Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> Netter.ru, Шаляй-валяй-контора
umopit
сообщение 08.09.2010, 14:13
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 08.09.2010
Пользователь №: 12,488


Репутация: 182


Я, Глазков Александр Юрьевич, купился на сравнительно выгодные условия Windows-хостинга у Netter.ru (ради Windows cgi-скриптов), взял у них же доменное имя razgruss.com.

Мои претензии следующие:

1. Когда заканчивается годовой срок хостинга, они традиционно забывают продлить доменное имя и мой сайт отключается. Потом ах, извиняются, продляют и включают.

2. Несмотря на наличие достаточных денег у меня "на балансе", они про них забывают и, не дождавшись оплаты выставленного счета, отключают хостинг. Потом ах, извиняются, и включают.

3. При оплате по выставленному счету, но с запасом-переплатой, излишне оплаченные деньги на баланс не попадают. На мои запросы отвечают "разберемся" ... и тишина уже вторую неделю.

4. Уже скоро год как требую от них передать мне на указанный номер договора с nic.ru права на заведенное у них доменное имя. Это цирк - они закрывают тикет запроса с формулировкой "не дождавшись вашего ответа". А ответа-то жду не дождусь я от них!

Уйти от них без доменного имени не хотелось бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 9)
mutex
сообщение 08.09.2010, 16:26
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 12,078


Репутация: 182


Цитата(umopit @ 08.09.2010, 14:13) *

Уйти от них без доменного имени не хотелось бы.


А вы в курсе, что все права на Ваш домен razgruss.com принадлежат компании CREY Ltd. Этой же компании принадлежит сам хостинг netter.ru, учитывая реакцию техподдержки, вернуть домен практически невозможен, вы не администратор домена (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ...

Сам хостер Вам домен вряд ли отдаст... Можно попробовать выкупить у них, если он популярен, только так.. А лучше новый завести и оформлять его уже на себя только

Сообщение отредактировал mutex - 08.09.2010, 16:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
umopit
сообщение 08.09.2010, 17:17
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 08.09.2010
Пользователь №: 12,488


Репутация: 182


Показательная деталь: forum.netter.ru отключен (за непомерное количество правды?).
Уж убрали бы тогда ссылку и не позорились.

Что ж, пусть Crey Ltd. подавится моим доменом.

Сообщение отредактировал umopit - 08.09.2010, 17:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mutex
сообщение 08.09.2010, 19:30
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 12,078


Репутация: 182


Я бы посоветовал Вам не регистрировать у хостеров, лучше покупайте сразу у регистраторов. Там все домены будут Вашими по праву.

Сообщение отредактировал mutex - 09.09.2010, 05:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
umopit
сообщение 08.09.2010, 19:47
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 08.09.2010
Пользователь №: 12,488


Репутация: 182


Спасибо, mutex.

Сообщение отредактировал umopit - 09.09.2010, 09:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebhostGIANT-Rob
сообщение 10.09.2010, 10:27
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 11,447


Репутация: 183


Это старый трюк по "привязыванию" клиентов. Если конфликт достиг своего апогея - пускай Ваш домен проекспарится и потом если повезет вы его снова зарегистрируете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
umopit
сообщение 18.03.2013, 13:07
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 08.09.2010
Пользователь №: 12,488


Репутация: 182


Я здесь уже повествовал, как технично Netter.ru привязал меня к себе за счёт доменного имени razgruss.com и измывался как хотел.

Но теперь случилось нечто трагично-анекдотичное.

Примерно за полтора месяца до истечения оплаченного срока хостинга и доменного имени razgruss.com я решил пополнить свой денежный баланс у хостера и через панель управления сформировал себе счёт на пару тысяч рублей. Но тут же вспомнил, как обжёгся уже на этом, когда хостер мои деньги с баланса не снял, но отключил за якобы неуплату. Оплачивать этот счёт я не стал, а дождался выставления счетов хостером и оплатил их. В панели управления всё исправно отобразилось как продлённое на год.
Но хостер продолжал бомбардировать меня письмами о неоплаченном счёте. Я им отписал, что этот счёт мой собственный, но отменить его у меня нет возможности, забудьте про него.

И вот неделю назад всё выключилось. Сначала вместо главной страницы появился компромат, что отключен за неуплату. Потом рухнул доступ по FTP. Теперь не могу зайти в панель управления.

На письма в адрес support@netter.ru, info@netter.ru уже неделю ответа нет.

Что посоветуете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 18.03.2013, 23:13
Сообщение #8


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


Телефон/факс: +7 (812) 951-36-89
Техническая поддержка: ICQ 616664962

Позвонить, постучать, выяснить.
С доменом, увы, ничего не поделать, если только у вас не сохранилось где-нибудь заявление компании о том, что она обязывается зарегистрировать домен на вас. А по остальным нарушениям уточнить с юристом какова перспектива судебного иска. Кроме суда, в случае если компания лицензирована как оператор связи - можно обратиться в Роскомнадзор. Если не лицензирована - то в полицию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlodey1989
сообщение 26.03.2013, 13:09
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.03.2013
Пользователь №: 25,211


Репутация: 167


Да... А такое вообще на всех хостингах? А то я зарегистрировал домен тоже на хостинге (IMG:http://forum.hostobzor.ru/style_emoticons/default/sad.gif) И не хотел бы столкнутся с подобной ситуацией, если придется переезжать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 26.03.2013, 15:04
Сообщение #10


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


Практика регистрация доменов клиенто "на себя" изжита очень давно. Сейчас такое можно встретить только в исключительных случаях и в основном по недоразумению. Если хостер сознательно страдает таким - от него надо немедленно бежать, потому что это откровенное мошенничество.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:05
Яндекс.Метрика