Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Заметки для реселлера, Кратенько для тех, кто собрался стать реселлером.
Roman Hirauka
сообщение 31.01.2009, 22:39
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Захотелось мне поделится небольшим опытом с теми, кто хотел бы занятся реселлингом, но не знает надо ему это, или нет. И вообще, стоит ли начинать?

Мотивация. Впервую очередь, определитесь - "зачем мне это нужно?". Вы знаете ответ на этот вопрос? Скажу сразу, если Вами движет получение денег "левым способом", "хочу попробывать, вдруг разбогатею", в общем нажива, то не стоит Вам этим заниматься.
Если Вы поняли, что "больны" этим, Вами движет желание работать, узнавать новое, общаться с интересными для Вас людьми, короче заниматься любимым делом и получать за это вознаграждение как денежное, так и моральное. Ставьте перед собой самые высокие и грандиозные цели (без самообмана конечно же). Мысли имеют свойство материализовываться.

С чего начать? Начните с составления бизнес-плана. Просто возьмите ручку, бумагу и распишите, что вы хотите вложить в бизнес, что хочите получать от него, составьте рабочий график. Сделайте это обязательно! Именно на бумаге напишите ВСЕ мелочи и подробности, обдумайте каждый шаг, каждый рубль. Будьте готовы вложить деньги с перспективой получить дивиденты. Просто меня удивляют люди, которые вложили 30$ и потом удивляются, что нету тысяч-миллионов прибыли.

Ищите единомышленников. Не обманывайтесь по поводу того, что сделаете всё один. Лучше всего найти среди своих друзей (пусть даже виртуальных) помощника, который тоже горит общей идеей. Это позволит Вам не "перегореть" от загруженности и чувства, что всё достало. Да и нанять кого-то для работы Вы не сможете сразу, т.к. покрыть расходы Вы будете не в состоянии... Не стройте из себя электровеник, который делает всё. Делайте что-то одно, но хорошо. Помните, что разделение труда, когдато сделало переворот в производстве всех уровней.

Выбор партнёра. Чтобы заниматься реселлингом, нужно найти хостинг-компанию, которая предоставляет данный вид услуг. Не пытайтесь сэкономить на этом. Обязательно изучите досканально историю компании, реквизиты, документы. Вы должны быть уверены в своих партнёрах и доверять им. Можно нарваться на реселлера, который перепродаёт оверселлинг, и, никто Вам не даст гарантии, что он не закроется через пол года. Продумайте технические характеристики, которые Вам понадобятся для решения Ваших задачь и потребностей. Возможно сотрудничество с несколькими партнёрами.

Будьте честными и порядочными. Если всё сводится к зарабатыванию денег, наживы и т.д., то в конечном этоге всё выгневает изнутри... Вы отвечаете за каждого Вашего Клиента, помите это. Если Вы не готовы брать эту ответственность и допускаете о том, что может быть через пол года-год вы прикроете лавочку, никогда не беритесь за это дело! На другом конце провода люди, а не мешки с картошкой!
Никогда не занимайтесь "грязной рекламой", СПАМом. Вспомните, когда Вы что-нибудь покупали по СПАМ-рассылке? Что Вы думали, смотря на ненавистную ссылку которые Вам пытались втюхать? Репутацию очень сложно заработать, а вот сгубить очень легко...
Уважайте коллег! Никогда не обливайте грязью других хостеров. Это не сделает вам ни рекламы, ни прибавит уважения.

Будьте конкурентноспособными. Какую можно составить конкуренцию гигантам хостинга, спросите Вы? Я отвечу: ваш козырь в том, что вы можете уделить внимание одному Клиенту больше, чем это сделает большая компания, ведь у них тысячи Клиентов, а у вас 50. Корпоративность даёт, к сожалению, о себе знать. Пользуйтесь этим! Пусть технически Вы не переплюните больших хостеров, зато у вас будет отменная поддержка, помощь в установке скриптов и т.д. Порой Клиенты это ценят больше, чем всё остальное. Человеческие отношения еще никто не отменял.

Писать можно, наверное, до бесконечности на эту тему. Но, я выделил некоторые моменты. Когда-то я тоже загорелся хостингом и до сих пор обожаю заниматься им (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Буду очень рад дополнениям, обсуждениям и т.д. и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 23)
E-L-I-T-E
сообщение 31.01.2009, 22:53
Сообщение #2


Гость








Репутация: 430


Нанимайте людей, которым доверяете. Лучше иметь в команде надежного партнера - чем суперпрофи, который кинет Вашу компанию в важный момент.
Никогда не жалейте стимулов для своих работников - и не только материальных, но и моральных. Доброе слово приятно даже и кошке (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
nDmitriy
сообщение 01.02.2009, 00:41
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 8,600


Репутация: 193


Единомышленники - это конечно хорошо, но человеческий фактор еще не кто не отменял, что будете делать, когда разойдетесь с ними во взглядах? будете делить бизнес? т.е. будете делить "не мешки с картошкой"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 01.02.2009, 02:15
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Цитата(nDmitriy @ 01.02.2009, 00:41) *

Единомышленники - это конечно хорошо, но человеческий фактор еще не кто не отменял, что будете делать, когда разойдетесь с ними во взглядах? будете делить бизнес? т.е. будете делить "не мешки с картошкой"?

Извините, разойтись во мнениях можно со дворником... Дележ бизнеса разговор отдельный. Да и что делить реселлеру который имеет 50-100 Клиентов. Да и вложения, как предполагается будут Ваши, так что делить нечего. Вы когда увольняетесь с фирмы не начинаете делить офис компании, Вам зарплату платили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E-L-I-T-E
сообщение 01.02.2009, 11:16
Сообщение #5


Гость








Репутация: 430


Даже если предположить расхождение во взглядах не с наемным работником, а, к примеру, с партнером, имеющим в вашей компании.. ну пусть 20%. Видится два пути решения проблемы: либо просто вернуть ему его вложения, либо выплачивать дивиденды согласно имеющемуся количеству акций. И разойтись полюбовно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да, забыл вчера написать: никогда не экономьте на своих юристах!! Не хотите кормить своего юриста - будете кормить чужих.
Go to the top of the page
+Quote Post
nDmitriy
сообщение 04.02.2009, 00:18
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 8,600


Репутация: 193


Цитата(Roman Hirauka @ 01.02.2009, 02:15) *

Извините, разойтись во мнениях можно со дворником... Дележ бизнеса разговор отдельный. Да и что делить реселлеру который имеет 50-100 Клиентов. Да и вложения, как предполагается будут Ваши, так что делить нечего. Вы когда увольняетесь с фирмы не начинаете делить офис компании, Вам зарплату платили.


Нет уж, Вы извините, как написали, так и ответил.

Цитата(Roman Hirauka @ 31.01.2009, 22:39) *

Ищите единомышленников. Не обманывайтесь по поводу того, что сделаете всё один. Лучше всего найти среди своих друзей (пусть даже виртуальных) помощника, который тоже горит общей идеей. Это позволит Вам не "перегореть" от загруженности и чувства, что всё достало. Да и нанять кого-то для работы Вы не сможете сразу, т.к. покрыть расходы Вы будете не в состоянии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 04.02.2009, 11:19
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Ну писал как есть собственно. Ставить под сомнение, что всё пойдёт именно так как задумано нужно всегда. Риск есть везде, в любом деле. Продумывать свои действия в форс-мажорных обстоятельствах обязан каждый, кто хочет заниматься любым бизнесом. Тут нет панацеи и домашних заготовок на все случаи жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ru-hoster.Com
сообщение 11.02.2009, 05:08
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 23.11.2007
Из: Russia, Приморский край
Пользователь №: 6,510


Репутация: 185


Цитата
Ищите единомышленников. Не обманывайтесь по поводу того, что сделаете всё один. Лучше всего найти среди своих друзей (пусть даже виртуальных) помощника, который тоже горит общей идеей. Это позволит Вам не "перегореть" от загруженности и чувства, что всё достало. Да и нанять кого-то для работы Вы не сможете сразу, т.к. покрыть расходы Вы будете не в состоянии... Не стройте из себя электровеник, который делает всё. Делайте что-то одно, но хорошо. Помните, что разделение труда, когдато сделало переворот в производстве всех уровней.


Не согласен.... На моих глазах пропали несколько хостеров именно из за "единомышленников". Говорю за себя - делаю все один (саппорты не в счет, администрирование тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , но это уже другая история).

Цитата(Roman Hirauka @ 04.02.2009, 18:19) *

Ну писал как есть собственно. Ставить под сомнение, что всё пойдёт именно так как задумано нужно всегда. Риск есть везде, в любом деле. Продумывать свои действия в форс-мажорных обстоятельствах обязан каждый, кто хочет заниматься любым бизнесом. Тут нет панацеи и домашних заготовок на все случаи жизни.


Форс-мажор - это в крупных компаниях и в мелких понимается сообсем по разному...
На этапе реселлинга весь форс-мажор состоит в том, чтобы сидеть в случаях неполадок вышестоящего хостера в аське и писать всем "Скоро сделаем, не волнуйтесь."

Когда у вас свои сервера (аренда), это уже другая история. Тут и ночные звонки от ДЦ, и ночное ругание админов, и контроль за суппортом (суппорту дай волю, сразу свалит гамать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), ну и некоторые клиенты любят выяснять отношние в вечернее время, когда уже казалось бы поздно. А у меня +7 от МСК поэтому когда звонят вечером - у меня уже ночь, так что вообще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну и если у вас свои сервера (колокол), это уже третья история, но это так же относится и к мелким хостерам. Тут добавляется такой форс-мажор как типа сервер ушел в глубокий даун и нет КВМ. Или не дай бог что-то сломалось... (это предположения, до этого уровня мне пока еще далековало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E-L-I-T-E
сообщение 11.02.2009, 22:27
Сообщение #9


Гость








Репутация: 430


Цитата(Ru-hoster.Com @ 11.02.2009, 07:08) *

Не согласен.... На моих глазах пропали несколько хостеров именно из за "единомышленников". Говорю за себя - делаю все один (саппорты не в счет, администрирование тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , но это уже другая история).
Форс-мажор - это в крупных компаниях и в мелких понимается сообсем по разному...


возможно, Вы правы.. одному легче - не с кем делить свое "детище"
с другой стороны, имея возможность уделять собственно хосту лишь несколько часов в день - без надежного "плеча" не обойтись.. административно - организационные вопросы не сбросишь на саппорт..
просто нужно все грамотно юридически оформлять, чтобы потом ни у кого не было обид и недопониманий.
ну и - порядочность пока никто не отменял. а по моим скромным наблюдениям, люди, обладающие этим раритетным качеством, имеют склонность группироваться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Go to the top of the page
+Quote Post
Ru-hoster.Com
сообщение 12.02.2009, 14:15
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 23.11.2007
Из: Russia, Приморский край
Пользователь №: 6,510


Репутация: 185


Цитата(E-L-I-T-E @ 12.02.2009, 05:27) *

просто нужно все грамотно юридически оформлять


Не думаю, что это может хоть как-то относиться к реселлингу. Особенно слово "оформлять" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Организационных моментов не так уж много, если конечно уделять более пары часов. Вообще такому делу уделять 2 часа в день - вы наверное все очень быстро делаете...

Я больше половины дня уделяю именно хостингу, то заказы оформляю, то что-нибудь где-нибудь подкручиваю, то переделываю/пишу какую-нибудь софтину... Ну а уж когда сообсем нет занятий - думаю как бы что улучшить в хостинге и мучаю сис. админов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S.: А сейчас еще DNS Ddos на нас, так что времени свободного вовсе нет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E-L-I-T-E
сообщение 12.02.2009, 17:51
Сообщение #11


Гость








Репутация: 430


"Не думаю, что это может хоть как-то относиться к реселлингу. Особенно слово "оформлять" smile.gif"

для меня реселлинг - такой же бизнес, как любой другой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и оказывать ему соответствующее юридическое сопровождение - ну привык я так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

"Организационных моментов не так уж много, если конечно уделять более пары часов. Вообще такому делу уделять 2 часа в день - вы наверное все очень быстро делаете... "

приходилось бы уделять гораздо больше, если бы не друг и партнер. К стыду моему, вынужден признать, что пока на нем процентов 70% работы. Зато на мне - столько же вложений, так что все справедливо )))
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyclone
сообщение 12.02.2011, 05:25
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 09.02.2011
Пользователь №: 13,586


Репутация: 181


Цитата(E-L-I-T-E @ 12.02.2009, 17:51) *

"Не думаю, что это может хоть как-то относиться к реселлингу. Особенно слово "оформлять" smile.gif"

для меня реселлинг - такой же бизнес, как любой другой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и оказывать ему соответствующее юридическое сопровождение - ну привык я так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

"Организационных моментов не так уж много, если конечно уделять более пары часов. Вообще такому делу уделять 2 часа в день - вы наверное все очень быстро делаете... "

приходилось бы уделять гораздо больше, если бы не друг и партнер. К стыду моему, вынужден признать, что пока на нем процентов 70% работы. Зато на мне - столько же вложений, так что все справедливо )))

У меня у одного создалось впечатление, что человек какие-то сказки рассказывает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petrov21
сообщение 21.03.2011, 09:40
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.03.2011
Пользователь №: 13,903


Репутация: 179


Цитата(E-L-I-T-E @ 11.02.2009, 22:27) *

чтобы ни у кого не было обид и недопониманий.

Расхождения и ссоры начинаются именно с недомолвок и недопониманий. Нужно всегда прояснять вопрос до конца даже в мелочах! Даже если партнер, напарник и отвечает вам: "ну да, это понятно" "само собой разумеется" "об чем речь" и т.д. - знайте, само собой не разумеется! И не бойтесь и не откладывайте "неприятные" разговоры на потом.

Сообщение отредактировал Petrov21 - 21.03.2011, 09:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
casper
сообщение 26.03.2011, 23:32
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 02.09.2005
Из: Самара
Пользователь №: 1,579


Репутация: 215


(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) НАУЧИТЕСЬ БЛОКИРОВАТЬ ЛЮБИМЫХ КЛИЕНТОВ ЗА НЕОПЛАТУ. ДРУЖБА ДРУЖБОЙ А ТАБАЧОК ВРОЗЬ_)
верьте в себя и все получится.
могу сказать первоначальная модель может корректироваться во время бизнеса.
я тоже начинал с 1 аккаунда на 100 мбт. + 2 друзей.
сейчас модель сменилась. свои проекты приносят побольше чем чужие).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 25.06.2011, 18:07
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Цитата(casper @ 26.03.2011, 23:32) *

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) НАУЧИТЕСЬ БЛОКИРОВАТЬ ЛЮБИМЫХ КЛИЕНТОВ ЗА НЕОПЛАТУ. ДРУЖБА ДРУЖБОЙ А ТАБАЧОК ВРОЗЬ_)

Ну, к хорошим клиентам нужно тоже нормально, с пониманием относиться. У меня был реселлер, каждый месяц стабильно задерживали оплату, безналом. Вот как ни расчётный период - просрочка. Сначала блокировали, звонит плачет слёзно чтобы включили его, у него там клиенты. Это конечно не правильно, когда реселлер берет на себя обязательства перед клиентом, которые ЕМУ платят вовремя, а он оплату не производит провайдеру. Провайдер его блокирует, страдают клиенты. Мы потом уже взяли это на заметку и каждый месяц он платил с опозданием и мы его не блокировали. да и платил он не малую сумму. Лучше уж так, чем никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lolth
сообщение 01.12.2011, 21:31
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 21.10.2011
Пользователь №: 16,151


Репутация: 177


Цитата(Roman Hirauka @ 25.06.2011, 18:07) *

Ну, к хорошим клиентам нужно тоже нормально, с пониманием относиться. У меня был реселлер, каждый месяц стабильно задерживали оплату, безналом. Вот как ни расчётный период - просрочка. Сначала блокировали, звонит плачет слёзно чтобы включили его, у него там клиенты. Это конечно не правильно, когда реселлер берет на себя обязательства перед клиентом, которые ЕМУ платят вовремя, а он оплату не производит провайдеру. Провайдер его блокирует, страдают клиенты. Мы потом уже взяли это на заметку и каждый месяц он платил с опозданием и мы его не блокировали. да и платил он не малую сумму. Лучше уж так, чем никак.


А что ему мешало вовремя платить? нет уж, таких блокировать беспощадно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuza
сообщение 06.12.2011, 20:11
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 16,310


Репутация: 178


Цитата(Lolth @ 01.12.2011, 21:31) *

А что ему мешало вовремя платить? нет уж, таких блокировать беспощадно.

Да ладно, зачем блокировать, если, хоть с задержкой, но платит, разные люди бывают, забывают некоторые вовремя платить, а может и другие причины на это есть, вот, если бы совсем не платили, тогда я понимаю, можно заблокировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freehoster
сообщение 11.12.2011, 21:55
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 26.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 16,335


Репутация: 177


Цитата(Lolth @ 01.12.2011, 21:31) *

А что ему мешало вовремя платить? нет уж, таких блокировать беспощадно.


а вы не думали что расчет с компанией у него 1 числа а ему клиенты платят 5 числа, вот он 5 числа и проводил оплату компании
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuza
сообщение 12.12.2011, 19:33
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 16,310


Репутация: 178


Да в любом случае, если платит, хоть и с запозданием, все равно такого клиента терять не хочется, а тем более зачем блокировать, пострадают невинные люди в первую очередь, которые, кстати, платят-то вовремя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freehoster
сообщение 12.12.2011, 20:44
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 26.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 16,335


Репутация: 177


Цитата(Lolth @ 01.12.2011, 21:31) *

А что ему мешало вовремя платить? нет уж, таких блокировать беспощадно.

с таким подходом Lolth у вас были бы проблемы с клиентурой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuza
сообщение 12.12.2011, 20:54
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 16,310


Репутация: 178


Вот к примеру реальная, жизненная ситуация: был у меня работодатель, с которым мы изначально договорились, что он будет платить раз в неделю, работали долго, но чтобы заплатить вовремя - такое было не часто, не смотря на напоминания с моей стороны, какие уж там у него причины, я не знаю, но зачастую это была элементарная забывчивость, когда он обещал оплатить сейчас, но забывал и приходилось еще раз напоминать. Ну ведь это не значит, что я должна была от него отказаться или сделать ему какую-нибудь гадость, я просто к этому привыкла, он же не специально это делал, чтобы не платить.
Тут тоже все понятно, что клиент не "кидала", хоть и задерживает, но платит же, тем более, я поняла, что неплохо платит, о каких блокировках может идти вообще речь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freehoster
сообщение 19.12.2011, 19:43
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 26.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 16,335


Репутация: 177


нужно "рубить" на корню таких клиентов, которые не платят по месяцу и больше, потом вдруг появились поплакались оплатили и снова, а легкая задержка - это не страшно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lolth
сообщение 20.12.2011, 20:58
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 21.10.2011
Пользователь №: 16,151


Репутация: 177


Стабильная задержка - это повод как минимум для разговора.

Про проблемы с клиентами - поэтому я не провайдер,а их клиент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И если я беру на себя обязательство платить,то плачу вовремя. И не вижу смысла назначать клиентам срок платежа 5 числа, если со старшим хостером рассчитываться первого?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ctojan
сообщение 14.02.2012, 01:04
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.01.2012
Пользователь №: 18,791


Репутация: 174


Цитата(Lolth @ 20.12.2011, 21:58) *

Стабильная задержка - это повод как минимум для разговора.

Если юридически оформить отсрочку платежа в договоре, то проблема будет снята.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:37
Яндекс.Метрика