Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Перенос сайта HostObzor к другому провайдеру
Для повышения репутации каталога его следует перенести к другому провайдеру?
Для повышения репутации каталога его следует перенести к другому провайдеру?
Да (провайдер) [ 3 ] ** [33.33%]
Нет (провайдер) [ 4 ] ** [44.44%]
Да (пользователь каталога) [ 0 ] ** [0.00%]
Нет (пользователь каталога) [ 2 ] ** [22.22%]
Всего голосов: 9
  
Admin
сообщение 04.08.2002, 12:16
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


У меня нет твердой уверенности в необходимости переноса сайта (соответственно и каталога) к другому провайдеру. Но этот вопрос поднимают уважаемые мной люди, мнение которых я не могу игнорировать. Они справедливо полагают, что репутация провайдера отражается и на репутации сайта, доверии к каталогу у потенциальных клиентов.

Что меня смущает:
1. Морально-этическая сторона. За полтора года хостинга на ValueHost - ни одной претензии по этому сайту с моей стороны к ним не было.

2. Ресурс не коммерческий и не раскручен до того, чтобы можно было его содержать за счет рекламы. Если его разместить у кого-нибудь бесплатно за надпись о том у кого он расположен (как это происходит сейчас), то я не вижу разницы. Будет бытовать мнение, что каталог созда для ...., о ... ну и т.д.

3. Где гарантия, что после размещения у другого провайдера ситуация с испорченной репутацией не повторится? Рынок очень тесен. Методы вытеснения конкурентов могут быть разными :).

Убедите меня в необходимости переноса. У меня одни сомнения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 29)
Denveroid
сообщение 04.08.2002, 20:49
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.07.2002
Из: Israel
Пользователь №: 3


Репутация: 232


Бред какой-то... Зачем переносить? Тебя сейчас все устраивает? Вот и все... А то, что там кому-то не нравится, что сайт где-то там расположен, так это не от большого ума. Умный человек всегда может отфильтровывать нужную ему информацию. Абсолютно не защищаю ВальюХост - мне по-барабану и на Валуй и на других российских хостеров, все одинаково не "фонтанируют".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hostserver
сообщение 04.08.2002, 20:52
Сообщение #3


Гость








Репутация: 430


Вопрос трудный и решать его только вам.
Для этого надо все обдумать. Только вы знаете какого размера ваш сайт и как трудно его преносить.
Что бы ни кто не сказал [quote]для ...., о ... ну и т.д.
[/quote]
мое ИМХО надо пользоваться платным хотингом.
Благо сейчас это не наклаладно.
А почему и не зарабатывать на рекламе - этот ресурс преспокойно может заработать себе на хостинг рекламой.
И, даже могу сказать как.
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 05.08.2002, 00:40
Сообщение #4





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


[quote]Бред какой-то... Зачем переносить? Тебя сейчас все устраивает? Вот и все...[/quote]
Не совсем бред. Посетители, а значит и я, заинтересованы в том, чтобы каталог был полный. А некоторые провайдеры в открытую говорят, что внесут свои данные только в том случае, если каталог будет на любом другом хостинге.
[quote]мое ИМХО надо пользоваться платным хотингом.
Благо сейчас это не наклаладно.[/quote]
Да это не проблема. Оплачу его хоть завтра. Но все равно он у какого-то провайдера будет. Будет написано на сайте у кого, не будет написано, кому интересно - все равно узнают. Здесь уже только co-location изменит ситуацию.

Но я другого не понимаю. ПОЧЕМУ это не безразлично провайдерам? С uptime.ru, tophost.ru все ясно. Они строят рейтинги. Могут влиять на посетителей, формировать их мнение. Здесь же простой справочник. В котором, кстати, ValueHost'a до сих пор тоже нет почему-то :). Как ValueHost в этих услових может влиять на выбор пользователя каталога? Не больше, чем баннер Элвис Телеком'а, PeterHost'a и других в верху страницы. Или у вас вызывает недоверие рейтинг популярности? Кто может обвинить меня во влиении на его формироване ValueHost?

Ответьте мне на этот вопрос, господа провайдеры, проголосовавшие за перенос сайта.

[quote]А почему и не зарабатывать на рекламе - этот ресурс преспокойно может заработать себе на хостинг рекламой.
И, даже могу сказать как.[/quote]
Ну-ка, ну-ка и поподробнее... :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hostserver
сообщение 05.08.2002, 07:30
Сообщение #5


Гость








Репутация: 430


[quote]ПОЧЕМУ это не безразлично провайдерам? [/quote]
Если валуй изначально вел лживую политику, то и рейтинг со ссылочкой на него, наводит на те же мысли.
Я внес наши тарифы в каталог посде того, как увидел там планы тех, кому доверяю. Хотя и они сказали, что сделали это по приколу, в пику валую (так как здесь была возможность самому это сделать).
За некоторое время у меня выросло доверие к этому ресурсу, но бурное появление здесь Антона вновь его поколебало.
Возникает мысль, а не подстава ли это - потом приклеят ярлык сотрудничества с валуем.
Скажет где нибудь Антон:
вот провайдеры, которые к нам лояльно относятся, даже в нашем рейтинге размещаются.
За год потом не отмоешься.[quote]Ну-ка, ну-ка и поподробнее...
[/quote]
Для начала мне нужен вес сайта и колличество хитов в день.
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 05.08.2002, 09:43
Сообщение #6





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


[quote]
Если валуй изначально вел лживую политику, то и рейтинг со ссылочкой на него, наводит на те же мысли.
Я внес наши тарифы в каталог посде того, как увидел там планы тех, кому доверяю. Хотя и они сказали, что сделали это по приколу, в пику валую (так как здесь была возможность самому это сделать).
За некоторое время у меня выросло доверие к этому ресурсу, но бурное появление здесь Антона вновь его поколебало.
Возникает мысль, а не подстава ли это - потом приклеят ярлык сотрудничества с валуем.
Скажет где нибудь Антон:
вот провайдеры, которые к нам лояльно относятся, даже в нашем рейтинге размещаются.
За год потом не отмоешься.[/quote]
Спасибо за откровенный ответ. Ваша позиция ясна. Правильно ли я понял, что у Вас есть все-таки мнение, что сайт принадлежит ValueHost? И еще один вопрос. Будете ли Вы считать, что сайт будет принадлежать тому провайдеру, к которому я его перенесу?

[quote]
Для начала мне нужен вес сайта и колличество хитов в день.[/quote]
Статистика топлиста открыта.
Общее используемое дисковое пространство (КБ): 5467
Не интересуют непорядочные формы извлечения прибыли с этого сайта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hostserver
сообщение 05.08.2002, 09:59
Сообщение #7


Гость








Репутация: 430


[quote]Правильно ли я понял, что у Вас есть все-таки мнение, что сайт принадлежит ValueHost? [/quote]
Не хотелось бы в это верить, но некорые реплики Антона могут кого угодно заставить в этом усомнится.

[quote]Общее используемое дисковое пространство (КБ): 5467
[/quote]
Так мало? Это что вместе с форумом и базой?
Можете хоть сегодня перезжать без всяких ссылок на нас.
Если на платной основе, то вам будет достаточно брать с рекламодателя 10 центов за 1000 показов. Исходя из наших цен на 25мб места.
Думаю это не такие большие деньги для хостеров.
Ротатор могу установить.
И ни кто не ткнет пальцем - он продался, все честно - плачу на общих основаниях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Helga
сообщение 05.08.2002, 11:46
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 15.07.2002
Из: Moscow
Пользователь №: 5


Репутация: 236


[quote]И ни кто не ткнет пальцем - он продался, все честно - плачу на общих основаниях.[/quote]
В том то и дело, что это не гарантировано. Увы, но это так.
Логичныц шаг - менять хостера раз в месяц, чтобы никому не обидно было. Абсурд? Да. Но как еще доказать свою непредвзятость?

А презумпция невиновности в данном случае не действует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hostserver
сообщение 05.08.2002, 11:58
Сообщение #9


Гость








Репутация: 430


Helga
Презумпцией невиновности в данном случае будет оплата на общих госнованиях и снятие ссылки на хостера.
Следуя вашей логике, можно дойти до того, что и колокейшн будет воспринят как предвзятое мнение о датацентре.
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 05.08.2002, 12:02
Сообщение #10





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


[quote]Логичныц шаг - менять хостера раз в месяц, чтобы никому не обидно было. Абсурд? Да. Но как еще доказать свою непредвзятость?[/quote]
Ставить свой собственный сервер для сайта в 5Мб :).

[quote]А презумпция невиновности в данном случае не действует?[/quote]
Как видите, нет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post