Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Анлимитед траффики и прочее, и вообще спорные вопросы
Stan
сообщение 17.06.2004, 17:36
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 400


Репутация: 223


Из-за того, что ветка Анлимитед траффики и прочее, ЧАТы и вообще спорные вопросы была закрыта и не имею возможность ответить там и создаю эту тему.
DCUA
Но, если человека с варезом погнали с хостинга, а он сюда пришёл его опять искать, то это - как бы это помягче сказать...
Все Ваши слова - неправда. И ведите себя повежливее.
Варез - это не лицензионное программное обеспечение. Я не занимаюсь программным обеспечением ни под каким видом.
Меня не "погнали". :evil: Я сам ушёл, из-за того, что хостер переоценил свои возможности и показал себя не с лучшей стороны.
Не я его нашел, а он меня. И не здесь.
Admin
Я не возражаю и против удаления этого сообщения, если из закрытой ветки будут удалены слова DCUA`а обо мне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
Admin
сообщение 17.06.2004, 17:56
Сообщение #2





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE
Admin
Я не возражаю и против удаления этого сообщения, если из закрытой ветки будут удалены слова DCUA`а обо мне.

Это сообщение, а равно как и слова DCUA из закрытой ветки, будут удалены в том случае, если DCUA признает свою ошибку и принесет здесь же свои Вам извинения.

А для этого Вам достаточно привести ссылку на свой проект. Честно говоря, мне самому интересно, что за проект, где 150 человек за день могут генерить 2Гб трафика, и при этом в проекте все чисто с правовой точки зрения. У меня вон 300 в день за месяц еле набирают 2-3Гб (при глубине просомтра 6-10 страниц).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan
сообщение 17.06.2004, 20:32
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 400


Репутация: 223


Admin
Извинений не надо. Просто, три неправды в одном предложении - это многовато.
Ссылку на свой проект я здесь не дам, так как база поблемных клиентов не прекратила свое существование :wink:
Приведу ссылку на подобный ресурс: http://puddingvideos.com
Трафик с этого сайта, со слов владельца, составляет минимум 50ГБ в день.
Что у меня всё чисто с правовой точки зрения я не говорил. Мне самому интересно, насколько я нарушаю авторские и смежные права и что за это может быть? Было бы замечательно, если кто-нибудь рассказал про это с юридической точки зрения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.06.2004, 21:02
Сообщение #4





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE
Admin
Извинений не надо. Просто, три неправды в одном предложении - это многовато.

Но ни одну из них, тем не менее, опровергнуть фактами Вы не желаете.
Зачем же тогда удалять сообщения DCUA? Человек высказал свое мнение, и никто это мнение пока не подверг сомнению.

QUOTE

Ссылку на свой проект я здесь не дам, так как база проблемных клиентов не прекратила свое существование :wink:  

По этому поводу Вам беспокоиться не следует. Никто не станет (да и не сможет) внести Вас туда только на основании того, что кому-то не понравился Ваш проект.

QUOTE

Приведу ссылку на подобный ресурс: http://puddingvideos.com
Трафик с этого сайта, со слов владельца, составляет минимум 50ГБ в день.
Что у меня всё чисто с правовой точки зрения я не говорил. Мне самому интересно, насколько я нарушаю авторские и смежные права и что за это может быть? Было бы замечательно, если кто-нибудь рассказал про это с юридической точки зрения.

Могу только сказать, что выделенная фраза смысла не имеет. Авторские права можно либо нарушить, либо нет. А насколько можно говорить об ущербе, нанесенном автору. Это уже определяет суд. Для того, чтобы Вам спать спокойно и особо не заморачиваться с юриспруденцией, рекомендую просто удостовериться, что на все чужое, что публикуете на своем сайте, у Вас есть письменное разрешение автора (либо в виде лицензии, позволяющей это делать, либо в виде договора с автором, либо в виде письма в произвольной форме, но однозначно подразумевающее такое разрешение). В худшем случае, следует просто выждать 50 лет после смерти автора. В этом случае отсутствие проблем гарантировано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan
сообщение 17.06.2004, 21:41
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 400


Репутация: 223


QUOTE
Но ни одну из них, тем не менее, опровергнуть фактами Вы не желаете.

Он сказал, я сказал. Предлагаю оставить как есть.
QUOTE
Никто не станет (да и не сможет) внести Вас туда только на основании того, что кому-то не понравился Ваш проект.

Тогда, что это за база? У кого она, для чего и кем составляется?
QUOTE
В худшем случае, следует просто выждать 50 лет после смерти автора. В этом случае отсутствие проблем гарантировано.

До-о-о-лго. А если я куплю свой сервер для размещения у хостера (co-location), то мне тоже откажут? Или в этом случае хостер не несёт никакой ответсвенности за то, что я делаю со своим сервером?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.06.2004, 22:02
Сообщение #6





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE
Тогда, что это за база? У кого она, для чего и кем составляется?

http://hostobzor.ru/main/news_site.php?id=19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 18.06.2004, 00:27
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Итак, по порядку:

1. Насчёт вареза.
Читаем внимательно из пред. темы:
QUOTE
Почти угадали. Мне нужен хостинг для музыкальных видеклипов, естественно не моих. Какие могут быть неприятности у провайдера в этом случае, кроме большого трафика? Даже если это и варез?

Вы считаете, здесь можно сделать два вывода?
Если сделанный мною вывод считаете не совсем верным, значит следует давать верную информацию, тогда и выводы, вероятно, будут другими.

2. Насчёт "сам ушёл".
Вероятно и так.
Лично я сильно сомневаюсь, но это несущественно.
Могу сказать, что такие переезды - Ваша судьба, если планируете продолжать этим заниматься.
На всякий случай - "извините", хотя и не вижу повода для обид - обычное недопонимание из-за сокрытия информации источником.

3. Насчёт "я не искал, меня сами нашли".
Внимательно перечитываем пункт первый и признаём, что-таки искали.


п.с. я высказывал своё личное мнение, при котором и остаюсь.
если человек занимается незаконным делом, сам чувствует, что незаконным, не пытается даже минимально осведомится об уровне его законности (почему-то спрашивает об этом в интернете, а не у юриста), то какой, Вы подскажите, вывод должен я ещё сделать ?
Кому нужна Ваша личная головная боль ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Илья Субочев
сообщение 26.10.2004, 15:08
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 21.09.2004
Из: ООО "Лайф Хост"
Пользователь №: 673


Репутация: 219


QUOTE

Что у меня всё чисто с правовой точки зрения я не говорил. Мне самому интересно, насколько я нарушаю авторские и смежные права и что за это может быть? Было бы замечательно, если кто-нибудь рассказал про это с юридической точки зрения.


Как человек с дипломом юриста (+диплом по защите авторских прав)
скажу одно - все зависит от правообладателя
- 1ые которым в принципе пофиг (и которые так раскручивают проект)
ничего нескажут им пофиг(интересна раскрутка)

- 2ые вроде меня - могут просто тихонько собрать доказательства и подать в суд - думаю, что денег на ХОРОШЕГО юриста может и нехватить (да и редко кто возмется)

так что лучше с этим несвязываться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan
сообщение 29.10.2004, 00:37
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 400


Репутация: 223


ещё есть
- 3ие которые пишут письма, с требованием не нарушать их права.

могут просто тихонько собрать доказательства
Каким образом, можно собрать доказательства? Например, РОМС предоставляет такую услугу, но мне кажется, что они мошенники.
В чём меня можно обвинить и что мне за это грозит, если я ничем не торгую, а только даю скачивать файлы с моего сайта? Чем это грозит для хостера?

так что лучше с этим несвязываться.
Не могу. Увлечечение у меня такое. Не нарушение авторских прав, а коллекционирование музыкального видео, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 29.10.2004, 01:01
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


QUOTE
Чем это грозит для хостера?

Судебные иски.
Но Вы до них не дотяните, Ваш сайт отключат раньше.

Я повторюсь: Ваши проблемы никому кроме Вас не нужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan
сообщение 29.10.2004, 01:19
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 400


Репутация: 223


QUOTE
QUOTE
Чем это грозит для хостера?

Судебные иски.
Но Вы до них не дотяните, Ваш сайт отключат раньше.

Так думают или трусливые или украинские (из-за различий в законодательстве) хостеры. За что можно подать в суд на хостера? "Правообладатель" сам сначала должен доказать, что право на произведение принадлежит ему. Поэтому, максимум что может быть, это появление судебного исполнителя с предписанием закрыть сайт. В чём я не прав? Разве хостеры несут ответственность, за то, что делают их клиенты?
QUOTE
Я повторюсь: Ваши проблемы никому кроме Вас не нужны.

Абсолютно согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 29.10.2004, 11:45
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


QUOTE
Так думают или трусливые или украинские (из-за различий в законодательстве) хостеры.

:)
Так даже не думают, так действуют 99.9% всех субьектов предпринимательской деятельности (СПД, ООО, ЗАО и пр.), занимающихся предоставлением услуг, подпадающих под понятие хостинговых.

Мне странно то, что Вам надо объяснять прописные истины: нарушение правил размещения грозит для нижестоящего провайдера отключением со стороны вышестоящего.
Ежели хостер сам является т.н. вышестоящим провайдером, то проблемы будут непосредственно у него.
Один направленный визит следственных органов в офис к хостеру обойдётся тому много дороже, чем все прибыли, связанные с Вашими платежами.

QUOTE
За что можно подать в суд на хостера?


А Вы не знали, что даже на Вас можно подать в суд - причём на ровном месте?
Поводов для подачи в суд на субьекта предпринимательской деятельности не меньше, а проблем гораздо больше.
И они ему не нужны.
Впрочем, кто-то может согласиться иметь эти проблемы, это его личное дело.

QUOTE
Разве хостеры несут ответственность, за то, что делают их клиенты?


Нет.
И именно поэтому именно Вы будете отключены.
Вы первый крайний в этой цепочке.
Вы нарушили правила предоставления услуг.
Если хостер неумолим (а в данном случае я его прекрасно понимаю), то доказательства отсутствия нарушения будете предоставлять уже в суде, если посчитаете, что Вас отключили неправомерно.
Дадут Вам бакап и пожелают удачи на новом месте.

п.с. народ, я удивляюсь Вашей наивности: правила предоставления услуг не для красного словца написаны.
нарушать идите куда-то в другое место.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024, 10:34
Яндекс.Метрика