Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Бюджетные VPS XEN в россии (лучше в москве) бывают ?
_SVP_
сообщение 02.03.2009, 16:20
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 02.03.2009
Пользователь №: 9,049


Репутация: 190


Добрый.

Думаю довольно редкий случай, чтобы написать сюда, а не в подфорум покупка-продажа.

Задача в целом следующая: у меня скопилось несколько проектов не связанных с www хостингом.
Сейчас все это крутится на различных ВПС. Причем как правило и 50% мощностей этих ВПС не
потребляет. Ну что кушает к примеру ДНС, или небольшое клиентское приложение к которому
соединяются скажем по телнет (писано на С++) итп, есть правда один почтовик, но его я готов "пока бросить". Да скрипт простой мониторинга и тот негде толком воткнуть...

Что не устраивает:
1. Нестабильность. Эти-же ВПСы берут под всякий треш. В результате подчас загибаются каналы к ним ведущие от ддоса, или сами они от оверселлинга. Как результат иногда бывает серьезный packet loss (1% и более) что для моих нужд неприемлимо.

2. Невозможность получать настройки ядра (скажем core файлы при крахе с++ приложения не пишутся по умолчанию, и этого не поправить толком). Временно можно - постоянно нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Хочется как-то поправить эту проблему. Бюджетно.
Видится что-то на ксен, с очень серьезными ограничениями по траффику (у меня единицы гигов, кабы не менее гига), довольно серьезными ограничениями по процу и памяти. Ограничения по диску.
Близкое к русским пользователям, чтобы не было задержек. С нормальным шустрым саппортом.
С хорошим аптаймом.

Кто-нибудь такие услуги предоставляет ?
Или это невозможно даже теоретически.
В общем и целом мысли на эту тему были бы интересны.
Может не туда смотрю ?


ЗЫ. Сейчас часть этого "добра" крутится на ВПСах по 20евро в месяц. Да - это не золотые горы, но реально оно не жрет и четверти того тарифа, т.е. более урезанный по траффику но более надежный тариф несущественно дороже был бы очень впору.

ЗЫЫ. Вот к примеру топ после месяца работы.
Mem: 128M Active, 76M Inact
Swap: 256M Total, 872K Used, 255M Free
load averages: 0.03, 0.04, 0.00
тариф самый пересамый убогий но у "брендового" провайдера.

ЗЫЫЫ. Можно писать любые предложения в ПМ...

Сообщение отредактировал _SVP_ - 02.03.2009, 16:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
gylys
сообщение 02.03.2009, 17:09
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(_SVP_ @ 02.03.2009, 15:20) *

Хочется как-то поправить эту проблему. Бюджетно.



Интересно рассуждаем - бюджетно и качественно. Вам не нравится, что нагрузка на Ваш впс была маленкая, то есть якобы зря деньги. А вот хостёр должен для Вас одного держать свободную ноду? Любой сервер работает отлично, когда нагрузка на ядро около 0.5. Ещё хорошо когда около 1, а дальше уже как повезёт. Опредилитесь или качественно или бюджетно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_SVP_
сообщение 02.03.2009, 17:18
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 02.03.2009
Пользователь №: 9,049


Репутация: 190


Цитата(gylys @ 02.03.2009, 17:09) *

Интересно рассуждаем - бюджетно и качественно. Вам не нравится, что нагрузка на Ваш впс была маленкая, то есть якобы зря деньги. А вот хостёр должен для Вас одного держать свободную ноду? Любой сервер работает отлично, когда нагрузка на ядро около 0.5. Ещё хорошо когда около 1, а дальше уже как повезёт. Опредилитесь или качественно или бюджетно.

Вы невнимательно читаете.
Мне не нужна текущая нагрузка, я готов к более жестким лимитам.
Мне не нужна экономия.
Вы видели ЛА (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ? до 0.1 не дотягивает.
Вы видели вывод top ?

И более жесткие лимиты мне нужны не для чего-то, а для того,
чтобы услуга была бесперебойной, чтобы на ней хостились те,
кому надо мало и хорошо, а не много и хреново, чтобы канал
не забивали итп.

При этом за менее ресурсоемкую услугу я готов платить те-же
деньги что в среднем по рынку или более. Где тут диссонанс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?

Хочу качественно и мало, а не бюджетно и много.

ЗЫ. Ок, давайте с другой стороны: сколько ?
Сколько за качественный VPS под описываемую задачу ?

Сообщение отредактировал _SVP_ - 02.03.2009, 17:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 02.03.2009, 17:38
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Плохой раздел выбрали....
Вобще XEN в России мало кто предлогает, и понятно почему. Мне кажется из серьёзных только firstvds (мне показалось что они имеют ноды в РФ).
С другой стороны, посмотрите что творится с каналами, думаю что проблема не на уровне сервера, а куда глубже.
Вобще с XEN можно нормально работать только имея свои сервера и физический доступ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_SVP_
сообщение 02.03.2009, 17:42
Сообщение #5