Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> Sweb.ru, некомпетентность службы поддержки партнерских программ
Roman Alexandrov
сообщение 13.10.2010, 14:23
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 187


Александров Роман
http://vjoomla.ru/ (Партнерский ID 15301)

В течении двух месяцев наблюдаются проблемы в системе партнерской программы хостинга Sweb.ru:

1. Пропажа средств (решалась неделю и решилась только после обращения в службу контроля качества)

2. Служба поддержки партнерской программы похоже состоит из одного человека, так как ответы на форуме появляются раз в 10 дней только после обращения в службу контроля качества, небрежны (скриншот 1)

3. Выплаты партнерам массово затягиваются без объяснений на недели, после обращения в службу контроля качества на сайте вывесили объявление:
Цитата
Выплаты вознаграждений отложены до ноября 2010 года по техническим причинам. Приносим извинения за доставленные неудобства.


На внутреннем форуме десятки партнеров высказываются о том, что так нельзя к ним относится и о том что перестают использовать партнерскую программу компании (скриншот 2, скриншот 3).

Прошу заметить, что на счета компании Sweb.ru деньги от привлеченных партнерами клиентов уже поступили.

Уважаемое руководство компании Sweb.ru!

Мы (партнеры компании) уважаем Ваш хостинг за стабильную работу и эффективную поддержку. Именно поэтому мы рекомендуем Ваш хостинг.

Но отношение службы поддержки партнерских программ к нам оставляет желать лучшего. Так не относятся к партнерам.


С уважением.

P.S Прошу хостинг-провайдеров совета и консультации

Сообщение отредактировал Roman Alexandrov - 14.10.2010, 10:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 29)
WebhostGIANT-Rob
сообщение 14.10.2010, 10:29
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 11,447


Репутация: 183


Цитата
Выплаты вознаграждений отложены до ноября 2010 года по техническим причинам. Приносим извинения за доставленные неудобства.


А Вы не спрашивали о них? Просто интересно что они ответят если сказать что Вы можете и в офис за кешем заглянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Alexandrov
сообщение 14.10.2010, 10:49
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 187


Цитата(WebhostGIANT-Rob @ 14.10.2010, 11:29) *

А Вы не спрашивали о них? Просто интересно что они ответят если сказать что Вы можете и в офис за кешем заглянуть.

Спрашивали, но как я говорил- на форуме отвечают раз в 10 дней, а по Email просто в сторону- извините, технические проблемы. И в службу контроля качества писал.

Насчет приехать за кешем- партнерские выплаты осуществляются только 3мя путями:
1) Оплата доменов Sweb
2) Оплата хостинга Sweb
3) Webmoney

Так что просто ткнут в регламент с которым я согласился при регистрации и отправят восвояси.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 14.10.2010, 12:07
Сообщение #4





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Sweb, скорее всего лукавит, ссылаясь на технические причины (заело замок в сейфе, где деньги партнеров лежат, что ли? А слесарь только в ноябре придет замок открывать?). Более вероятны организационные, финансовые и прочие, но не технические.

Проблема, на самом деле, намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд и касается она не только Sweb и его партнеров. Sweb если и можно в чем-то упрекнуть, то только в том, что не доверяет полностью своим партнерам и не ставит их в известность об истинных причинах задержек с выплатами. А зря. Недовольный клиент (партнер) - это несвоевременно и не полно информированный клиент.

В свое время я тестировал партнерки нескольких (почти десяток) хостеров. И каждый из них прошел эту стадию - легализацию выплат по партнеркам. Скорее всего, Роман, решением этого вопроса сейчас Sweb и занялся. Из моего опыта хостеры деляться в этой ситуации на две четких группы - одни, как и Sweb, вешали партнерам "технические причины", задерживали выплаты и в конце концов молча сворачивали свои партнерки, другие - информировали партнеров о сути происходящего и предлагали заключить нормальный договор на предоставление партнером хостеру рекламных услуг с перечислением средств за эти услуги на р/с партнера. Красиво поступил тогда Инфобокс и Караван, они налоговое бремя партнеров в начале взяли на себя. Партнеру даже подоходный не надо было платить самостоятельно со своих доходов и вносить в декларацию.

Так что, Роман, если я не ошибаюсь в своих преположениях, то морально Вам надо готовиться к трем возможным вариантам дальнейшего развития событий:
1. Хостер замнет по-тихому партнерку (хоть и не исключено, но маловероятно в случае со Sweb, не та репутация у компании);
2. Вам предложат заключить договор с выплатой Вашего подоходного хостером (тоже маловероятно, т.к. очень муторно для хостера);
3. Вам предложат договор с выплатой полного дохода, с тем, чтобы налог с него Вы оплачивали сами.

В общем, если (опять же я не ошибаюсь и истинные причины не в ожидании слесаря, заказанного на ноябрь, а юридические), то Sweb не Ваши доходы зажимает, а придумывает, как обезопасить Вас с получением Ваших доходов перед налоговой. Тогда впору не претензии предъявлять, а благодарности развешивать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Ведь если сведения о выплаченных Вам доходах (даже в wm, пусть их трижды называют не деньгами, а фантиками), Sweb вынужден будет предоставить налоговой, больно будет не ему.

PS
Роман, если хотите увидеть в теме комментарии других хостеров, то (по правилам раздела) Вы должны об этом им явно заявить. Наверняка, каждый из них намного лучше меня знает эту ситуацию изнутри, может что дельного посоветуют, кроме как ждать разрешения ситуации Sweb'ом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Alexandrov
сообщение 14.10.2010, 12:17
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 187


Admin, спасибо за актуальный комментарий

Прошу хостинг провайдеров совета и консультации по данной проблеме
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 14.10.2010, 12:58
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Просто ждать. Я думаю, какими бы ни были причины не выплат, они весомые. Иначе не имело бы смысла тянуть, когда на кону репутация.

У нас есть партнёрка, но чтобы избежать вот таких казусов, все партнёрские деньги можно тратить только на наши услуги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SpaceWeb.Ru
сообщение 15.10.2010, 11:38
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 05.05.2008
Пользователь №: 7,474


Репутация: 199


Уважаемый Роман,

Мы хотели бы извиниться за доставленные неудобства и за то, что Вам заранее не было направлено уведомление. Действительно, сейчас мы находимся в стадии правовой реорганизации партнерской программы. Выплаты приостановлены до завершения согласований и подписания договоров с контрагентами, которые участвуют в обеспечении программы. Возобновление выплат запланировано на ноябрь 2010 года.

Уверяем Вас, что все обязательства перед партнерами компания SpaceWeb выполнит в полном объеме.

C уважением, SpaceWeb.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Alexandrov
сообщение 15.10.2010, 13:59
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 187


Не извиняю. В нормальных компаниях объявляют о том, что грядет реорганизация, чтобы дать возможность людям принять решение, а не просто прикрывают лавочку и оставляют партнеров с носом без денег.

Вы просто кинули десятки людей, Вы это понимаете? Неужели так сложно было сказать месяц назад: "Ребята, через месяц мы прикроем выплаты партнерам, а в ноябре будет представлена реформированная система. Реформы будут заключаться в следующем и список пунктов".

У Вас же получилось с точностью наоборот. И объяснили Вы что происходит когда я обратился на хостобзор и в пресслужбу холдинга Hosting Community.

Это просто неприемлимо! Вам средства поступили на счет? Выплатите задолженность, объявите нормально о реформе и реформируйтесь сколько угодно. Нельзя держать людей, которых Вы называете партнерами неделями в постоянном ожидании денег и когда котел недовольства начинает закипать кормить дезинформацией.

Как вообще можно доверять такой компании? Понимаю, реформы делаете для нашего блага. Но почему Вы думаете что после этих реформ я останусь Вашим партнером? Может я не сочту это благом.

Повторюсь, единственный способ принести извинения людям, которых Вы называете партнерами- выплатить долги, рассказать о реформе. Дайте партнерам самим принимать решение!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Alexandrov
сообщение 15.10.2010, 17:11
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 10,505


Репутация: 187


Ума не приложу что делать. Пообщался с главой пресслужбы Hosting Community, объяснил что зависло 5000 рублей в партнерской программе, деньги нужны. Попросил решить в частном порядке хотя бы. Сказали что руководство рассмотрит, но маловероятно. Ждите до ноября. Сказали, что отзыв ценен.

Знаете что горче всего в этой ситуации? Что все получилось зря. Писал, просил, грозил распространением информации на хабрахабре и двум десяткам форумов.

Чего я реально не понимаю, так это того, почему к такому черному пиару относятся абсолютно нормально. Клиент всегда прав? Я даже больше чем клиент, я партнер. Я нанесу ущерба как минимум на ту сумму, выплату которой мне затягивают и возможно даже больше.

Расписать все это дело на хабре и прочих хостобзорных и манимейкерских ресурсах- умею.
Сделать ролик и разместить на Youtube и Rutube? Без проблем, умею.
Сделать группу Вконтакте "Обманутые партнеры Sweb.ru" и раскрутить- умею
Создать сайт с описанием ситуации (какой-нибудь antisweb.ru, anti-sweb.ru итд) и раскрутить его- умею.
Распечатать этот топик в 500 экземплярах и встать около стенда Sweb.ru на RIW и раздавать- можно.

Совокупный убыток репутации компании- как минимум шестизначная сумма. Займет времени- 1 день.

А теперь дружно выдохнем и улыбнемся. Не надо было доставать Sweb, Hosting Community, писать на Хостобзор. Это ничего не изменило. Представляете? Ничего. Просто потому, что крупным компаниям плевать на маленьких людей ровно до того момента, пока из-за них не начинаются бол