Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Хостинг на VDS
Artur Smolkin
сообщение 21.03.2009, 18:11
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 8,282


Репутация: 195


Здравствуйте!

Уважаемые, скажите, пожалуйста насколько реально предоставлять хостинг на VDS и использовать при этом ISPmanager Lite? Моя фирма занимается обслуживанием компьютеров, хочется попробовать себя в еще одном направлении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 21)
Boris A Dolgov
сообщение 21.03.2009, 18:54
Сообщение #2


Гость








Репутация: 430


Что значит насколько реально? :-)
Куча компаний это делает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 21.03.2009, 19:09
Сообщение #3


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 237


только не бросайте его в терновый куст...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 21.03.2009, 21:59
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Возьмите лучше реселлинг с DA или cP. Не надо будет настраивать ничего, просто аккаунты создавать и всё. Единственное, выбрать надёжного хостера. Вам можно будет начать с низшего ТП, потом с приростом клиентов расширить его...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 22.03.2009, 08:28
Сообщение #5


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Ничего настраивать не недано, а нельзя будет.
Это разные вещи.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artur Smolkin
сообщение 22.03.2009, 09:09
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 8,282


Репутация: 195


Дело в том, что на сайте производителей ISPmanager я прочитал, что версия Lite не подходит для предоставления услуг хостинга. Если кто-то сможет подробнее объяснить в чем разница между Lite и Pro - буду очень благодарен.

По поводу реселлинга: этим делом я занимался, но не ради получения прибыли а ради того чтобы посмотреть что это такое. Не подойдет мне, похоже, реселлинг, так придется перед клиентами отвечать за проблемы хостера на сервере, а я ведь не физ. лицо и терять себя в глазах клиентов не хочется. VDS, я считаю, более защищен от кривых рук админа "того" сервера. Если не прав - прошу меня поправить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly N Krasnov
сообщение 22.03.2009, 09:16
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 04.08.2006
Из: Mobile Хостинг
Пользователь №: 3,411


Репутация: 210


Цитата
Дело в том, что на сайте производителей ISPmanager я прочитал, что версия Lite не подходит для предоставления услуг хостинга. Если кто-то сможет подробнее объяснить в чем разница между Lite и Pro - буду очень благодарен.


ISP Lite не позволяет создавать реселлеров.
И нет некоторых функций, хотя могу ошибаться.

Цитата
а я ведь не физ. лицо и терять себя в глазах клиентов не хочется. VDS, я считаю, более защищен от кривых рук админа "того" сервера. Если не прав - прошу меня поправить.

Если берете реселлинг у компании, давно находящейся на рынке, вероятность их криворукости стремится к минимуму.

Но на реселлинге Вы, все же, скованы в движениях в плане персонализации чтоли ... Придется довольствоваться тем, что предоставляет вышестоящий провайдер. Если не будет экзотических требований, предоставленного чаще всего хватает.
VPS же Вы можете "тюнинговать" по собственным желаниям и прихотям.

PS. но если выбирать "реселлинг 10 гиг, все безлимит за 5$" и VPS - лучше переплатите за VPS.

Успехов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 22.03.2009, 10:02
Сообщение #8


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 237


Цитата(Artur Smolkin @ 22.03.2009, 09:09) *

VDS, я считаю, более защищен от кривых рук админа "того" сервера.

нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artur Smolkin
сообщение 22.03.2009, 11:11
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 8,282


Репутация: 195


Поизучал каталог Хостобзора на предмет услуг реселлинга и все же решил остановиться на VDS, ибо получается больше возможностей за те же деньги. В связи с этим есть еще один вопрос: скажите, пожалуйста, а нужно ли обязательно заказывать услугу администрирования сервера, если я далек от *nix систем, или VDS может спокойно жить единожды настроенный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Ивашков
сообщение 22.03.2009, 11:54
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 8,459


Репутация: 180


Вам всеровно придеться обнавлять ПО и тд.А недай бог ддос?Вы справитесь с ним? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну так что я думаю стоит заказывать услугу администрирования (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал 52host.ru - 22.03.2009, 11:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 22.03.2009, 11:58
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Цитата(Artur Smolkin @ 22.03.2009, 11:11) *

Поизучал каталог Хостобзора на предмет услуг реселлинга и все же решил остановиться на VDS, ибо получается больше возможностей за те же деньги. В связи с этим есть еще один вопрос: скажите, пожалуйста, а нужно ли обязательно заказывать услугу администрирования сервера, если я далек от *nix систем, или VDS может спокойно жить единожды настроенный?

"Те же деньги" и включают в себя то, что сервер администрируют специалисты компании, которая предоставила Вам реселлинг.
Возьмете администрирование, уже будут "не те же деньги". Да и один раз настроил и забыл - не получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
garry
сообщение 22.03.2009, 12:17
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 14.12.2002
Из: ISPsystem
Пользователь №: 106


Репутация: 231


Цитата(Artur Smolkin @ 22.03.2009, 09:09) *

Дело в том, что на сайте производителей ISPmanager я прочитал, что версия Lite не подходит для предоставления услуг хостинга. Если кто-то сможет подробнее объяснить в чем разница между Lite и Pro - буду очень благодарен.

Полный список отличий:
http://ispsystem.com/software/ispmanager/litevspro/

Можете и с Lite оказывать хостинг, многие так делают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 22.03.2009, 13:50
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(Roman Hirauka @ 21.03.2009, 20:59) *

Возьмите лучше реселлинг с DA или cP.


Зачем врать себе и другим то? Для того что имеете реселеинг в продже? Реселеинг это зло, если продаётся только хостинг. VDS отличное решение для начала, и даже для дальнейшего представления услуг. Только не надо брать VPS такие, которые изначально хуже общего хостинга, компаний называть не буду и так яссно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artur Smolkin
сообщение 22.03.2009, 18:55
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 8,282


Репутация: 195


gylys, мне почему-то нельзя пользоваться личными сообщениями и в этой теме нельзя обсуждать хостинг-провайдеров. Может каким-нибудь способом порекомендуете к какому хостеру лучше обратиться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 22.03.2009, 19:33
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Цитата(gylys @ 22.03.2009, 13:50) *

Зачем врать себе и другим то? Для того что имеете реселеинг в продже? Реселеинг это зло, если продаётся только хостинг. VDS отличное решение для начала, и даже для дальнейшего представления услуг. Только не надо брать VPS такие, которые изначально хуже общего хостинга, компаний называть не буду и так яссно.

Вы за буйки не заплывайте, уважаемый... Я сказал, как есть, как я считаю со своей точки зрения лучшим вариантов в данной ситуации. а то, что моя компания предлагает такие услуги ничего не значит. Мы и VDS предлагаем. И я вроде ничего не предлагал, да и предлагать не собираюсь по объективным причинам.

Что касается "реселлинг это зло", то я могу только сказать, что отсуствие мозгов - это зло. Если к делу подходить так "тяп-ляп", то хоть Дата-Центр покупайте, всё равно ничего не выйдет.

Реселлинг как и VDS зависит от провайдера, только на VDS еще будут другие "подводные камни".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 22.03.2009, 20:36
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(Roman Hirauka @ 22.03.2009, 18:33) *

Вы за буйки не заплывайте, уважаемый... Я сказал, как есть, как я считаю со своей точки зрения лучшим вариантов в данной ситуации.


Не могу не удивлятся наглости некоторых. ТС спрашивает о VPS с панелькой ISPManager, а приходит Roman Hirauka и предлагает лучше выбрать реселинг на Directadmin. Если не способны отвечать по теме, то лучше жевайте (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 22.03.2009, 20:43
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Цитата(gylys @ 22.03.2009, 20:36) *

Не могу не удивлятся наглости некоторых. ТС спрашивает о VPS с панелькой ISPManager, а приходит Roman Hirauka и предлагает лучше выбрать реселинг на Directadmin. Если не способны отвечать по теме, то лучше жевайте (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вообще-то ТС спрашивал реальность и актуальность использования. Я и предложил, как вариант, другой путь. Я могу *советовать* что угодно, что считаю нужным, а уже соглашаться с моим советом или нет, это уже другой вопрос. И я не потерплю, что какой-то прыщь будет меня во лжи обвинять.

Ваша наглая клевета в мою сторону пусть останется на Вашей совести. У нас по-моему конференция основана на дисскусии подкрепляемой аргументами и взаимным уважением.

Я же не говорил, что вы вор, подлец и лжец. Если бы с моей стороны были такие заявления, я бы их аргументировал. А вы всего-лишь клеветник. Так что считаю недостойным продолжать с Вами дискуссию. Всех благ Вам!

Сообщение отредактировал Roman Hirauka - 22.03.2009, 20:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 22.03.2009, 21:06
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(Roman Hirauka @ 22.03.2009, 19:43) *


А Ваша наглая клевета в мою сторону пусть останется на Вашей совести. У нас по-моему конференция основана на дисскусии подкрепляемой аргументами и взаимным уважением.


При чём тут клевета? Ответ не по теме = спам. При том очередной раз офтопиком портится тема, которая могла быть интетресная и полезная для таких, которые хотят что то начинать качественно с самого начала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artur Smolkin
сообщение 22.03.2009, 21:19
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 8,282


Репутация: 195


Действительно, хочется сразу начать качественно, ибо простои при переносе сайтов от реселлера к VDS или сразу на сервер = потеря времени для себя и клиентов, а это не есть хорошо, как я считаю. Да и помнится, когда я был реселлером одной израильской компании, которая использовала американские сервера, мой клиент попросил поставить ImageMagick, не зная, что я реселлер. С этим вопрос я пошел к своему хостеру, но был получен отказ, что и пришлось объяснять клиенту. Клиент, похоже, пожал плечами, да и ушел от меня. А каждый день работать до подобного глупого сюрприза не особо интересно.

Жаль, что тема переросла в перепалку. Скажите, а что такое ТС? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Честно говоря, сделать выбор в пользу определенного хостера VDS пока не получилось. Может быть есть какой-то хостер с форумом, чтобы почитать что там у них творится или почитать отзывы о хостерах (знаю, чтобы бывают случаи в каталоге хостобзора, когда хостеры сами пишут себе отзывы, поэтому на объективность рассчитывать побаиваюсь).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 22.03.2009, 21:42
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 220


Цитата(Artur Smolkin @ 22.03.2009, 20:19) *

Скажите, а что такое ТС? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Топик стартер (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 22.03.2009, 22:42
Сообщение #21


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 237


Цитата(Artur Smolkin @ 22.03.2009, 21:19) *

мой клиент попросил поставить ImageMagick

простой ответ:
если знаете как самостоятельно поставить ImageMagick - берите вдс.

только "проблемы хостера" станут Вашей головной болью. и если раньше Вы оправдывались перед клиентами за действия вышестоящей организации, то при наличии действительных проблем у хостера (VDS - это не панацея, он точно также не будет работать "от кривых рук админа"), то к ним добавятся ещё "Ваши руки". а уж прямые они или кривые можете только вы сейчас определить посмотрев на них и спросив себя "а заточены ли мои руки для управления VDS"...

p.s. хотя, если точнее быть, к hands.sys идёт всегда в комплекте с brain.sys, и для вдс второй компонент всё таки больше юзается...

Сообщение отредактировал kpv - 22.03.2009, 22:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ayauho
сообщение 05.01.2011, 21:42
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 05.01.2011
Пользователь №: 13,343


Репутация: 180


Есть прикольная статья на тему "Как создать VDS-хостинг на своем сервере" - http://ayauho.com/~az
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 16:22
Яндекс.Метрика