Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Почему же они столько стоят?
different
сообщение 01.09.2009, 11:33
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 209


Насчитал тут ради интереса не особенно крутую машинку (1xXeon, 12GB, 4xSAS) у российского провайдера - первый платеж (установка+2 месяца) 160000р и ужаснулся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне сейчас лениво лезть в прайсы, но кажется, покупка своего и установка на коло выйдет не намного дороже.

А еще задался вопросом.

Цены на коло (без каналов, т.к. они и на коло и на дедики одинаковы) в России и в Европе уже различаются не очень сильно. Однако ценник на дедики различается едва ли не на порядок.

Вот и возник вопрос к воротилам датацентровского бизнеса - почему так? У нас что, железо дороже на порядок? И откуда берутся эти космические цены на сетап? Клиент ведь не в собственность этот сервер покупает, и даже не rent-to-own.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
Admin
сообщение 01.09.2009, 11:36
Сообщение #2





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


С нулями не ошиблись?, у меня столько не получается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 01.09.2009, 11:52
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 209


Цитата(Admin @ 01.09.2009, 14:36) *

С нулями не ошиблись?, у меня столько не получается...

Нет, к сожалению (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Я мог бы дать ссылку, но здесь реклама (антиреклама?) запрещена.

Это установка + первый платеж за 2 месяца (на 1 месяц такие серверы не сдают почему-то).

Хотя вопрос не о цене конкретной железки, мне больше интересно, откуда вообще такие цены берутся и почему их нет в соседних странах. Даже молчим про США - на Украине дешевле. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал different - 01.09.2009, 11:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Forkast
сообщение 01.09.2009, 12:19
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.03.2009
Из: Химки
Пользователь №: 9,224


Репутация: 192


Обычно аренду сервера берут на 3 месяца минимум. Данное условие указывается в договоре. А цена такая может быть, если Вы берете жирный канал к нему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 01.09.2009, 12:24
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(different @ 01.09.2009, 12:52) *

Я мог бы дать ссылку, но здесь реклама (антиреклама?) запрещена.

Реклама, да, а ссылки на материалы, аргументирующие и подтверждающие сказанное, очень даже приветствуются. Грань тонкая, но добропорядочному участнику дискуссии бояться нечего, модераторы вменяемые (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A-l-e-X
сообщение 01.09.2009, 12:34
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,543
Регистрация: 16.02.2006
Из: Киев
Пользователь №: 2,178


Репутация: 230


Офигеть, такой сервер выйдет где-то 4к$ а тут 5к$ за аренду на 2 мес

Может там еще kvm подключен, канал 100мб не общий и админ?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 01.09.2009, 13:16
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 209


Цитата
Конфигурация и цена выбранного сервера
Тарифный план трафика: Тариф II (условно неограниченный)
Процессор: Xeon X5460 3.16Ггц, 4 ядра, 1333Мгц, 12Мб L2
Оперативная память*: 12288 Мб
Жесткий диск #1: 147Гб SAS, 15000 об/мин, 16Мб кэш
Жесткий диск #2: 147Гб SAS, 15000 об/мин, 16Мб кэш
Жесткий диск #3: 147Гб SAS, 15000 об/мин, 16Мб кэш
Жесткий диск #4: 147Гб SAS, 15000 об/мин, 16Мб кэш
RAID контроллер: Отдельный контроллер Adaptec с уровнями RAID 0/1/5/10
RAID: RAID10
Количество портов Ethernet: 1
Скорость порта Ethernet: 100Мбит/с
IP адреса: 64 шт.
Операционная система: FreeBSD 7.x (32 бит)
Панель управления: Без панели управления
Администрирование: Без администрирования
Консоль KVM-over-IP: 10 часов в месяц
Услуга Мониторинга: мониторинг с уведомлением по телефону
Срок заказа: 2 мес.
Цена установки: 46528 руб.
Цена аренды сервера: 46528 руб. в месяц
Цена тарифа трафика: 0 руб. в месяц
Цена доп. услуг: 3904 руб. в месяц
ИТОГО ежемесячно: 50432 руб. в месяц.
ИТОГО аренда сервера и трафик: 93056 руб. за 2 мес.
ИТОГО за доп. услуги: 7808 руб. за 2 мес.
ИТОГО первый платеж: 147392 руб. за 2 мес. обслуживания и установку


По памяти ошибся на 10000р, пересчитал.

Панели - нет, администрирования - нет, канал - не выделенный.

Суть-то в чем. Не в конкретном дедике. Я пытаюсь понять сам механизм, откуда беруться такие цены и почему они _настолько_ выше европейских? Так, для общего развития, что называется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 01.09.2009, 13:58
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Потому как 10% прибыли на западе считают вполне приличным и просто наращивают обьёмы.
А кое где за них зад от стула оторвать не хотят...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 01.09.2009, 14:35
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Сервера есть разной ценой, этот дороговат выходит плюс я всегда считал и считаю что брать плату за УСТАНОВКУ это брать деньги ни за что и если клиенты на такое в других хостинг компаниях готовы платить означает лишь то, что сумма для них не критична.

А в вашем случае получилась цена аренды сервера помноженная на три.



Сообщение отредактировал Drug - 01.09.2009, 14:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 01.09.2009, 17:45
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 252


Цитата(Drug @ 01.09.2009, 15:35) *

Сервера есть разной ценой, этот дороговат выходит плюс я всегда считал и считаю что брать плату за УСТАНОВКУ это брать деньги ни за что и если клиенты на такое в других хостинг компаниях готовы платить означает лишь то, что сумма для них не критична.

А в вашем случае получилась цена аренды сервера помноженная на три.


И достаточно было выбрать предоплату 3х месяцев, чтобы установочная плата была равна нулю. Чудеса. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Установку при оплате малыми сроками брать нужно и полезно, чтобы отсеивать всякую шушару, которой сервер нужен под варез и прочую хрень. Также это полезно в случае, если клиенту нужен сервер на месяц, а хостеру клиент на месяц не нужен особенно с машиной, которую потом никому не сдашь из-за ее дороговизны.

PS: Коли автор все же считает сервер у нас на сайте, то рекомендую ему обратиться к менеджерам или ко мне и получить сладкую-сладкую скидку на этот сервер, которая просто-таки удивит его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 01.09.2009, 18:57
Сообщение #11





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Maxim Azarov @ 01.09.2009, 18:45) *

Установку при оплате малыми сроками брать нужно и полезно, чтобы отсеивать всякую шушару, которой сервер нужен под варез и прочую хрень. Также это полезно в случае, если клиенту нужен сервер на месяц, а хостеру клиент на месяц не нужен особенно с машиной, которую потом никому не сдашь из-за ее дороговизны.

Весьма разумная политика.
Цитата

PS: Коли автор все же считает сервер у нас на сайте, то рекомендую ему обратиться к менеджерам или ко мне и получить сладкую-сладкую скидку на этот сервер, которая просто-таки удивит его.

А вот это уже реклама, которую отправлять надо было в ЛС...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 01.09.2009, 20:29
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


Цитата(Maxim Azarov @ 01.09.2009, 18:45) *

И достаточно было выбрать предоплату 3х месяцев, чтобы установочная плата была равна нулю.

Правда сумма при этом осталась бы та же.
Не, правда, может озвучите стоимость конфигурации под закупку? Мне интересно даже - дотянули срок окупаемости до 6 месяцев? Такое ощущение, что где-то на 3-х и остановились =) Что б я так жил =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 01.09.2009, 23:38
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 252


Сумма и останется прежней, так как сервер не из дешевых и цена закладывалась в ноябре 2008 года. А после девальвации рубля цены на серверы выросли в 2 раза.

У нас есть свой клиентский пул на такие конфигурации, а пока есть спрос будет и предложение. И последнее время такие клиенты начинают просыпаться от кризиса и под них мы готовим ряд нововведений в линейке топовых серверов.

Кстати, вполне вероятно, в ближайшее время цены поменяются в сторону уменьшения (сейчас мы утверждаем их исходя из сегодняшних реалий) - вернее будет сдвинута верхняя планка процессоров и конфигураций.
Однако цены на такие серверы все равно будут выше цен на массовые конфигурации, так как это штучный товар и в основном подогнанный под конкретного клиента и его задачи.
Это как Bentley и Skoda в рамках Volkswagen Group - понимаете о чем я?

Сообщение отредактировал Maxim Azarov - 01.09.2009, 23:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 02.09.2009, 10:19
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


Не, не понимаю. Поверьте, если у людей куча денег - это не значит что они идиоты, и будут платить за аренду Бентли сумму в месяц составляющую треть стоимости новой машины.... и при этом платеж за 3 месяца вперед.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 02.09.2009, 12:46
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 252


Ваша правда. Из Вас получиться отличный dedicated-провайдер.

Теперь подложите под Ваши мысли технологическую базу, закупите стойки, оборудуйте их системами управления питанием, многопортовыми КВМ, Каталистами и прочим оборудованием и посчитайте аренду сервера еще раз исходя из затрат Вами понесенных, а также затрат на электроэнергию и аренду места под стойку, содержание службы поддержки, службы эксплуатации дата-центров, администраторов итд итп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A-l-e-X
сообщение 02.09.2009, 13:00
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,543
Регистрация: 16.02.2006
Из: Киев
Пользователь №: 2,178


Репутация: 230


Цитата(Maxim Azarov @ 02.09.2009, 12:46) *

Ваша правда. Из Вас получиться отличный dedicated-провайдер.

Теперь подложите под Ваши мысли технологическую базу, закупите стойки, оборудуйте их системами управления питанием, многопортовыми КВМ, Каталистами и прочим оборудованием и посчитайте аренду сервера еще раз исходя из затрат Вами понесенных, а также затрат на электроэнергию и аренду места под стойку, содержание службы поддержки, службы эксплуатации дата-центров, администраторов итд итп.

Вы делаете окупаемость 1-2 года?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 02.09.2009, 13:12
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


В топах наихудших автомобилей периодически мелькает мерс С класса.
Связано это со скандалом, что после возникновения некоторых мелких проблем в процессе эксплуатации проблем разработчики исправили глюки электроники, перепрошив бортовой компьютер, при этом пропало около 600 (!!!) различных фич, имеющихся в автомобиле, когда то рекламировавшихся и включенных в калькуляцию цены.
Проблема в том, что отсутствие данных прибамбасов случайно обнаружили дотошные журналисты. Пользователи этого не заметили, ибо это были настолько надуманные и не заметные функции, что никто ими и не пользовался!

Не напоминает ли сравнение Бентли и Шкоды? Шкода суперб - отличный автомобиль.
Можно конечно и на Бентли (статус совсем другой), но мягко, тихо и тепло в обеих автомобилях...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 02.09.2009, 13:18
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 252


Господа, я не собираюсь с Вами откровенничать и раскрывать карты. Я лишь хочу привести Вас к мысли, что люди с одинаковым достатком могут делать покупки только в Ашане, а другие только в Глобус Гурмэ. Для одних вполне достаточно Scoda Superb, а другие уже стоят на очереди на Porsche Panamera.

Мы работаем и для тех и для других психотипов клиентов, но каждый из них выбирает серверы исходя из своих предпочтений по жизни и деньги здесь зачастую не главное условие, далеко не главное.

Поэтому если бы наши серверы топовые не пользовались спросом у определенной категории, мы бы их не сдавали и принимали бы соответствующие ценовые решения, которые в целом само собой ухудшали бы качество самих серверов и количество бесплатных примочек к ним.

А переубеждать кого-то я не буду. Это неблагодарное дело. Для тех, кто хочет дешево и сердито есть другие брэнды на рынке аренды серверов, которые как стая птиц налетают на любой топик на любом форуме, где клиент хочет сервер по-дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 02.09.2009, 14:06
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


Цитата(Maxim Azarov @ 02.09.2009, 13:46) *

Ваша правда. Из Вас получиться отличный dedicated-провайдер.

Теперь подложите под Ваши мысли технологическую базу, закупите стойки, оборудуйте их системами управления питанием, многопортовыми КВМ, Каталистами и прочим оборудованием и посчитайте аренду сервера еще раз исходя из затрат Вами понесенных, а также затрат на электроэнергию и аренду места под стойку, содержание службы поддержки, службы эксплуатации дата-центров, администраторов итд итп.

Вы правда думаете, что стоимость какой-то услуги определяется только вбуханными деньгами и за сколько мы их хотим отбить? Я не провайдер, я клиент. Объясните мне как клиенту - в чем мой интерес заплатить единовременно те же деньги, что я могу потратить на свой сервер? Еще раз - меня, как клиента, не интересует сколько денег вбухано в каталисты, управление питанием и стойки. У меня есть 5к денег и два варианта: купить сервер и платить далее 1,5% его стоимости ежемесячно (ну можно сюда еще добавить 10-15% на оплату людей, которые этот сервер купят, постаят ОС и отвезут на площадку) или заплатить эти деньги за аренду за 3 месяца и платить далее 33% стоимости ежемесячно. Попробуйте убедить меня, чем удобен мне второй вариант. Не с точки зрения "денег", а с точки зрения "других условий", пожалуйста.

Сообщение отредактировал MiksIr - 02.09.2009, 14:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DLag
сообщение 02.09.2009, 14:33
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 11.03.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 5,258


Репутация: 199


MiksIr, данный сервер вряд ли станет на стандартные предложения по коло, даже просто по питанию и размеру, так что у вас получится не 1.5% от стоимости ежемесячно.
Вот вам и стоимость каталистов, стоек, питания и пр.пр.пр.

Сообщение отредактировал DLag - 02.09.2009, 14:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 02.09.2009, 14:43
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


http://supermicro.com/products/system/1U/5...YS-5015M-UR.cfm
http://supermicro.com/products/system/1U/6...YS-6015C-M3.cfm
Ок, 2-2.5% - накинем за БП

Сообщение отредактировал MiksIr - 02.09.2009, 14:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 02.09.2009, 15:00
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 252


Цитата(MiksIr @ 02.09.2009, 15:06) *

Вы правда думаете, что стоимость какой-то услуги определяется только вбуханными деньгами и за сколько мы их хотим отбить? Я не провайдер, я клиент. Объясните мне как клиенту - в чем мой интерес заплатить единовременно те же деньги, что я могу потратить на свой сервер? Еще раз - меня, как клиента, не интересует сколько денег вбухано в каталисты, управление питанием и стойки. У меня есть 5к денег и два варианта: купить сервер и платить далее 1,5% его стоимости ежемесячно (ну можно сюда еще добавить 10-15% на оплату людей, которые этот сервер купят, постаят ОС и отвезут на площадку) или заплатить эти деньги за аренду за 3 месяца и платить далее 33% стоимости ежемесячно. Попробуйте убедить меня, чем удобен мне второй вариант. Не с точки зрения "денег", а с точки зрения "других условий", пожалуйста.

Для таких как Вы есть услуга colocation. Покупайте сервер, ставьте на коло и отвечайте за сервер сами. Мы коло клиентам рады ни чуть не меньше, чем дедикам.
Еще раз повторю, что убеждать и переубеждать - это не моя задача. Моя задача предложить, Ваша - в данном случае - не принять предложение.

Если бы Вы были заинтересованы в аренде сервера, то я бы сделал скидку на конкретную конфигурацию сервера. Ну а так это просто спор ни о чем людей с разными взглядами.


Сообщение отредактировал Maxim Azarov - 02.09.2009, 15:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 02.09.2009, 15:26
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 234


Времена, когда качественные услуги в России были абсолютной фантастикой - проходят. И цены за такие услуги соответственно также падают. Платить деньги в 3-4 раза больше за тоже, что сейчас можно взять у конкурента уже никто не будет. Да, есть разные рынки, и разные клиенты, но чем больше клиент готов взять тем больше он смотрит на цену (после оценки других качеств) и ожидает персонального подхода, а не откровенной наживы на себе.

Это не только касательно eserver, это общее наблюдение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 02.09.2009, 15:35
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 252


Андрей, я все же искреннее надеюсь, что Вы не испытываете подобного ощущения дискомфорта, сотрудничая с нами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 02.09.2009, 16:27
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


Цитата
Если бы Вы были заинтересованы в аренде сервера, то я бы сделал скидку на конкретную конфигурацию сервера.

Тогда так и пишите после вывода расчета суммы конфигурации "На самом деле указная сумма - чушь собачья, звоните, и мы дадим вам тааакие скидки!". Правда, лично я бы не позвонил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENELIS
сообщение 02.09.2009, 17:26
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 15.06.2005
Из: ENELIS
Пользователь №: 1,368


Репутация: 224


Цитата(MiksIr @ 02.09.2009, 15:06) *

Вы правда думаете, что стоимость какой-то услуги определяется только вбуханными деньгами и за сколько мы их хотим отбить? Я не провайдер, я клиент. Объясните мне как клиенту - в чем мой интерес заплатить единовременно те же деньги, что я могу потратить на свой сервер? Еще раз - меня, как клиента, не интересует сколько денег вбухано в каталисты, управление питанием и стойки. У меня есть 5к денег и два варианта: купить сервер и платить далее 1,5% его стоимости ежемесячно (ну можно сюда еще добавить 10-15% на оплату людей, которые этот сервер купят, постаят ОС и отвезут на площадку) или заплатить эти деньги за аренду за 3 месяца и платить далее 33% стоимости ежемесячно. Попробуйте убедить меня, чем удобен мне второй вариант. Не с точки зрения "денег", а с точки зрения "других условий", пожалуйста.

Странное отношение, распрашивать владельца об internal его компании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 02.09.2009, 18:57
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


Нормальное отношение. Тем более я спрашивал - чем это мне выгодно, а не на что он тратит заработанные деньги. А чем мне выгодно - любой владелец компании, которая что-то продает, должен не только знать, но и еще при первом удобном случае мне и рассказывать.

А получается, вот иначе... задаю вопрос "- Скажите, я теряю кучу денег на такой аренде, а особых преимуществ, соизмеримых с затратами не вижу. Не подскажите, в чем тут моя выгода?". А в ответ "Не парься, то, что тебе насчитали - это для богатых, а тебе мы скидку дадим - закачаешься." Вроде, и приятно - скидку обещают, и обосрали - типа, не для тебя, голодранца, то предложение было.

Вот это действительно... странное отношение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 02.09.2009, 19:25
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(MiksIr @ 02.09.2009, 16:57) *
Вроде, и приятно - скидку обещают, и обосрали - типа, не для тебя, голодранца, то предложение было.

Вот это действительно... странное отношение.

+5 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 02.09.2009, 20:51
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 252


Конкретно в данном случае скидка была бы, в другом случае ее не было бы. Вот почему на сайте ее нет.

Просто не понимаю я пробиваний скидки ради самого процесса пробивания скидки.
Хотите сервер? - обозначьте свое намерение, тогда и будем говорить. Для серьезных клиентов всегда найдется сервер со скидкой, а ради болтовни на форуме и доказывания кому-то, что Skoda не Bentley, заморачиваться я, уж извините, не буду.

Те серверы со скидкой, которые я мог получить у поставщика пока мы тут с Вами дискутировали уже ушли. Поэтому вопрос можете считать закрытым.

Еще раз убедился в совете одного хорошего знакомого из автобизнеса, что давать скидки нужно только постоянным клиентам или серъезным компаниям. Другие вынут мозг, а толку ноль, а если и возьмут что-то, то и потом будут постоянно тыкать в цену пальцем и кричать, что переплачивают за непонятно что. Уж извините, но исходя из этого топика, только такие выводы у меня.

На этом самоустраняюсь. Кому нужны серверы, знают как и где их арендовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 02.09.2009, 21:52
Сообщение #30





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


Вам про Фому, а вы про Ерему =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 04:12
Яндекс.Метрика