Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Черный рынок хостинга
К какой категории участников рынка хостинга вы можете отнести себя ?
К какой категории участников рынка хостинга вы можете отнести себя ?
1. Кустарь-реселлер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на арендованном оборудовании и работающее в нелегальном секторе экономики). [ 22 ] ** [20.37%]
2. Кустарь-хостер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на собственном оборудовании и работающее в нелегальном секторе экономики). [ 10 ] ** [9.26%]
3. Реселлер или дилер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на арендованном оборудовании и работающее в легальном секторе экономики). [ 23 ] ** [21.30%]
4. Хостер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на собственном оборудовании и работающее в легальном секторе экономики). [ 32 ] ** [29.63%]
5. Клиент. [ 21 ] ** [19.44%]
Всего голосов: 108
Гости не могут голосовать 
Admin
сообщение 15.10.2005, 10:40
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Не называйте, пожалуйста, на этом форуме бизнесом кустарный промысел на черном рынке хостинга.
QUOTE
Давно уже думал заняться хостинг бизнесом и наконец решился на этот шаг.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 59)
Admin
сообщение 16.10.2005, 20:45
Сообщение #31





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(Sdi @ 16.10.2005, 20:30)
Глубокоуважаемый Админ!
P.P.S. И, в таком случае опять о хостинге - (просто пример) свои 3 б/у сервера на коллокейтед в Москве - это хорошо и надёжно, а 10 новёхоньких арендованых в США на ульрасовременном датацентре - это подозрительно и несерьёзно?

Кому-то хорошо, а кому-то плохо.

Не совсем понял смысл Вашего поста. Речь в теме идет о том, что реселлер и кустарь, работающий на черном рынке хостинга, - понятия разные и не нужно бы их отождествлять. Обсуждение "хорошо и надежно, подозрительно и несерьезно" где-то в соседних темах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 16.10.2005, 21:39
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


QUOTE(Admin @ 15.10.2005, 21:53)
О ругательном оттенке "реселлера" уже все устали и писать и читать. Я предлагаю с этим покончить. Покончим тогда, когда не будем называть кустарей-одиночек, промышляющих на черном рынке, реселлерами. Неужели никто не видит разницы?

Мало того, я даже такого рынка не вижу :)
Аргумент "цена ниже XXX" без серьёзного финансового анализа на пару десятков страниц с учётом реалий *этого* продавца - не принимается.

Пётр, о реселлерах негативно выражаетесь только Вы.
Выражайтесь лучше негативно о тех, у кого не получается вести свой бизнес как того хочется большинству клиентов - это будет более корректно и непредвзято.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sdi
сообщение 16.10.2005, 21:45
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 06.01.2005
Пользователь №: 957


Репутация: 217


QUOTE(Admin @ 16.10.2005, 18:45)
Не совсем понял смысл Вашего поста.
*

Смысл поста в том, что исходя из Вашего утверждения реселлер - это тот, кто:
QUOTE
добросовестно предоставляет услуги хостинга на арендованных ресурсах, а не на собственных.

Значит, некая общность людей (боюсь теперь их вообще как нибудь называть). взяв заем в банке и арендовав на любом датацентре 5(10, 50) серверов, наняв удалённых админов и бухгалтерию отдав удалённому офису при предоставлении услуг хостинга - это реселлер.
А Вася и Петя, один из которых админ, а второй банермейкер и по совместительству директор, зарегистрировав ООО и купив б/у 3 сервера из списанных с упомянутого датацентра - это уже хостинговая компания???
Ваше несколькими постами раньше приведённое разделение на реселлеров и хостеров по виду собственности на средства производства неверно АБСОЛЮТНО и я готов биться за эту точку зрения вечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 16.10.2005, 22:03
Сообщение #34


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


ну и больше того, лайередтеч например не имеет своего здания под дц, бурст имеет. означает ли это что они реселлеры или не реселлеры? нет. это только говорит у разном уровне капитализации фирмы. бурст входит в INC 500. лайередтеч не входит.

ну а делить по наличию собственности это странно в общем то. как уже говорил это показатель капитализации но, никак не серьезности бизнеса. серьезность бизнеса из многих компоненетов состоит. вот может быть перестать флеймить на тему реселлер не реселлер а придти к адекватному определению - серьезности не серьезности ? причем для разных категорий бизнеса ( а они тоже есть).


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry G. Daniljev
сообщение 16.10.2005, 22:43
Сообщение #35





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,150
Регистрация: 31.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,488


Репутация: 215


в том то и дело, что не важно реселит организация или нет, если оглянуться то сейчас весь рынок на платене земля выстраивается в одну цепочку "производитель --> оптовик --> розница"

а вот "кустарный бизнес" и "серьезный подход к этому бизнесу" совершенно разные понятия, и его следует донести до общественности

причем понятие "качество" оставим на втором плане, это совершенно другой разговор, бывает что и купив у авторизованного диллера LG, мониторы бывают бракованные, а кому то везет и его монитор купленный на "барахолке" у "кустарей" работает долгие годы, но тем неменее "кустарь" "кустарем" быть не перестанет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 16.10.2005, 22:59
Сообщение #36





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(DCUA @ 16.10.2005, 21:39)
Пётр, о реселлерах негативно выражаетесь только Вы.

Приведите цитату из всех моих предшествующих постов, которая Вас на такой вывод натолкнула...

QUOTE(Sdi)
Значит, некая общность людей (боюсь теперь их вообще как нибудь называть). взяв заем в банке и арендовав на любом датацентре 5(10, 50) серверов, наняв удалённых админов и бухгалтерию отдав удалённому офису при предоставлении услуг хостинга - это реселлер.
А Вася и Петя, один из которых админ, а второй банермейкер и по совместительству директор, зарегистрировав ООО и купив б/у 3 сервера из списанных с упомянутого датацентра - это уже хостинговая компания???

Не придираясь к словесным оборотам - да. Именно поэтому бессмысленно связывать качество услуг со словом "реселлер" и утверждать, если реселлер - то это плохо.

Если придираться к формулировкам, то всего названного еще недостаточно, чтобы называться хостинговой компанией. Как минимум, нужно еще и работать по законам того государства, где зарегистрировали Вася и Петя свое ООО. Т.е. для РФ - иметь лицензию и разрешение на эксплуатацию тех самых списанных серверов (сертифицированных, кстати).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 17.10.2005, 02:01
Сообщение #37





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 236


Подсказка кому не нравится слово ресселер называйтесь диллерами! :))

Предлагаю ради интереса сделать голосование среди хостеров кем они себя считают?
1) Кустарь ресселер
2) Кустарь хостер
3) Ресселер (диллер)
4) Хостер

ИМХО 1 и 2 пункт не обидны просто скажем так это те лица, которые не имеют ЮР лица (ООО ПБЮОЛ ЗАО и так далее), то есть полные не легалы перед страной и те, кто имеют опыт меньше года работы в сфере хостинга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.10.2005, 09:10
Сообщение #38





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(Drug @ 17.10.2005, 02:01)
Подсказка кому не нравится слово ресселер называйтесь диллерами! :))

Предлагаю ради интереса сделать голосование среди хостеров кем они себя считают?
1) Кустарь ресселер
2) Кустарь хостер
3) Ресселер (диллер)
4) Хостер

ИМХО  1 и 2 пункт не обидны просто скажем так это те лица, которые не имеют ЮР лица (ООО ПБЮОЛ ЗАО и так далее), то есть полные не легалы перед страной и те, кто имеют опыт меньше года работы в сфере хостинга.
*


Создал. Только опыт работы не стал отражать. Думаю, большиство согласится, что время работы на рынке все равно не переведет из одной категории в другую.
Пойду спамить по форуму, чтобы репрезентативность опроса повысить :).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 17.10.2005, 09:41
Сообщение #39





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 236


>>работающее в легальном секторе экономики: отсутствует
>>лицензия Минсвязи, РЭ, не зарегистрировано собственное
>>предприятие или ИЧП

очепятка чтоли? если легально то поидее естьи и свое предприятие и лицензия и так далее!

и наверное надо добавить ещё пункт
а то я никуда не попадаю - юр лицо есть железо свое сервис весь свой а лицензий никаких нет:))

то есть нужно два хостера типа легальный и полулегальный:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.10.2005, 09:50
Сообщение #40





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(Drug @ 17.10.2005, 09:41)
очепятка чтоли? если легально то поидее естьи и свое предприятие и лицензия и так далее!

и наверное надо добавить ещё пункт
а то я никуда не попадаю - юр лицо есть железо свое сервис весь свой а лицензий никаких нет:))

то есть нужно два хостера типа легальный и полулегальный:)

Спасибо, опечатка была. Полулегальный - уже не легальный с позиции государства :). Уточнил пункты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry G. Daniljev
сообщение 17.10.2005, 11:00
Сообщение #41





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,150
Регистрация: 31.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,488


Репутация: 215


эм.. пока голос отдавать не буду, не согласен с рядом пунктов..

для того, что бы работать легально не обязательно иметь "свою лицензию", можно использовать лицензию выше стоящего хостера или дата центра, по мне так, реселлерам она вообще не нужна, если у реселлера заключен договор с провайдером, то он работает как правило по агентскому договору, это раз

во вторых, я могу привести ряд маленьких, но все-таки дата центров которые работают с поставщиками оборудования на основе лизинговых договоров, а то и вообще все оборудование арендовано или принадлежит ряду банков, это что тоже реселлеры?

вот скажем, такой вариант, к какой категории вы отнесете:

с одной стороны:
Компания арендует в дата центре (у дата центра свое оборудование) две стойки, и 50 серверов "новых" производства фирмы HP (которые пренадлежат дата центру), дата центр не продает свое оборудование, и уж тем более не продает стойки, все изначально сдается только "в аренду" и так в любом дата центре, в сумме аренда компании обходится в 5000$\месяц

и вовсе не значит, что компания не может позволить выкупить эти серверы, время течет все меняется, выходят новые процессоры, чуть ли ни каждый месяц и хранить кучу хлама, эта компания не считает нужным, куда удобнее обновлять и избавляться от старого оборудования, т.е. другим словом компания старается сохранить "ликвидность"

с другой стороны:
компания арендует место в стойке 1U, в дата центре, даже может быть у той же самой фирмы, которая арендует в этом дата центре две стойки, размещает таким образом свой 1U-нитовый б.у. "самосборный" сервер, купленный за 300$ на компьютерном рынке, таким образом хостинг этой компании обходится ей в 50$\месяц

в первом случае все арендовано, во втором случае часть собственного оборудования, кто из них хостер, а кто хвостер?

обе компании соответственно зарегистрированы и являются юр. лицами

лицензии пока оставим на втором плане, давайте выясним вопросы с "собственностью"

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 17.10.2005, 11:14
Сообщение #42





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 236


За 3 года работы ни разу не видел чтобы к примеру москвоские датацентры делали агентский договор по лицензии, про запад вообще молчу так как там нет лицензий для россии.

QUOTE
во вторых, я могу привести ряд маленьких, но все-таки дата центров которые работают с поставщиками оборудования на основе лизинговых договоров

Речь идет не о датацентрах, а о тех кто занимается услугами хостинга.

Что касается лизинга, давайте сравним масштабы сервера, которые беруться в лизинг банком и Вася пупкин арендующий один-несколько серверов имхо не одно и тоже.

Во первый лизинг это выкуп серверов, а во вторых речь идет о двух юр. лицах. Ниразу в не видел хостеров которые бы были физ лицами да и при этом брали сервера в лизинг, а не банально арендовали!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SWHOSTRU
сообщение 17.10.2005, 11:17
Сообщение #43





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 02.09.2005
Из: ООО"ВебТелеком"
Пользователь №: 1,581


Репутация: 214


3. Реселлер или дилер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на арендованном оборудовании и работающее в легальном секторе экономики: получена лицензия Минсвязи -
Тут нестыковочка у реселлера не может быть лицензии Минсвязи, так как он не может иметь своего оборудования, а берёт реселлерский план у хостера, я работаю как ЧП и на сайте это указано, у меня есть энное число клиентов, и их колличестово постепенно растёт, качество услуг в основном зависит от от хостера , моя же задача, всегда контролировать работу своих сайтов и своевременно информировать хостера о некачественной работе сервера, так я очень дорожу каждым клиентом, и как только я наберу достаточное колличество клиентов, я обязательно зарегистрирую ООО, куплю хороший сервер и получу лицензию Минсвязи, за полгода работы серьёзных претензий ко мне у клиентов небыло, так как контролирую работу сервера с 7-00 и до 00-00, и почему я должен себя называть кустарём или ещё каким нибудь обидным эпитетом ?!!! Я в корне не согласен с вашей анкетой и затеянной компанией, надо всем дать шанс выйти на этот рынок, слабые и глупые сами уйдут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry G. Daniljev
сообщение 17.10.2005, 11:26
Сообщение #44





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,150
Регистрация: 31.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,488


Репутация: 215


Drug

нет, просто по этой анкетке слово "хостер" может быть присвоено либо дата центру, либо компании номер два, с 1U-нитовым б.у. сервером
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.10.2005, 11:34
Сообщение #45





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Никому не кажется странным, что большинство в этой теме почему-то связывают вопрос о легальности работы на рынке с качественной характеристикой услуг и спешат оправдаться "Я без лицензии, но услуги у меня качественные", хотя об этом никто и не спрашивал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry G. Daniljev
сообщение 17.10.2005, 11:35
Сообщение #46





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,150
Регистрация: 31.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,488


Репутация: 215


SWHOSTRU

реселлер может получить лицензию, а вот со сдачей узла связи, если мне найдет кто пример хоть одного реселлера которому удалось сдать узел связи на реселлерский аккаунт, буду весьма признателен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry G. Daniljev
сообщение 17.10.2005, 11:40
Сообщение #47





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,150
Регистрация: 31.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,488


Репутация: 215


Admin

QUOTE
Никому не кажется странным, что большинство в этой теме почему-то связывают вопрос о легальности работы на рынке с качественной характеристикой услуг и спешат оправдаться "Я без лицензии, но услуги у меня качественные", хотя об этом никто и не спрашивал?

верно, по этому предлагаю не уклоняться от темы

обсуждается именно легальность работы компании, и вопрос деления рынка на три сегмента

"поставщик" --> "дилер-реселлер" --> "клиент"

P.S:

1. "железки в дата центре" подключенные к сети, это еще далеко не хостинг, хостинг это то, что получается в результате работы администратора

2. "легальность" работы зависит от наличия юр. лица и лицензии

3. "качество" зависит от непрерывной работы каналов в дата центре и сопутствующих интернет провайдеров, и от рук этого самого администратора

4. "комфортность" пребывания клиента на хостинге, зависит от пункта 3. и от вежливости и квалификации службы поддержки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 17.10.2005, 12:03
Сообщение #48





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Проголосовал.
Отметил п. 1: Кустарь-реселлер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на арендованном оборудовании и работающее в нелегальном секторе экономики: отсутствует либо лицензия Минсвязи, либо РЭ, либо не зарегистрировано собственное предприятие или ИЧП).
Поясняю:
1. Сервера (3 шт.) арендованы, стоят на ThePlanet.
2. Лицензия Минсвязи отсутствует в связи с невозможностью её получения частным лицом иностранного подданства и полным отсутствием понимания, нахре*а оно надо...
3. Хостинговое ИЧП или ООО отсутствует, так как являюсь гм.. пайщиком фирмы, сотрудником в другой и еще одна головная боль мне ни к чему.

Таким образом, по приведённой здесь класификации являюсь кустарём-одиночкой, почти партизаном-подпольщиком... B)

P.S. Налоги плачу исправно с совокупного дохода, так что совесть чиста. ;)
P.P.S.
QUOTE(SWHOSTRU)
слабые и глупые сами уйдут!

Наверное мне пора... :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
colour-host
сообщение 17.10.2005, 12:12
Сообщение #49





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 06.10.2005
Из: Colour Host
Пользователь №: 1,683


Репутация: 213


Не смог удержать себя от высказывания. Хотя возможно, что и повторю уже сказанное другими.

Лично себя причислить хотя бы к одной из групп, вынесенных в опрос - не могу. Сам ИП, лицензии нет, сервер арендован в США.
Желал бы поставить галку в п.3, да вот отсутствие лицензии мешает.
Начинал с ресового акка (хостился у одного из членов Клуба хостеров). Т.к. услуги оказываются не мной лично, а группой лиц, то могу назвать свой сервис - компанией (от толкования слова "компания" - группа лиц, объединенных общей целью, интересами и пр.).

То, что рынок хостеров весьма конкурентен - можно понять, набрав в любом поисковике слово "хостинг" или "hosting". И желание любого из участников данного рынка иметь поменьше "конкурентов" - понятно. Но с другой стороны, все новые "хостеры" - это отличный механизм рынка, приводящий к улучшению качества услуг "старичков", либо к их отмиранию. Это - закон, и с ним спорить невозможно, увы.
На рынке есть - супермаркет и есть рыночная палатка. И тот, и другой занимаются одним и тем же - торговлей. И тот и другой оказывают одну и ту же услугу - продажа необходимого потребителям. С разным качеством сервиса, но в принципиальном понимании - одно и то же: Торговля. И тот и другой нарушают закон - кто-то больше, кто-то меньше, но снова принципиально - нарушают (просто невозможно не нарушить, условия работы такие). Даже с уплатой налогов - одинаково оба нарушают: один по причине малых оборотов и желания покушать хорошо, второй - просто потому что обороты большие и кушать также хочет хорошо, да и кормить многих "пристегаев" тоже.
Значит, если палатку назвать кустарем, а супермаркет - честным магазином, значит сказать примерно следующее: палатка - это не торговля, а супермаркет - торговля. Неверно, имхо. Хотя, как уже писал выше - они есть одно и то же направление деятельности с одними и теми же нарушениями.

Неоднозначный вопрос с лицензией. Уже не раз на этом форуме обсуждался вопрос - услуги, что с лицензией, что без нее - оказываются равномерно, и наличие лицензии и пр. бумаг, либо их отсутствие - не защищает ни одного клиента от недобросовестного исполнения хостером (предпочту здесь всех назвать хостерами) своих обязательств. Тем более в России.

Предлагаю изменить пункты опроса, т.к. многие "хостеры", "реселеры", "кустари", "профи" - просто не смогут по той или иной причине причислить себя к тому или иному пункту опроса (всем хочется быть и профи, и с законом дружить, и деньги иметь).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.10.2005, 12:26
Сообщение #50





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(colour-host @ 17.10.2005, 12:12)
На рынке есть - супермаркет и есть рыночная палатка. И тот, и другой занимаются одним и тем же - торговлей. И тот и другой оказывают одну и ту же услугу - продажа необходимого потребителям. С разным качеством сервиса, но в принципиальном понимании - одно и то же: Торговля.

Тем не менее, Вы не называете палатку супермаркетом. Почему мне (клиенту) предлагаете называть кустаря хостером или реселлером?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 17.10.2005, 12:28
Сообщение #51





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


Прежде чем принять участие в опросе, хотел бы уточнить один пункт:

правильно ли я понял, что лицо предосталяющее хостинг на арендованном оборудовании, зарегистрированное в качестве ЧП, но неимеющее лицензии, не может называться реселлером (не кустарём)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
colour-host
сообщение 17.10.2005, 13:12
Сообщение #52





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 06.10.2005
Из: Colour Host
Пользователь №: 1,683


Репутация: 213


QUOTE(Admin @ 17.10.2005, 13:26)
Тем не менее, Вы не называете палатку супермаркетом. Почему мне (клиенту) предлагаете называть кустаря хостером или реселлером?
*



Наверное потому, что я полукустарь. :)

А если серьезно, то и Вам, как КЛИЕНТУ, приятнее сознавать, что вы КЛИЕНТ, а не так рядом. :), и дело имеете не с кустарем (что однозначно отшибет желание что-либо покупать, значит - неравные условия конкуренции на равном рынке), а с компанией (реселером, etc). И вопрос - как часто в магазинах (палатках, маркетах, etc) - Вы спрашиваете наличие той или иной бумаги на ПРАВО осуществления деятельности? За мой 10-летний опыт (в бизнесе, не в хостинг-бизнесе) - этим интересовались только контролирующие органы, да и то с целью наживы. А покупателей больше интересует качество, цена и сроки.

Просто назвав тех предпринимателей, которые пытаются стать нормальными бизнесменами, кустарями, первые имеют изначально менее выгодную позицию. А они и так находятся на нижнем уровне, так их еще ниже. Закон бизнеса - не спорю, но все же.

Так что свое предложение оставлю в силе, если оно имеет хоть какое-то значение или понимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.10.2005, 13:23
Сообщение #53





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(colour-host @ 17.10.2005, 13:12)
Так что свое предложение оставлю в силе, если оно имеет хоть какое-то значение или понимание.

Я прекрасно Вас понимаю. Мне кажется, что и Вы меня понимаете и признаете, что рыночная палатка и супермаркет все-таки вещи разные, хотя и там и там может продаваться один и тот же товар.
Но Вы предложили заменить, а на что заменить так и не предложили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.10.2005, 13:33
Сообщение #54





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(colour-host @ 17.10.2005, 13:12)
А если серьезно, то и Вам, как КЛИЕНТУ, приятнее сознавать, что вы КЛИЕНТ, а не так рядом. :)

Мне, как клиенту приятно сознавать, что меня уважают и не называют себя хостинговой компанией являясь по сути хостинговой артелью, занятой кустарным производством.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
colour-host
сообщение 17.10.2005, 13:33
Сообщение #55





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 06.10.2005
Из: Colour Host
Пользователь №: 1,683


Репутация: 213


Предлагаю добавить или заменить "реселер или дилер (без лицензии)" и "хостер (без лицензии)"

А то, что палакта и маркет - разные вещи - это ес-сно, отсюда и уровень услуг, уровень цен, своя группа покупателей и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamhoster.com
сообщение 17.10.2005, 13:52
Сообщение #56





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 02.05.2005
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 1,241


Репутация: 218


Я считаю, что надо учитывать тот факт, что ресурс интернациональный (СНГ, страны бывшего ССР) и законодательство всё-же немного отличается. А именно : у нас в РБ (Республика Беларусь) нет такого понятия хостинг, и не нужна лицензия, т.к конкретный пример: Я ИП, занимающийся предпринимательской деятельностью, плачу налоги, но лицензии у меня нет, потому как в Беларуси не нужна лицензия на мой вид дятельности "Разработка и хранение в сети интернет, баз данных в формате html" Но для размещения сервера на площадке Белтелекома (единсвенный и главный гос орган, контролирующий весь интернет в стране, следовательно и единтвенный своего рода датацентр, необходимо уже 2 лицензии полученных одна в МВД (Министерство Внутренних Дел) и Министерстве Информации, но поскольку серверное оборудование арендуется в США, то мне не нужныэти лицензии, и я полностью законно работаю. А по вашим критериям я также подпольщик :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.10.2005, 14:11
Сообщение #57





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Dreamhoster.com, Вы правы, для каждой страны свои критерии легальности бизнеса. Я убрал уточнения, чтобы они никого не смущали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 17.10.2005, 14:34
Сообщение #58


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


господа, а вы не задумывались что называть нелегальной экономику которая на 50 ровно из нее и состоит ? А если сюда приплюсовать еще нефтедоллары и иже с ними (которые тоже трудно назвать полностью легальными), то и больше. Давайте все же как то корректнее - ну хотя бы теневой экономикой. Все же лично я к нелегалам отношу торговлю наркотиками, оружием и т.п. вещами а не занятия хостингом к примеру без лицензии.
Да и надо все же отличать, ведь одно дело торговать наркотой, а другое дело в силур множества причин не иметь возможности вести легальный бизнес, как очереди вспомнишь в налоговую да как тебя унижают по поводу и без повода, да как на тебя смотрят как на куру которую надо общипать, так скучно становится сразу заниматься легальным бизнесом. разницы то ведь никакой что легальным бизнесом занимайся что теневым. наивен тот кто думает что занимаясь легальным бизнесом он от чего либо защищен - не защищен и не будет защищен пока тут 2-3 поколения не сменятся, да и то сомневаюсь. вот разумные люди трезво оценивая свои возможности и понимая свои масштабы принимают для себя решеине в каком секторе им работать. это осознанный и рациональный выбор и к нему впервую очередь принуждают наши условия хозяйствования.

PS. по опросу. некуда встроиться:) есть у нас реселлка, даже две реселлки, есть своих три сервера под хостинг в разных местах, есть и клиентские сервера (довольно много). ооо есть, лицензии нет (а ее и не может быть - в россии ничего не держим). ну и куда нам теперь приткнуться?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MHN
сообщение 17.10.2005, 14:59
Сообщение #59





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,229
Регистрация: 15.06.2004
Из: MegaHoster.Net
Пользователь №: 515


Репутация: 224


Отлично :) уже
QUOTE
3. Реселлер или дилер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на арендованном оборудовании и работающее в легальном секторе экономики).

Ну тут не спорить нужно, а работать на результат чтобы честно голосовать за 4 пункт :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry G. Daniljev
сообщение 17.10.2005, 16:22
Сообщение #60





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,150
Регистрация: 31.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,488


Репутация: 215


rustelekom
навеило несколько вопросов, пойду ка я перечитаю законодательство наше, если что начитаюсь полезного напишу тут :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.05.2024, 12:29
Яндекс.Метрика