Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый раздел форума
Admin
сообщение 10.05.2006, 22:38
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Наши форумы пополнились новой общедоступной категорией: "Околохостинговые вопросы".

Первым разделом стал обещанный ранее раздел: "CMS".

Модерировать раздел приглашен(ы) edogs.

Раздел создан для того, чтобы сориентировать участников форума в многообразии систем управления контентом. А для того, чтобы раздел не превращался в рекламную помойку, для него модераторами, по согласованию с администратором, разработаны жесткие правила.

Приглашаю всех внимательно с ними ознакомиться и оценить. Правила не догма, могут корректироваться, но для их корректировки нам нужны предложения с весомой аргументацией. Эмоции и различные неаргументированные предложения, конечно, интересны, но не более; к изменению правил они не приведут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
Леонид Румянцев
сообщение 11.05.2006, 16:29
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 2,403


Репутация: 210


Цитата
Запрещены: сравнения CMS между собой

А зачем тогда раздел создан? О чём ещё в нём можно разговаривать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 11.05.2006, 17:22
Сообщение #3


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(Леонид Румянцев @ 11.05.2006, 16:29) *

А зачем тогда раздел создан? О чём ещё в нём можно разговаривать?
Предполагается что раздел для целей которые описаны в пунктах 2 и 3 правил. Надеемся что в разделе появятся представители разных CMS, и тогда у него появится видимый смысл.
Если разрешить безконтрольное сравнение CMS... давайте посмотрим с другой стороны - а что будет если разрешить здесь на форуме сравнение хостеров между собой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 11.05.2006, 17:51
Сообщение #4





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Естественно, что я абсолютно солидарен с ведущими нового раздела. Он будет выдержан в общей концепции проекта hostobzor.ru - предоставить читателю максимум информации в удобном для анализа виде, но ни в коем случае не делать за него выводы и выбор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoundCube
сообщение 15.05.2006, 14:46
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.02.2006
Из: Russia
Пользователь №: 2,209


Репутация: 210


Петр, я считаю, что для того, чтобы в этом форуме появились представители ru_сообществ различных CMS, необходимо это как-то профорсировать. Например, можно запустить в крутилку банер с информацией о новой возможности форума.

Цитата
Под CMS здесь подразумевается "Система Управления Сайтом" (Content Management System)


Хочу высказать несогласие с данным пунктом и формулировкой. Даже если переводить дословно, то получится «Система Управления Контентом», то есть содержимым сайта, а не им самим.
Мне кажется, что к «Системам Управления Сайтами» в таком случае можно отнести нечто вроде cPanel или DirectAdmin. Поправьте, если не прав.
К тому же, к сайту можно отнести тот же Webmail, а это уже не CMS (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 15.05.2006, 19:22
Сообщение #6


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


Цитата(RoundCube @ 15.05.2006, 14:46) *
Хочу высказать несогласие с данным пунктом и формулировкой. Даже если переводить дословно, то получится «Система Управления Контентом», то есть содержимым сайта, а не им самим.
Какой бы Вы термин предложили?
Cейчас термином CMS называют системы в которых есть управление обновлениями, дизайном, пользователями, проверка позиций в поисковиках, статистика, веб-маил и прочие вещи которые строго говоря содержимым сайта в прямом смысле назвать трудно. Или мы не так поняли?

Цитата(RoundCube @ 15.05.2006, 14:46) *
Мне кажется, что к «Системам Управления Сайтами» в таком случае можно отнести нечто вроде cPanel или DirectAdmin. Поправьте, если не прав.
По каким признакам? (если речь идет не о файл-менеджере + редакторе текстовых файлов в цпанель).
Цитата(RoundCube @ 15.05.2006, 14:46) *
К тому же, к сайту можно отнести тот же Webmail, а это уже не CMS (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
По каким признакам?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 16.05.2006, 09:19
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


Прошу прощения, позволю себе вклиниться в дискуссию.
Цитата(edogs @ 15.05.2006, 20:22) *

Какой бы Вы термин предложили?
Cейчас термином CMS называют системы в которых есть управление обновлениями, дизайном, пользователями, проверка позиций в поисковиках, статистика, веб-маил и прочие вещи которые строго говоря содержимым сайта в прямом смысле назвать трудно. Или мы не так поняли?

По каким признакам? (если речь идет не о файл-менеджере + редакторе текстовых файлов в цпанель).
По каким признакам?

Мне кажется что Вы правы, в том, что сейчас CMS - это гораздо больше, чем просто управление содержимым, но все же очень хотелось бы, что бы CMS рассматривались именно как системы управления контентом, т.е. что бы эта точка зрения была более приоритетной.
Лично я сам, когда искал CMS для своих нужд, поразился, сколько всего "запихивают" в CMS, делая её размер огромным, а панель управления более "насыщенной" чем панель управления Windows XP, но при этом, лично мне было не нужно 80% функций, а из оставшихся двадцати процентов, 10 я предпочел бы доверить узкоспециализированным скриптам (форум, каталог и т.п.). А управление содержимым, функциональность и удобство этого самого управления, в большинстве опробованных CMS стали отходить на второй план... К большому моему сожалению. Это конечно лично мое мнение.

P.S.
А Cpanel и т.п. клиентские панели управления можно отнести к системам управления сайтом по большому количеству признаков - с помощью этих панелей можно: установить пароль на определенную директорию сайта; сделать бэкап сайта; "в два клика" установить на сайт один из предустановленных скриптов; просматривать и редактировать директории и файлы сайта; и т.п. и т.д. - если это не управление сайтом, то что же это? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 03:29
Яндекс.Метрика