Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Непонятки с оформлением..., Всё в разных странах :)
HardAndSoft
сообщение 29.12.2006, 09:53
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 4,692


Репутация: 204


Здраствуйте господа коллеги. Открваю хостинг. Сам нахожусь в Беларуси, сервер арендую в России.
В Беларуси хостинг не надо лицензировать тоесть открваешь ИП и всё.. лицензия ненадо... Интересует вот что... сервер в россии не составит проблем ? как бы он уже проплачен но можно остатки денег забрать думаю. ( теряю только около 100 $ ) ... Так вот из за этого сервера мне что надо получать вашу российскую лицензию ? Если я допустим поставлю сервак где нить в США или Европе тогда как я понимаю всё будет ок и одного ИП мне хватит. Как поступить в данном случае ?Переезжать на другой сервак или оставаться у вас в РФ с вашими дурацкими законами о хостинге. Если получать у вас лицензии то какие надо будет ?(только на телематические услуги или ещё там на связь или как она там называется ) сколько это будет стоить ? и как сложно сделать для гражданина РБ ? И посоветуйте заодно Американских\Европейских хостеров у которых можно арендовать сервер за ВебМани.
Заранее спасибо за ответы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
RM Host
сообщение 29.12.2006, 10:06
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 21.04.2006
Из: RMHost
Пользователь №: 2,606


Репутация: 217


Не важно, где вы арендуете сервер. Важно, где вы оказываете услуги. Если в Белоруссии (т.е. ИП белорусский и работает в Белоруси) - окей, никаких лицензий не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xelon
сообщение 29.12.2006, 11:20
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 03.04.2004
Из: HostingConsult.ru
Пользователь №: 447


Репутация: 225


По Российским законам формально местом оказания услуг является место размещения сервера. Получается, что услуга оказывается в России. В соответствии с ЗоС для оказания услуг связи в России требуется лицензия. Но для получения лицензии нужно будет зарегистрировать в России юр. лицо.

Если клиенты из России есть - есть смысл регистрировать юр. лицо. Если нет - проще перенести сервер куда-нить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RM Host
сообщение 29.12.2006, 11:32
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 21.04.2006
Из: RMHost
Пользователь №: 2,606


Репутация: 217


Может быть, может быть. Наши законы, они такие, непонятно для кого писались, непонятно кем, непонятно как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HardAndSoft
сообщение 29.12.2006, 16:46
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 4,692


Репутация: 204


Ну вот я регистрируюсь предпренимателем в Беларуси. Делаю хостинг ( пока без офиса,офис в дальнейшем ). Так почему я должен получать лицензию в России ? что у вас за тупые законы ? и что они мне смогут сделать ? сервера дают под любые нужды а уж я вроде решаю как их использовать. Ну и что они смогут мне сделать (ваши тупые власти )? по беларусским законам я работаю вполне легально... Мне кажется что уж сильно ваши законы дырявые и в моей ситуации думаю лицензия это лишнее... а если и надо то какая ? на телематические услуги ? или ещё какая то ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
siarzhuk
сообщение 29.12.2006, 17:24
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 04.02.2006
Пользователь №: 2,113


Репутация: 211


Цитата(HardAndSoft @ 29.12.2006, 15:46) *

по беларусским законам я работаю вполне легально...

Вы в этом уверены? Насколько я понимаю, вполне легально Вы работаете, если предоставляете услуги хостинга резидентам Республики Беларусь. Внешнеэкономическая деятельность -- вопрос очень скользкий в Беларуси. Если уж физическое лицо обязано декларировать все доходы, полученные из-за границы, то что уж говорить об ИП.

Сообщение отредактировал siarzhuk - 29.12.2006, 17:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 29.12.2006, 19:24
Сообщение #7





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(HardAndSoft @ 29.12.2006, 16:46) *

что у вас за тупые законы ?...(ваши тупые власти )?

Извините за резкость, но тупыми мне кажутся вопросы. Законы любой страны в первую очередь должны быть направлены на защиту интересов своих граждан, а не иностранцев. Вы еще начните у нас нефть качать и возмущаться, что наши тупые законы Вам это не позволяют делать бесплатно...

По поводу второго вопроса, поройтесь в Яндексе, наверняка найдёте информацию о соглашениях между нашими странами по поводу сотрудничества в области экономических преступлений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 29.12.2006, 20:59
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(HardAndSoft @ 29.12.2006, 13:46) *
что они смогут мне сделать (ваши **пые власти )
А Вам никто никогда не говорил, что Вы - хам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HardAndSoft
сообщение 30.12.2006, 00:48
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 4,692


Репутация: 204


По порядку.
2 siarzhuk : Вы сами поняли что написали ? Если в Беларуси хостинг - нелицензируемая деятельность, то нет разницы кто у меня будет брать хостинг или араб или индус или беларус. Во вторых причём тут декларация доходов ? вы сами понимаете что пишете ? декларация доходов и лицензирование это разные вещи.
2 админ : Ну ок власти не тупые. Давайте тогда расскажите мне по пунктам что и как нужно мне получить в россии ? и допустим не тупой ваш закон о хостинге... - ситуация - сам офис и человек (россиянин ) в РФ а сервер в ЮСА ... какие для этого нужны документы ??? Если даже ваши юристы обращаются по поводу этих законов к властям и те даже немогут дать ответа то как это можно назвать умным законом ? Я не исхожу из национальной неприязни а из фактов. так что чтоб вы небыли голословными мне список предоставте подробно что и как надо получать в этих 2-х случаях... я вот неголословен и привел вам примеры тупости вашего закона о хостинге который сырой до безобразия и нуждается в куче переделок и дополнений. И какие вам вопросы мои показались тупыми ?
2 SavaHost : а вы спросите всех кто неможет получить у вас в РФ лицензий что они думают о этих законах и о этих властях ???

И вообще мы должны быть солидарны друг с другом... потому что я не имел ввиду тупость всех ваших властей. Но кто создавал данный законопроект вроде с головой то не особо дружит.У вас на форуме нешуточные страсти о этих самых лицензиях,каждый говорит всё по разному и нигде в законе нельзя усмотреть все мелочи... так если я сделаю как нить не так но в законе это указано не будет то что мне делать ??? а ? И пока вы только мне говорите про мою тупость но никто не дал список документов которые мне надо получить в РФ.... Призадумайтесь господа... не будьте голословными

2 Админ... Да давайте ещё сюда и газовый вопрос привлечём и ещё какой нибудь.... причём тут нефть вообще ? И какая защита граждан ? я арендую сервер в москве... заключаю договор компанией которая сдаёт мне этот сервер... в чём я ущемляю права ваших граждан ??? ваш закон ни каким образом не защищает права ваших граждан !!!

Никаких неприязней к россиянам не испытываю просто вы сам говорите что ваш закон непонятен а на меня наезжаете из за пару слов. сказал бы это россиянин вы бы и слова не сказали... а тут да беларус ведь... националистов я нелюблю.

И ещё раз прошу : кто реально понимает ваш закон объясните в моей ситуации какие лицензии надо получить ? сколько они стоят ? и как сложно это сделать для гражданина всеми вами нелюбимой РБ. спасибо за внимание.
Заранее спасибо за развернутые ответы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал HardAndSoft - 30.12.2006, 00:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 30.12.2006, 03:14
Сообщение #10





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(HardAndSoft @ 30.12.2006, 00:48) *

2 админ : Ну ок власти не тупые. Давайте тогда расскажите мне по пунктам что и как нужно мне получить в россии ? и допустим не тупой ваш закон о хостинге... - ситуация - сам офис и человек (россиянин ) в РФ а сервер в ЮСА ... какие для этого нужны документы ??? Если даже ваши юристы обращаются по поводу этих законов к властям и те даже немогут дать ответа то как это можно назвать умным законом ? Я не исхожу из национальной неприязни а из фактов. так что чтоб вы небыли голословными мне список предоставте подробно что и как надо получать в этих 2-х случаях... я вот неголословен и привел вам примеры тупости вашего закона о хостинге который сырой до безобразия и нуждается в куче переделок и дополнений. И какие вам вопросы мои показались тупыми ?

Ок. Попробую дать развернутый ответ по обеим ситуациям, хотя власти меня и не уполномочили и этот ответ - только мой личный взгляд на проблему.

Обе ситуации не являются нормальными с точки зрения экономики государства и потому не могут регилироваться законами этого государства. Никому ведь здесь не приходит в голову называть законы РФ тупыми из-за того, что два педика не могут на территории России узаконить свой брак (а на территории Республики Белорусь могут? или у Вас тоже законы тупые? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Так почему такие же анормальные, с точки зрения государства, пожелания отдельных личностей в области хостинга должны тут же запускать законодательный механизм (весьма ресурсоемкий) огромного государства? У Вас, HardAndSoft, выход один - не другое государство пытаться под себя прогибать и требовать от него удобный для Вас закон, а самому войти в его поле юрисдикции, т.е. просто зарегистрировать предприятие здесь, а не у себя. Тоже самое касается и тех, кто проживая здесь, хочет развивать иностранные ДЦ - открывать предприятия там, а не здесь.

Вот и все инструкции по легализации деятельности анормальных хостеров.

PS. Не вешайте на меня национализм, не прокатит. К вменяемым белорусам, украинцам и пр. и пр. отношусь с любовью и уважением. Да и сам - не Иванов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HardAndSoft
сообщение 30.12.2006, 03:47
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 4,692


Репутация: 204


Ок предположим что я хочу зарегистрироваться в РФ и работать 100 % легально.
Кем мне надо регистрироваться в РФ ? Какие лицензии надо будет получить ? Сколько это будет мне стоить ( каждое в отдельности ) ? сколько это займёт времени ?

Помойму мне кажеться что регистрация всего этого займёт очень много времени, отнимет очень много финансов, и мелко\среднему хостеру это будет неподсилу.

Мне кажеться что легче для меня тогда оформить в РБ ИП и тут же платить налоги а нащёт сервера - или вообще неупоминать где он находится или переезжать сервером в другую страну.

Что думаете об этом всём ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я просто думаю что многим это будет интересно

******************************

Хостинг, провайдерские услуги, регистрация доменов и создание web – сайтов. Какие документы необходимы и условия для получения лицензии.


Для осуществления указанной предпринимательской деятельности необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица в порядке, установленном Положением о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16 марта 1999г. N 11.


Что касается необходимости и условий получения лицензии.
Согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003г. № 17 «О лицензировании отдельных видов деятельности» данная деятельность лицензированию не подлежит.

Ответ подготовлен юридической компанией "тут было название"

Вот что я нашёл на просторах байнета.
Следовательно мне гораздо легче просто разместить сервер не в россии и проблем нету...

Сообщение отредактировал HardAndSoft - 30.12.2006, 03:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 30.12.2006, 04:58
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(HardAndSoft @ 30.12.2006, 00:47) *
Следовательно мне гораздо легче просто разместить сервер не в россии и проблем нету...
Естественно так. Ибо затевать получение лицензий нерезиденту может только сумашедший либо инвестор, нацелившийся на солидный кусок рынка.
Начинающий хостер это не потянет как экономически, так и организационно.
Ведь еще надо и юридический адрес к этому...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HardAndSoft
сообщение 30.12.2006, 05:13
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 4,692


Репутация: 204


Думаю хоть тема и получилась немного агрессивной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но зато много кто прочтёт нужную ему информацию и таких вопросов больше не будет.

П.С но согласитесь что ваш закон о хостинге - недоделанный, дырявый, и вообще дурацкий какой то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 30.12.2006, 09:36
Сообщение #14





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(HardAndSoft @ 30.12.2006, 05:13) *

Думаю хоть тема и получилась немного агрессивной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но зато много кто прочтёт нужную ему информацию и таких вопросов больше не будет.

П.С но согласитесь что ваш закон о хостинге - недоделанный, дырявый, и вообще дурацкий какой то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не-а, не соглашусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Вы меня убедили только в том, что законы РФ не очень подходят гражданину РБ. Не понимаю, что в этом неправильного.

Но, тем не менее - С Новым годом! Желаю Вам и всему братскому белорускому народу (а также русскому, украинскому и другим соседям), чтобы наступающий год стал наконец-то годом создания единого экономического пространства, которое и наши, и Ваши "тупые" власти уже столько обещают создать. Вот тогда точно таких вопросов больше не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
siarzhuk
сообщение 30.12.2006, 13:55
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 04.02.2006
Пользователь №: 2,113


Репутация: 211


Цитата(HardAndSoft @ 29.12.2006, 23:48) *

2 siarzhuk : Вы сами поняли что написали ? Если в Беларуси хостинг - нелицензируемая деятельность, то нет разницы кто у меня будет брать хостинг или араб или индус или беларус. Во вторых причём тут декларация доходов ? вы сами понимаете что пишете ? декларация доходов и лицензирование это разные вещи.

А Вы-то сами, оформляясь как ИП, хоть одним глазом в законодательство заглядывали? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тема для изучения: валютное регулирование. О лицензировании я не упоминал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander V Fedyashov
сообщение 30.12.2006, 19:09
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 03.11.2006
Из: Thailand
Пользователь №: 4,059


Репутация: 204


В Украине вроде скоро референдум по НАТО и единому пространству, чтож посмотрим на результаты, но я за ЕЭП) А вот некто в этой теме хам, сами попробуйте закон написать, мне публичной оферты для своего хостинга хватило, чтоб понять, что в следующий раз пойду к адвокату консультироваться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HardAndSoft
сообщение 31.12.2006, 00:38
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 4,692


Репутация: 204


Ладно извините ! ваши власти самые мудрые в мире... про то что они на свои же законы не могут дать ответов это ничего конечно... но всё равно закон просто суперский... вообще то нато они и правительство чтоб законы писать а говорить насколько это сложно мне тут ненадо... не можешь не берись как говориться так вот и к правительству так же...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:38
Яндекс.Метрика