Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Господа хостеры, подскажите советом по серверу., Хочу переехать с сервера на двоих, на свой собственный сервер.
fimachka
сообщение 13.07.2011, 12:54
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.07.2011
Пользователь №: 14,933


Репутация: 177


Доброе время суток!

Предыстория: около 2-х лет, я размещаю свои интернет проекты на общем сервере с партнёром. Партнерские отношения состоят в том, что часть его скриптов с использованием PHP и MySQL написаны мной, по началу меня это не напрягало, но в последнее время, загрузка меня с его стороны сильно возросла, да и ознакомившись с ценами на размещение сервера, я принял решение работать в одно лицо.
Почитав данный форум, увидел рекомендации покупать сервера на никсе, заглянул на никс и увидел сильный разброс цен и моделей, не как не могу определиться. Сейчас у нас 2-5-х ксеона и 4 сас диска загрузка 0,2 - 0,4 (как я понимаю почти простаивает) у меня там около 40 сайтов, только пару имеют посещаемость за 1000 остальные от 100 до 400, всё на самописе. Я тут подумал, может мне хватит 1-го 3-го ксеона с сата дисками? Но в таком случае, не могу понять чем конкретно отличаются сервера кроме процессоров, памяти и дисков? Понимаю что могут быть разный матери, блоки питания и всякие диски с горячей заменой, но только вопрос, на сколько всё это мне нужно? и как выбрать именно нужный мне сервер? И еще вопрос, если потом мне этого сервера будет не хватать, то смогу ли я его продать? много ли потеряю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 8)
Ivan
сообщение 13.07.2011, 13:42
Сообщение #2


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 260


5 и 3 ксеоны бывают разные
Например, один 3450 легко сделает два 5504.

Скорее всего, под вашу загрузку хватит сата и одного четырехядерника. Только сату воткните серверных серий, на всякий случай. Еще бы ssd для баз.

Насчет продать, сервера штука не слишком ликвидная, ничего обещать не могу.

ЗЫ.Если покупать, могу предложить цены ниже никса, моя фирма золотой партнер интела. Консультация по конфигу, сборка бесплатная. Гарантия год.
контакты в профиле.


вы корзину нарисуйте мы поправим, если что
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fimachka
сообщение 13.07.2011, 13:46
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.07.2011
Пользователь №: 14,933


Репутация: 177


Спасибо Ivan, что ответили. Я так понимаю, сервер потом можно будет у вас же и разместить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mik-
сообщение 13.07.2011, 14:16
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 03.06.2005
Пользователь №: 1,341


Репутация: 216


Цитата(fimachka @ 13.07.2011, 12:46) *

Спасибо Ivan, что ответили. Я так понимаю, сервер потом можно будет у вас же и разместить?


А еще лучше посмотреть в сторону виртуальной платформы, чтобы не зависеть от железа вообще, иметь динамическую масштабируемость, и если что - иметь возможность сменить провайдера, в быстром режиме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 13.07.2011, 14:54
Сообщение #5


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 260


Если у нас разметить - то будет вообще замечательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P-host.com.ua
сообщение 29.08.2011, 14:23
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 30.09.2006
Из: Киев
Пользователь №: 3,857


Репутация: 209


А мы готовы при этом сами Вам все перенести и настроить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) P-host.com.ua
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima2
сообщение 29.08.2011, 14:55
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 26.05.2010
Пользователь №: 11,965


Репутация: 182


Если соберётесь брать 3ий ксеон, то нет смысла брать процы 34серии, только cерия E3
(Тест производительности для сравнения: http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html)

А вообще - судя по вашей нагрузке, вам не свой сервер нужен - а достаточно будет ВДСа c 1,5-2Гб ОЗУ(только естественно, nginx+apache+apc.. настроить).
IMHO - отдельный сервер нужен, когда общая посещаемость за 100 000 посетителей в день переваливает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 29.08.2011, 19:24
Сообщение #8


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 260


Интересно, что будут в этой теме писать через год, два года?

Зы - вышедшие месяц назад новые платформы вполне реальная возможность стать одиноким бета тестером. Я жду месяца 3-4 обычно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lolth
сообщение 26.12.2011, 12:54
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 21.10.2011
Пользователь №: 16,151


Репутация: 177


Через два года будут новые темы по тому же вопросу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А о новых платформах расскажите,пожалуйста,что для себя выбрали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:32
Яндекс.Метрика