Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Открытие хостинга в Украине гражданином России
LCH
сообщение 18.12.2010, 02:09
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.02.2007
Пользователь №: 5,184


Репутация: 203


Я гражданин России (и живу в ней). Хочу открыть ООО в Украине для оказания услуг хостинга.
Возможно ли это сделать?
Нужно ли в таком случае лицензии?
Кому я должен платить налоги (Украине или России)?
Какие есть подводные камни?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
babiy
сообщение 20.12.2010, 14:30
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 15.10.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 10,444


Репутация: 189


Цитата(LCH @ 18.12.2010, 02:09) *

Я гражданин России (и живу в ней). Хочу открыть ООО в Украине для оказания услуг хостинга.
Возможно ли это сделать?
Нужно ли в таком случае лицензии?
Кому я должен платить налоги (Украине или России)?
Какие есть подводные камни?

Чего Вы так боитесь этой лицензии))), проблем с её получением попросту нет , не хотите сами заморачиваться и бегать обратитесь в Хостинг-консалт, у них там есть аукционы на которых и выставляется данная услуга , я лично именно так и поступил, сделали всё на отлично за что им и благодарен, а с регистрацией предприятия на Украине не проживая там у Вас будут проблемы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima2
сообщение 20.12.2010, 16:26
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 26.05.2010
Пользователь №: 11,965


Репутация: 182


Цитата(babiy @ 20.12.2010, 14:30) *
Чего Вы так боитесь этой лицензии))), проблем с её получением попросту нет

Если вы С ПОЛУЧЕНИЕМ лицензии думаете, что на этом ваши "лицензионные проблемы" закончились, то разочарую Вас ибо кроме этого Вы должны будете сдать узел связи, а это будет намного дороже, чем 5-6 тысяч в рекламируемом Вами консалтинге...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexey Morozov
сообщение 20.12.2010, 17:45
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 06.06.2006
Пользователь №: 2,903


Репутация: 208


Цитата(LCH @ 18.12.2010, 02:09) *

Я гражданин России (и живу в ней). Хочу открыть ООО в Украине для оказания услуг хостинга.
Возможно ли это сделать?
Нужно ли в таком случае лицензии?
Кому я должен платить налоги (Украине или России)?
Какие есть подводные камни?

Можно конечно открыть. Организация будет платить налоги в Украине. А Вы после получения прибыли - в России. Подводных камней не знаю. Уставный капитал должен быть что-то в районе 300 тысяч российских рублей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 20.12.2010, 18:06
Сообщение #5


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


А если принимать чисто вебманьками от украинцев напрямую?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
babiy
сообщение 22.12.2010, 01:39
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 15.10.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 10,444


Репутация: 189


Цитата(dima2 @ 20.12.2010, 16:26) *

Если вы С ПОЛУЧЕНИЕМ лицензии думаете, что на этом ваши "лицензионные проблемы" закончились, то разочарую Вас ибо кроме этого Вы должны будете сдать узел связи, а это будет намного дороже, чем 5-6 тысяч в рекламируемом Вами консалтинге...

Про это я в курсе, ну узел можно и самому сдать, да и теплятся надежды что может всё же либо упразнят либо упростят эту процедуру.

Ну и при том уставном капитале о котором зашла речь чуть выше ТС явно проще и дешевле будет открыть бизнес по месту своего проживания...(даже если он через тот же хостинг консалт закажет и лицензию и узел сдаст)

И по Украине тоже возможно не всё гладко, например на сайте того же хостинг юа я наблюдал некую лицензию на услуги связи , утверждать не берусь но камней явно будет много...

Сообщение отредактировал babiy - 22.12.2010, 01:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebhostGIANT-Rob
сообщение 24.12.2010, 12:37
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 11,447


Репутация: 183


А какая разница где фирма? По-моему это вообще не влияет на потенциальных клиентов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sapsan
сообщение 27.12.2010, 10:18
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 08.12.2010
Пользователь №: 13,057


Репутация: 180


Цитата
ну узел можно и самому сдать

Да вы оптимист! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Лицензию получить это проблема, а узел сдать - та ерунда!

Цитата
А какая разница где фирма? По-моему это вообще не влияет на потенциальных клиентов

Знаете что такое ВЭД? Это то, почему у вас не будет клиентов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nautilus
сообщение 15.01.2011, 20:03
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 13,413


Репутация: 180


Цитата(LCH @ 18.12.2010, 01:09) *

Я гражданин России (и живу в ней). Хочу открыть ООО в Украине для оказания услуг хостинга.
Возможно ли это сделать?
Нужно ли в таком случае лицензии?
Кому я должен платить налоги (Украине или России)?
Какие есть подводные камни?

Пока в Украине на деятельность хостинг услуг лицензии не нужно. Я как раз сейчас занимаюсь созданием хостинга. Можно заниматься, как Юрлицу так и физлицу, то есть приватному предпринимателю. У физлица отчетность по минимуму (упрощенная). Из налогов - единый и пенсионный. Не исключено, что будет НДС. Об этом были уже дебаты перед Новым годом, но вроде бы оставили все на прежнем уровне, но после 1 апреля все-таки начнут прижимать.
Насчет DATA-центров ничего конкретного сказать пока не могу. У нас все это еще в зачаточном состоянии и Интернет нормальный даже не везде есть.
А насчет того, чтобы гражданину России заниматься IT-бизнесом в Украине, то лучше всего, наверное через фирму-представителя. У моего друга есть ООО с валютными счетами, можно сказать мы вместе самого начала были, ну и будем дальше продолжать сотрудничать. Единственно, содержимое Устава уже не помню. Если нет этих видов деятельности, то внести особых проблем не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIPCo-Host)net
сообщение 16.01.2011, 20:34
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 10.09.2008
Пользователь №: 8,042


Репутация: 207


Открыть фирму гражданину России в Украине элементарно. Нужно только получить идентификационный код, что тоже совсем просто.
Решаемая, но все же сложность, заключается только в директоре с правом первой подписи (для банка) - он должен быть либо гр. Украины, либо получить право на работу в Украине, что есть некоторый геморрой и дополнительные затраты. Обычно решают этот по стандартной международной форме - либо находя местного номинала-директора, либо покупая готовую фирму с номинальным директором, сменяя в ней только учредителя(ей). Второй вариант проще и надежнее - хоть какую-то ответственность несет за номинала продавшая фирму юр.компания.
Касательно вэбманей - только в WMU и все подотчетно. Подробности можно узнать в ООО "Украинское Гарантийное Агентство" (УГА) http://www.ukrgarant.com/.
Вроде, все. Будут текущие вопросы - пожалуйста в личку или по почте.

Сообщение отредактировал DIPCo-Host)net - 16.01.2011, 20:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:19
Яндекс.Метрика