбираться с такими вопросами? А если "в середине" оплаченного хостинга с "анлим" траффиком хостер вдруг заявляет "а ну ка доплатите, а то много тратите траффика" тогда как решать вопрос?


2) ЧАТы. Почему-то не любят хостеры чаты. Но крайне редко можно увидеть "запрет" сразу. Если не спросить сразу, то почти наверняка возникнет потом конфликт. Отсюда 3 вопроса а) почему? б) насколько честно умалчивать о таком ограничении в) что делать если в середине хостинга вдруг запрещают, а ранее это не оговаривалось, и как нужно решать это?


3) Скрипты и прочее "грузящее" сервера. Допустим покупаем мы хостинг, на определенных условиях. Траффик, место и прочее. Но простите, нигде в этих условиях не оговаривается сколько процентов от загрузки сервера займет наш скрипт. Отсюда 3 вопроса а) почему? б) насколько честно умалчивать о таком ограничении в) что делать если в середине хостинга вдруг запрещают, а ранее это не оговаривалось, и как нужно решать это?


4) Разные "сервисы" и "фишки". Опять же не будем называть имена, но один известный хостер, не имеет поддержки 3 необходимых нам сервисов. Ну если конкретизировать, то это запуск определенного скрипта, поддержки pjpeg, кодировки ru_RU.win1251. Щастье, что мы выбрали того, кто это поддерживает. Но на форумах неоднократно слышали, что "бороться" за "поддержку" определенных вещей бесполезно с суппортом. Так где же прописано что ЕСТЬ а чего НЕТ, а что ДОЛЖНО быть в стандартном пакете хостинга?
Отсюда опять 3 вопроса а) почему? б) насколько честно умалчивать о таком ограничении в) что делать если в середине хостинга вдруг запрещают, а ранее это не оговаривалось, и как нужно решать это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
Ответов(30 - 33)
Oleg Fetisov
сообщение 17.06.2004, 13:45
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 11.01.2004
Из: 3DNews, Moscow
Пользователь №: 367


Репутация: 223


QUOTE

Что Вам позволило думать, что я так думаю ? ;)

Я ратую за чистоту форума на ХО, если не ясно.

А то, что Вы говорите - это вопрос моральности и принципиальности каждого конкретного провайдера.

Классная позиция :)
В форуме мы такие белые и пушистые, а вне его творим что хотим :)

Пётр, сорри за офф... Не обижусь если мои сообщения будут удалены
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 17.06.2004, 13:54
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


QUOTE
QUOTE
А то, что Вы говорите - это вопрос моральности и принципиальности каждого конкретного провайдера.

Классная позиция :)
В форуме мы такие белые и пушистые, а вне его творим что хотим :)


Олег, Вы бы поосторожней со словами.
Или у Вас есть конкретные данные, которые позволяют Вам изрекать такие грязные инсинуации ?

Не меряйте по себе, пожалуйста.
Я не хочу и не буду зарекаться, но я бы не хотел оказаться в том дне, когда бы мы начали сознательно хостить варез.

Собственно, это чётко прописано в нашем договоре и я не побоюсь Вам это сказать в лицо с чистой совестью, как говорю это клиентам и (довольно часто) реселлерам.

QUOTE
Пётр, сорри за офф...


Это не офф., это просто наезд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg Fetisov
сообщение 17.06.2004, 14:22
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 11.01.2004
Из: 3DNews, Moscow
Пользователь №: 367


Репутация: 223


QUOTE
Это не офф., это просто наезд.

Да никакой это не наезд...
Вам лично приношу свои извинения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.06.2004, 14:25
Сообщение #34





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Полностью разделяю позицию DCUA. Точно так же, как никому из провайдеров не нужен имидж хостящего варез, так и ХО не нужен имидж того места, где нужно искать такого хостера.

Пока не пошли драки, тему закрываю :).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024, 13:21
Яндекс.Метрика