Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Скажи свое слово хостеру!
Admin
сообщение 05.11.2007, 00:47
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Проект Hostobzor в рамках подготовки к 10й конференции хостинг-провайдеров предоставляет всем желающими уникальную возможность высказать свои пожелания и предложения по работе российских хостинг-провайдеров.

Внимание! Это должны быть именно конструктивные предложения по организации работы хостеров в целом, а не жалобы на проблемы работы конкретного хостинг-провайдера. Все предложения будут переработаны в единый связный текст, с отдельным перечислением имен/ников всех авторов.

Результатом данной акции станет сформированный из ваших предложений текст обращения к хостерам, который будет озвучен на 10й конференции хостеров, которая пройдет в конце ноября 2007 года, а также распространен в средствах массовой информации.

Основная цель акции – привлечь внимание хостеров к глобальным проблемам, часто встречающимся у разных хостинг-провайдеров и подсказать им пути улучшения организации своей работы.

В качестве встречного аргумента будет составлено и распространено обращение хостинг-провайдеров к пользователям хостинга, поскольку некоторые проблемы хостеров зачастую связаны с действиями других клиентов.

Сделаем российский хостинг лучше!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 27)
midsun
сообщение 05.11.2007, 15:42
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 07.02.2007
Пользователь №: 5,039


Репутация: 205


Пора перестать работать с техникой и начать работать с людьми.
Стоит больше уделять внимания сайту, как возможности клиента получить информацию самостоятельно.
Сотрудники, особенно начальство, юзайте файрфокс с модулем проверки орфографии, а то иногда читать стыдно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WAPS
сообщение 05.11.2007, 17:03
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1,524


Репутация: 213


Пора улучшать мощности оборудования заранее, а не тогда, когда оно уже загружено до предела, в следствие чего повышаются "пинги", начинаются провалы скорости, куча жалоб от клиентов из-за этого и многое другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 05.11.2007, 18:34
Сообщение #4


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Что бы хотя бы часть хостеров объединилась и организовала бы систему "центральных бакапов". На серверах не в россии и не под российским юр.лицом, в идеале независимый сервис от зарубежного 3rdparty.
Что бы любой из клиентов любого хостера входящего в эту систему имел бы гарантированный доступ к бакапу своего сайта вне зависимости от проблем у его личного хостера в любое время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
r2w
сообщение 06.11.2007, 15:50
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 08.04.2006
Пользователь №: 2,507


Репутация: 212


Цитата(WAPS @ 06.11.2007, 01:03) *

Пора улучшать мощности оборудования заранее, а не тогда, когда оно уже загружено до предела, в следствие чего повышаются "пинги", начинаются провалы скорости, куча жалоб от клиентов из-за этого и многое другое.


Немножко не так. Хватит оверселлить, пытаясь запихнуть на одну железку кучу клиентов.
Хотя понимаю, что это делается не от сладкой жизни.

А вообще, пока не будет нормальных датацентров и каналов, по приемлемым ценам, толку не будет. За рубежом чуть ли не под водой датацентры умеют работать, а в России весь интернет зависит от пьяного тракториста, который протаранил подстанцию...
А цены на размещение оборудования совсем не маленькие.

Тогда и не нужно будет этого:
Цитата
Что бы хотя бы часть хостеров объединилась и организовала бы систему "центральных бакапов". На серверах не в россии и не под российским юр.лицом, в идеале независимый сервис от зарубежного 3rdparty.
Что бы любой из клиентов любого хостера входящего в эту систему имел бы гарантированный доступ к бакапу своего сайта вне зависимости от проблем у его личного хостера в любое время.


Сообщение отредактировал r2w - 06.11.2007, 15:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 06.11.2007, 16:04
Сообщение #6


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(r2w @ 06.11.2007, 15:50) *
Тогда и не нужно будет этого:
"Это" нам нужно будет в любом случае.
Ситуации могут быть самые разные, и даже в случае если ничего не реселлить и поместить сервер под водой - это и рядом не даст тех гарантий сохранности бакапов/данных как дублирование информации в другую страну к независимому хостеру по определённому стандарту качества.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
r2w
сообщение 06.11.2007, 16:20
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 08.04.2006
Пользователь №: 2,507


Репутация: 212


Цитата(edogs @ 07.11.2007, 00:04) *

"Это" нам нужно будет в любом случае.
Ситуации могут быть самые разные, и даже в случае если ничего не реселлить и поместить сервер под водой - это и рядом не даст тех гарантий сохранности бакапов/данных как дублирование информации в другую страну к независимому хостеру по определённому стандарту качества.

Согласен на 100%. Возможность обеспечить дополнительную сохранность данных никогда не помешает.
Но если пользователи будут уверены, что у хостера есть отдельная машина (или хотя бы диск) для создания бекапов, то в большинстве случаев этого им достаточно.
А я знаю, что пользователи чаще не уверены. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Добавлю. Я, как пользователь (клиент), тоже не уверен, что бекапы действительно делаются.


Сообщение отредактировал r2w - 06.11.2007, 16:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон Нехороших
сообщение 06.11.2007, 16:44
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 15.07.2002
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6


Репутация: 233


Цитата(r2w @ 06.11.2007, 16:20) *

Согласен на 100%. Возможность обеспечить дополнительную сохранность данных никогда не помешает.
Но если пользователи будут уверены, что у хостера есть отдельная машина (или хотя бы диск) для создания бекапов, то в большинстве случаев этого им достаточно.
А я знаю, что пользователи чаще не уверены. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Добавлю. Я, как пользователь (клиент), тоже не уверен, что бекапы действительно делаются.


А как вы это хотите проверить? ;-) Ну вслучае как у нас с онлайн бекапами это вы сразу можете увидеть, а у других? Дело это тухлое, на сайте хостер может написать чего угодно. Я все же думаю, что лучше требывать что-то из области реального, вещи которые проверить можно. Плогаться на авось не стоит.

Пардон, что влез в тему для клиентов, но что-то решил подметить.

А так на все ляпы хостеров и т.д., первое правило которые тут не раз было озвучено, берите хостинг у компаний(ИП) у которых есть лицензии, разрешение на эксплуатацию узла и т.д., дороже будет, но гарантий больше.


Пардон еще раз, что влез.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
r2w
сообщение 06.11.2007, 17:06
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 08.04.2006
Пользователь №: 2,507


Репутация: 212


Цитата(Антон Нехороших @ 07.11.2007, 00:44) *

А как вы это хотите проверить?

А я не хочу проверять. Я хочу быть уверен.
А как сделать, чтобы я был уверен, пусть прикинут хостеры на конференции. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
берите хостинг у компаний

Это не обсуждается. В данном случае, по крайней мере. И я не жалуюсь. Хотя в следующем месяце уже буду за рубежом. Так как уверен, что если они сказали, что делают 7-дневный инкрементальный бекап, то они смогут из него достать семь версий нужного мне файла.
Кстати, как не раз уже было доказано, официальные фирмы и их лицензии совершенно ничего не гарантируют. Но это тоже не тема для этого топика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон Нехороших
сообщение 06.11.2007, 18:07
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 15.07.2002
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6


Репутация: 233


Как раз не соглашусь, западные хостеры как лохов разводят клиентов, взять хотябы их прикол, про использование диска по системам, которые маячит на главной странице ;-) если человек что-то понимает, то увидит, что это рандом на javascript, зато как все красиво расписано :-)

P.S.
Да и еще, для всяких Анонимов ;-) Если я хотел бы рекламы, то поступил по другому, ну хотябы выкупил к чертовой бабушке все рекламные площади на ХО, а не не писал бы упоминаний, а то блин советуешь по делу, а они это за рекламу принимают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
r2w
сообщение 06.11.2007, 18:35
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 08.04.2006
Пользователь №: 2,507


Репутация: 212


Согласен, западных тоже фильтровать нужно. Тут вы правы.
И конкретно меня интересуют (уже почти 3 года) VPS и аренда сервера.
На этом фронте у нас и фильтровать практически не из чего. Особенно учитывая соотношение "количество и качество услуг / цена". Уж простите за откровенность. Признаюсь, тестировал не всех, но многих (за 3 года то).

Да. Как-то не получается особенно коструктивных предложений. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

PS: На Анонимов не обращайте внимания. Ведь действительно, просто беседуем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 06.11.2007, 18:51
Сообщение #12


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 237


Цитата(edogs @ 05.11.2007, 19:34) *

Что бы любой из клиентов любого хостера входящего в эту систему имел бы гарантированный доступ к бакапу своего сайта вне зависимости от проблем у его личного хостера в любое время.

угу, и ещё хочу, чтобы стабилизационный фонд был у этих хостеров, когда у одного из них начнутся проблемы я от этого никаких не испытывал неудобств и мой хостинг-аккаунт автоматом создавался у другого хостера и этот гарантированный бакап автоматом на него заливался...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 06.11.2007, 18:58
Сообщение #13





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(r2w @ 06.11.2007, 18:35) *

Как-то не получается особенно коструктивных предложений. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Почему же, Вы сделали весьма конструктивное предложение, и я к нему присоединяюсь: "А я не хочу проверять. Я хочу быть уверен.". Я тоже не хочу чувствовать себя у каждого нового хостера лаборантом-экспериментатором. Написал на сайте - будь любезен предоставь то, что пообещал. Надоели изощренные маркетингово-рекламные (да простит меня великий и могучий, но по-другому и не назвать) извращения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris A Dolgov
сообщение 06.11.2007, 19:54
Сообщение #14


Гость








Репутация: 430


Как клиенту, мне очень не нравится, когда хостер обещает то, чего не будет. Например, "будет выполнено в течении двенадцати часов" и сутки молчания, обещание ввода новой услуги, и её не ввод...
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон Нехороших
сообщение 06.11.2007, 20:13
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 15.07.2002
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6


Репутация: 233


Цитата(Admin @ 06.11.2007, 18:58) *

Почему же, Вы сделали весьма конструктивное предложение, и я к нему присоединяюсь: "А я не хочу проверять. Я хочу быть уверен.". Я тоже не хочу чувствовать себя у каждого нового хостера лаборантом-экспериментатором. Написал на сайте - будь любезен предоставь то, что пообещал. Надоели изощренные маркетингово-рекламные (да простит меня великий и могучий, но по-другому и не назвать) извращения.


Это как раз тема Гильдии, хостер отвечает за написаное иначе из гильдии в аут ;-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 07.11.2007, 10:58
Сообщение #16





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Антон Нехороших @ 06.11.2007, 20:13) *

Это как раз тема Гильдии, хостер отвечает за написаное иначе из гильдии в аут ;-)

Вообще-то, Антон, это черта любого добропорядочного хостера. Но если от всех такого не добиться, если кому-то для этого нужен внешний контроль в виде гильдии или еще чего-то, то мы (клиенты) разве против? Только за. Так нам даже легче будет. (Если это, конечно, не гильдия кидал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), принимайте туда не тех, кто хочет, а тех, кто может).

Просили пожеланий - мы высказываем, а как реализовывать их при наличии доброй воли, вы (хостеры) уж сами придумайте, нам это почти безразлично. Нам важен результат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Simtel
сообщение 07.11.2007, 22:05
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.03.2006
Пользователь №: 2,395


Репутация: 209


Мне кажется хостерам стоит больше использовать конструкторы тарифов. Все таки платить за то чем не пользуешься не охота. А так по необходимости можно было бы нужное подключать/отключать в автоматическом режиме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 07.11.2007, 22:12
Сообщение #18


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(Simtel @ 07.11.2007, 22:05) *
Мне кажется хостерам стоит больше использовать конструкторы тарифов. Все таки платить за то чем не пользуешься не охота. А так по необходимости можно было бы нужное подключать/отключать в автоматическом режиме.
Да, кстати. И заодно ввести тарификацию в зависимости от потребляемой нагрузки или допустимой пиковой на вирт.хостингах.
Всё равно у всех есть лимит после которого отключают, почему бы за разные деньги не сделать его разным для разных клиентов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 17.11.2007, 01:44
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


Цитата(edogs @ 07.11.2007, 22:12) *

Да, кстати. И заодно ввести тарификацию в зависимости от потребляемой нагрузки или допустимой пиковой на вирт.хостингах.
Всё равно у всех есть лимит после которого отключают, почему бы за разные деньги не сделать его разным для разных клиентов?


Так есть же это на 1gb.ru - также как и много других хороших решений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но многие клиенты инстиктивно пугаются ограничений...

Вообще к хостерам у меня есть простенькие предложения
--- написать понятные инструкции для лохов, как забэкапиться по крону, потому как где-то получается, а где-то нет, и там, где по неизвестной мне причине не получается, а саппорт отписывается, что решение таких вопросов - это личное дело клиентов - там меня, например, скоро не будет
--- по-возможности, протестировать свои хостинги на совместимость с популярными отечественными cms типа netcat hostcms umicms - и вообще обратить внимание на отечественные cms - вот, например, у spaceweb.ru не только протестированы на хостинге эти cms - но и полнофункциональная бесплатная версия hostcms устанавливается прямо из панели - запустить и попробовать можно за минуту, кстати.и webdirector тоже
--- тем, кто сами разрабатывают свои панели, советую обратить внимание на панели hosting.nic.ru и 1gb.ru - в каждой из них есть свои серьезные удобности

Упомянутые в этом сообщении 1gb.ru spaceweb.ru hosting.nic.ru - полагаю, являются зарегистрированными ТМ соответствующих корпораций (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - и упомянуты исключительно в целях иллюстрации, а никак не в целях рекламы, и то, что упомянуты несколько хостингов, принадлежащих разным структурам, надеюсь, оградит меня от обвинений в ангажированности определенной структурой - в крайнем случае, можно считать, что все имена - вымышленные, а совпадения - случайны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал antonioni - 17.11.2007, 01:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 17.11.2007, 12:02
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


Цитата(edogs @ 07.11.2007, 22:12) *

Да, кстати. И заодно ввести тарификацию в зависимости от потребляемой нагрузки или допустимой пиковой на вирт.хостингах.
Всё равно у всех есть лимит после которого отключают, почему бы за разные деньги не сделать его разным для разных клиентов?


При первом своем ответе забыл самое главное - есть же тариф Ресурс у хостера hostfabrica.ru - сам я не пробовал, и не знаю, насколько сбалансирован, а также, насколько пользуется спросом - но, возможно, и такой вариант тарифов имеет право на распространение - а не только быть эксклюзивом одного хостера
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 17.11.2007, 15:40
Сообщение #21


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


А, вот ещё. Пожелание хостерам использующим панели управления (cpanel в особенности).
Проверяйте пожалуйста и убеждайтесь в том, что cpanel делает кошерные бакапы для клиентов которые делаются из клиентской части. В 7 из 10 случаев наблюдаем цпанельный бакап с БД (даже если он сделан с фул-сайта, а не чисто БД) в битой кодировке, или полностью, или частично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 18.11.2007, 00:54
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


Цитата(antonioni @ 17.11.2007, 12:02) *

есть же тариф Ресурс у хостера hostfabrica.ru - сам я не пробовал, и не знаю, насколько сбалансирован, а также, насколько пользуется спросом - но, возможно, и такой вариант тарифов имеет право на распространение - а не только быть эксклюзивом одного хостера


В ответ на эту реплику я получил личное сообщение - где гарантия того, что хостер не завысит, например, Процессорное Время?

Отвечу в теме - действительно, гарантий, видимо, нет, - и поэтому сомневаюсь, что значительная часть клиентов пойдет на такие тарифы - действительно стремно - хотя, с другой стороны, насколько вижу, конкретно у упомянутого хостера, рассчет ведется ежедневно - если, скажем, клиент решил бы, что слишком много насчитывается, то перенес бы в другое место и посмотрел бы, как там живет соответствующий сайт

Т.е, в общем-то, ситуация некоторым образом похожа на ту, когда хостер в связи с нагрузкой предлагает переходить на старший тариф, вип тариф или на сервер - тоже непонятно, оправдано ли это, и кто-то переходит на старший тариф, а кто-то в другое место
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 18.11.2007, 01:18
Сообщение #23


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(antonioni @ 18.11.2007, 00:54) *
В ответ на эту реплику я получил личное сообщение - где гарантия того, что хостер не завысит, например, Процессорное Время?
Позволим себе и тут встрять. Лично нам в ТП хостера с оплатой за процессорное время всё равно завысит он его или нет, нам важна предсказуемость повышения нагрузки и оплаты и не отключаемость сайта в случае чего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 21.11.2007, 07:33
Сообщение #24





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Спасибо всем высказавшимся. Ваши пожелания будут доведены до каждого участника конференции и распространены по всем доступным информационным каналам после завершения её работы.

Тему не закрываю. Все последующие сообщения, хоть и не войдут в текст официального обращения к хостерам, будут ими прочитаны здесь. Несмотря на то, что участвуют в обсуждениях на форуме не более 1% русскоязычных хостинговых компаний, читают форум - 99%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rina
сообщение 29.11.2007, 11:39
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2007
Пользователь №: 6,269


Репутация: 200


В итоге получился такой текст.

Обращение клиентов.
Быстро развивающиеся технологии и отсутствие жестких стандартов приводят к тому, что ожидания клиентов и возможности хостеров часто не совпадают. А для того чтобы найти компромисс, нужно понимать потребности другой стороны. Это особенно критично в хостинге, ведь хостинг – услуга технически сложная, требующая специальных знаний не только от хостера, но и от клиента. Здесь не обойтись без диалога.
Чего хотят клиенты? Что нужно хостерам? Чтобы выяснить это, на сайте проекта ХостингОбзор были открыты обсуждения, в которых клиенты высказывали свои пожелания хостерам, а хостеры – клиентам. И вот что из этого получилось.

В процессе обсуждения клиентами хостинг-провайдеров поднимались очень разные вопросы – от проблем с кодировкой при бэкапах БД до орфографических ошибок в высказываниях представителей компаний. Однако, по большому счету, всем клиентам нужно всего несколько вещей.

Клиенту нужна уверенность.
Сейчас клиенты очень зависимы от хостинг-провайдеров, и во многих вопросах вынуждены полагаться на честное слово хостеров. Действительно ли производятся бэкапы? Не перегружены ли серверы? Будут ли исполнены обещания, данные хостером, или так и останутся обещаниями? Действительно ли необходим переход на более дорогой тариф? Все это невозможно проверить, но все это важно для клиентов.
При этом они не готовы выступать в роли надзирателя, им не нужны подробные отчеты или раскрытие внутренней информации. Клиентам важно просто быть уверенными, что проблемы не возникнут. А если возникнут, то будут решены. «Я не хочу проверять, я хочу быть уверен!», - сказал один из участников обсуждения.

Клиент чувствует себя брошенным.
Клиентам не хватает информации. Самой разной – от технических характеристик сервера до пошаговых инструкций для «чайников». По мнению участников обсуждения, хостеры не до конца используют возможности своего сайта. Выложенная на сайте информация способна снять нагрузку с техподдержки и пойти на пользу имиджу провайдера.

Клиенту нужна свобода выбора.
В первую очередь, выбора тарифных планов. Не многим хочется платить за то, что не используется. По мнению участников форума, будущее – за конструкторами тарифов. Кроме того, участники предложили ввести тарификацию в зависимости от нагрузки на сервер. Это позволит заранее планировать рост сайта.

Клиент хочет быть услышанным.
Наконец, клиенты хотят, чтобы самые невероятные их предложения были услышаны. Технологии не стоят на месте, и то, что сейчас кажется невозможным, через несколько лет может стать реальностью. Так, например, в процессе обсуждения было внесено предложение о создании стабилизационного фонда хостинг-провайдеров. Чтобы при возникновении проблем у одного хостинг-провайдера, автоматически создавались аккаунты у другого хостинг-провайдера, куда бы переносились все сайты на время устранения неполадок у основного хостинг-провайдера.
Нам это кажется фантастикой, но кто знает, возможно, в будущем провайдерам удастся договориться между собой и создать систему, при которой клиенты не будут даже знать о возникающих проблемах.

Мы благодарим всех участников форума, которые откликнулся на просьбу и оставили свои предложения и пожелания хостинг-провайдерам: midsun, WAPS, edogs, r2w, kpv, Boris A Dolgov, Simtel, antonioni.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 29.11.2007, 14:27
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


Спасибо за спасибо. Но, по-моему, конкретные возможности
- возможность удобно получить бэкап
- возможность знать, что на хостинге протестированы несколько наиболее распространенных cms
Эти возможности не должны выглядеть, как фантастика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 29.11.2007, 22:02
Сообщение #27


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Цитата(edogs @ 07.11.2007, 22:12) *

Да, кстати. И заодно ввести тарификацию в зависимости от потребляемой нагрузки или допустимой пиковой на вирт.хостингах.
Всё равно у всех есть лимит после которого отключают, почему бы за разные деньги не сделать его разным для разных клиентов?

недавно возился по заказу с подобной задачей ( так как ее не оплатили, то вполне могу воспользоваться результами в режиме "черный ящик") - скажите свои требования по лимитам ( они всегда есть - просто их можно делать динамическими) и я могу огласить сколько это должно стоить, предоставив в приват ( не для публикации) точное обоснование почему.
Не оплатили вероятно потому, что цены получались очень высокие или надо опять обманывать клиентов (:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 30.11.2007, 18:47
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


Цитата(antonioni @ 17.11.2007, 01:44) *

не только протестированы на хостинге эти cms - но и полнофункциональная бесплатная версия hostcms устанавливается прямо из панели


Очень рад, что на днях еще один хостинг подключил у себя возможность автоматической установки hostcms, кому интересна эта cms - увидит на ее сайте

И тут дело не только в конкретной cms, и не в автоматической установке, приятен сам факт, что хостер работает над тем, чтобы сделать сервис удобным для клиентов, а не только над соотношением цены и объема в тарифах

Сообщение отредактировал antonioni - 30.11.2007, 18:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 16:08
Яндекс.Метрика