Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Кто сколько размещает клиентов на сервере?, для виртуального хостинга
Dromok
сообщение 15.08.2008, 02:35
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 02.06.2007
Пользователь №: 5,658


Репутация: 209


Уважаемые, хостинг-провайдеры!
Заинтересовал меня вопрос, кто сколько максимум клиентов размещает на одном сервере под виртуальный хостинг? И какая зависимость количества клиентов от мощности сервера?
Понятно что у каждого клиента на аккаунте может быть несколько доменов, поэтому общее количество доменов на сервере тоже интересно узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 59)
edogs
сообщение 17.08.2008, 21:36
Сообщение #31


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(Phil Kulin @ 17.08.2008, 17:24) *
Коллеги, а меня одного тут смущает оперирование участниками темы цифрами "6000 клиентов туда", "6000 клиентов сюда" (не в техническом плане)? Я как-то каждый раз аж икаю. Или это нормально и тут у всех клиентские базы в десяток другой тысяч клиентов?
У нас сложилось впечатление, что eSupport говорил о Х-тысячах доменных записей/аккаунтов, а не клиентов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 17.08.2008, 23:11
Сообщение #32


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Цитата(eSupport.org.ua @ 17.08.2008, 18:08) *

Клиентам не все-равно конечно, ну а то, что бывают посещаемые сайты без sql, это наверное жуткая тайна

Бывают конечно сайты без SQL, но вот сильно посещяемых среди них мало..
Некто говорил что считать надо так - если 20 клиентам обещали 64 процесса по 64 мб памяти, то на сервере должно быть - 64Mb*64*20 памяти. Не напомните мне кто это был ?
Phil Kulin, ну говорили именно о доменах, кол - во nix пользователей толже указывали вроде, тами получалось 10 доменов на клиента, хотя с тем что 2000 пользоватлей это уже довольно крупный хостинг никто не спорит. - У меня база значительно меньше - пока не жалуюсь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.08.2008, 09:36
Сообщение #33


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Я Вас разочарую, есть масса сайтов на чистом HTML, которые ого-го как популярны - посмотрите например топ народ.ру

Если клиенту надо будет в пике 64 мегабайта - он их получит. Если они ему нужны постоянно - то тогда ему нужен VDS.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phil Kulin
сообщение 18.08.2008, 11:48
Сообщение #34





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 24.02.2004
Из: Ингерманландия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 407


Репутация: 240


Цитата(edogs @ 17.08.2008, 22:36) *

У нас сложилось впечатление, что eSupport говорил о Х-тысячах доменных записей/аккаунтов, а не клиентов.


Ммм... Там в районе 6-го поста этой темы вроде я чётко всё спросил. Там имелись ввиду вполне самостоятельные сайты как я понял (ответ 19 вроде полноценен). В данном случае я примерно ровняю клиентов к сайтам. Статистика показывает что в среднем на одного клиента приходится 2-3 сайта, но "2-3" это не порядок.

Я второй раз, кстати, коллеги, призываю с экранов этого форума исключить из своей терминологии совершенно дебильное слово "домен" в каком либо ином смысле чем некое административное название, иди же сопоставление с IP-адресом. Вы путаете всегда этим сами себя и создаёте лишний уровень абстракции для объяснений. Есть хорошее слово "сайт", означающее неким образом поименованный уникальный контент. А со этими дурацкими, уж не знаю откуда пошедшими, "доменами" и "поддоменами" можно голову сломать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(2175 @ 18.08.2008, 00:11) *

Phil Kulin, ну говорили именно о доменах, кол - во nix пользователей толже указывали вроде, тами получалось 10 доменов на клиента, хотя с тем что 2000 пользоватлей это уже довольно крупный хостинг никто не спорит. - У меня база значительно меньше - пока не жалуюсь