Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сохраним память о ветеранах?
Admin
сообщение 22.04.2010, 07:16
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Вчера познакомился с интересным человеком, Порошиным Александром Николаевичем. Он - преподаватель нашего университета (СПбГУ), коллега знакомого многим присутствующим Виктора Борисовича Наумова (который помимо работы в юр.фирме Саланс, еще преподает в университете).

Александр Николаевич, помимо непосредственной работы со студентами на кафедре "Информационные системы в экономике", ведет еще и городские курсы повышения квалификации при университете для чиновников. И там, и там сайт hostobzor.ru оказывается пиарится его стараниями уже 4 года (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). А я то думаю, с чего это питерский ОБЭП самый активный пользователь каталога из всех ОБЭПов...

Теперь к сути.
У Александра Николаевича на курсах занимаются и ветераны Великой Отечественной Войны. Жив еще и его отец, ветеран. Я осмелюсь вам напомнить, что Ленинград - особенный город в этом плане. 900 блокадных дней понизили возраст участников войны в городе до 7-10 лет. Да, вот в таком возрасте (в котором сегодня [и слава богу] их сверстников водят за руку мамы и бабушки в скверик на прогулку) пацаны города, уже сидели на крышах домов, сбрасывая "зажигалки", рыли окопы, дежурили у зениток у Дороги Жизни, чтобы вовремя разбудить обессиленный расчет, заменили отцов на заводах). Эти бывшие пацаны, наши защитники, еще есть, они еще живы. Против природы не попрешь, но сохранить их жизнь в Сети в ваших силах.

Александр Николаевич обратился с просьбой помочь в этом. Да, в Сети существуют глобальные мемориальные проекты, открыты архивы МинОбороны, каталоги братских могил и захоронений и т.д. В данном же случае речь идет о том, чтобы не какой-то глобальный проект замутить к торжественной дате и забыть его до следующего юбилея, а просто сделать приятное - подарить каждому желающему ветерану (его детям, внукам) ресурсов 50-100Мб с практически нулевым трафиком с какой-нибудь легкой бесплатной CMS-ой, на которых можно было бы создать страницу-визитку ветерана и выложить несколько фотографий.

Создавать такие страницы на народе - по-моему, кощунство.

Идеальным вариантом было бы, конечно, все эти странички повесить на один домен, собрать в одном месте. Но для этого нужен координатор. Я попросил Александра Николаевича обратиться к своим студентам, возможно среди них найдется такой ответственный человек, который мог бы заняться этим. Ресурсы, не сомневаюсь, кто-то из вас предоставит. Но если кроме ресурсов кто-то готов занять свое свободное время этим проектом, было бы здорово.

В общем, хотелось бы здесь какие-нибудь идеи и предложения увидеть. Может быть у кого-то уже есть опыт создания чего-нибудь подобного. Даже помощь в создании баннера, в информационной поддержке, чтобы побольше народа узнало о такой возможности, тоже приветствуется.

Пишите. Я ссылку на эту тему отправлю в университет. Пускать проект через акцию ХДД не решился. Это не тот случай, чтобы рисковать и размещать на серверах, которые через полгода могут быть отключены за неуплату аренды... Или на серверах, на которых у владельцев хватит ума прислонить свой пиар. Даже если эти странички будут просматривать раз в год только родственники и знакомые, они должны открываться всегда и оставаться чистыми от мусора.

Надеюсь на помощь пользователей форума.
Разыскиваются:
- инициативные и ответственные люди;
- ресурсы;
- информационная поддержка на своих и любых доступных сайтах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
ex-SavaHost
сообщение 22.04.2010, 10:00
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Admin @ 22.04.2010, 04:16) *

Надеюсь на помощь пользователей форума.
Разыскиваются:
- инициативные и ответственные люди;
- ресурсы;
- информационная поддержка на своих и любых доступных сайтах.

Было бы здорово собрать всё это на одном домене о блокадном Ленинграде.
Домен предлагаю зарегистрировать на П.Паламарчука.
Со своей стороны готов оплатить регистрацию на десять лет вперёд (с возможностью последующего продления).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 22.04.2010, 11:13
Сообщение #3





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(ex-SavaHost @ 22.04.2010, 11:00) *

Было бы здорово собрать всё это на одном домене о блокадном Ленинграде.
Домен предлагаю зарегистрировать на П.Паламарчука.
Со своей стороны готов оплатить регистрацию на десять лет вперёд (с возможностью последующего продления).

Спасибо, Дмитрий. Но подразумевались не только Ленинградские ветераны, а вообще все. Может быть это будут даже странички не только ныне живущих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 22.04.2010, 22:00
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Admin @ 22.04.2010, 08:13) *

Спасибо, Дмитрий. Но подразумевались не только Ленинградские ветераны, а вообще все. Может быть это будут даже странички не только ныне живущих.

Предложение остаётся в силе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 23.04.2010, 08:42
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(ex-SavaHost @ 22.04.2010, 11:00) *

Было бы здорово собрать всё это на одном домене

А как это реализовать на практике?
Найти VDS, поставить там какую-нибудь панельку, и раздавать аккаунты ветеранам в поддоменах, а координатору только вести главную страницу (типа каталога со ссылками на эти страницы) на главном домене. Так наверное? Или можно ещё проще?
Задача примерно такая: открывать аккаунты пользователям с фиксированными ресурсами (50-100 Mb, без почты, без баз, без PHP). В минимальном варианте - пользователи должны иметь FTP-доступ для загрузки своих файлов, в максимальном - какую-нибудь лёгкую CMS.

PS
Интересно, это из-за РИФа тема мертвая или задача не подъемная забесплатно?
Если второе, то хоть скажите сколько надо, будем искать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipipe
сообщение 23.04.2010, 11:05
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26.02.2010
Пользователь №: 11,466


Репутация: 185


Если не останавливает, что сервера находятся в США, то сможем предоставить от виртуала до VPS/VDS все, что необходимо. Также с радостью поможем в создании баннеров.
С удовольствием поддержим информационно на наших web ресурсах на рынке СНГ (баннер на сайтах, заметка в новостях и ссылки на проект)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 23.04.2010, 11:23
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Есть три предложения
1) делать домены вида *.spb.ru - очень имхо подходит где * будет ФИО или ФИ в транслитерации
2) Зона .spb может быть не вечной поэтому дублировать в домене в зоне .ru например (Алиасом когда у одного сайта два имени)
3) Я могу сервер предоставить в безвозмездное использование, но так как я и моя компания тоже не вечна (надеюсь вечна), то все данные дублировать (бекапить) на чей-то ещё сервер. Могу и наоборот предложить сервер для бекапа.

с ЦМС не дружу поэтому сложно тут что-то предложить, только если найдется человек готовый покурочить на сервере что-то.
Ну и сделать FTP с местом без всего - не проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 23.04.2010, 12:15
Сообщение #8


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Я могу подключиться в области разработки.
Определиться, что должно быть на каждой страничке, какие возможности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 23.04.2010, 14:25
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Admin @ 23.04.2010, 05:42) *

А как это реализовать на практике?

Сразу не скажешь - думать надо.
Видится как главная страница с общим описанием (цели, задачи, возможности) и каталогом ссылок на индивидуальные страницы ветеранов.
Не думаю, что эти страницы будут большими и сложными, скорее всего ветеранам уже не под силу что то создать в сети самостоятельно, без посторонней помощи.
Возможно многие предпочли бы прислать текст воспоминаний и свои сохранившиеся фотографии, которые надо еще кому то сканировать и размещать на отдельных страницах.
Где то так, наверное...

Цитата(Drug @ 23.04.2010, 08:23) *
делать домены вида *.spb.ru - очень имхо подходит

Не надо!
Нужен нормальный платный домен в зоне .ru, чтобы не одна ***** волевым решением или просто сдуру его отменить не смогла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 23.04.2010, 17:07
Сообщение #10


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Цитата
А как это реализовать на практике?

DNS:
Код
*.test.ru. IN  CNAME test.ru.
test.ru. IN A <ip>
или
*.test.ru. IN A <ip>



Что и реализовано на *.test.qwerty.name ; заходите хоть nfdjnbfdhbn.test.qwerty.name - он откроется. На каждый поддомен откроется по факту уникальная страничка,
Вебсервер:
Вариант №1:
У нас выделенный IP - направляем запросы на виртуалхост по IP
Вариант 2:
Некоторые вебсерверы поддерживают эти самые wildcard и/или выделение ВХ по регэкспу

Сообщение отредактировал lazutov - 23.04.2010, 17:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 23.04.2010, 17:40
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(ex-SavaHost @ 23.04.2010, 15:25) *

Не надо!
Нужен нормальный платный домен в зоне .ru, чтобы не одна ***** волевым решением или просто сдуру его отменить не смогла.

Если так рассматривать, то так может быть и в зоне .ru
Кроме того если речь идет о хранении памяти не на 1-3 года, а на 10-100 лет и более желательно иметь зеркала в нескольких зонах. Так же как и хранение данных должно дублироваться - умирает один хостер остается у другого. Как минимум это должно стать почетной эстафетной палочкой чтобы эстафета не кончилась.

Если же проект рассматривается только на несколько лет, то в таком проекте я не хочу участвовать. Либо память и ХРАНИМ, либо живем только в настоящем и прошлое закапываем поглубже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 23.04.2010, 18:12
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Drug @ 23.04.2010, 14:40) *
Если так рассматривать, то так может быть и в зоне .ru
Зона .ru всё таки стабильнее.
А с spb.ru происходит что-то непонятное и никто пока не взял на себя ответственности за её будущее.
И не известно, возьмёт ли, а если возьмёт, то на какой срок (пока опять возжа под одно место не попала?)

По всему остальному - согласен, хотелось бы надолго и надёжно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 23.04.2010, 19:39
Сообщение #13





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Drug @ 23.04.2010, 18:40) *

Если же проект рассматривается только на несколько лет, то в таком проекте я не хочу участвовать. Либо память и ХРАНИМ, либо живем только в настоящем и прошлое закапываем поглубже.

Я тоже того же мнения. Либо мемориальный сервер, где копится и хранится информация постоянно (с бэкапами на другом сервере и ДЦ), либо нечего и затевать.

Проблема №1 - координатор проекта. Функции - первоначальный запуск, открытие аккаунтов по запросу, периодический просмотр на предмет выявления злоупотреблений аккаунтами и блокировка таковых. Я - не потяну по ряду причин. Кто-нибудь может взять на себя эти функции хранителя? На долгие годы, естественно. Максимальная помощь на этапе запуска - без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 23.04.2010, 20:39
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(Admin @ 23.04.2010, 20:39) *

Я тоже того же мнения. Либо мемориальный сервер, где копится и хранится информация постоянно (с бэкапами на другом сервере и ДЦ), либо нечего и затевать.

Проблема №1 - координатор проекта. Функции - первоначальный запуск, открытие аккаунтов по запросу, периодический просмотр на предмет выявления злоупотреблений аккаунтами и блокировка таковых. Я - не потяну по ряду причин. Кто-нибудь может взять на себя эти функции хранителя? На долгие годы, естественно. Максимальная помощь на этапе запуска - без проблем.

Вопрос откуда и сколько пойдет вал желающих?
Потому как на запуск могу и заняться в ручную раздавая места, но если начнется вал сотни людей я не потяну - хотя на стадии проекта наверное такого и не будет.

То есть что могу сделать я:
1) Выдавать по запросу (почта или заявка через форму на сайте) - 100-150 мегабайт места (квота дисковая)
2) Если злоупотребления будут перемещать в архив (в архив на случай если ошибусь)!
3) Настрою через rsync (SSH) бекап на удаленный сервер (кто предоставит?)
4) Зарегистрировать домен в зоне .ru (хотя у меня есть домен такой: SPETERSBURG.RU - но может длинный)
5) Думаю до 30 желающих в месяц моих сил хватит, если больше нужны помощники будут!

lazutov предложил что-то разработать - что к примеру?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 23.04.2010, 21:17
Сообщение #15


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Цитата(Drug @ 23.04.2010, 21:39) *


lazutov предложил что-то разработать - что к примеру?

я не совсем понял, что мы хотим получить, какие дать возможности?
То есть, я примерно представляю: страничка информации, возможность добавления фото и текстовых материалов.
Моё видение сходится вот на этом и в этом нет ничего сложного.
Что-то ещё?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 23.04.2010, 22:59
Сообщение #16





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(lazutov @ 23.04.2010, 22:17) *

я не совсем понял, что мы хотим получить, какие дать возможности?

Как пользователь, к примеру, я хотел бы перейти на главную страницу этого сайта, там увидеть какой-то текст о том, что это такое, для чего и кем создано. И увидеть там всего две ссылки - "подать запрос на открытие своей странички" и "список уже открытых страничек".

В запросе на открытие странички форма с полями: "Фамилия, имя и отчетство ветерана", мой e-mail, логин и пароль для доступа и капча, наверное.

На страничке "список" - алфавитный указатель ФИО ветерана со ссылками на их странички. В дальнейшем, возможно, с поиском/фильтром.

После заполнения и отправки формы я получаю от координатора доступ к редактированию своей странички с адресом, например, ivanov_a_f.наш_домен.ru. Странички я предложил бы оформлять по единому шаблону: хедер с ФИО ветерана, орденом победы и т.д. (не очень мрачно, но серьезно), а в футер, например, просто георгиевскую ленточку. Т.е. сам я должен редактировать только тело странички и там, действительно, ничего, кроме тех возможностей, что предоставляет мне он-лайн редактор контента, такой как у битрикса, например, или подобный из бесплатных явоскриптовских, мне и не нужно. Набрал текст, поформатировал его, расставил фотографии и нажал кнопочку "Сохранить". Вот и вся админка для пользователя.

Вот, как-то так, наверное.

Вечером сегодня мне позвонил директор e-Style, Евгений Остапенко. Предложил ресурсы под этот проект и свою помощь в организации бесплатной раздачи для пользователей CMS http://siteedit.ru/. К сожалению, она работает под Win (даже клиентская часть), поэтому развернуть её у себя и пощупать я не смог. Но судя по описанию на сайте - это всё-таки слишком сложно и наворочено для наших страничек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 23.04.2010, 23:40
Сообщение #17





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Drug @ 23.04.2010, 21:39) *

То есть что могу сделать я:
1) Выдавать по запросу (почта или заявка через форму на сайте) - 100-150 мегабайт места (квота дисковая)

50 mb - более чем. Если одна страничка посвящена будет одному человеку.

Цитата

2) Если злоупотребления будут перемещать в архив (в архив на случай если ошибусь)!

Можно и в архив, но ошибиться будет трудно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Надо на каждой страничке внизу клеить ссылку - "сообщить администратору о несоответствии содержимого странички тематике сайта", тогда и другие смогут Вам помогать следить за злоупотреблениями.

Цитата

3) Настрою через rsync (SSH) бекап на удаленный сервер (кто предоставит?)

Найдем. Или купим, если не найдем.

Цитата

4) Зарегистрировать домен в зоне .ru (хотя у меня есть домен такой: SPETERSBURG.RU - но может длинный)

Я придумаю что-нибудь. Регистрировать будем через Вас (если WM принимаете), но на меня.

Цитата

5) Думаю до 30 желающих в месяц моих сил хватит, если больше нужны помощники будут!

Будем реалистами. Откуда этому валу взяться...

Цитата(ipipe @ 23.04.2010, 12:05) *

Также с радостью поможем в создании баннеров.

Максим, а с шаблоном для странички Вы можете помочь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 24.04.2010, 00:25
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Drug @ 23.04.2010, 17:39) *
3) Настрою через rsync (SSH) бекап на удаленный сервер (кто предоставит?)

Не думаю, что нужно много места, но хорошо, если бы сохранялось на несколько локаций (хоть этот проект мог быть вечным, независимо от превратностей судьбы).
Цитата(Admin @ 23.04.2010, 20:40) *
50 mb - более чем. Если одна страничка посвящена будет одному человеку.

Проект pomnite-nas.ru занимает в настоящий момент меньше 2 гигабайт (не смотря на огромное количество фотографий).
Вряд ли место станет серьёзной проблемой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 24.04.2010, 04:42
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(Admin @ 24.04.2010, 00:40) *

50 mb - более чем. Если одна страничка посвящена будет одному человеку.
Можно и в архив, но ошибиться будет трудно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Надо на каждой страничке внизу клеить ссылку - "сообщить администратору о несоответствии содержимого странички тематике сайта", тогда и другие смогут Вам помогать следить за злоупотреблениями.
Найдем. Или купим, если не найдем.
Я придумаю что-нибудь. Регистрировать будем через Вас (если WM принимаете), но на меня.
Будем реалистами. Откуда этому валу взяться...
Максим, а с шаблоном для странички Вы можете помочь?

Домен не проблема на кого угодно зарегистрировать. И на вас тем более.
место хоть 50 хоть 100 хоть 150 если ветеран или его внуки зальют фотку в высоком разрешении так её и хранить не страшно.

Цитата(Admin @ 23.04.2010, 23:59) *

CMS http://siteedit.ru/. К сожалению, она работает под Win (даже клиентская часть), поэтому развернуть её у себя и пощупать я не смог. Но судя по описанию на сайте - это всё-таки слишком сложно и наворочено для наших страничек.


Чем сложнее система тем сложнее её будет дублировать у кого-либо особенно на винде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 24.04.2010, 08:16
Сообщение #20





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Ребята, а как бы нам сделать так, чтобы администратором домена было не одно лицо, а несколько? Или какой-то механизм бы передачи прав придумать. Жизнь-то многогранна и удивительна в своих сюрпризах. Коли на века, то и об этом стоит подумать.

И накидайте, пожалуйста, в личку свои варианты доменного имени. Для RU.

Цитата(Drug @ 24.04.2010, 05:42) *

Домен не проблема на кого угодно зарегистрировать.

Это понятно, просто у Вас наверняка более гибкая система приема оплаты, чем у Ру-Центра. Мы бы накидали туда всяких WMZ и пусть продлевалось бы автоматом, но под присмотром причастного и неравнодушного к проекту человека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 24.04.2010, 10:01
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(Admin @ 24.04.2010, 09:16) *

Ребята, а как бы нам сделать так, чтобы администратором домена было не одно лицо, а несколько? Или какой-то механизм бы передачи прав придумать. Жизнь-то многогранна и удивительна в своих сюрпризах. Коли на века, то и об этом стоит подумать.

Только юр. лицо учредителями которого может быть много лиц. Или типа некоммерческой организации или фонда, но это все гиморно достаточно.

Можно как вариант домен регистрировать на одно лицо, но с подписанием договора с несколькими лицами типа как завещание, если я помер или стал плохо себя вести то любой у кого со мной есть такой договор может прийти и домен на себя перерегистрировать, понятное дело такой договор нотариально заверить.

Цитата(Admin @ 24.04.2010, 09:16) *
И накидайте, пожалуйста, в личку свои варианты доменного имени. Для RU.
Это понятно, просто у Вас наверняка более гибкая система приема оплаты, чем у Ру-Центра. Мы бы накидали туда всяких WMZ и пусть продлевалось бы автоматом, но под присмотром причастного и неравнодушного к проекту человека.

Да, в зоне ру у всех одно и тоже нет ни какой гибкости - каждый год надо продлевать, это в ком зоне на 10 лет можно зафутболить смело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 24.04.2010, 10:23
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Drug @ 24.04.2010, 07:01) *

Да, в зоне ру у всех одно и тоже нет ни какой гибкости - каждый год надо продлевать, это в ком зоне на 10 лет можно зафутболить смело.
при всём моём уважении к зоне .com данный проект должен быть в зоне .ru!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poverennov Sergey
сообщение 24.04.2010, 10:44
Сообщение #23


В мире есть еще много граблей,на которые не ступала нога человек


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 09.10.2006
Из: Арзамас, НиНо
Пользователь №: 3,916


Репутация: 220


При наличии ТЗ помогу с разработкой дизайна.

Для клиентских сайтов используем Фрог допиленный под наши нужды (можно его использовать, простой в обращении, дизайн на него не проблематично "натянуть"), либо на каком-нибудь фрейм-верке (кейк-пхп) можно сделать небольшой сайт...

Так же могу предложить либо сервер под бэкапы или дублирующий (основной не решусь предложить / взять на обслуживание), естественно, чтобы с подстраховкой... Мало ли что будет через год или 10 лет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 24.04.2010, 23:15
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 235


Цитата(ex-SavaHost @ 24.04.2010, 11:23) *

при всём моём уважении к зоне .com данный проект должен быть в зоне .ru!

Я согласен, просто продлевать каждый год и всё.

Цитата(Poverennov Sergey @ 24.04.2010, 11:44) *

При наличии ТЗ помогу с разработкой дизайна.

Для клиентских сайтов используем Фрог допиленный под наши нужды


Т3 думаю простое - текст + фотографии в тексте + просто галлерея фотографий и все. Все остальное думаю в одном дизайне. Хотя если гибкость будет - будет хорошо.

А посмотреть ваш Фрог в развернутом рабочем виде можно где?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domishko.ru
сообщение 25.04.2010, 00:22
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.03.2006
Из: www.domishko.ru
Пользователь №: 2,371


Репутация: 219


Я думаю что это должна быть централизованная CMS с несколькими несложными возможностями для пользователя:
- загрузка фотографий с подписями
- написание текста
- ввод информации о ветеране по шаблону

Это решит несколько проблем. Во-первых, далеко не все внуки смогут разобраться с ftp. К тому же информация будет в едином структуированном виде, нет проблемы выводить новости об обновлениях на главную страницу. Как ни печально говорить, но, вполне возможно, появятся люди которые захотят разместить на такой страничке информацию никак не связанную с проектом, различные ссылки. CMS поможет этого избежать.

Вариант - либо доработать существующую систему, либо заказать написание новой, готов поучавствовать финансово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.04.2010, 09:10
Сообщение #26





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Собственно, у нас есть все ресурсы (и человеческие, и аппаратные, и идей достаточно), чтобы начать работу. Не хватает только общего руководства. Раз поднял эту тему, то, давайте, пусть на старте это буду я. Когда-то был начальником (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Стиль руководства - авторитарный. Никакой демократии и голосований. Возражать можно и нужно, но аргументировано.

Работать будем так. Я сейчас каждому из предложивших свою помощь в работе над проектом кратко поставлю задачу. Обсуждать особо уже ничего не будем. Если задача (по вашей оценке) - выполнима, то приступаете, если какие-то непонятные моменты есть, то уточняете или честно сообщаете мне в личку, что справиться с ней не сможете (даже причину указывать не нужно). Тогда будем срочно искать другого исполнителя.

2all
Официальное наименование проекта: "Мемориал Победы.1945"
Именно в таком виде он должен писаться везде, где будет упоминаться.
Домен: memorial-1945.ru
Домен зарегистрирован на меня. Администраторы домена - я и Сергей Дугин (Drug). Домен зарегистрирован в Ру-Центре на отдельном договоре. Оплата регистрации произведена. Баланс договора пополнен для продления на следующие 5 лет. Когда подойдет время первого продления, то любой из администраторов должен будет для домена установить статус автоматического продления и дальнейшая забота по продлению будет состоять только в том, чтобы на счету договора были деньги на продление. Продать, перенести к другому регистратору, подарить кому-либо, могу только я. Если меня нет - то никто. Сергей может всё, кроме выше перечисленного. Обязанность администратора домена:
- следить, чтобы на счету были деньги для продления;
- в случае необходимости настраивать ДНС;
- в случае пропажи второго администратора, найти ему замену и предоставить доступ к управлению. Всегда у домена должно быть 2 администратора!
Права и пиар
Все права принадлежат Клубу Хостинг Провайдеров. Любой из его членов может их отстаивать, как свои собственные. Пиара для участников разработки и поддержки за счет проекта - никакого. Никаких ссылок. Все, кто имел отношение к работе над проектом будут упомянуты в виде ФИО, без привязки к компании, должности и т.д. В рамках этого проекта разработчики - это просто дети, внуки, правнуки ветеранов, благодарные потомки. Однако, любой из тех, чья помощь пригодилась, имеет полное право не скрывать свой вклад в проект в любый других местах (портфолио, резюме, блоги, пресс-релизы на своем сайте и проч.).

Ну, что? Удачи нам?



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poverennov Sergey
сообщение 25.04.2010, 10:01
Сообщение #27


В мире есть еще много граблей,на которые не ступала нога человек


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 09.10.2006
Из: Арзамас, НиНо
Пользователь №: 3,916


Репутация: 220


Цитата(Drug @ 25.04.2010, 00:15) *

А посмотреть ваш Фрог в развернутом рабочем виде можно где?

Изнутри (админка) или программный код, или сайт "в действии"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 25.04.2010, 10:20
Сообщение #28


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


Вход admin:demo123
PS жду указаний. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал lazutov - 25.04.2010, 10:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.04.2010, 10:29
Сообщение #29





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


2Drug
Сергей, работающий проект будет размещен у Вас.
Ваша задача сейчас, на этапе запуска:
1 . подготовить железо и вступить в плотный контакт с разработчиком - Александром Лазутовым (lazutov). Чтобы он ни в чем не нуждался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
2. Разработать систему удаленного хранения бэкапов и инструкцию по разворачиванию их на площадках, где будем эти бэкапы хранить. Необходимую техническую информацию Вам предоставят площадки. Их искать не нужно, они сами выйдут с Вами на связь.

На этапе работы проекта:
1. Администрирование домена - на Вас. Обязанности: следить, чтобы деньги на счету были и вовремя поднимать хай по этому поводу и пополнять счет присланными народом для этого средствами. Ну и, естественно, в случае необходимости, изменять NS'ы и открывать доступ новому администратору, когда окажетесь там единственным администратором.

2. Вы будете так же одним из 2-х администраторов проекта. Обязанности: при получении сообщения с сайта о том, что на такой-то страничке дурь несусветная, надо будет пройти по присланной ссылке, удостовериться, что там мусор, и удалить страничку вместе с аккаунтом (если это до Вас не успеет сделать второй администратор).
--------------------------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.04.2010, 10:42
Сообщение #30





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(lazutov @ 25.04.2010, 11:20) *

Вход admin:demo123
PS жду указаний. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Александр, Ваша задача самая сложная. Сейчас указания Вам подготовлю. Боюсь, что по пути готовой CMS мы всё-таки не пойдем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 01:42
Яндекс.Метрика