Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обратите внимание
Admin
сообщение 13.12.2006, 07:45
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Иногда просматриваю заявки. Сегодня привлёк внимание проект "С компьютером каждый урок-открытый" учителя физики с огромным стажем (с 1981г). Сам проект здесь: http://s11baikal.narod.ru/

Очень прошу обратить на нее внимание взрослых хостеров и не трогать её тем, кто на рынке хостинга временно. Она (заявка) под контролем ХостОбзора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V « < 12 13 14  
Closed TopicStart new topic
Ответов(390 - 399)
DIPCo-Host)net
сообщение 15.10.2008, 10:51
Сообщение #391





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 10.09.2008
Пользователь №: 8,042


Репутация: 207


мне очень понятна мягко завуалированная досада господина Байкова..
Когда на днях прочел пересланное письмо "рекламу" о том, что "Вот я халяву отхватил на негрузящий проект, попроси и тебе наверное дадут" с просьбой предоставить такой же пакет, альтруистический настрой был удавлен в зародыше этим невинным словечком "халява".
С чем связано? Шут его знает.. Может этимология, может восприятие из другого поколения, но слышу я в нем откровенное пренебрежение, а ощущение оно вызывает, встречное, извините, брезгливости.

Сообщение отредактировал DIPCo-Host)net - 15.10.2008, 10:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 16.10.2008, 05:22
Сообщение #392





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(Наиль Байков @ 15.10.2008, 09:40) *

Александр здравствуйте!

Однако мне, как человеку, все же непонятно, зачем искать ответ на вопрос, лежащий в области компетенции хостинг-провайдера, на стороннем ресурсе. И ждать, когда ответят либо сотрудники нашей компании, либо Петр Павлович. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Admin дал Вам совет "...обращайтесь в техподдержку". Обращения так и не увидели. А жаль. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Сообщение пришло Вам на электронную почту. Куда проще сделать всего два клика "Ответить" и "Отправить" и специалисты службы поддержки ответили бы Вам в течение часа. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вы, для нас такой же клиент, как и все остальные, только на особом положении. И механизм оповещения для всех един. "Когда в хозяйстве порядок, можно и щей похлебать" (с) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Александр, уважительная просьба. По всем вопросам относительно работы Вашего ресурса, обращаться в службу технической поддержки.
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
PS а проект познавательный. Мне нравится. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Здравствуйте, Наиль!

Пробую ответиь как человек человеку на ваш вопрос, зачем искать ответы на стороннем ресурсе...

По поводу обращения в службу поддержки - обращался.

Первый раз когда хотел поставить страницу, обрабатывающую неправильно набранные ссылки – помогли, но большее количество полезной и дополнительной информации по этому поводу дали посетители именнего этого форума…

Следующий раз обратился за помощью по установке кода поисковой строки и еще раз, когда возжелал установить код бесплатного счетчика – тоже ответили, но так, что больше и обращаться не хочется.

Кстати, один из ответов по поводу установки поисковой строки где то на этой ветке форума висит, который даже стороннего хостера смутил, как мне показалось, ладно он оказался человеком с юмором и сгладил ответ.

Так что сравнить ответы могу примерно с тем, как если бы меня ученик попросил объяснить второй закон Ньютона, а я ему ответил «Открой справочник». Вроде помог, ответил, но, сколько бы учеников у меня осталось после таких ответов, вопрос остается открытым…

Насчет ответа в течении часа...

Сенодня мне вновь поступило угрожающее послание "... иначе отключим в такой то срок", я и ответил - отключайте в указанный Вами срок" и точно, минут через пять получил ответ " ваш вопрос будет рассмотрен в течеии шести часов" - !!!

Насчет надежности хоста не надо далеко ходить. Сегодня все утро вижу такое сообщение - копирую и цитирую дословно:

ОШИБКА
Запрошенный URL не может быть доставлен.

Во время доставки URL: http://somit.ru/
Произошла следующая ошибка:
• Не удалось установить соединение.
Был получен ответ:
(60) Operation timed out
Удалённый сервер либо сеть не отвечают. Пожалуйста, повторите запрос.

Generated Thu, 16 Oct 2008 00:07:43 GMT by turbine1.ht-systems.ru (cluster


Вот так они ижили....

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 16.10.2008, 05:33
Сообщение #393





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(DIPCo-Host)net @ 15.10.2008, 10:51) *

мне очень понятна мягко завуалированная досада господина Байкова..
Когда на днях прочел пересланное письмо "рекламу" о том, что "Вот я халяву отхватил на негрузящий проект, попроси и тебе наверное дадут" с просьбой предоставить такой же пакет, альтруистический настрой был удавлен в зародыше этим невинным словечком "халява".
С чем связано? Шут его знает.. Может этимология, может восприятие из другого поколения, но слышу я в нем откровенное пренебрежение, а ощущение оно вызывает, встречное, извините, брезгливости.


Уважаемый, 'DIPCo-Host' вполне с Вами согдасен, как говорится, рыбак рыбака видит из далека, так и любому хостеру ближе пусть и завуалированная досада, но хостера

Уы, голодного челоека поймет только голодный, униженного - униженный и так далее ...

Ну а для того чтоб Вас, не дай бог не стошнило от вашей, извините брезгливости - постараюсь больше не писать

С уважением, Александр

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIPCo-Host)net
сообщение 16.10.2008, 09:10
Сообщение #394





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 10.09.2008
Пользователь №: 8,042


Репутация: 207


Цитата(severobaikalsk_Aleks @ 16.10.2008, 05:33) *

Уважаемый, 'DIPCo-Host' вполне с Вами согдасен, как говорится, рыбак рыбака видит из далека, так и любому хостеру ближе пусть и завуалированная досада, но хостера

Уы, голодного челоека поймет только голодный, униженного - униженный и так далее ...

можно и продолжить )
халявщика - халявщик
получившего в поддержку хорошего проекта хостинг на меценатсткой основе (как Вы, к примеру) - кто видит издалека? Опять халявщик? Не согласен.

Вы просто не понимаете сути - вам оказали помощь. Предоставили оплаченную за Вас и для Вас хостинговую услугу, а Вы назвали это халява. Это условно рефлекторная реакция вызванная стандартным раздражителем и закрепленной мотивацией процессов ВНД? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если бы подобная реакция на добро была от "пацана", я бы даже не среагировал, но Вы, позиционирующие себя всерьез и занимающиеся не детским проектом... вызываете удивление, по меньшей мере.

severobaikalsk_Aleks, хорошим ведь делом занимаетесь, но хостер Вам ничего не должен, в отличие от Вашей стороны и присутствовало бы обыкновенное чувство благодарности от Вас, не получалось бы и подобных упреков в адрес хостера и оправданий - в свой.

"Так что сравнить ответы могу примерно с тем, как если бы меня ученик попросил объяснить второй закон Ньютона, а я ему ответил «Открой справочник». Вроде помог, ответил, но, сколько бы учеников у меня осталось после таких ответов, вопрос остается открытым…"

совсем не корректное сравнение. Подозреваю, что если бы от "Хостинговые Телесиcтемы" убежали все, как Вы изволили себя назвать - холявщики, г. Байков точно не задумался бы о суициде (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал DIPCo-Host)net - 16.10.2008, 11:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 16.10.2008, 10:51
Сообщение #395





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Да, дела...
Самое время взять и честно признаться, как одному из организаторов, что затея с акцией с треском провалилась. Эта последняя капля меня, кажется, доконала окончательно. И теперь я точно знаю, как должен выглядеть раздел акций в новой версии сайта - никак.

В этой теме ярко проступила главная ошибка, которую я совершил - не смог донести до сознания участников саму суть акции:
- хостинг по акции они получают не благодаря ХостОбзору, а благодаря хостерам;
- "халява" и благотворительность - две разные вещи;
- победитель конкурса проектов, это просто клиент, который не платит деньги, а не VIP-клиент...

В общем, по данной конкретной ситуации - проект ХО освобождает каждую из сторон от обязательств, которые они брали перед проектом в связи с этой акцией. Теперь, Александр, Вы можете, без оглядки на ХО, не испытывая никакого морального дискомфорта, перенести свой проект к любому другому хостеру по своему усмотрению. Акция прекращает свое существование и Вы не обязаны навечно быть прикованы к тому хостеру, услуги которого Вас чем-то не устраивают.

Аминь... Заниматься воспитанием клиентов и хостеров больше не хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 20.10.2008, 06:13
Сообщение #396





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Наиль, прошла почти неделя с тех пор как я ответил на ваш вопрос:

Цитата(Наиль Байков @ 15.10.2008, 09:40) *

Александр здравствуйте!

Однако мне, как человеку, все же непонятно, зачем искать ответ на вопрос, лежащий в области компетенции хостинг-провайдера, на стороннем ресурсе.


Вы молчите, стало быть мой ответ был достаточно полным и обоснованным. А теперь попробуйте ответить и Вы на мой.

Почему Вы, вопросы связанные с моими публикациями задавали в привате, а не на этом форуме, где я веду обсуждение?

Вот пример вашего вопроса от 04.06.2008 16:19

"...раньше на главной странице вашего сайта была информация о нашей компании и
проекте Хостинг-доброму делу. Сейчас я этого не увидел. Почему?

руководитель службы по связям с общественностью

--
С уважением,
Наиль Байков

ЗАО "Хостинговые Телесистемы", Российские Веб-Сервера
Россия, Москва, ул. Павловская 27/29,
Тел.: +7 495 363-3-310 (многоканальный, круглосуточно)"


Казалось бы, чего проще спросить об этом там, где я веду обсуждение своих публикаций???

Тоько не говрите, что не знали о том, что организаторы акции Дмитрий Савченко http://SavaHost.com и Петр Павлович Паламарчук - http://hostobzor.ru были категоричными противниками того, чтобы хостеры прямо или косвенно просили или намекали о словах благодарности...

Стало быть Вы имели "скрытый интерес"...!!!!
А раз так, раз у Вас был интерес, то как Вы можете утверждать, что Ваш хост для меня был бесплатным либо безвозмездным?

Вот и получается, что я не мог его назвать ни подарком, ни тем более бесплатным или безвозмездным.

Поэтому, я не дожидаясь окончания нашего договора уничтожил свой проект еще дня три тому назад, поскольку люблю, чтоб сказанное публично, не расходилось с делом. У Вас же, все сточностью до наоборот...

... и последнее, это о подарках не говорят и не напоминают, но о благодарности стоит и нужно говорить и напоминать, поэтому скажу еще раз, я благодарен Дмитрию Савченко http://SavaHost.com и Петру Павловичу Паламарчуку - http://hostobzor.ru за поддержку моего проекта и эти слова благодарности будут звучать с моего первого проекта http://s11baikal.narod.ru до тех пор, пока он будет существовать...

С уважением, Александр


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 20.10.2008, 06:38
Сообщение #397





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(Admin @ 16.10.2008, 10:51) *

Да, дела...
Самое время взять и честно признаться, как одному из организаторов, что затея с акцией с треском провалилась. Эта последняя капля меня, кажется, доконала окончательно. И теперь я точно знаю, как должен выглядеть раздел акций в новой версии сайта - никак.

В этой теме ярко проступила главная ошибка, которую я совершил - не смог донести до сознания участников саму суть акции:
- хостинг по акции они получают не благодаря ХостОбзору, а благодаря хостерам;
- "халява" и благотворительность - две разные вещи;
- победитель конкурса проектов, это просто клиент, который не платит деньги, а не VIP-клиент...

В общем, по данной конкретной ситуации - проект ХО освобождает каждую из сторон от обязательств, которые они брали перед проектом в связи с этой акцией. Теперь, Александр, Вы можете, без оглядки на ХО, не испытывая никакого морального дискомфорта, перенести свой проект к любому другому хостеру по своему усмотрению. Акция прекращает свое существование и Вы не обязаны навечно быть прикованы к тому хостеру, услуги которого Вас чем-то не устраивают.

Аминь... Заниматься воспитанием клиентов и хостеров больше не хочу.


'Admin' , совершенно с Вами согласен, что - "халява" и благотворительность - две разные вещи;

, но согласитесь и Вы,
что если сторона, считающая и утверждающая, что совершает благотворитеьность постоянно об этом напоминает, да к тому же еще "требует" (вопрошает - раньше на главной странице вашего сайта была информация о нашей компании и проекте Хостинг-доброму делу. Сейчас я этого не увидел. Почему?), чтоб об этой благотворительности сообщалось с указанием хоста, что на мой взгляд является рекламой, т.е. скрытой формой оплаты, а этог уже нелья назвать благотворительностью, вот и остается только первое слово...

что же касается высказывания:
- победитель конкурса проектов, это просто клиент, который не платит деньги, а не VIP-клиент...
то я ничего особого и не просил, дышать то и то боялся.
Моя беда в том, что я сторонник того, раз уж говорить о порядке, то чтоб он был, и не насловах, а на деле...

С уважением, Александр

Сообщение отредактировал severobaikalsk_Aleks - 20.10.2008, 06:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severobaikalsk_Aleks
сообщение 20.10.2008, 07:03
Сообщение #398





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 4,322


Репутация: 213


Цитата(DIPCo-Host)net @ 16.10.2008, 09:10) *


...severobaikalsk_Aleks, хорошим ведь делом занимаетесь, но хостер Вам ничего не должен, в отличие от Вашей стороны и присутствовало бы обыкновенное чувство благодарности от Вас, не получалось бы и подобных упреков в адрес хостера и оправданий - в свой.



Обыкновенное чувство благодарности, это как - ручку лизать?

и за что,

что публично говорят - помощь через час, а мне через шесть...
Или обещают помощь профессионала, а мне отвечает робот...
Или за то, что с меня "строго" спрашиват, куда дел информацию о своей благодарности в адрес компании
...................................
Так что считаю, ничего и не кому я не должен, поскольку делал этот проект не для себя и выгоды нкакой не преследовал и благодарности за это ни от кого не вопрашал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lawman
сообщение 20.10.2008, 07:59
Сообщение #399





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 26.07.2005
Из: Питер
Пользователь №: 1,478


Репутация: 217


Цитата(severobaikalsk_Aleks @ 20.10.2008, 07:13) *


"...раньше на главной странице вашего сайта была информация о нашей компании и
проекте Хостинг-доброму делу. Сейчас я этого не увидел. Почему?

руководитель службы по связям с общественностью

--
С уважением,
Наиль Байков

ЗАО "Хостинговые Телесистемы", Российские Веб-Сервера
Россия, Москва, ул. Павловская 27/29,
Тел.: +7 495 363-3-310 (многоканальный, круглосуточно)"


Суровая правда жизни: некоторые "взрослые" хостеры ничем не отличаются от "школьников-однодневок" для обеих категорий акция ХДД лишь способ пиара и получения лишней халявной ссылки. Если б заявка попала в надежные руки, то, возможно, такого печального исхода мы бы и не увидели. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Lawman - 20.10.2008, 08:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 20.10.2008, 08:35
Сообщение #400





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(severobaikalsk_Aleks @ 20.10.2008, 07:13) *

Наиль, прошла почти неделя с тех пор как я ответил на ваш вопрос:
Вы молчите, стало быть мой ответ был достаточно полным и обоснованным.

Не обязательно. Решение о предоставлении Вам бесплатного хостинга принималось на уровне директора, а не работников отдела пиара и рекламы, не им и обсуждать вопросы, связанные с Вашим проектом.

Александр, домен somit.ru Ваш пожизненно. Для того, чтобы не терять аудиторию, Вам следует в панели управления доменом на http://nic.ru в его настройках указать адреса NS нового хостера. Тогда набирая привычный somit.ru, Ваши посетители будут опять попадать на Ваш сайт, где бы он не находился. Новые адреса NS можно узнать у нового хостера.

Тему закрываю, чтобы никто не тонул во взаимных обвинениях и не злорадствовали те, кого эта проблема не касается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V « < 12 13 14
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 05:33
Яндекс.Метрика