Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> имеет ли право регистратор?
OTAMaN
сообщение 09.08.2008, 17:44
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 06.07.2008
Пользователь №: 7,769


Репутация: 192


имеет ли право регистратор после того как их саппорт был послан на йух отключить доступ к управлением домена и написать, что мол они ждут извенений от меня. я на полном серйозе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 14)
ShahID
сообщение 09.08.2008, 19:05
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 26.10.2005
Пользователь №: 1,743


Репутация: 215


Надеюсь, что имеет. Хамов надо учить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 09.08.2008, 19:05
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(OTAMaN @ 09.08.2008, 15:44) *

имеет ли право регистратор после того как их саппорт был послан на йух отключить доступ к управлением домена и написать, что мол они ждут извенений от меня. я на полном серйозе
Причину "посыла" озвучьте, пожалуйста.
О чем шла речь до конфликта?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OTAMaN
сообщение 09.08.2008, 19:19
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 06.07.2008
Пользователь №: 7,769


Репутация: 192


ну не просто так послал наверное. суть в том что не прикреплялся домен к моему хостингу, как потом оказалось, в связи с тем что домен почему-то неправильно добавился, изза неправильной SOA записи. Но регистратор мог бы это сказать, так как в договоре пишет что он будет пытатся помочь пользователям. Домен в итоге не работал 10 дней, тут еще и клиент напрягает, изначально все началось с того что зарегистрировали в конец 3 дня, по договору 3 пишет, но я надеялся что зарегистрируют в тот же день. ну и понеслась... я их послал на.., после чего они написали что включат доступ только после извенений перед компанией и перед ее сотрудниками.
зы. компания не маленькая

Сообщение отредактировал OTAMaN - 09.08.2008, 19:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 09.08.2008, 19:47
Сообщение #5


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Договор небыл нарушен?
Тогда нужно принести извинения.
И впредь - внимательно читать договор.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 09.08.2008, 19:50
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(OTAMaN @ 09.08.2008, 17:19) *
не прикреплялся домен к моему хостингу, как потом оказалось, в связи с тем что домен почему-то неправильно добавился, изза неправильной SOA записи.
Домен разделегировать не могут.
Ограничить доступ к панели - надо смотреть договор...
Запись то кто создавал? Регистратор или Вы?
Если запись делал не регистратор, а Вы - правильно сделали (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , ибо тогда налицо Ваша вина в неправильной работе - и Вы же им и нахамили...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 09.08.2008, 22:47
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


Цитата(OTAMaN @ 09.08.2008, 20:19) *

ну не просто так послал наверное. суть в том что не прикреплялся домен к моему хостингу, как потом оказалось, в связи с тем что домен почему-то неправильно добавился, изза неправильной SOA записи. Но регистратор мог бы это сказать, так как в договоре пишет что он будет пытатся помочь пользователям. Домен в итоге не работал 10 дней, тут еще и клиент напрягает, изначально все началось с того что зарегистрировали в конец 3 дня, по договору 3 пишет, но я надеялся что зарегистрируют в тот же день. ну и понеслась... я их послал на.., после чего они написали что включат доступ только после извенений перед компанией и перед ее сотрудниками.
зы. компания не маленькая


Записи SOA на сервере вашего хостера не входят в компетенцию регистратора. Регистратор по отношени. к вам абсолютно чист. И его абсолютно ни за что послали. Причем не его, а конкретного человека, который может быть и пытался помочь, но не был понят.
Более того подозреваю что напрягли его службу поддержки неслабо, хотя наверняка изначально были ответы системы регистратора типа "обнаружена ошибка на указанных нс-серверах" или что-то в этом роде, т.е. уверен, что система давала понять, что проблема не у регистратора, а на указанных нс-серверах (читай "у хостера").

Не знаю имеет ли формальное право (не читал договора этого конкретного регистратора, да и не знаю о ком речь), но мральное право имеет imho.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 13.08.2008, 21:50
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(OTAMaN @ 09.08.2008, 17:44) *

имеет ли право регистратор после того как их саппорт был послан на йух .....


А имели право туда посылать? Мне кажется я просто и прямо сказал что виноваты сами, когда получил запрос оценить ситуацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 13.08.2008, 22:52
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


О, интересно интересно. А могут ли мне вышенаписавшие объяснить на каком основании может быть ограничен доступ к оплаченной услуге сразу и с формулировкой "извинитесь или не включим".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 13.08.2008, 23:06
Сообщение #10


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


ну например по причине моральной несовместимости (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но, все же, переходить на личности любому провайдеру любых сервисов. даже если клиент полный хам, г, п, и т .п. отвечать ему в том же духе допустимо разве что в состоянии аффекта. и это вовсе не потому что я фанат демагогического "клиент всегда прав" - просто ответите ему и сами себя спустите на тот же уровень. вполне можно все решить культурно - например, попросить срочно перенести домен к другому регистратору поскольку вы работать с этим клиентом далее не желаете. право на это имеет любой сервис провайдер как говорится "любой хозяйствующий субъект" . я не просто так написал "сервис провайдер" поскольку "операторы связи" в РФ формально не имеют такого права. Однако и они могут при желании избавиться от такого клиента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Урсу Юрий