Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Нужен ли реселинг на общем хостинге в ХХI веке?
gylys
сообщение 29.03.2008, 00:05
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Начало тут, чтобы не флудить где не надо, отрезал идею (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Adam @ 28.03.2008, 09:12) *

Мне раньше не хватало нормальной базы реселлер тарифов, т.е. было бы замечательно разделить партнерские тарифы и тарифы реселлинга. И для реселлинга сделать те же поля что и для хостинга, конечно добавив некоторые специфические функции, вроде выделенных ip и собственных виртуальных днс серверов.

Цитата(SavaHost.com @ 28.03.2008, 12:11) *

А стоит ли огород городить ради нескольких десятков реселлеров, большинство из которых плавно перейдут позднее в раздел жалоб на форуме? Предельно упростив задачу поиска для самых начинающих, не наплодим ли новую волну горе - коммерсантов?

Цитата(gylys @ 28.03.2008, 20:15) *

Поддерживаю это мнение полностью. Реселеры общего хостинга это зло, с которым пора начинать борбьу. Просто стоит указывать возможность включения реселерских привилегий если скажем клиенту надо несколько независимых акаунтов. По любому, перед включением реселерских прав, нужен отдельный договор между обеими сторонами.

Цитата(SavaHost.com @ 28.03.2008, 20:40) *

Я бы не ставил этот вопрос так категорично...


Посмею поставить и сформулирую это так:

Реселинг на общем хостинге для начинающего хостёра уже отжил свой век. Аргумент - для начала, начинающий хостёр может без проблем арендовать небольшой VPS и иметь все преймущества выделенного сервера за цену обыкновенного реселерского акаунта. Жаль я не могу приводить факты, но прошу поверить на слово - между своих VPS клиентов имею не одного хостёра и уже второй год они успешно продают услуги хостинга. Имел клиентов, которых с выделенных серверов третих компаний перенёс на VPS и они год ещё спокойно прожили на VPS и только после года перешли на выделенный сервер. И то не из за того что не хватало ресурсов, а там были другие соображения.

Чем плох реселинг на общем хостинге?
1. Реселер не имеет достаточно прав для нормального обслуживания клиентов.
2. Реселер не понимает что из себя представляет ресурсы сервера и какая им цена. По этому появлеется демпинг и бредовые предложения.
3. Реселер не неся ответсвенности принимает в клиенты любые варезники и другие не совсем желательные сайты.

Вижу смысл использовать реселерские акаунты для тех, кто занимается не прямой продажей хостинга, а просто хостинг нужен как дополнительная услуга. На пример человек/компания создаёт сайты для клиента и как доп услуга - хостинг.

Естественно на рынке не может каких то принудительных мер, но просто порасуждаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 59)
Ru-hoster.Com
сообщение 31.03.2008, 08:44
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 23.11.2007
Из: Russia, Приморский край
Пользователь №: 6,510


Репутация: 185


edogs, rustelekom +1

Все зависит от стремления предоставлять качественные не дорогие услуги.
Но все таки у реселлеров у большинства именно "было круто", редко видешь реселлера, который постоянно переезжает в поисках качественных услуг, которые перепродает в последствии...
Мне вообще с реселлингом повезло - Дмитрий Лагоза что не говори про отношение, предоставлял качественные услуги. Хотя смотря что считать качеством (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (3 простоя за 6 мес. реселлига у него). Я ещё был у Rus-hosting, правда подался туда только потому что там создали аккаунт в 2 минуты.и хстился там 1 мес... Если не меньше. Сейчас у VDS64 беру VDS и администрирование у мирхостинга.. Не сказал бы что VDS64 предоставляет очень качественые услуги (говорить что плохо не буду - не сейчас (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )

Ну а что могу сказать реселлерам - работайте, работайте и ещё раз работайте... В основном большинство отсеивается в первые месяцы.. Хотя если брать Mshosting.Ru - ну взял он сервер, ну переезжал 4 раза за 4 месяца, ну сгорел у него винт на tuthost.ru - данные ещё можно востановить частично, но он уже на это забил.. Получлось что переупорствовал, а результат - 0. Даже не переупорствовал, а просто у него было "было бы круто" и в итоге потратил все деньги на неизвесно что... (к примеру насколько я знаю у него севрер в hosting.ua висел на порте в 2Гб, купил себе второй порт т.е. он)

Цитата(gylys @ 29.03.2008, 08:05) *

Начало тут, чтобы не флудить где не надо, отрезал идею (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Посмею поставить и сформулирую это так:

Реселинг на общем хостинге для начинающего хостёра уже отжил свой век. Аргумент - для начала, начинающий хостёр может без проблем арендовать небольшой VPS и иметь все преймущества выделенного сервера за цену обыкновенного реселерского акаунта. Жаль я не могу приводить факты, но прошу поверить на слово - между своих VPS клиентов имею не одного хостёра и уже второй год они успешно продают услуги хостинга. Имел клиентов, которых с выделенных серверов третих компаний перенёс на VPS и они год ещё спокойно прожили на VPS и только после года перешли на выделенный сервер. И то не из за того что не хватало ресурсов, а там были другие соображения.

Чем плох реселинг на общем хостинге?
1. Реселер не имеет достаточно прав для нормального обслуживания клиентов.
2. Реселер не понимает что из себя представляет ресурсы сервера и какая им цена. По этому появлеется демпинг и бредовые предложения.
3. Реселер не неся ответсвенности принимает в клиенты любые варезники и другие не совсем желательные сайты.

Вижу смысл использовать реселерские акаунты для тех, кто занимается не прямой продажей хостинга, а просто хостинг нужен как дополнительная услуга. На пример человек/компания создаёт сайты для клиента и как доп услуга - хостинг.

Естественно на рынке не может каких то принудительных мер, но просто порасуждаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Нет... Ну вы сами рассудите, как реселлеру, новичку брать VDS и продавать с него хостинг?
У меня на VDS (я их реселлю кстати) есть такие клиенты, которые даже не знают что такое DNS и как оно работает. Когда я взял реселлинг первый раз уже более года назад (для себя, это был mindhost.ru) первое что мне сказали "Создай себе NS", а я не знал что это такое... А вы говорите про VDS для новичков. Это будет мука в первую очередь для клиентов, во вторую для самого чудо-хостера и в третьих для того, кто продает этот VDS. Суппорт не должен конечно отвечать на дуратские вопросы ВДС-клиентов, но если есть время наверника все отвечают... Поэтому лучше уж реселлинг, чем VDS (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 31.03.2008, 11:22
Сообщение #32


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Цитата(Ru-hoster.Com @ 31.03.2008, 09:44) *

edogs, rustelekom +1

Все зависит от стремления предоставлять качественные не дорогие услуги.
Но все таки у реселлеров у большинства именно "было круто", редко видешь реселлера, который постоянно переезжает в поисках качественных услуг, которые перепродает в последствии...
Мне вообще с реселлингом повезло - Дмитрий Лагоза что не говори про отношение, предоставлял качественные услуги. Хотя смотря что считать качеством (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (3 простоя за 6 мес. реселлига у него). Я ещё был у Rus-hosting, правда подался туда только потому что там создали аккаунт в 2 минуты.и хстился там 1 мес... Если не меньше. Сейчас у VDS64 беру VDS и администрирование у мирхостинга.. Не сказал бы что VDS64 предоставляет очень качественые услуги (говорить что плохо не буду - не сейчас (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )

Ну а что могу сказать реселлерам - работайте, работайте и ещё раз работайте... В основном большинство отсеивается в первые месяцы.. Хотя если брать Mshosting.Ru - ну взял он сервер, ну переезжал 4 раза за 4 месяца, ну сгорел у него винт на tuthost.ru - данные ещё можно востановить частично, но он уже на это забил.. Получлось что переупорствовал, а результат - 0. Даже не переупорствовал, а просто у него было "было бы круто" и в итоге потратил все деньги на неизвесно что... (к примеру насколько я знаю у него севрер в hosting.ua висел на порте в 2Гб, купил себе второй порт т.е. он)
Нет... Ну вы сами рассудите, как реселлеру, новичку брать VDS и продавать с него хостинг?
У меня на VDS (я их реселлю кстати) есть такие клиенты, которые даже не знают что такое DNS и как оно работает. Когда я взял реселлинг первый раз уже более года назад (для себя, это был mindhost.ru) первое что мне сказали "Создай себе NS", а я не знал что это такое... А вы говорите про VDS для новичков. Это будет мука в первую очередь для клиентов, во вторую для самого чудо-хостера и в третьих для того, кто продает этот VDS. Суппорт не должен конечно отвечать на дуратские вопросы ВДС-клиентов, но если есть время наверника все отвечают... Поэтому лучше уж реселлинг, чем VDS (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Очередной вопрос на предмет того, должен ли менеджер хоть чуть - чуть представлять что именно он продает. Как можно продавать хостинг, не знаю что есть dns, mx, .... для меня загадка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 31.03.2008, 11:44
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(edogs @ 31.03.2008, 03:49) *

Имеет значение только отношение к тому, чем занимаешься. Если просчитываешь риски, вложения и расчитываешь доходы - это бизнес. Если просто хочешь что бы "было круто" - это не бизнес. А размер - ну, 1and1 исходя из своих размеров может сказать что в россии вообще бизнеса в хостинге нет. И что?
Да проблема не в том, что денег мало.
Проблема в том, что их мало на единицу труда и ответственности.
Молодёжь, прущая в хостинг как зомби, потратив это же время и усилия, вполне могла бы создать свой интернет бизнес, не связанный с предоставлением хостинговых услуг. Со свободным временем, отсутствием ночных звонков от клиентов и т.д.
Дело не в том, что невыгодно, денег мало или дорого, дело в том, что хостинг как one man business - нерационально.
--------------------------
Добавлено.
Проблема видится в том, что скорее всего действительно чрезвычайно низок порог вхождения в бизнес. Т.е. купив реселлерку за 5-7$ (ужас!), их можно отбить в первый день или неделю. Вот и прутся туда все, в том числе и школьники. Я вполне понимаю Виктора, что вложив к деньгам еще и год-два работы....
Но ведь далеко не все вкладывают (и даже не собираются...).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 31.03.2008, 12:58
Сообщение #34





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(edogs @ 31.03.2008, 05:49) *

Имеет значение только отношение к тому, чем занимаешься.

Про какое отношение может быть разгововор, если тот кто реселеит не знает что такое DNS, не знает как припарковать домен, наконец как пользоватся панелькой управления. Но такому реселеру уже известно, что надо иметь собственные DNS сервера (только с чем их едят?) и обязателено оверселинг должен быть разрешён. Я не говорю даже про то, что они не способны настроить реселерский акаунт грамотно. При том, такие фрукты не собираются учится, со всеми проблемами они стучатся и требуют ответа, он же крутой хостёр (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 11:44) *

Проблема видится в том, что скорее всего действительно чрезвычайно низок порог вхождения в бизнес. Т.е. купив реселлерку за 5-7$ (ужас!), их можно отбить в первый день или неделю.

Но даже это не помогает. Чаще всего, такие реселера изчезают через месяц другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 31.03.2008, 15:05
Сообщение #35





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


Если Вам продали автомобиль - продавец не обязан учить Вас как им пользоваться. И не должен самостоятельно выносить решение продавать Вам его или нет (не имея водительских прав, машину купить тем не менее можно).
Так и с реселлингом - хостер продает реселлинг. Реселлинг покупают реселлеры. Хостер не обязан обучать реселлеров всему и вся - на все есть гугл, яндекс и специальная литература. Однако и реселлер не обязан знать премудрости настроек днс и еще более технические "страшные" вещи, хороший реселлер это тот, кто сможет продавать, а знать тем временем обязан хостер (днс на реселлерском акке хостер имхо должен настроить изначально). А с ростом, такой реселлер с талантом продавца вполне может нанять себе саппорта, потом снять сервер и нанять админа. И не надо самому быть сисадмином, надо быть продавцом. Если же экономить (или не иметь денег) на грамотном саппорте, на грамотном администрировании (при переходе на VDS или на свои сервера), вот тогда появляются самоучки и тут уж как получится - у некоторых все в полном порядке, другие подводят клиентов и вообще исчезают.
По разному в общем бывает, но по мне, так идеальный реселлер - это идеальный продавец и организаторо. Если реселлер = сисадмин = менеджер = саппорт, то в бизнес это либо вообще не превратится, либо превратится очень не скоро (один человек никогда не сможет делать столько, сколько может делать группа людей (с) не помню).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 31.03.2008, 15:25
Сообщение #36





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(WebXL @ 31.03.2008, 15:05) *

Если Вам продали автомобиль - продавец не обязан учить Вас как им пользоваться.

Всё верно, но верно и то, что реселеры обычно требуют не то что просят, чтобы их учили и за них всё делали (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) При том, если у них появляется сайт нарушающий законы, они часто отписывается что мол нет времени, посмотрю когда освобожусь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Если у них появляется клиент, который с них требует чтоб они за него что то зделали, реселер это требование перекидывает на поддержку хостёра. Кому нужен такой реселер? Он не нужен ни для клиента, ни для хозяйна сервера....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 31.03.2008, 15:34
Сообщение #37





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(WebXL @ 31.03.2008, 13:05) *
Если реселлер = сисадмин = менеджер = саппорт, то в бизнес это либо вообще не превратится, либо превратится очень не скоро (один человек никогда не сможет делать столько, сколько может делать группа людей (с) не помню).
Если группа людей не может сразу арендовать сервер(а) и стартовать как пусть мелкий, но хостер, то это тем более не бизнес. Ничего путного из этого не выйдет.
В любом случае железо - это наименьшая часть расходов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 31.03.2008, 16:45
Сообщение #38


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 16:34) *

Если группа людей не может сразу арендовать сервер(а) и стартовать как пусть мелкий, но хостер, то это тем более не бизнес. Ничего путного из этого не выйдет.
В любом случае железо - это наименьшая часть расходов...

ну это вы не знаете ( как и я впрочем) реалий российской глубинки. Оклад очень приличного админа - 200 $ ( а ему кроме раскрутки предполагаемоего сервера еще надо есть и платить за инет, который там ой как не дешев).
Хотя - ну должен продающий понимать что продает. Ведь опытный продавец конфет знает чем отличаются шоколадные от карамелек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 31.03.2008, 16:57
Сообщение #39


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 15:34) *
Если группа людей не может сразу арендовать сервер(а) и стартовать как пусть мелкий, но хостер, то это тем более не бизнес. Ничего путного из этого не выйдет.
В любом случае железо - это наименьшая часть расходов...
Мы уже как-то говорили, что Вы смотрите со своей колокольни.
Цены в России и зарплаты в России многим не позволяют просто взять и выкинуть 100 баксов на сервер в месяц. Возьмем допустим адекватного реселлера, но среднего приличного человека из народа. Зарплата 1000 баксов в офисе это хорошо. Из них 400 уходит на комнату, а еще 400 уходит на еду, 100 на дорогу и т.д.. Итого свободные 100 баксов в месяц (это если он не покупает одежду и т.д.). Если он эти 100 баксов выкинет на сервер, то он останется вообще без денег. А если ему еще за эти 100 баксов надо будет напрягать себе мозг администрированием, вместо того что бы взять реселлинг за 20 баксов и горя не знать - это вообще финишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 31.03.2008, 17:06
Сообщение #40





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Если он умный админ или реселлер, то потратив месяц-другой на самообразование, он заработает намного больше, создав 2-4 своих сайта. И через пару лет бросит своё админство вообще. И ночами будет спокойно спать, уверенный в завтрашнем дне.
Да простят меня коллеги-хостеры... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
-----------
Добавлено:
Вслушайтесь же внимательно в то, что я пытаюсь сказать. У хостера-одиночки в настоящий период времени два пути:
1. Работа по 18-20 часов в сутки, вздрагивания при каждой пришедшей СМСке, долгая и беспросветная дорога непонятно куда и вероятность успеха процентов в 10-15 максимум.
2. Быстрый путь в раздел жалоб ХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 31.03.2008, 17:14
Сообщение #41


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 17:06) *
Если он умный админ или реселлер, то потратив месяц-другой на самообразование, он заработает намного больше, создав 2-4 своих сайта. И через пару лет бросит своё админство вообще. И ночами будет спокойно спать, уверенный в завтрашнем дне.
Да простят меня коллеги-хостеры... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Опять же смотрите со своей колокольни.
"Рядовому" человеку, в отличии от Вас - надо а) найти деньги на жизнь в течении этих 1-2 месяцев б) найти деньги на создание этих 2-4 сайтов в) найти деньги на самообразование. г) быть готовым принять все риски, если созданные сайты не дадут выхлопа ... ну и наконец - если этот "рядовой" создаст 2-4 своих сайта, то удобнее и дешевле ему будет их хостить.... та-да-дам !... на реселлерке (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 17:06) *
Добавлено:
Вслушайтесь же внимательно в то, что я пытаюсь сказать. У хостера-одиночки в настоящий период времени два пути:
1. Работа по 18-20 часов в сутки, вздрагивания при каждой пришедшей СМСке, долгая и беспросветная дорога непонятно куда и вероятность успеха процентов в 10-15 максимум.
2. Быстрый путь в раздел жалоб ХО.
То что Вы говорите абсолютно верно в отношении хостера одиночки который взял ВДС или сервер!
А если человек взял реселлерку у приличного хостера, то никаких проблем у него не будет. С чего ему дрожать? Ведь о всех технических деталях заботится вышестоящий хостер. Единственное что ему нужно будет - это продавать хостинг и всё. Выполняя работу менеджера. Об этом совершенно правильно и подробно говорил rustelekom выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 31.03.2008, 17:23
Сообщение #42


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 18:06) *

Если он умный админ или реселлер, то потратив месяц-другой на самообразование, он заработает намного больше, создав 2-4 своих сайта. И через пару лет бросит своё админство вообще. И ночами будет спокойно спать, уверенный в завтрашнем дне.
Да простят меня коллеги-хостеры... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
-----------
Добавлено:
Вслушайтесь же внимательно в то, что я пытаюсь сказать. У хостера-одиночки в настоящий период времени два пути:
1. Работа по 18-20 часов в сутки, вздрагивания при каждой пришедшей СМСке, долгая и беспросветная дорога непонятно куда и вероятность успеха процентов в 10-15 максимум.
2. Быстрый путь в раздел жалоб ХО.

и правда ведь про одиночку, но возникает подозрение, а может savahost тихо скупил много мелких хостингов и борется с возникновением потенциальных конкурентов ?
P.S. ведь все же знают - "рота погибнет в атаке, а я получу офицерские погоны" - мысль у 95% идущих в атаку.

Сообщение отредактировал 2175 - 31.03.2008, 17:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 31.03.2008, 17:39
Сообщение #43





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(edogs @ 31.03.2008, 17:14) *

Единственное что ему нужно будет - это продавать хостинг и всё. Выполняя работу менеджера. Об этом совершенно правильно и подробно говорил rustelekom выше.


Очень ошибаетесь.... Этому реселеру надо будет обслуживать своих клиентов, при том не имея достаточных прав на сервере. И практически с появлением надобности что то поменять в настройках серрвера, он почти всегда получит отказ от вышестоящего хостёра. Тот чей сервер, точно не будет что то менять в настройках и рисковать наделать себе проблем с другими клиентами. То есть, получим медлительную машину : клиент запросил реселера, реселер запросил хостёра поставить скажем какой то модуль php. Так как нужна пересборка PHP и возможно Apachе, что грозит проблемами на других сайтах, хостёр пошлёт реселера на свой VPS. И как не крутись, от этого никуда не денешся (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Rustelekom упомянул единственное возможное решение - это специальный сервер для реселеров с специальной конфигурацией и так далее. Но цена акаунта не будет 10 - 20 доларов. Начало будет на отметке 50, чтобы не дёргать реселеров частыми переездами на другой сервер.

Это надо увеличить, распечатать и повесить на стене (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 17:06) *
Вслушайтесь же внимательно в то, что я пытаюсь сказать. У хостера-одиночки в настоящий период времени два пути:

1. Работа по 18-20 часов в сутки, вздрагивания при каждой пришедшей СМСке, долгая и беспросветная дорога непонятно куда и вероятность успеха процентов в 10-15 максимум.

2. Быстрый путь в раздел жалоб ХО.


Цитата(2175 @ 31.03.2008, 17:23) *

"рота погибнет в атаке, а я получу офицерские погоны" - мысль у 95% идущих в атаку.


Посмертно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 31.03.2008, 17:49
Сообщение #44


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(gylys @ 31.03.2008, 17:39) *
Очень ошибаетесь.... Этому реселеру надо будет обслуживать своих клиентов, при том не имея достаточных прав на сервере. И практически с появлением надобности что то поменять в настройках серрвера, он почти всегда получит отказ от вышестоящего хостёра. Тот чей сервер, точно не будет что то менять в настройках и рисковать наделать себе проблем с другими клиентами. То есть, получим медлительную машину : клиент запросил реселера, реселер запросил хостёра поставить скажем какой то модуль php. Так как нужна пересборка PHP и возможно Apachе, что грозит проблемами на других сайтах, хостёр пошлёт реселера на свой VPS. И как не крутись, от этого никуда не денешся (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Опять Вы занимаетесь голословной демагогией вида "ах вдс, ах это так круто, ах все можно поменять", на это даже отвечать не будем. Анекдот про верблюдов в зоопарке знаете?
Цитата(gylys @ 31.03.2008, 17:39) *
цена акаунта не будет 10 - 20 доларов.
Видимо Вы начинаете понимать, что дело не в реселлинге как классе. Уже хорошо, значит есть надежда(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(gylys @ 31.03.2008, 17:39) *
Это надо увеличить, распечатать и повесить на стене (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вам да, ведь Вы занимаетесь вдс и серверами, и не реселлингом. Вы так сказать тот самый "хостер-одиночка".
Тем кто занимается реселлингом, это "реселлеры одиночки" и им более уместно будет "увеличить распечатать и повесить" вот это:

Цитата(rustelekom @ 29.03.2008, 02:19) *
в этом и суть - реселлер это больше маркетолог и вебмастер/программер нежели админ. надо согласиться что это разные вещи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 31.03.2008, 17:50
Сообщение #45





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(edogs @ 31.03.2008, 15:14) *

Опять же смотрите со своей колокольни.
"Рядовому" человеку, в отличии от Вас - надо а) найти деньги на жизнь в течении этих 1-2 месяцев б) найти деньги на создание этих 2-4 сайтов в) найти деньги на самообразование. г) быть готовым принять все риски, если созданные сайты не дадут выхлопа

Ну далась вам моя колокольня! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Теперь по сути:
а) если человек в свободное время решил заняться хостингом, ему точно так же надо жить, как и при работе вебмастера либо дизайнера (и плотника тоже). Поэтому аргумент отметается.
б) я не говорил "купить или заказать". Я говорил "создать". Самому, в свободное от основной работы время. Вместо сайта хостинга - любой другой, на который есть спрос. По крайней мере не придётся снова писать "Пупкинхост - самый лучший хост."
в) для самообразования деньги не нужны. Нужно желания и голова. Кстати, а реселлер по вашему в образовании и постоянном пополнении багажа знаний не нуждается?
г) вот тут вы меня убили - риски принимать надо на себя в любом бизнесе. А не перекладывать их на плечи клиентов реселлера и раздела жалоб ХО... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(edogs @ 31.03.2008, 15:14) *
Выполняя работу менеджера. Об этом совершенно правильно и подробно говорил rustelekom выше.
Да, с этим согласен полностью.
Но это уже не реселлинг. Это маркетинг, и суть его - или купитьг***о и продать подороже, или взять с клиента лишние деньги за те же услуги, что он мог получить напрямую.

P.S. Создание прибавочной стоимости студиями в виде поддержки сайта, его оптимизации, дизайна и т.д. не рассматриваем - как раз тут реселлинг полностью оправдан, ибо клиент получает совершенно иной конечный продукт, а прибыль возникает не за счет насилования ресурсов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 31.03.2008, 18:02
Сообщение #46





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Кстати о реселлинге и VDS. Не считаю, что VDS выход из ситуации.
Сохраняется самое уязвимое звено - лишняя точка между датацентром, вами и клиентом.
Одно дело, когда Вы сами платите за свой сервер датацентру, имеете возможность контролировать этот процесс, знаете, где и у кого спрашивать и совсем другое - если ваша нода вдруг взяла и неожиданно отключилась по причине того, что тот, кому вы платили за VDS, запил, заболел, попал под автобус, просто умер или мало ли что еще... и не оплатил датацентру.
До того момента, пока VDS вдруг не умер, вас скорее всего никто и не предупредит, а после этого вы становитесь козлом отпущения для всех клиентов, у кого пропали сайты, бэкапы и всё прочее...

Может хоть это кого то утвердит в мысли, что реселлинг - зло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 31.03.2008, 18:08
Сообщение #47





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(edogs @ 31.03.2008, 17:49) *

Видимо Вы начинаете понимать, что дело не в реселлинге как классе. Уже хорошо, значит есть надежда(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Так где же он этот реселер, которому нужен такой сервис (реселерство на общем хостинге за 50 доларов)? Или это вам нужен? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хоть одного интересанта покажите, тогда я поверю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 31.03.2008, 18:16
Сообщение #48


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 17:50) *
Теперь по сути: zipped(а,б,в,г)
А вот тут Вы не учитываете размеры (рисков, времени, потраченного труда и т.д.) и совершенно напрасно. В случае реселлинга все это минимально, в том-то и дело.

Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 17:50) *
прибыль возникает не за счет насилования ресурсов.
Скажите, Вы действительно уверены, что прибыль реселлер может получить только изнасиловав ресурсы?

Цитата(gylys @ 31.03.2008, 18:08) *
Так где же он этот реселер, которому нужен такой сервис (реселерство на общем хостинге за 50 доларов)?
gylys, мы с самого начала говорили Вам о том, что Ваши проблемы с Вашими реселлерами от Вашей неправильной рекламной политики реселлинга. Что Вы и подтверждаете вопросами о том, как же продать реселлинг план за 50 долларов(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) При правильной политике у Вас такого вопроса не возникло бы.

Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 17:50) *
Да, с этим согласен полностью.
Но это уже не реселлинг. Это маркетинг, и суть его - или купитьг***о и продать подороже, или взять с клиента лишние деньги за те же услуги, что он мог получить напрямую.
У Вас очень странное понятие о маркетинге и оптовых продажах.
Если у нас есть магазин реселлящий допустим батоны, хотя эти же батоны можно купить на хлебзаводе, то совершенно не факт что мы покупаем г***о и совершенно не факт что мы продаем его дороже чем оно продается на заводе. И более того, нам совершенно не нужен "вдс" в виде 5 хлебопекарок и 1 техника их обслуживающего с выкупом рецептов для производства хлеба, что бы начать работать на сфере хлебопродажи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 31.03.2008, 18:18
Сообщение #49





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 18:02) *

Сохраняется самое уязвимое звено - лишняя точка между датацентром, вами и клиентом.
Одно дело, когда Вы сами платите за свой сервер датацентру, имеете возможность контролировать этот процесс, знаете, где и у кого спрашивать и совсем другое - если ваша нода вдруг взяла и неожиданно отключилась по причине того, что тот, кому вы платили за VDS, запил, заболел, попал под автобус, просто умер или мало ли что еще... и не оплатил датацентру.


Если так думать, то можно свести на нет любые промежуточные звенья и вобще весь бизнис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 31.03.2008, 18:31
Сообщение #50





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(gylys @ 31.03.2008, 16:18) *

Если так думать, то можно свести на нет любые промежуточные звенья и вобще весь бизнис.
К сожалению в хостинге это слишком частое явление, чтобы его не учитывать.

Цитата(edogs @ 31.03.2008, 16:16) *
Если у нас есть магазин реселлящий допустим батоны, хотя эти же батоны можно купить на хлебзаводе, то совершенно не факт что мы покупаем г***о и совершенно не факт что мы продаем его дороже чем оно продается на заводе.
К батонам это может и относится. Но не относится к реселлерским аконтам по 5$ (вспомните хотя бы ромахоста).
Очень те батоны г**ном отдавать начали быстро - всего за 3 месяца...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 31.03.2008, 18:36
Сообщение #51





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(edogs @ 31.03.2008, 18:16) *

Скажите, Вы действительно уверены, что прибыль реселлер может получить только изнасиловав ресурсы?

Я знаю, что можно получить и с грамотным использованием ресурсов, но среднестатистическому реселеру это не под силами....
Цитата(edogs @ 31.03.2008, 18:16) *

gylys, мы с самого начала говорили Вам о том, что Ваши проблемы с Вашими реселлерами от Вашей неправильной рекламной политики реселлинга. Что Вы и подтверждаете вопросами о том, как же продать реселлинг план за 50 долларов(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) При правильной политике у Вас такого вопроса не возникло бы.

Извините за дерзкость, но у меня нет проблем с реселингом, я просто не продаю его, так как уверен, что это пережиток старины. Я стороник качественных услуг, а по моему убеждению, реселинг это зло, от него страдает качество. Даже те самые преславутые "собственные DNS сервера" это издевательство. Про какие DNS сервера можем говорить, если они на том же сервере что и общий хостинг? Отдавать реселеру свою систему DNS серверов я не соглашусь даже и за 50 доларов в месяц. Зачем мне нужен дополнительный риск чтоб эти DNS попали под DDoS? Если для реселеров городить огород DNS расбросанных по датацентрам, это опять поднимаем цену. Я действительно не вижу смысла в реселерстве на общем хостинге с целью продажи чисто хостинга. Если спрос на эту услугу явно увеличится, естественно пересмотрю свою политику, но пока не вижу такой тенденции (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 31.03.2008, 18:38
Сообщение #52


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 18:31) *
К батонам это может и относится. Но не относится к реселлерским аконтам по 5$ (вспомните хотя бы ромахоста).
Очень те батоны г**ном отдавать начали быстро - всего за 3 месяца...
А вот нам почему-то кажется, что р-ст даже если бы хлебопекарный завод открыл - других батонов у него не получилось бы. А у другого человека и на реселлерском аккаунте были бы такие батоны, что к нему полроссии ездило бы закупаться.
"Не место красит человека" ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 31.03.2008, 19:02
Сообщение #53





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 18:31) *

К сожалению в хостинге это слишком частое явление, чтобы его не учитывать.

Если брать статистику, то наверно на 100 лучаев, 99 будет когда клиент вставил рога поставщику услуги и только 1 когда на оборот. От такой статистики может возникнуть желание всё бросить и ни чем не заниматся....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 31.03.2008, 19:02
Сообщение #54


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Цитата(gylys @ 31.03.2008, 19:36) *

Я знаю, что можно получить и с грамотным использованием ресурсов, но среднестатистическому реселеру это не под силами....

Извините за дерзкость, но у меня нет проблем с реселингом, я просто не продаю его, так как уверен, что это пережиток старины. Я стороник качественных услуг, а по моему убеждению, реселинг это зло, от него страдает качество. Даже те самые преславутые "собственные DNS сервера" это издевательство. Про какие DNS сервера можем говорить, если они на том же сервере что и общий хостинг? Отдавать реселеру свою систему DNS серверов я не соглашусь даже и за 50 доларов в месяц. Зачем мне нужен дополнительный риск чтоб эти DNS попали под DDoS? Если для реселеров городить огород DNS расбросанных по датацентрам, это опять поднимаем цену. Я действительно не вижу смысла в реселерстве на общем хостинге с целью продажи чисто хостинга. Если спрос на эту услугу явно увеличится, естественно пересмотрю свою политику, но пока не вижу такой тенденции (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А в продаже клиенту большого VPS с панелью и администированием под публичных хостинг- смысл есть ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 31.03.2008, 21:02
Сообщение #55





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(2175 @ 31.03.2008, 19:02) *

А в продаже клиенту большого VPS с панелью и администированием под публичных хостинг- смысл есть ?

Лучше продать большой VPS для большого проекта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 31.03.2008, 21:14
Сообщение #56


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Цитата(gylys @ 31.03.2008, 22:02) *

Лучше продать большой VPS для большого проекта.

Лучше и выгодней (мороки меньше), но ведь "просют".
P.S. у меня параноя ( вы вместе с savahost купили много мелких хостингов и сопротивляетесь возможной конкуренции)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 31.03.2008, 21:43
Сообщение #57





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(2175 @ 31.03.2008, 19:14) *
P.S. у меня параноя ( вы вместе с savahost купили много мелких хостингов и сопротивляетесь возможной конкуренции)
Вам виднее... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
P. S. Ничего не покупал и конкуренции не боюсь совсем. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 01.04.2008, 00:48
Сообщение #58





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Не думаю, что кому то нормально работающему опасна вот такая конкуренция.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ru-hoster.Com
сообщение 01.04.2008, 06:17
Сообщение #59





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 23.11.2007
Из: Russia, Приморский край
Пользователь №: 6,510


Репутация: 185


Цитата(gylys @ 01.04.2008, 08:48) *

Не думаю, что кому то нормально работающему опасна вот такая конкуренция.


Конкуренции там в общем то и не будет никогда... Кому нужны варезники? У Mshosting, отмечу, был именно варез и сателиты... нормальных сайтов всего 3 там было... Это сайты, которые действительно хотелось бы захостить любому хостеру (я говорю про контент сайта, нагрузку и самого клиента)...

Вот сейчас в теме Юмор прочитал пост "Дизайн для хоста", стукнул тому человеку, и не чуть не удивился тому что он реселлер. Простой вопрос: "Вы знаете что такое DNS", ответ "Да". Да подразумевает что знает прилично. Следующий вопрос: "И как оно работает?", ответ "к чему сайты прикрепляются"... Но этого человека можно понять - работает сообсем не давно... 2 месяца... Не сказал бы что я на этом этапе знал больше (просто не могу ручаться за это). А больше и не надо знать для реселлинга в принципе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И думаю понятно кто хоститься у этого реселлера... Реселлит он, кстати, неизвестно кого...

Реселлинг живет, потому что на вопрос "Что такое DNS" каждый второй реселлер ответит именно так, а каждый третий может и вовсе промолчать... Реселлинг нужен "Для начала", чтобы узнать основы. И ни один реселлер долго не протянет на VDS (Гугл не поможет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 01.04.2008, 10:34
Сообщение #60





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(Ru-hoster.Com @ 01.04.2008, 06:17) *

Реселлинг живет, потому что на вопрос "Что такое DNS" каждый второй реселлер ответит именно так, а каждый третий может и вовсе промолчать... Реселлинг нужен "Для начала", чтобы узнать основы. И ни один реселлер долго не протянет на VDS (Гугл не поможет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


Извините, не могу здержатся..... а Вы знаете и понимаете?

host NS1.RU-HOSTER.COM
NS1.RU-HOSTER.COM has address 80.91.191.194
host NS2.RU-HOSTER.COM
NS2.RU-HOSTER.COM has address 80.91.191.235

Я не про то, что с того класса C, а про то, что имеете только один левый DNS сервер, а надо минимум два...
Одно ответить, другое знать. Я могу оттветить, что я космонавт, но после этого не стану им (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 14:38
Яндекс.Метрика