Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Свобода от проверки контактной информации в доменном имени, или желание зарегистрировать домен на неверные данные
Денис
сообщение 04.06.2010, 11:45
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Уважаемая Наталья, у меня вопрос по высказыванию в параллельной теме:
Цитата(Grisha @ 04.06.2010, 09:58) *

Так что, если Вам нужна «свобода», то регистрируйте .de или .be – там вообще не проверяется контактная информация.

http://www.cctld.ru/ru/press_center/news/n...tail.php?ID=819

С Уважением,
Наталия


Я хотел бы от уважаемых консультантов АЛА Телеком получить какое-то документальное подтверждение этого высказывания, кроме указанной ссылки на сомнительный опрос. Я полагаю, что сейчас многие "побегут" в эти зоны, наивно думая, что можно без последствий зарегистрировать домены на поддельные данные. Но лично я с озвученным мнением встречаюсь впервые и не видел тому подтверждения, хотя работаю 6 лет с немецким регистратором.

Предвидя вопрос отвечаю, почему вышеуказанный опрос мне кажется сомнительным.
Во-первых, я не вижу формулировки вопросов, для "регистратур". Во-вторых, я не вижу информацию о лицах, которые давали ответ (их компетентность). В-третьих, не вижу в какой форме был проведен этот опрос (был ли он хоть немного похож на официальный). Ну и в-четвертых я не вижу самих полных ответов "регистратур", а только скомпанованную табличку.

На данный момент мне представляется, что опрос представлял собой обычную отправку электронных сообщений на контактные адреса регистраторов с вопросом типа "Are you checking contact information for registered domains?" или любым другим, который мог быть истолкован получателем по-разному. А ответы могли быть вида: "According to our regulations, we are not doing verification of contact information on its validity", что может говорить лишь о том, что у них нет механизма проверки данных на соответствие действительности и они не просят документального подтверждение данных, но вовсе не будет означать свободу, подразумевающую, например, возможность зарегистрировать без последствий домен на неверные данные.

Поэтому не могли бы консультанты АЛА Телеком дать более подробное разъяснение, в каких зонах можно без последствий регистрировать домены на неверные данные, приведя документальные подтверждения, и/или объяснить, что подразумевалось под "свободой"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Денис
сообщение 08.06.2010, 10:37
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Ну ок. Раз перенесли мою тему в этот раздел, то будем говорить немного по-другому. Для начала немного оффтопа. Я смотрю, что не один я недоволен тем, что задать уточняющий вопрос в существующей теме нельзя. Ок, не буду лукавить. По большей части мне не понравилось, что мне заткнули рот, удалив уточняющий вопрос, в то время как Grisha дает порой некорректные комментарии. Поэтому я создал отдельную тему, где уже появилось намного больше слов, чем в уточняющем вопросе. Не заткнули бы рот, коротко уточнил бы и все. Теперь получилось все то, что получилось. Я вижу, что это не понравилось Наталье. Алексей, конечно, будет своих сотрудников поддерживать, пускай и неуклюже ;)

Но очень показательной была тема про зарплату, где Drug-а по моему мнению совсем напрасно "напугали" уголовной ответственностью. Я понимаю, что это просто такой стиль изложения, но все же... В той теме проскочил замечательный пост от pupkin, который также был, к сожалению, удален. Но благо подписка рулит и ответы приходят в почту. Я надеюсь, что Drug тоже получил его пост в почту и понял, что ему не стоит бояться.

Петру я уже приватно сказал, что все происходящее в моих глазах не красит ХО. Теперь говорю публично. Я не люблю, когда люди не хотят, как говорится, отвечать за свой базар. На ХО всегда было так, что никому рот не затыкали. А тут получается по-другому. Мне кажется, что пиарить конторку можно и без вреда для репутации ХО. ;) Я не заставляю прислушиваться к моему незначительному мнению, но сейчас я вижу, что не одинок в моем видении этой ситуации.

Теперь к теме. Ловить я никого не собирался. Меня реально интересует возможность зарегить домены на недостоверные данные. Не меня лично, а некоторых моих клиентов, которые валят из рунета. При этом они хотят и имя свое не светить в хуизах. В com можно написать что-угодно (главное email оберегать), но если кто-то захочет проверить, то будут проблемы - "последствия". Я не нашел "свободы" в других зонах. Именно потому, что знаю правила ICANN. Тут услышал, что о ней говорят. Может я что-то упустил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lawman
сообщение 08.06.2010, 16:36
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 26.07.2005
Из: Питер
Пользователь №: 1,478


Репутация: 217


Цитата(Денис @ 08.06.2010, 11:37) *

Но очень показательной была тема про зарплату, где Drug-а по моему мнению совсем напрасно "напугали" уголовной ответственностью.

Ну какие Вы хотите консультации от компании, занимающейся в т.ч. и хостингом (кто-то вообще будет из присутствующих прямых конкурентов грамотно консультировать?), с таким хуизом:
Цитата
domain: ALAHOST.RU
nserver: ns1.multihost.ru.
nserver: ns2.multihost.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: Ltd "Ala Telecom"
phone: +7 495 7887887
e-mail:
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2009.02.24
paid-till: 2011.02.24
source: TCI

Думаю, что подобный юмор многие оценят, а если в одном из направлении деятельности у компании такая лажа, то может и другим направлениям такое же внимание уделяется. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Не ставлю пока под сомнение регалии и компетентность, просто что вижу, то и пою.

Хотя такой ответ:
Цитата(Grisha @ 04.06.2010, 09:48) *

На кого и как подавать в суд. Домен зарегистрирован на физическое лицо, поэтому ни к компании mchost, ни к регистратору доменов у Вас не может быть никаких претензий. Более того, при принятии решения по делу в отношении mchost суд придет к выводу, что Вы злоупотребляет правом, обратившись в суд с иском с требованием о защите своих прав к лицу, оказывающему услуги по обеспечению деятельности домена, а не к администратору домена, в связи с чем в силу ст.10 ГК РФ имеется дополнительное основание для отказа истцу в судебной защите.

вызывает серьезные сомнения.
Как бы на сайте компании mchost содержится прямой ответ на вопрос "На кого регистрируется домен":
Цитата
Домен регистрируется на данные клиента указанные в регистрационной анкете.

А оферта mchost.ru содержит такую услугу, как "услуги по внесению записи в Реестр доменных имен (регистрация и продление доменов);"
Т.е. тут даже не требуется юридическое образование (да и любое образование вообще), чтобы понять, что имеет место обман потребителя - деньги взяты, домен зарегистрирован не на анкетные данные клиента, а на третье лицо.

Было бы неплохо, если бы в разделе "Правовые вопросы хостинга (горячая линия)" вопрошающие получали бы не фантастические отписки, а либо грамотную консультацию, либо ответ: "К сожалению, бесплатно без анализа ситуации ответить на вопрос невозможно" (хотя пока фирма никому неизвестна и не доказала свой профессионализм, можно было бы развернуто ответить на несколько первых вопросов, тем более проблема регистрации хостером доменов на данные своих сотрудников очень злободневна).
Тогда бы не было бы и этого топика.

Сообщение отредактировал Lawman - 08.06.2010, 17:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Samudra
сообщение 08.06.2010, 19:27
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.04.2006
Пользователь №: 2,521


Репутация: 212


Цитата(Lawman @ 08.06.2010, 17:36) *

Ну какие Вы хотите консультации от компании, занимающейся в т.ч. и хостингом (кто-то вообще будет из присутствующих прямых конкурентов грамотно консультировать)
А Вам не кажется что Вы себе противоречите? Какая компания с nserver: ns1.multihost.ru занимается хостингом? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

По второму комментарию - это не фантастика, к сожалению, а судебная практика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page