Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Недорогой (но надёжный) западный регистратор: DomainSite, Name.com или кто-то ещё?, Answerable, Moniker? <$10/домен, Whois Privacy, НЕ GoDaddy/1&a
gunwitch
сообщение 23.10.2008, 15:15
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.05.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 5,645


Репутация: 202


Друзья!

Выбираю недорогого (но надёжного и адекватного) западного регистратора.

Пишу сюда потому, что несмотря на далеко не самые кошмарные (на мой взгляд) критерии выбора, результатов довольно мало.

Собственно, критерии выбора:

1) Цена - не выше $10 за домены из списка common TLDs (COM, NET, ORG, INFO, BIZ, NAME);
2) Whois Privacy (скрытие информации в Whois) - бесплатно или небольшая единовременная плата за доступ к услуге (один раз заплатил и подключаешь к неограниченному числу доменов на неограниченное число лет);
3) Оплата - возможность оплатить кредитной картой;
4) Официальная аккредитация ICANN;

** ниже идут вещи скорее из разряда "сильно хочется", нежели "жизненно необходимо" **
5) Широкий выбор - изредка всё-таки бывает нужно зарегистрировать какой-нибудь .IN или .WS;
6) Поддержка - отвечающая более-менее оперативно и толково;
7) Адекватное отношение к доменам, содержащим trademarks, но очевидно не претендующим на какое-либо использование марки в корыстных целях (что-то типа sonytvreviews.com);
8) Managed DNS - просто, чтобы был, бесплатность не обязательна;
9) Готовность выслушать пользователей - у меня все проекты вполне себе чистые и белые, но кто его знает, что может случиться. Хочется, чтобы можно было в случае чего спокойно объяснить произошедшее и разобраться, безо всякого неадеквата и игнора со стороны регистратора;
10) Нормальное отношение к "не-американцам", в частности, россиянам.

Вот, вроде бы и всё.

Дополню: про EstDomains знаю (думаю пока), к GoDaddy и 1&1 идти не хочу.
Реселлером становиться НЕ планирую, так что вносить на счёт какие-либо депозиты для получения доступа к "вкусным" ценам тоже не хочется.

Перерыл достаточно многих, в результате поиска под эти критерии подходят:
- DomainSite.com
- Name.com
- Answerable.com (по сути - Directi; сомневаюсь - слышал об их достаточно наплевательском отношении к пользователям)
- Moniker.com (с натяжкой - whois privacy стоит $2/год за домен)

Соответственно, буду очень рад услышать ваши отзывы о работе с каким-либо из четырёх перечисленных выше регистраторов или рекомендации по выбору регистратора, подходящего под указанные критерии.

От себя обещаю отписать сюда о том, как пройдёт регистрация первых доменов и регистрация в системе у выбранного в итоге регистратора (если это кого-либо заинтересует).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 13)
Poyarkov
сообщение 23.10.2008, 16:27
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 27.09.2004
Из: i7.RU
Пользователь №: 682


Репутация: 218


https://www.dynadot.com я к ним все перенес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 23.10.2008, 18:17
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Poyarkov @ 23.10.2008, 14:27) *

https://www.dynadot.com я к ним все перенес.
Регистратор, у которого на первой странице главная тема - предложения по продаже доменов (уже зарегистрированных и/или просроченных) хорошим быть не может.
Поищите в инете истории про продажу вкусных доменов подобными регистраторами...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 24.10.2008, 01:17
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Resellerclub наверно один из самых нормальных выходов. Я к стати имею гоудади реселертский акаунт, взял просто для ознакомления, но почему то не хочу ничего с ним делать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunwitch
сообщение 25.10.2008, 01:54
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.05.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 5,645


Репутация: 202


Цитата(Poyarkov @ 23.10.2008, 17:27) *

https://www.dynadot.com я к ним все перенес.

Да, их я тоже рассматривал (на пару с Moniker'ом), но у Динадота, если прибавить $2 (Whios Privacy) к цене домена получается почти $12.
Хотя тогда я не обратил внимания, что у них есть партнёрская программа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(gylys @ 24.10.2008, 02:17) *

Resellerclub наверно один из самых нормальных выходов. Я к стати имею гоудади реселертский акаунт, взял просто для ознакомления, но почему то не хочу ничего с ним делать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Так в РеселлерКлаб надо вносить предоплату (около года назад минимум был $199), к тому же я не раз слышал о достаточно наплевательском отношении к клиентам с их стороны.
User is offline