Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как учавствует хостер в жизни проектов?
Как учавствует хостер в жизни проектов?
Как учавствует хостер в жизни проектов?
Помогает развитию и наполнению [ 5 ] ** [25.00%]
Переодически контролирует, даёт указания [ 5 ] ** [25.00%]
Отвечает, что я должен сам работать над поектом [ 8 ] ** [40.00%]
Хостер не контактирует со мной [ 2 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
::alex::
сообщение 01.11.2005, 22:26
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 01.11.2005
Из: Neuss, Deutschland
Пользователь №: 1,753


Репутация: 212


Как учавствует хостер в жизни проектов, кроме того, что предоставляет хостинг. Интересует также мнения хостеров по этой теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 25)
Admin
сообщение 01.11.2005, 22:43
Сообщение #2





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Я, естественно, не голосовал, т.к. не могу участвовать в конкурсе ни с какой стороны. А промолчать не могу, потому что опрос немного не корректный, если исходить из условий конкурса: победитель становится полноправным клиентом хостера (только деньги не платит).

Все, что положено клиенту, то должен получить и победитель. Как правило, хостер, который вмешивается в контент клиента даже на уровне советов (за исключением критических ситуаций, приводящих к сбоям на сервере по вине скриптов клиента) большим уважением у клиентов не пользуется. В этом случае он уже Ваш соавтор :).

Т.е. для нормального хостера норма поведения в пределах 3-го пункта. 1-й и 2-й это уже для отдельных работников хостинговой компании - фанатиков тематики Вашего сайта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
::alex::
сообщение 01.11.2005, 23:04
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 01.11.2005
Из: Neuss, Deutschland
Пользователь №: 1,753


Репутация: 212


QUOTE(Admin @ 01.11.2005, 22:43)
Я, естественно, не голосовал, т.к. не могу участвовать в конкурсе ни с какой стороны. А промолчать не могу, потому что опрос немного не корректный, если исходить из условий конкурса: победитель становится полноправным клиентом хостера (только деньги не платит).

Все, что положено клиенту, то должен получить и победитель. Как правило, хостер, который вмешивается в контент клиента даже на уровне советов (за исключением критических ситуаций, приводящих к сбоям на сервере по вине скриптов клиента) большим уважением у клиентов не пользуется.  В этом случае он уже Ваш соавтор :).

Т.е. для нормального хостера норма поведения в пределах 3-го пункта. 1-й и 2-й это уже для отдельных работников хостинговой компании - фанатиков тематики Вашего сайта.
*


Вопрос заинтересовал, после отказа моего хостера предоставить мне бесплатный скрипт (с установкой в одно нажатие), но ничего, тем самым он дал мне возможность самому разобраться в установке скриптов. А в одном из соседних топиков читал, что хостер помогает клиенту со скриптами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 01.11.2005, 23:18
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 234


одно дело тех. советы, связанные с непосредственным оказанием услуг, которые заказаны и другое - "помогает развитию и наполнению".

Отдельным клиентам помогаем. Но не ограничиваемся - бесплатный это или нет.

Вот сейчас помогаем одному клиенту поставить свой проект на рельсы, уходя даже в убытки для себя, но считаем это нужным, т.к. проект очень интересный, клиент приятный (не проблемный), с нами больше года, сначала брал минимальный тариф шаред, сейчас переходит на VPS. Это очень приятно :)

В любом случае, мне кажется, хостер должен отвечать за то, что он делает, т.е. за оказываемые услуги. Если он помогает развитию и наполнению - это уже частная инициатива, к оказанию услуг не имеющая отношения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 01.11.2005, 23:22
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(::alex:: @ 01.11.2005, 23:04)
Вопрос заинтересовал, после отказа моего хостера предоставить мне бесплатный скрипт (с установкой в одно нажатие), но ничего, тем самым он дал мне возможность самому разобраться в установке скриптов. А в одном из соседних топиков читал, что хостер помогает клиенту со скриптами.
*


Ну Вы же должны понимать, что и хостеры бывают разные (по степени занятости, у кого-то найдется свободное время, у кого-то - нет), и проекты тоже бывают разные.

Мнение, что хостер должен участвовать в разработке проектов или переводить победителей конкурса в разряд VIP-клиентов - ошибочное. Всех, кто так настраивается, ждет разочарование. Вы получите только то, что получают все коммерческие клиенты. И упаси Вас бог, только на основании этого, формировать даже только для себя негативное мнение о хостере, предоставившем бесплатный хостинг.
User is offline