Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Внешняя база данных MySQL и быстродействие
ilyalyu
сообщение 25.08.2011, 12:25
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 2,253


Репутация: 209


Имеются 3 хостинга.

Хостинг 1:
База данных MySQL находится на внешнем домене вида xxx.hosting-provider.com
Время выполнения теста (подключение к базе данных + 10 запросов) приблизительно 0.5 сек

Хостинг 2:
База данных находится на домене mysqlserver (внешняя она или внутренняя - непонятно)
Время выполнения того же теста приблизительно 0.2 сек

Хостинг 3:
База данных находится на домене localhost (т.е., очевидно, на том же компьютере)
Время выполнения теста приблизительно 0.005 сек

Домашний компьютер:
Время выполнения теста приблизительно 0.05 сек

Вопрос такой. Какой хостинг предпочтительней - с внешней базой данных или с внутренней? Для меня пока очевидно, что первый вариант где-то раз в 50 медленнее. Но ведь у хостинг провайдеров была какая-то мысль в голове, когда он этот вариант реализовывал.

Сообщение отредактировал ilyalyu - 25.08.2011, 12:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 71)
Anatoly Bogdanov
сообщение 06.02.2012, 22:51
Сообщение #61





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Maxim Volgin @ 06.02.2012, 21:51) *

Вы просто недопонимаете о чем речь но не можете поверить что в вашей системе этого нет.


Как вы относитесь к книгам? Библию читали? Давайте поговорим о боге... Есть ли он в системе... А может бог не мужского пола, а женского.... Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Volgin
сообщение 07.02.2012, 09:01
Сообщение #62





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


Цитата(DCUA @ 06.02.2012, 21:10) *


Но ведь ты не просто это говоришь. Ты ещё говоришь, что сPanel - гадость и не умеет того и этого.
А это - 100% неправда.


Когда то я пытался объяснить виндузатнику что такое X - форвард. Он так и не понял что это и зачем и чем отличается от удаленного стола но то что такого нет в винде он не поверил. Вот и у вас та же самая ситуация сделали себе идола молятся на него и другую информацию отторгают с мало объяснимой агрессией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 07.02.2012, 10:58
Сообщение #63





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Maxim Volgin @ 07.02.2012, 10:01) *

Когда то я пытался объяснить виндузатнику что такое X - форвард. Он так и не понял что это и зачем и чем отличается от удаленного стола но то что такого нет в винде он не поверил. Вот и у вас та же самая ситуация сделали себе идола молятся на него и другую информацию отторгают с мало объяснимой агрессией.


Вы зря тут, вам надо в правительство, так таких любят...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 07.02.2012, 12:09
Сообщение #64





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Цитата(Maxim Volgin @ 07.02.2012, 08:01) *

Когда то я пытался объяснить виндузатнику что такое X - форвард. Он так и не понял что это и зачем и чем отличается от удаленного стола но то что такого нет в винде он не поверил. Вот и у вас та же самая ситуация сделали себе идола молятся на него и другую информацию отторгают с мало объяснимой агрессией.


Во-во.
Ситуация та же.
Только сейчас вместо виндузятника ты сам, со своей личной ненавистью к cPanel.

Всё, я сделал что мог.
Дальше без меня плз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 07.02.2012, 13:07
Сообщение #65





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


А как продукт, который расчитан на большой рынок, может удовлетворять личные потребности отдельной задачи каждого, как он того хочет/видит/понимает? Не всё что работает не так как нужно вам, или вы думаете что оно может работать иначе не всегда есть говно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Volgin
сообщение 07.02.2012, 16:10
Сообщение #66





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


Вот все что смог вспомнить за свой обед:

http://volgin.info/2012/02/07/%D0%BF%D0%BE...B2%D0%BD%D0%BE/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 08.02.2012, 01:20
Сообщение #67





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Maxim Volgin @ 07.02.2012, 17:10) *

Вот все что смог вспомнить за свой обед:

http://volgin.info/2012/02/07/%D0%BF%D0%BE...B2%D0%BD%D0%BE/


я сам то не ангел, в этом смысле, но у вас в тексте ошибок... без микроскопа видно =) говно, на говне.

Максим, проблематика не в CPanel, в вас... Даьше возможны варианты от доктора, то говна в мозгах, но увы, огорчу (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) пойду спать! И пусть мне приснится как наш биллинг создаёт/выключает/удаляет акк в CPanel =) Там ещё куча всего... можете распечатать документацию, почитать в гальюне... Почему напечатать? Это предсказуемо! Т.к. планшетом ЖОPU не подтереть!
ВСЁ, ПОКЕДА! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Anatoly Bogdanov - 08.02.2012, 01:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 08.02.2012, 09:06
Сообщение #68





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Ну, мужики, спасибо. Первый раз такая флудильня вызвала положительные эмоции. Десять лет прошло, а ничего не изменилось: те же лица, та же тема и те же аргументы и выводы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Максим, Вы не поверите, сам ненавижу спанель, никогда в жизни (как клиент) не хотел бы ею пользоваться. Но... за эти годы у сторонников появился ещё один весомый аргумент - к примеру, компания DCUA за годы с прошлого спора не только не загнулась из-за неправильного выбора панели для своих клиентов, а только неизмеримо развилась. Очевидно? Несомненно. Делаю вывод: спанель сама по себе бизнесу хостера не мешает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))). Теперь попробуйте убедить меня в обратном (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Да, Максим, я Вас понимаю. Вы - как гурман, в совершенстве владеющий кулинарным искусством, подходите к анализу панели. А хостинг - массовая услуга, здесь фастфуды рулят. Ценятся не шедевры, а массово потребляемая продукция... Пока Вы возитесь со своей панелью, спанельщики уже который год бамбук курят в креслах-качалках, образно выражаясь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 08.02.2012, 09:32
Сообщение #69





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


А кто считает Plesk хорошей панелью? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 08.02.2012, 10:00
Сообщение #70





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Roman Hirauka @ 08.02.2012, 10:32) *

А кто считает Plesk хорошей панелью? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Кто здесь? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Admin @ 08.02.2012, 10:06) *

Ну, мужики, спасибо. Первый раз такая флудильня вызвала положительные эмоции. Десять лет прошло, а ничего не изменилось: те же лица, та же тема и те же аргументы и выводы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).


- В чём сила, брат?
- В постоянстве!

Цитата(Admin @ 08.02.2012, 10:06) *

Максим, Вы не поверите, сам ненавижу спанель, никогда в жизни (как клиент) не хотел бы ею пользоваться. Но... за эти годы у сторонников появился ещё один весомый аргумент - к примеру, компания DCUA за годы с прошлого спора не только не загнулась из-за неправильного выбора панели для своих клиентов, а только неизмеримо развилась. Очевидно? Несомненно. Делаю вывод: спанель сама по себе бизнесу хостера не мешает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))). Теперь попробуйте убедить меня в обратном (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).


Нас тоже в список внесите =) обороты в 11 году больше в два раза чем в 10... ну... не смотря, ни на что!!!

Цитата(Admin @ 08.02.2012, 10:06) *

Да, Максим, я Вас понимаю. Вы - как гурман, в совершенстве владеющий кулинарным искусством, подходите к анализу панели. А хостинг - массовая услуга, здесь фастфуды рулят. Ценятся не шедевры, а массово потребляемая продукция... Пока Вы возитесь со своей панелью, спанельщики уже который год бамбук курят в креслах-качалках, образно выражаясь.

CPanel? Всё правильно сделал!(с)

Никогда не возможно написать продукт за один раз, постоянно и это неизбежно, будут возникать "костыли" и дописки... Это не козявки ковырять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Volgin
сообщение 08.02.2012, 11:21
Сообщение #71





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


Цитата(Admin @ 08.02.2012, 08:06) *

Да, Максим, я Вас понимаю. Вы - как гурман, в совершенстве владеющий кулинарным искусством, подходите к анализу панели. А хостинг - массовая услуга, здесь фастфуды рулят. Ценятся не шедевры, а массово потребляемая продукция... Пока Вы возитесь со своей панелью, спанельщики уже который год бамбук курят в креслах-качалках, образно выражаясь.


Я не могу понять в чем проблема массовость и конкуренция должны способствовать рождению совершенства. Вот представьте рынок захватили машины с 3 колесами и водители с пеной у рта рассказывают что 4тое нам и не надо.... - полный бред а в IT индустрии это абсолютная норма жизни. Что такого случилось что естественные законы перестали действовать? И не тока в сипанели дело это глобальная проблема.

И почему вы решили что я работаю больше сипанельшиков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) у меня на самом деле нет ни круглосуточного супрорта ни админов 10 тикетов от 4000 клиентов в день это очень много обычно 2-3. И работа у меня нормальная а хостинг так типа хоби (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И пилю я то за что платят деньги. Вот в пролом году пилил сипанель, следующий месяц директадмин по плану (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас WHMCS - тоже блин уродство редкостное.



Цитата(Anatoly Bogdanov @ 08.02.2012, 00:20) *

И пусть мне приснится как наш биллинг создаёт/выключает/удаляет акк в CPanel =)


Тоже мне блин великое достижение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А какой адрес у вашего суппер хостинга ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Семенюта (AleVS)
сообщение 08.02.2012, 11:59
Сообщение #72





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 19.03.2004
Из: Земля
Пользователь №: 429


Репутация: 224


Цитата(Maxim Volgin @ 07.02.2012, 23:10) *

Вот все что смог вспомнить за свой обед:

http://volgin.info/2012/02/07/%D0%BF%D0%BE...B2%D0%BD%D0%BE/


Вы чо там, под шаурму обедешнюю писали текст?

Сообщение отредактировал Алексей Семенюта (AleVS) - 08.02.2012, 12:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 08:40
Яндекс.Метрика