Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обратите внимание
Admin
сообщение 13.12.2006, 07:45
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Иногда просматриваю заявки. Сегодня привлёк внимание проект "С компьютером каждый урок-открытый" учителя физики с огромным стажем (с 1981г). Сам проект здесь: http://s11baikal.narod.ru/

Очень прошу обратить на нее внимание взрослых хостеров и не трогать её тем, кто на рынке хостинга временно. Она (заявка) под контролем ХостОбзора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(150 - 179)
ex-SavaHost
сообщение 16.03.2007, 10:50
Сообщение #151





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


А мне больше понравились 3 богатыря, осматривающий горизонт глобуса, сотканного из паутины.
Ведь это hostobzor.RU... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 16.03.2007, 13:02
Сообщение #152





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(SavaHost.com @ 16.03.2007, 10:50) *

А мне больше понравились 3 богатыря, осматривающий горизонт глобуса, сотканного из паутины.
Ведь это hostobzor.RU... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Ну вот кажется, что то уже и прорисовывается - глобус, горизонт, паутина и богатыри & немного текста
Для первой зацепки уже достаточно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 17.03.2007, 06:49
Сообщение #153





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(severobaikalsk_Aleks @ 16.03.2007, 13:02) *

Ну вот кажется, что то уже и прорисовывается - глобус, горизонт, паутина и богатыри & немного текста
Для первой зацепки уже достаточно!


Всю ночь снилась картина Васнецова, только вместо Добрыни сидел Петр Павлович!
С утра пораньше решил сесть за реализацию увиденного, но обнаружил поступление очень интересного предложения, на мой взгляд, косвенно подтверждающего значимость начатого нами проекта "Физика в анимациях".
Если кому интересно о чем данное предложение, то вот ссылка: http://somit.5bb.ru/viewtopic.php?id=54
В связи с чем все силы бросаю на помощь кандидату физико-математических наук, научному сотруднику Отделения теоретической физики Петербургского института ядерной физики РАН, Макарьевой Анастасии Михайловне

Сообщение отредактировал severobaikalsk_Aleks - 17.03.2007, 08:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.03.2007, 11:36
Сообщение #154





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Это не косвенное, а прямое подтверждение значимости проекта!

Я вот честно прочитал всё письмо Анастасии Михайловны, но даже с высшим техническим образованием не совсем понял процесс. Ещё раз убедился, что рассказывать о том, как сделать флешку могут многие, а визуализировать процесс до полного понимания - никто, кроме Александра Ивановича (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Удачи! На нас не отвлекайтесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 17.03.2007, 12:40
Сообщение #155





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(severobaikalsk_Aleks @ 17.03.2007, 03:49) *

С утра пораньше решил сесть за реализацию увиденного, но обнаружил поступление очень интересного предложения, на мой взгляд, косвенно подтверждающего значимость начатого нами проекта "Физика в анимациях".
Понемногу осуществляется моё прогноз и пожелание - http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...ost&p=68281
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
----------------------
Добавлено.
Творите, но не забывайте указать, что при любой демонстрации и/или использовании Ваших флешек указание Вашего сайта в качестве сайта автора обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 17.03.2007, 12:59
Сообщение #156





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(SavaHost.com @ 17.03.2007, 12:40) *

Понемногу осуществляется моё прогноз и пожелание - http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...ost&p=68281
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
----------------------
Добавлено.
Творите, но не забывайте указать, что при любой демонстрации и/или использовании Ваших флешек указание Вашего сайта в качестве сайта автора обязательно.


Спасибо вам всем, кто дает жизнь нашему проекту в глобальной сети и помогает ему развиваться, за поддержку и своевременную помощь!
Я счастлив, что встретился с вами!

Сообщение отредактировал severobaikalsk_Aleks - 17.03.2007, 13:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 02.04.2007, 04:59
Сообщение #157





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(SavaHost.com @ 17.03.2007, 12:40) *

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...не забывайте указать, что при любой демонстрации и/или использовании Ваших флешек указание Вашего сайта в качестве сайта автора обязательно.


Этого даже не пришлось делать - http://www.biotic-regulation.pl.ru/egu2007/kadr16.swf

Дмитрий, Ваши пророчества, кажется, начинают сбываться, поскольку профессора Петербургского института ядерной физики Российской Академии Наук признали СОМИТ и Северобайкальск центром передовых технологий.
А наши работы с их слов: "вызывают восхищенные отклики от коллег за рубежом", а "Анимации и наглядное исчезновение статического равновесия влажной атмосферы при увеличении вертикального градиента температуры воздуха выполнена впервые в мире"

Стало быть, наш проект http://somit.ru переходит на мировой уровень!


Кому инетерсно, подробнее можно прочитать в отзывах по адресу:

http://somit.5bb.ru/viewtopic.php?id=58

там же ссылки на адреса размещения выполненных нами за две недели 16 роликов от простых, до самых сложных

Сообщение отредактировал severobaikalsk_Aleks - 02.04.2007, 05:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 02.04.2007, 14:01
Сообщение #158





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Приятно, черт возьми! Правы предки - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Очень правильно подметили ученые в отзыве: "... анимации процессов ... не только делают физику наглядной, но и стимулируют дальнейшее творческое мышление." Вчера слушаю радио: "В штатах сегодня в науке занято 85 нобелевских лауреатов, в России - 2". Обидно...

Александр, дальнейших Вам успехов в производстве этих самых лауреатов. Вы - у самых истоков процесса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Мы хотим гордиться своей страной. Помогите проснуться и начать творить тем, кто может это делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serzer
сообщение 02.04.2007, 16:46
Сообщение #159





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 16.02.2007
Из: Люберцы, МО
Пользователь №: 5,105


Репутация: 210


Не захотел засорять БД форума СОМИТ, напишу здесь.
Александр, не желаете сотрудничать с нашим лицеем?
Наши учителя и ученики делают обучающие презентации для своих одноклассников, используя PowerPoint. Мы можем использовать задумки друг друга.

По поводу сайта - я бы сделал меню графическим - неудобно щелкать по пунктам меню два раза. А так - все отлично (Правда, я привык к Vista-подобным эффектам, но это мелочи)

Цитата
Правы предки - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

ИМХО - Ещё лучше сделать самому. Когда нашем классу дали доступ к школьному инструменту, показывающий волновые колебания, мы были просто очень счастливы =)

Сообщение отредактировал Serzer - 02.04.2007, 16:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 03.04.2007, 02:17
Сообщение #160





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(Admin @ 02.04.2007, 14:01) *

Приятно, черт возьми! Правы предки - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Очень правильно подметили ученые в отзыве: "... анимации процессов ... не только делают физику наглядной, но и стимулируют дальнейшее творческое мышление." Вчера слушаю радио: "В штатах сегодня в науке занято 85 нобелевских лауреатов, в России - 2". Обидно...

Александр, дальнейших Вам успехов в производстве этих самых лауреатов. Вы - у самых истоков процесса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Мы хотим гордиться своей страной. Помогите проснуться и начать творить тем, кто может это делать.


Спасибо, Петр Павлович!

Я думал, что патриоты России остались в прошлом тысячелетии, но теперь вижу, что ошибался!


Будем считать, что глобальная цель найдена - "РАЗБУДИТЬ НАЦИЮ"

Остается только решить, как это сделать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Но главное, конечно, понять что делать, а как, это уже вторично...

Сообщение отредактировал severobaikalsk_Aleks - 03.04.2007, 05:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 03.04.2007, 02:30
Сообщение #161





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(Serzer @ 02.04.2007, 16:46) *

Не захотел засорять БД форума СОМИТ, напишу здесь.
Александр, не желаете сотрудничать с нашим лицеем?
Наши учителя и ученики делают обучающие презентации для своих одноклассников, используя PowerPoint. Мы можем использовать задумки друг друга.

Я не совсем представляю, как это будет выглядеть, но давайте попробуем
Цитата(Serzer @ 02.04.2007, 16:46) *

По поводу сайта - я бы сделал меню графическим - неудобно щелкать по пунктам меню два раза. А так - все отлично (Правда, я привык к Vista-подобным эффектам, но это мелочи)

Пользователи данного форума меня склонили в обратном, поэтому я сейчас ищу пути самовыражения без графики или самым минимумом оной. А запуск одним или двумя кликами - это дело вкуса и их можно установить в настройках пользователя, вне зависимости от того какое меню используется, Flash, Java или Vista
Цитата(Serzer @ 02.04.2007, 16:46) *

ИМХО - Ещё лучше сделать самому. Когда нашем классу дали доступ к школьному инструменту, показывающий волновые колебания, мы были просто очень счастливы =)

Вот это точно, поэтому мы и решили создать аналог такой машины во Flash - теперь у каждого СОМИТовца дома стоит собственная машина волновых колебаний и не только...

Сообщение отредактировал severobaikalsk_Aleks - 03.04.2007, 05:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 09.04.2007, 11:42
Сообщение #162





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(SavaHost.com @ 16.03.2007, 10:50) *

А мне больше понравились 3 богатыря, осматривающий горизонт глобуса, сотканного из паутины.
Ведь это hostobzor.RU... (IMG: