Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Обработка абуз, вышестоящим хостером. как это делается?
iKsoN
сообщение 27.06.2007, 19:40
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2007
Пользователь №: 5,597


Репутация: 202


Здравствуйте!
У меня такой вопрос. как должна обрабатываться абуза вышестоящим хостером, если условия договора нарушены клиентом реселлера?

вот тут сегодня на одном из акков клиентов хостер нашел шелл (хостер помешан на безопасности), и локанул ВЕСЬ реселлерский акк.

я считаю, что должен лочиться только аккаунт нарушителя + уведомления реселлера и пояснения.
а там далее реселлер обрабатывает обузу, переговаривает с клиентом и принимает решение, после чего докладывает вышестоящему хостеру о проделанной работе.

я считаю, что именно таким образом должен обрабатываться арбуз на клиента реселлера. не так ли?
после такого - я больше задумываюсь о ВДС-ке...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 38)
DLag
сообщение 02.07.2007, 02:32
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 11.03.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 5,258


Репутация: 199


Цитата(Boris A Dolgov @ 27.06.2007, 20:44) *

Не понятно зачем хостер блочит ВСЕГО реселлера - если Вам в icq постучал человек из Москвы и назвал Вас дураком, Вы на Москву сбросите ядерную бомбу?

Лучше нейтронную, ядерная не эстетично.
По теме:
Наших реселлеров предупреждаем о таких клиентах, заблаговременно их заблокировал, можно сделать словесную взбучку, это будет действенней. Тем более все клиенты по нашему региону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 02.07.2007, 17:46
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(iKsoN @ 27.06.2007, 19:40) *

я считаю, что должен лочиться только аккаунт нарушителя + уведомления реселлера и пояснения.
а там далее реселлер обрабатывает обузу

Вот один из примеров, почему при отказе реселером решать проблему, всегда будем закрывать весь аккаунт реселера. То есть, попробуй что нибудь поправить, будет "хостёр поправил одну финговину, а упала другая финговина и я выпал из Яндекса" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Реселер отвечает за то, что творится на своём аккаунте полностью всем своим аккаунтом. И пусть он сам решает проблемы с своими клиентами.
При том, хостёр не должен ничего поясьнять, он должен констатировать факт, а выяснять должен тот, у кого оказался очаг проблемы.
Если же, реселер по человечески говорит и попросит закрыть виновный аккаунт потому, что он сам не может по каким то причинам, тогда разговор другой. Но эта просьба должна пройти через тикет систему, которая есть единственным способом официального общения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 02.07.2007, 22:01
Сообщение #33


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


так все таки когда блочится акк реселлера: "при отказе реселером решать проблему, всегда будем закрывать весь аккаунт реселера." - аналогично абсолютно и все что писал совсем не относилось к случаю когда реселлер НЕ РЕШАЕТ вопрос.
речь шла о том что НЕЛЬЗЯ блочить акк целиком если нарушил правила ОДИН клиент - как бы подразумевается, что реселлер готов работать с клиентом по устранению проблемы.
думаю что вам стоит как то с этим опеределиться. потмоу что в противном случае вы попадете в список неадекватных хостеров (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) позиция должна быть четкая - есть ДЦ и хостеры которе ZERO TOLERANCE - то есть любая абуза приводит к НЕМЕДЛЕННОМУ и ПОЛНОМУ удалению сервера, аккаунта и т.п.
Если вы хотите быть в числе этой группы то должен заранее клиентов предупредить: "ОПАСНО, НЕ ВХОДИТЬ" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потому что вы следуя своей политике удалите акк клиента кого строянили и кому на сайт положили ифрейм (доеольно часто встречающееся событие)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 03.07.2007, 04:17
Сообщение #34





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(rustelekom @ 02.07.2007, 22:01) *

так все таки когда блочится акк реселлера: "при отказе реселером решать проблему, всегда будем закрывать весь аккаунт реселера." - аналогично абсолютно и все что писал совсем не относилось к случаю когда реселлер НЕ РЕШАЕТ вопрос.

Сегодня, то есть вчера получил две абузы с датацентра и одну от MSN на свой персональный SMTP который используется только мною (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Естественно ситуация не самая приятная, когда не можешь себе послать емайл, так как почта не ходит между своими же серверами (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Решение проблемы элементарное, сидел до победного, пока нашёл проблему и теперь могу спокойно отписать сюда и пойти спать. Я знаю, что мне не закрыли бы этого сервера мгновенно, так как всем понятно, что это не тот сервер, который подготовлен для спама. Но тем не менее, я сидел и перерил всё, так как законы одинаковые для всех. Если мне реселер скажет, что ему сон важнее решения проблемы, то мой действия легко предсказуемые (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата(rustelekom @ 02.07.2007, 22:01) *

речь шла о том что НЕЛЬЗЯ блочить акк целиком если нарушил правила ОДИН клиент - как бы подразумевается, что реселлер готов работать с клиентом по устранению проблемы.

Если хороший человек, у него хоть на всех аккаунтах может сидеть по трояну, его ни кто не будет блокировать при условии, что человек будет решать проблему в кратчайшие сроки. Фактически 24 часа это в самом крайнем варианте.
Цитата(rustelekom @ 02.07.2007, 22:01) *

думаю что вам стоит как то с этим опеределиться. потмоу что в противном случае вы попадете в список неадекватных хостеров (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) позиция должна быть четкая - есть ДЦ и хостеры которе ZERO TOLERANCE - то есть любая абуза приводит к НЕМЕДЛЕННОМУ и ПОЛНОМУ удалению сервера, аккаунта и т.п.

Я мечу на те, у которых всё п обстоятельствам. Пример: стучится вчера клиент за чем то, толи пароль потерял толи что ещё и дополнительно не знает сервера на котором его сайт живёт. Вышло так, что почему то пришлось посмотреть на сам сайт, а там IPB nulled (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Пришлось попросить в кратчайшие сроки убрать . Человек отреагировал нормально и естественно ни кто ему ничего не закрыл. Если он бы начал обьяснять, что он из госконтроля, с красным зеркальцом так естественно убрали бы за него. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(rustelekom @ 02.07.2007, 22:01) *

Если вы хотите быть в числе этой группы то должен заранее клиентов предупредить: "ОПАСНО, НЕ ВХОДИТЬ" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потому что вы следуя своей политике удалите акк клиента кого строянили и кому на сайт положили ифрейм (доеольно часто встречающееся событие)...

Так и делаем - спамерам, варезникам и другим входить не рекомендуется. Будем закривать, стирать и так далее.
Да, мне тоже нравится, когда троян nulled VB, IPB и другие популярные движки ставят (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я в принцыпе этого ни как не могу понять, потому что полно opensource решений для тех, кому проблема купить ПО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 03.07.2007, 16:16
Сообщение #35


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


ну вот вполне адекватные же ответы. а из первых ответов это никак не вытекало. потому надо как то подытожить да и сказать всем - таких то удаляем резко, таким то даем время на удаление. но все же, все же - так как быть с реселлером который нормально работает но у которого на акке нашелся один зловредный клиент? блочим всего реселлера или не блочим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 04.07.2007, 13:37
Сообщение #36





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(rustelekom @ 03.07.2007, 16:16) *

так как быть с реселлером который нормально работает но у которого на акке нашелся один зловредный клиент? блочим всего реселлера или не блочим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)?

Мне кажется я уже не раз высказался по этому поводу, но возможно это потерялось в контексте.
Реально мы вобще не блокуруем, но есть исключения (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Конкретно моё мнения и я так действую:
1. Абуза пересылается хозяйну с просьбой принять меры в кратчайшие сроки.
2. Оперативно приходит ответ о принятии мер, и в идеальной ситуации об устранении проблемы. Клиенту огромный "+" и он переходит в групу повышенного доверия с всеми из этого исходящими плюсами. Это не только доверие, но обычно и комерческая выгода клиента, так как закрывается глаза на многие превишения при использовании ресурсов.
3. Приходит ответ с просьбой нам самим устранить проблему. В ответ можем предложить блокировать только конкретного аккаунта или вынести за пределами веб сервера папку, в которой проблема. Если надо искать что, где когда, только блокировка отдельного юзера. При том, этому реселеру ставится "---". Это ничего не меняет, кроме того, что указывает на возможную проблемность этого клиента. Если, клиент сразу присилает чёткие указания что надо сделать и нам этого хватает, чтобы устранить проблему без дальнейшей переписки, проблема решается без последствий, если указанна явная причина, почему клиент сам не может этого зделать.
4. Если ответ последует оперативно но без явного желания возится с проблемой, в зависимости от тона ответа и проблемности абузы назначается термин устранения. Это 30 минут - 24 часа и приписка, что при не выполнении блокируется весь аккаунт реселера. Естественно если посилает куда то пойти, мы мы молча уходим и термин 30 минут (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
При не выполнении этого требования блокируем весь аккаунт. Аккаунт может быть включён только при письменном обязательстве клиента решить проблему и в далнейшем решать их немедленно. Также нет разговора о выдаче резервных копий. Мы не делаем резервных копий для клиентов, мы их делаем для себя, чтобы при выходе из строя железа, имели с чего востановить. Дополнительно, скорее всего не будем желать дальше иметь такого клиента.
5. Если нет оперативного ответа, примерно по истечению 12 часов (в зависимости от проблемности абузы) ищем телефона в контактах. Находим телефон, звоним. Если телефон отвечает, дальше действия аналогичные 2,3,4 условиям. Если же, оказывается что телефон ложный, или его нет - немедленно блокируем весь аккаунта реселера. Для подключения аккаунта надо будет выслать нам скан документа на имя того, кто зарегистрирован у нас в системе + дополнительно какой нибудь счёт на это имя с близкой датой или скан должен быть потверждён нотариусом. Если окажется, что при регистрации клиент не вводил данных или ввёл не правильные, то будем требовать аналогичные документы того, на имя которого зарегистрированны домена реселера. Если окажется, что у реселера не было домена, или регистрация липовая, то с нами будет должны разбиратся все клиенты в отдельности. То есть, скан документов на хозяйна каждого главного домена.

В принцыпе то что не описал, решаем и будем решать на подобии. По любому, если возникла конфликтная ситуация, её будем решать строго соблюдая законность, а это волокита и для нас и для клиента. При том, если уж клиент был блокирован и доходит до выяснений, то выясняем до конца (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 04.07.2007, 15:18
Сообщение #37


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


ну вот теперь все понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) все вполне нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iKsoN
сообщение 04.07.2007, 16:48
Сообщение #38





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2007
Пользователь №: 5,597


Репутация: 202


понятно. у вас меры более-менее человечны...
буду думать.

я добросовестный реселлер, но если меня начать ужимать как либо и в чем либо, я смотрю, где лучше...
ибо там, где я хостюсь там сейф мод врублен и ссх не дают (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
udofun
сообщение 31.07.2007, 09:55
Сообщение #39





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 213


Мы со своей стороные всегда передаем поступившую притензию клиенту-реселлеру и даем разумный срок на ее рассмотрение. После чего приводим все стороны к взаимопониманию.

Даже в сложных случаях договариваемся с клиентом, делаем консультации и составление переписки.
Хостеру с данными вещами проще, ведь клиент порой впервые видит "абузу".

Ясное дело что есть случаи (наглый СПАМ, ДП, трои и пр.) что блокируется без отлагательств и разбирательств.

Еще я бы посоветовал рекомендовать принимать жалобы желательно через email, но уж ни как через анонимное ICQ.

Еще не было ни одной ситуции которую не решили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:39
Яндекс.Метрика