Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Нужна помощь по SPLA
Forkast
сообщение 29.04.2011, 10:19
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.03.2009
Из: Химки
Пользователь №: 9,224


Репутация: 192


Доброе время суток Вам уважаемые коллеги! Может кто поделиться "рыбой" договора на ПО Microsoft.
По лицензии SPLA ПО устанавливается только на арендуемое оборудование, или на оборудование, которое принадлежит провайдеру. Меня интересует случай, в котором потенциальный клиент просит установить ПО Microsoft на оборудование, которое принадлежит клиенту. В практике существует способ обхода условий SPLA по следующей схеме:
1)Клиент передает свое оборудование в аренду провайдеру.
2)Провайдер сдает в аренду сервер с услугой.

Если у кого есть "рыба" подобного документа, буду рад, если Вы поможете мне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
MIRhosting.com
сообщение 01.05.2011, 19:39
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 234


Цитата(Forkast @ 29.04.2011, 08:19) *

Доброе время суток Вам уважаемые коллеги! Может кто поделиться "рыбой" договора на ПО Microsoft.
По лицензии SPLA ПО устанавливается только на арендуемое оборудование, или на оборудование, которое принадлежит провайдеру. Меня интересует случай, в котором потенциальный клиент просит установить ПО Microsoft на оборудование, которое принадлежит клиенту. В практике существует способ обхода условий SPLA по следующей схеме:
1)Клиент передает свое оборудование в аренду провайдеру.
2)Провайдер сдает в аренду сервер с услугой.

Если у кого есть "рыба" подобного документа, буду рад, если Вы поможете мне.

Суть договора заключается в том, что оборудование находится под обслуживанием и физическим контролем провайдера. Аутсорс компании не могут давать свои лицензии по SPLA своим клиентам. Но если Вы являетесь владельцами оборудования или имеете постоянный физический доступ к нему то можно использовать свои SPLA. Так же можно, если например Вы реселите дедики у кого-нибудь. В этом случае, сервер как бы передается вам в аренду, соответственно временно становится вашим, и у вас есть полный доступ для его удаленного управления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:58
Яндекс.Метрика