Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Суд отобрал домен из-за ТЗ
alex-sys
сообщение 12.07.2010, 17:29
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Цитата

Суд поставил товарный знак выше домена
Девятый арбитражный апелляционный суд впервые в российской практике признал приоритет товарного знака над доменным именем даже в тех случаях, если домен зарегистрирован раньше, чем товарный знак. Об этом "Ленте.ру" сообщил президент юридической фирмы "Интернет и право" Антон Серго.

В постановлении от 21 июня суд встал на сторону истца, ООО "Интер электрик", владеющего товарным знаком "INTER ELECTRIC" и заявившего права на ранее зарегистрированный организацией ООО "ИнтерЭлектрик" домен interelektrik.ru. Серго в этом разбирательстве представлял интересы истца.

Еще до вынесения судом решения сам ответчик переименовался. Суд же запретил ему использовать домен interelektrik.ru как нарушающий права ООО "Интер Электрик".

При вынесении решения суд специально рассматривал даты регистрации домена и товарного знака. Так как домен, по российскому законодательству, в отличие от товарного знака не является средством индивидуализации, дата регистрации в таких спорах играть роли не будет.

http://lenta.ru/news/2010/07/12/domain/


Кто-то может зарегить ТЗ и отнять домены ru и su у доброй половины пользователей рунета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 54)
pupkin
сообщение 17.07.2010, 20:16
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 194


Цитата(lazutov @ 17.07.2010, 17:43) *

Вот приглянулся, например, мне подлому гражданину, домен.
Граждпнин внезапно зарегистрировал фирму и ТЗ и начал заниматься такой же деятельностью.
Суд вот в этом нашем случае встал на сторону подлого гражданина.

Ну естественно всегда будут разные решения судов, даже когда выпускается постановление пленумов ВАСа или ВС, а то и совместные, в целях единообразия судебной практики по тому или другому вопросу, все равно разные решения судов низших инстанций будут иметь место (правда уже в меньшем объеме). Все всегда зависит от конкретной ситуации и умения юристов сторон. И у меня бывали случаи, когда удавалось повернуть дело в свою пользу например из-за несоблюдения другой стороной исключительно процессуальных моментов. Можно так же проиграть дело из-за небрежности в предоставлении доказательств или неверного определения предмета иска. Поэтому всегда надо внимательно читать каждое судебное решение и не делать выводы, что так будет всегда и везде решаться только таким образом и не иначе. Нет стабильности в этом мире (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.07.2010, 07:39
Сообщение #32


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Стабильность получить легко - взять домен в com/net/org (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.07.2010, 08:52
Сообщение #33





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(eSupport.org.ua @ 18.07.2010, 08:39) *

Стабильность получить легко - взять домен в com/net/org (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Миф и самообман.

Был уже прецедент с com/net/org когда почти полторы тысячи клиентов Мажордомо были лишены доменов регистратором без всяких судебных разбирательств.

Цитата
14.06.2006 года в службу поддержки компании Majordomo от компании GoDaddy пришло письмо, информирующее о том, что домены 1399 клиентов Majordomo с этого дня заблокированы. Причина - якобы нарушение соглашения пользовательских услуг со стороны Majordomo.

Основанием для блокирования якобы стали жалобы от Spamhouse.org (компании, занимающейся поддержкой базы данных ip-адресов серверов, которые были уличены в рассылках спама) на то, что клиенты Majordomo занимаются этой самой рассылкой.

Это утверждение не только не имеет под собой абсолютно никаких доказательств, но и является заведомо ложным. В качестве доказательства были приведены ссылки на жалобы, адресованные Spamhouse к GoDaddy (http://www.spamhaus.org/sbl/index.lasso SBL 36165, SBL 42891).
Первая жалоба, SBL 36165, относится к сайту viptimeclub.ru, который не является клиентом Majordomo с декабря 2005 года.
(http://www.majordomo.ru/domain/taken.php?dom=viptimeclub.ru).
Вторая жалоба, SBL 42891, вообще не относится к Majordomo, речь в ней идет об одном из клиентов компании Peterhost.

Без комментариев!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 18.07.2010, 09:57
Сообщение #34


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Цитата(Admin @ 18.07.2010, 09:52) *

Миф и самообман.

Был уже прецедент с com/net/org когда почти полторы тысячи клиентов Мажордомо были лишены доменов регистратором без всяких судебных разбирательств.

GD скорее всего действовал в рамках принятого majordomo контракта и своих TOS.
Там вроде даже сейчас есть фраза, что если GD кажется, что там какой-то неправильный мед, он может пчёл в улей не пускать.
Достаточно подробно вчитывался в их TOS, в результате ушел на прямой договор с Directi, унес почти все gtld от этих наших разных.

Сообщение отредактировал lazutov - 18.07.2010, 09:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.07.2010, 11:14
Сообщение #35


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Спамхаус не отнимал домены
И их можно было выкупит у GD за ~50$
А сколько стоит регистрация ТЗ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 18.07.2010, 13:01
Сообщение #36





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 209


Некоторые западные регистраторы ведут себя хуже наших, это факт. Сколько было блокировок по надуманным или откровенно бредовым (например, не понравилось слово в домене при том, что контента на нем вообще нет), истории с мажордомо и эстдомайнс и т.п.

Надежности там не намного больше, чем у нас, если говорить о массовых регистраторах (directi, godaddy и пр.).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.07.2010, 13:37
Сообщение #37





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(eSupport.org.ua @ 18.07.2010, 12:14) *

И их можно было выкупит у GD за ~50$

Прикольно, не правда ли? Извините, Андрей, но я не могу считать стабильным процесс, когда стабильно за $50 мне предоставлена возможность стабильно выкупать свой домен, который нестабильно будет блокироваться западным регистратором, чтобы эти $50 из меня выкачать на ровном месте при любом удобном случае.

В UA куда как больше стабильности в моем понимании этого слова (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Цитата

А сколько стоит регистрация ТЗ?

Не знаю. Там ситуация такая же, как и с лицензированием - хочешь, что-то делаешь сам, хочешь - поручаешь весь процесс юристам. Мне всё делал Саланс, стоимость работ которого меня разглашать не уполномочивали. Но думаю, не составит труда погуглить и узнать среднюю стоимость работ на рынке и размер самого регистрационного сбора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.07.2010, 17:22
Сообщение #38


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Да ничего прикольного - обычный рынок
Это как с парковкой, надо брать нормальные места для своего автомобиля и ненужно никакое ТЗ
А гуглить я гуглил - 50$ дешевле чем ТЗ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.07.2010, 21:57
Сообщение #39





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(eSupport.org.ua @ 18.07.2010, 18:22) *

А гуглить я гуглил - 50$ дешевле чем ТЗ

Да, гугл не обманул.

Весь вопрос только в соотношении стоимости овчинки и выделки. Т.е. возвращаясь к теме - каждому свое, у каждого своя шкала ценностей. Для кого-то и катран - акула, не правда ли? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 19.07.2010, 02:49
Сообщение #40





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Цитата(Admin @ 17.07.2010, 12:31) *

Сложный вопрос. Так уж устроена эта жизнь, что одни что-то имеют, а другие норовят это что-то присвоить себе. Сколько и куда подстилать газеток - каждый решает сам.


Все газетки стоят денег и времени. И если уже нет денег или времени, чтобы подстилать газетки, а на карту поставлена жизнь, тогда остается, либо умирать, либо совершать преступление. Чтобы не доходить до этих крайностей, должны быть четкие рабочие законы и адекватные сборы и поборы.

А если законов нет, или они не работают, или человека обложили поборами и сборами, то, на мой взгляд, в этих ситуациях лучшим другом человека становится оружие.

Посмотрите хороший фильм "Ворошиловский стрелок".

P.S. Газетки хорошо подстилать, когда живешь, а не выживаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 19.07.2010, 07:35
Сообщение #41


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Admin @ 18.07.2010, 21:57) *

Да, гугл не обманул.

Весь вопрос только в соотношении стоимости овчинки и выделки. Т.е. возвращаясь к теме - каждому свое, у каждого своя шкала ценностей. Для кого-то и катран - акула, не правда ли? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Неправда. Меня устроит разово заплатить 50$ за перенос домена к другому, нормальному регистратору, чем тратить деньги на ТЗ, которое кстати не гарантирует, что домен не заберут. Хотя бы потому, что я не гражданин РФ.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 19.07.2010, 13:30
Сообщение #42





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(eSupport.org.ua @ 19.07.2010, 08:35) *

Неправда. Меня устроит разово заплатить 50$ за перенос домена к другому, нормальному регистратору, чем тратить деньги на ТЗ

Это только подтверждает, что мы разные, что правда у каждого всегда своя, а совсем не то, что отдать $50 - единственно правильное решение для всех и каждого. Для Вас - отдать $50 и регистрировать в com/net/org, а для меня - зарегистрировать ТЗ и разместить сайт в ru.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 19.07.2010, 14:40
Сообщение #43





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(alex-sys @ 19.07.2010, 03:49) *

Все газетки стоят денег и времени.
...
P.S. Газетки хорошо подстилать, когда живешь, а не выживаешь.

Естественно и совершенно справедливо замечено. В смысле, я такого же мнения.
А Вы не задумывались, почему одни живут, а другие выживают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 19.07.2010, 16:23
Сообщение #44





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Цитата(Admin @ 19.07.2010, 15:40) *

Естественно и совершенно справедливо замечено. В смысле, я такого же мнения.
А Вы не задумывались, почему одни живут, а другие выживают?


Это самая большая загадка, как и загадка: "Почему дураку удача сама в руки идет, а умный бьется-бьется и стоит на одном месте".

Сообщение отредактировал alex-sys - 19.07.2010, 16:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 19.07.2010, 18:52
Сообщение #45





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(alex-sys @ 19.07.2010, 17:23) *

Это самая большая загадка

Я думаю, что ничего загадочного в этом нет.

Если у меня нет того, что есть у Вас, то возможны всего два варианта:
1. Мне это не надо, т.е. я этого не хочу.
2. Хочу, но не могу.
Правильно?

Нас интересует второй вариант. Почему я не могу иметь то, что есть у Вас, хоть и хочу? Вариантов ответа только три:
1. Я тупее Вас. Т.е. мне не хватает ума придумать, как заработать на то, что есть у Вас.
2. Я ленивее Вас. Я хочу иметь, но не хочу работать. Я буду надеяться на чудо и на удачу.
3. Я увечный и просто физически ограничен в возможностях применить свой ум и свое трудолюбие.

Вот и вся разгадка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Виноваты ли Вы в том, что Вы живете, а я выживаю, потому что я либо тупой, либо ленивый, либо увечный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 19.07.2010, 20:03
Сообщение #46





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Объясню, о чем я говорил.

У дурака;
Все родственники в здравии.
Он покупает вещь, и она не ломается.
Кирпич падает с крыши, но не попадает в голову.
...

У умного:
Родственники часто болеют. Он вынужден тратить время и деньги на них.
Он покупает вещь, как и у дурака, но она ломается. Он тратит время и деньги на починку.
Кирпич падает с крыши и попадает в голову. Он тратит время и деньги на лечение
...

В итоге, первый человек прилагая минимум усилий, имеет все, а второй крутится, как белка в колесе, и имеет намного меньше.

Более того, иногда такие случайности уносят молодыми из жизни очень хороших людей.

Для меня все это не поддается объяснению.

Сообщение отредактировал alex-sys - 19.07.2010, 20:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIPCo-Host)net
сообщение 19.07.2010, 20:48
Сообщение #47





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 10.09.2008
Пользователь №: 8,042


Репутация: 207


подозреваю, что индивид, которого Вы определяете, как Дурака, просто меньше заморачивается и рассказывает о своих проблемах, которые у того, который позиционирован, как умный, зачастую высосаны из пальца и несут бытовой характер, но вкупе, будучи любовно упорядоченными и систематизированными, для жаждущего увидеть/услышать именно такими и представятся - прилепленными намертво к просто невезучему умнице )
А в Вашем варианте напрашивается метод лечения родственников с быстрым и полным выздоровлением - нужно только в нужное место тюкнуть по голове умного, чтобы он стал дураком и "будет всем счастье" )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 19.07.2010, 22:40
Сообщение #48





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Цитата(DIPCo-Host)net @ 19.07.2010, 21:48) *

подозреваю, что индивид, которого Вы определяете, как Дурака, просто меньше заморачивается и рассказывает о своих проблемах, которые у того, который позиционирован, как умный, зачастую высосаны из пальца и несут бытовой характер, но вкупе, будучи любовно упорядоченными и систематизированными, для жаждущего увидеть/услышать именно такими и представятся - прилепленными намертво к просто невезучему умнице )
А в Вашем варианте напрашивается метод лечения родственников с быстрым и полным выздоровлением - нужно только в нужное место тюкнуть по голове умного, чтобы он стал дураком и "будет всем счастье" )


Все может быть.

А я скажу так: Раньше люди думали, что привкус железа во рту - это признак помутнения рассудка. Сейчас люди, когда чувствуют такой привкус, достают из кармана счетчик Гейгера. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 20.07.2010, 00:48
Сообщение #49





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(alex-sys @ 19.07.2010, 21:03) *

Для меня все это не поддается объяснению.

А, Вы об этом. Ну, это еще проще. Специалисты-психологи называют это избирательной фиксацией фактов на подсознательном уровне. Вы же, наверное, много раз слышали избитую фразу "Смерть всегда выбирает лучших"? Если бы это действительно было так, то сволочи жили бы вечно. На самом деле, просто, когда мы теряем близкого или просто приятного нам человека, это надолго врезается в нашу память, тогда как на смерть сволочного человека мы не всегда даже внимание обращаем.

Т.е. ответ на вопрос "кто живет лучше - дураки или умные" зависит не от дураков или умных, а от Вас, вернее от того, какие факты Вы сами склонны фиксировать сильнее - позитивные или негативные. Это как у нас с eSupport.org.ua (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - у меня в памяти сильнее фиксируются положительные события в РуНете, у него - негативные. И спорим до умопомрачения - один нахваливает РуНет, второй агитирует всех за бугор. Кто прав? Да никто, истина всегда где-то посередине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TERSON
сообщение 22.07.2010, 15:02
Сообщение #50





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.07.2010
Пользователь №: 12,267


Репутация: 185


Вы довольно однобоко рассматриваете вопрос, цепляясь исключительно за суть и не вдаваясь в подробности.
Цитата
ООО «Интер Электрик» (ИНН 5027101693) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ООО «Интер Электрик» (ИНН 7733647391) об обязании прекратить использование фирменного наименования посредством исключения из фирменного наименования словесного обозначения «ИнтерЭлектрик»
...
Исходя из указанной нормы в предмет доказывания в рамках заявленных по настоящему делу исковых требований входило установление следующих обстоятельств: обладает ли истец исключительными правами на товарные знаки, используется ли товарный знак, является ли обозначение, используемое ответчиком, сходным по степени смешения с зарегистрированными истцом товарными знаками, используется ли обозначение для продвижения тех товаров и услуг, которые включены в область охраны товарного знака, т.е. однородных товаров и услуг.
Факт использования ответчиком обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком истца, и использования данного обозначения для продвижения тех товаров и услуг, которые включены в область охраны товарного знака, подтверждено материалами дела и не оспаривается сторонами.

Если я регистрирую домен и через некоторое время узнаю, что домен является чьим-то брендом и начинаю использовать его для извлечения прибыли оказывая услуги той же сферы деятельности, что и владелец товарного знака – я нарушаю закон. Это логично.
ст. 1484 ГК РФ, Исключительное право на товарный знак
Цитата
2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:
5) в сети "Интернет", в том числе в доменном имени и при других способах адресации.
3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

А вероятность смешения возникает... Так что считаю, что это скорее прецедент защиты владельца товарного знака, а не отъема доменного имени путем регистрации товарного знака в том свете, что вы его выставляете.

Что же касается моего мнения на этот счет, я думаю, что необходимо отработать регламент передачи доменных имен без судебных тяжб владельцам данных товарных знаков, и информировать регистрирующих домены лица о возможности такой процедуры. Если проект коммерческий, то одновременно с регистрацией доменного имени вы можете подать заявку на регистрацию товарного знака и защитить свой бизнес, иначе, если вопрос идет о вашей домашней страничке, то вы вряд ли понесете от этого большие убытки.

P.S. Со сторонами дела не знаком, ничьи интересы не представляю, просто личная больная тема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 22.07.2010, 19:10
Сообщение #51





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 194


Цитата(TERSON @ 22.07.2010, 16:02) *


Что же касается моего мнения на этот счет, я думаю, что необходимо отработать регламент передачи доменных имен без судебных тяжб владельцам данных товарных знаков, и информировать регистрирующих домены лица о возможности такой процедуры. Если проект коммерческий, то одновременно с регистрацией доменного имени вы можете подать заявку на регистрацию товарного знака и защитить свой бизнес, иначе, если вопрос идет о вашей домашней страничке, то вы вряд ли понесете от этого большие убытки.

P.S. Со сторонами дела не знаком, ничьи интересы не представляю, просто личная больная тема.


В коммерческой деятельности Вы не зарегистрируете ТЗ по сходнойклассу, если уже зарегистрирован аналогичный ТЗ по тем же товарам/услугам. А домашним страничкам как раз ничего не грозит. Если домен используется никак не затрагивая прав владельцев ТЗ, то пусть и существует на здоровье. Никто его отобрать не сможет. Простой пример - киберсквоттеры. Да, у них иногда отбирают домены, но если домен не используется для сходной деятельности, то отобрать его значительно труднее.

У известного адвоката Антона Серго на сайте есть замечательная подборка примеров судебных решений по доменным спорам. Некоторые решения противоречивые, но все очень интересные. Сюда

Сообщение отредактировал pupkin - 22.07.2010, 19:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TERSON
сообщение 22.07.2010, 19:41
Сообщение #52





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.07.2010
Пользователь №: 12,267


Репутация: 185


Цитата
В коммерческой деятельности Вы не зарегистрируете ТЗ по сходнойклассу, если уже зарегистрирован аналогичный ТЗ по тем же товарам/услугам.
Всё верно. Значит я уже не имею прав на его использование и мне нет смысла его регистрировать.
Цитата
Если домен используется никак не затрагивая прав владельцев ТЗ, то пусть и существует на здоровье.
Здесь уже противоречие в самой фразе, на мой взгляд (я не юрист, поправьте). Если кто-либо использует мой товарный знак, то он априори наносит мне косвенный ущерб, так например из практики Серго относительно домена yandex.com:
Цитата
4.2.1 Ни в Претензии, ни в Отзыве Ответчика не приводится информации о сфере деятельности Ответчика. Название Ответчика, возможно, указывает на деятельность юридической фирмы или консультанта. В Отзыве утверждается, что рассматриваемое Доменное имя было зарегистрировано для

"... создания некоммерческого сайта об известных юристах, который может служить основным источником (Индексом) Российских юридических знаний"
Тем не менее:
Цитата
Исходя из всех вышеизложенных оснований, Комиссия решает, что Заявители доказали каждый из трех элементов параграфа 4a Правил. Соответственно, Комиссия требует, чтобы доменное имя YANDEX.COM было передано компании Yandex Technologies Limited.
Вопрос немного шире, обратите внимание на п. 5.2.2 и 6.8.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZorroN5
сообщение 18.08.2010, 21:33
Сообщение #53





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 17.06.2010
Пользователь №: 12,104


Репутация: 183


Прецедент очень интересен, но меня лично он разочаровал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

С одной стороны да, конечно ТМ вещь более серьезная чем домен, но хочется какой то стабильности - прозрачных и четких правил игры.

Пример с UA очень стабилен, но слишком жесткий.

Фантастическая золотая середина - человек регит домен, робот регистратора пробивает его по бд ТМ и прямо в договор вносит пункт, что домен такой то созвучен с такими то ТМ и не может быть использован для таких то сфер деятельности. В случае нарушения домен передадут ТМ по первому их заявлению.

Вроде все логично, но реально ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 19.08.2010, 00:51
Сообщение #54





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(ZorroN5 @ 18.08.2010, 22:33) *

Вроде все логично, но реально ли?

Логично, мне алгоритм нравится. Но патентный поверенный тратит уйму времени на проверку тождественности. Т.е. реальность под большим вопросом, иначе (если бы было просто этот процесс автоматизировать) сидели бы они без хлеба и сама процедура регистрации ТЗ была бы не более утомительной, чем регистрация доменов... Хотя, может она и длится год как раз для того, чтобы кто-то без хлеба не остался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Но тогда - это уже получается международный заговор патентных поверенных, потому что такая утомительная она не только у нас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 19.08.2010, 07:28
Сообщение #55


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


А по мне, UA и com.ua - это оптимальные варианты, для юриков и для физиков, четкое разделение. Да, жесткое, но это лучше чем законодательная размазня с ТЗ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 10:30
Яндекс.Метрика