Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Нужен ли реселинг на общем хостинге в ХХI веке?
gylys
сообщение 29.03.2008, 00:05
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Начало тут, чтобы не флудить где не надо, отрезал идею (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Adam @ 28.03.2008, 09:12) *

Мне раньше не хватало нормальной базы реселлер тарифов, т.е. было бы замечательно разделить партнерские тарифы и тарифы реселлинга. И для реселлинга сделать те же поля что и для хостинга, конечно добавив некоторые специфические функции, вроде выделенных ip и собственных виртуальных днс серверов.

Цитата(SavaHost.com @ 28.03.2008, 12:11) *

А стоит ли огород городить ради нескольких десятков реселлеров, большинство из которых плавно перейдут позднее в раздел жалоб на форуме? Предельно упростив задачу поиска для самых начинающих, не наплодим ли новую волну горе - коммерсантов?

Цитата(gylys @ 28.03.2008, 20:15) *

Поддерживаю это мнение полностью. Реселеры общего хостинга это зло, с которым пора начинать борбьу. Просто стоит указывать возможность включения реселерских привилегий если скажем клиенту надо несколько независимых акаунтов. По любому, перед включением реселерских прав, нужен отдельный договор между обеими сторонами.

Цитата(SavaHost.com @ 28.03.2008, 20:40) *

Я бы не ставил этот вопрос так категорично...


Посмею поставить и сформулирую это так:

Реселинг на общем хостинге для начинающего хостёра уже отжил свой век. Аргумент - для начала, начинающий хостёр может без проблем арендовать небольшой VPS и иметь все преймущества выделенного сервера за цену обыкновенного реселерского акаунта. Жаль я не могу приводить факты, но прошу поверить на слово - между своих VPS клиентов имею не одного хостёра и уже второй год они успешно продают услуги хостинга. Имел клиентов, которых с выделенных серверов третих компаний перенёс на VPS и они год ещё спокойно прожили на VPS и только после года перешли на выделенный сервер. И то не из за того что не хватало ресурсов, а там были другие соображения.

Чем плох реселинг на общем хостинге?
1. Реселер не имеет достаточно прав для нормального обслуживания клиентов.
2. Реселер не понимает что из себя представляет ресурсы сервера и какая им цена. По этому появлеется демпинг и бредовые предложения.
3. Реселер не неся ответсвенности принимает в клиенты любые варезники и другие не совсем желательные сайты.

Вижу смысл использовать реселерские акаунты для тех, кто занимается не прямой продажей хостинга, а просто хостинг нужен как дополнительная услуга. На пример человек/компания создаёт сайты для клиента и как доп услуга - хостинг.

Естественно на рынке не может каких то принудительных мер, но просто порасуждаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
rustelekom
сообщение 29.03.2008, 02:19
Сообщение #2


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


в этом и суть - реселлер это больше маркетолог и вебмастер/программер нежели админ. надо согласиться что это разные вещи. и более того если говорить уже на уровне сервера (ов) а не впс(ов) то достаточно много хостеров которые отдают или хотели бы отдать решение технических проблем на сторону. оутсорсинг рулит везде и хостинг в этом плане не исключение.
понятие реселлер уже устоялось и имеет достаточно четкие рамки. не надо также забывать и full management - тут полноценного перевода и понимания пока не сложилось но, перспективы развития достаточно очевидны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domishko.ru
сообщение 29.03.2008, 05:25
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.03.2006
Из: www.domishko.ru
Пользователь №: 2,371


Репутация: 219


Изначально был против реселлинга на общем хостинге, поэтому есть всего пара клиентов, которым хотелось помочь в проблемных ситуациях с предыдущим хостером.

Не так давно их переселили на отдельные vps под нашим управлением (full managed). Таким образом, у реселлера появилось больше полномочий (рут доступ), жестко лимитированные ресурсы.

Мнения о том, что реселлинг зло, с тех пор не изменил, и реселлерских тарифов у нас не будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 29.03.2008, 14:22
Сообщение #4


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Если ресселер делает бизнес за счет услуг, где сам хостинг - сопутсвующая, то это хороший ресселер
Если он делает бизнес на самом хостинге за счет демпинга - плохой

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 29.03.2008, 15:03
Сообщение #5


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


речь же не о том плохой или хороший реселлер или хостер. разговор о реселлинге вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andriy
сообщение 29.03.2008, 18:25
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 20.06.2007
Из: Kh/Km, Ukraine
Пользователь №: 5,744


Репутация: 207


Цитата(eSupport.org.ua @ 29.03.2008, 13:22) *

Если он делает бизнес на самом хостинге за счет демпинга - плохой

Но сами же провайдеры устанавливают цены на реселлинг, зачем говорить что плохой, если сам провайдер создает ему почву для демпинга.
Да и по сути тогда это не демпинг, а конкуренция, и насколько плохими бы не были услуги такого хостера, он всё равно будет "конкурентом", который будет как минимум создавать видимость дешевизны на рынке.

Цитата(eSupport.org.ua @ 29.03.2008, 13:22) *

Если ресселер делает бизнес за счет услуг, где сам хостинг - сопутсвующая, то это хороший ресселер

Я так заметил, что такие реселлеры работают по схеме я вам клиента вы мне % от заказа.
В данном случае такая схема более эффективна для обеих сторон. (это моё личное мнение)
Тем более при нормальном сотрудничестве всегда можно договорится о параметрах, цене и %.

Мне кажется, что сейчас тарифы на реселлинг должны выглядеть как ВПС+панель реселлера+биллинг, т.е. что-то типа "Готовое решение для начала собственного бизнеса"
А то, что сейчас предлагается как реселлинг уже изжило себя по времени, хотя и востребовано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 29.03.2008, 19:02
Сообщение #7


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Да, это звучит разумно, тем более что повысит цену входа...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 29.03.2008, 19:15
Сообщение #8


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата
Аргумент - для начала, начинающий хостёр может без проблем арендовать небольшой VPS и иметь все преймущества выделенного сервера за цену обыкновенного реселерского акаунта.
Нет, это не так.
Практически каждый раз когда всплывает на форуме тема "хочу реселлить хостинг, на сервер денег не хватает", те люди чьим словам можно доверять - советуют брать реселлерку, а не вдс... в том числе и из-за ресурсов (цпанель одна на вдс еле запускается и т.д.). Кроме того, те же люди как правило утверждают, что цена на админство сервера под шаред хостинг настолько высока, что разница в цене между сервером и вдс просто теряется.
Если не нравится пример с реселлингом на вдс vs реселлинг, то достаточно вспомнить топики на тему "куда ехать нагружаемому сайту", где в большинстве случаев советуют не вдс, а vip-шаред. Именно из-за цены, ресурсов и админства.
Цитата
Чем плох реселинг на общем хостинге?
1. Реселер не имеет достаточно прав для нормального обслуживания клиентов.
2. Реселер не понимает что из себя представляет ресурсы сервера и какая им цена. По этому появлеется демпинг и бредовые предложения.
3. Реселер не неся ответсвенности принимает в клиенты любые варезники и другие не совсем желательные сайты.

1) Так же как и продавец хостинга со своего сервера. Достаточно прав имеет только админ сервера. Так что реселлер и хозяин сервера тут в одинаковом положении. Они оба должны просить тех, кто имеет достаточно прав.
2,3) Качество клиентов/реселлеров хостера в первую очередь зависит от хостера который продает реселлерские планы. Если хостер ведет рекламную политику привлекающую ЦА как Вы описали, то он её и получит. Нормальный хостер получает реселлеров знающих что такое ресурсы сервера, какая им цена, не берет к себе варезников. Безусловно многим хостерам проще отказаться от реселлерских планов, чем понять ошибочность своей рекламной компании и изменить её, но это уже не имеет никакого отношения к дискредитации реселлеров как класса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 30.03.2008, 01:48
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(Andriy @ 29.03.2008, 17:25) *

Мне кажется, что сейчас тарифы на реселлинг должны выглядеть как ВПС+панель реселлера+биллинг, т.е. что-то типа "Готовое решение для начала собственного бизнеса"
А то, что сейчас предлагается как реселлинг уже изжило себя по времени, хотя и востребовано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Согласен, хотя панель билинга это индивидулаьное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 30.03.2008, 02:23
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(edogs @ 29.03.2008, 18:15) *

Нет, это не так.
Практически каждый раз когда всплывает на форуме тема "хочу реселлить хостинг, на сервер денег не хватает", те люди чьим словам можно доверять - советуют брать реселлерку, а не вдс...

Скорее это потому, что те люди не имеют в предложении VPS или интересант хочет купить акаунт реселера за 10 у.е.
Цитата(edogs @ 29.03.2008, 18:15) *

в том числе и из-за ресурсов (цпанель одна на вдс еле запускается и т.д.).

Я видимо невезучий - у меня весь общий хостинг на VPS. В том числе и с сPanel. Нагрузки - дай бог только всем успешно с таким справится. Надо менять понятие VPS. Почему то всем название VPS асоциируется с чем то похожим от ххх company, где падает даже пустой. Это уже поняли и продавцы софта, они понятие софт для VPS оценивает в цену ниже, только в зависимости от количества RAM. На пример, Installatron ввёл лимит 800 MB. Если выше, лицензия как на сервер. Думаю очень скоро до этого самого дойдёт cPanel и другие. Пока пользуемся, зачем мне за лицензию на cPanel платить 35 - 38 доларов, если я могу платить 13 -15. Малая разница, имея в виду что платежи ежмесячно?
Цитата(edogs @ 29.03.2008, 18:15) *

1) Так же как и продавец хостинга со своего сервера. Достаточно прав имеет только админ сервера. Так что реселлер и хозяин сервера тут в одинаковом положении. Они оба должны просить тех, кто имеет достаточно прав.

Странное понятие. Для меня понятие хозяйн сервера - это тот, который платит за него деньги. Если ко мне обращается админ моего клиента, он получает отворот от ворот. Только через хозяйна. Админ сервера в любое время может быть отстранён от работы, он прав не имеет, только обязаности...
Цитата(edogs @ 29.03.2008, 18:15) *

2,3) Если хостер ведет рекламную политику привлекающую ЦА как Вы описали, то он её и получит. Нормальный хостер получает реселлеров знающих что такое ресурсы сервера, какая им цена, не берет к себе варезников. Безусловно многим хостерам проще отказаться от реселлерских планов, чем понять ошибочность своей рекламной компании и изменить её, но это уже не имеет никакого отношения к дискредитации реселлеров как класса.


Как класс, ни кто не уничтожает. Просто имеется тенденция не принимать реселеров, которые продают только хостинг на общие сервера. Я давно предлагаю только VPS для тех, кто просит реселера. Даже первоначальная более менее грамотная настройка идёт безплатно по умолчанию, так как там минутное дело. В дальнейшем, поддержание жизнеспособности тоже стоит копейки. Если хостёр начинает делать глупости с установкой всяких eggdrop, irc ботов и так далее, это его проблемы.
Кому дорого cPanel, пусть берёт DA.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 30.03.2008, 02:45
Сообщение #11


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(gylys @ 30.03.2008, 02:23) *
Для меня понятие хозяйн сервера - это тот, который платит за него деньги.

Если ко мне обращается админ моего клиента, он получает отворот от ворот. Только через хозяйна. Админ сервера в любое время может быть отстранён от работы, он прав не имеет, только обязаности...
Вы не поняли.
(К)лиент, конечный клиент. Если ему что-то нужно, он обращается или к (р)еселлеру или к (х)озяину сервера. Но и тот и другое не будут делать что-то на сервере сами. А значит и реселлеру и хозяину сервера придется стучать к (а)дмину. Если хостер адекватный и нормальный, то цепочка КРХА отличается от цепочки КХА на незначимое количество времени. Это надеемся достаточно понятно?

С ресурсами мы уже выше отвечали, и повторятся не будем. Перечитайте топики где полно утверждений и обоснований от Ваших уважаемых коллег, в том числе предоставляющих вдс и не предоставляющих вип хостинги с реселлингами и всё поймете.

Теперь по поводу того, что вдс круче реселлерки с точки зрения "изменения всяких опций и возможности самостоятельно решать задачи". Звучит это красиво, но абсолютно абстрактно. А если конкретизировать? Хотя бы 3 примера, где это на практике имеет значение?
"Поставить версию пхп новую" - дык это и Х не будет делать, ибо он шаред продает, у него еще сотня клиентов со старой тащится. "Поднять упавшие ДНС" - дык это задача А, которая без участия Х или Р должна решаться. "Залить файлы с другого хостинга, подправить ДНС, сдампить БД помочь" - при наличии шелла это Р делает не менее успешно, чем Х. "Сделать вайл-кард домены" и прочая экзотика - даже если забыть о том, что вообще на шаред хостинге это вряд ли стандартная услуга, то Р вполне может попросить Х что бы он передал запрос А... а вот тут уже происходит забавное - Р платит других денег чем К, и Х куда легче отказать малобюджетному К, чем больше платящему К, так что тут бонус у Р как раз.

И заметьте, это все на том фоне, что адекватного уровня VPS с админством будет стоить существенно дороже чем реселлерка. Реселлеские тарифы начинаются пусть даже от 20wmz. VDS с админством под хостинг минимум от 120. Не согласны? (аргумент что за 20wmz приличного реселлинга нету сразу идет в сад, т.к. пользуемся уже несколько лет услугами хостера у которого тарифы начинаются от 15wmz на реселлерку и довольны им как слоны).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 30.03.2008, 03:09
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(edogs @ 30.03.2008, 01:45) *

Вы не поняли.
(К)лиент, конечный клиент. Если ему что-то нужно, он обращается или к (р)еселлеру или к (х)озяину сервера. Но и тот и другое не будут делать что-то на сервере сами.

Почему не будет? Хозайн имеет доступ к админской части панельки, там всё решается элементарно. Сколько знаю клиентов, они сами всё делают. Админы только какую то чисто специфическую работу выполняет.
Цитата(edogs @ 30.03.2008, 01:45) *

С ресурсами мы уже выше отвечали, и повторятся не будем. Перечитайте топики где полно утверждений и обоснований от Ваших уважаемых коллег, в том числе предоставляющих вдс и не предоставляющих вип хостинги с реселлингами и всё поймете.

Поймите один раз, мне не надо читать про такие вещи. Если меня будет интересовать эксперимент, я возму и проделаю его. Пустует 5 или 6 серверов из них два не совсем дохлые. Но все эксперименты для убеждения себя уже произведенны. Прекрасно знаю плюсы минусы сервера vs VPS. При том, уже двухядерный Core2Duо E6600 это уже для нас уровень VPS. Пока на рынке такие сервера считаются довольно мощные...

Цитата(edogs @ 30.03.2008, 01:45) *

А если конкретизировать? Хотя бы 3 примера, где это на практике имеет значение?


Какая разница, едете на автобусе или на своей машине? И одним и другим способом доберётесь с точки А до Б или на оборот..... Тут даже в спор глупо ввязыватся, так как свой сервер, это свой сервер. А VPS это полноценный сервер, даже больше - автоматически с мониторингом, APC, с возможностью самостоятельно переустановить ОС, смена мощности на лету и так далее. При том, все работы делается без специальных знаний, просто надо усвоить возможности панели управления.

P.S. Edogs'ам не дай есть/спать, но дай возможность поспорить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал gylys - 30.03.2008, 03:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 30.03.2008, 03:24
Сообщение #13


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(gylys @ 30.03.2008, 03:09) *
Поймите один раз, мне не надо читать про такие вещи.
Вообще-то иногда следует и читать, а не только писать.
Цитата(gylys @ 30.03.2008, 03:09) *
Тут даже в спор глупо ввязыватся, так как свой сервер, это свой сервер.
Прям как на рынке "вай мой апэльсин самый вкусная, мандарин саседа савсэм плоха, мой апэльсин это мой апэльсин".
Мы Вас попросили назвать 3 конкретных примера "чем же ваша апельсина лучше", Вы не смогли их привести. Точка. А на демагогию Вашу реагировать желания нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 30.03.2008, 03:30
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(edogs @ 30.03.2008, 02:24) *

Мы Вас попросили назвать 3 конкретных примера "чем же ваша апельсина лучше", Вы не смогли их привести. Точка.

Если откровенно, я не ставлю цель с вами спорить и что то доказывать. Вы своё мнение высказали, на этом Вам огромное спасибо. Мы лучше подождём мнения других участников форума, так как от этого будет больше пользы, чем от того, что я буду убеждать вас. Не интересно так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал gylys - 30.03.2008, 03:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 30.03.2008, 11:36
Сообщение #15


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Это хорошо, что будет стоить 120 а не 20
Отстранит тех, у кого нет 120 (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romanion
сообщение 30.03.2008, 14:01
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 13.04.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 2,539


Репутация: 211


Цитата
И заметьте, это все на том фоне, что адекватного уровня VPS с админством будет стоить существенно дороже чем реселлерка. Реселлеские тарифы начинаются пусть даже от 20wmz. VDS с админством под хостинг минимум от 120. Не согласны? (аргумент что за 20wmz приличного реселлинга нету сразу идет в сад, т.к. пользуемся уже несколько лет услугами хостера у которого тарифы начинаются от 15wmz на реселлерку и довольны им как слоны).


Ну это глупость...
Вы разве не знаете как в России начинают свой бизнес? Купят простой VPS с DA за 25-30 евро, прикрутят туже самую bpanel и все, бизнес начался! А потом будут докучать хостерам, а как установить zend, а как добавить эту библиотеку, а почему не работает и т.д.
А потом также на форумах будут появляться сообщения пропал, исчез и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 30.03.2008, 14:11
Сообщение #17


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(Romanion @ 30.03.2008, 14:01) *
Ну это глупость...
Что именно?
Цитата(Romanion @ 30.03.2008, 14:01) *
Вы разве не знаете как в России начинают свой бизнес? Купят простой VPS с DA за 25-30 евро, прикрутят туже самую bpanel и все, бизнес начался! А потом будут докучать хостерам, а как установить zend, а как добавить эту библиотеку, а почему не работает и т.д.
А потом также на форумах будут появляться сообщения пропал, исчез и т.д.
Вы абсолютно правы, мы тоже именно об этом и говорим! Потому что на реселлинге никто докучать хостеру не будет, и проблем с ресурсами таких не будет как на вдс за 30 евро, и проблем с админством не будет, и т.д. о том и речь. Может стоит поговорить на тему "Нужны ли вдс под реселлинг в XXI веке?":)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 30.03.2008, 14:47
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(edogs @ 30.03.2008, 14:11) *

Что именно?
Вы абсолютно правы, мы тоже именно об этом и говорим! Потому что на реселлинге никто докучать хостеру не будет

Вы действительно не имеете зелённого понятия сколько проблем из за реселеров, которые продают только хостинг. Вы сами относитесь к той категории, которая занимается совсем другим, а хостинг для поддержки штанов. А тут бунт про тех реселеров, которые к себе берут всех подряд, при том за копейки. начинается проблемы с нагрузками, из за таких реселеров страдают другие клиенты. На общем хостинге нет возможности для реселера дать одни ресусры того же апаче, а для нормальных клиентов другие. VPS для того, чтобы дать реселеру то, за что он заплатил. Дополнительно, реселера которые продают хостинг, обычно сильно загружают поддержку с глупыми вопоросами (извиняюсь перед теми, кто исключение)
Для тех кто из второй групы и которым реселерство только для удобства в работе с своими сайтами, реселерские права включаются по запросу и из этого не делается бизнис. Мне лично нет разницы, грузит обычный пользователь или с правами реселера.
То что вам не повезло с VPS, это ваше личное горе и не надо это горе навязывать всем. На сегоняшний день очень трудно провести грань по мощности между VPS и выделенным сервером. Так как такой грани даже быть не может, всё упирается в деньги. По любому, VPS будет дешевле чем выделенный сервер той же мощности с тем же функционалом и обслуживанием минимум на 50 - 70%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 30.03.2008, 15:08
Сообщение #19


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(gylys @ 30.03.2008, 15:47) *
Вы действительно не имеете зелённого понятия сколько проблем из за реселеров, которые продают только хостинг. Вы сами относитесь к той категории, которая занимается совсем другим,
Проблема с недобросовестными клиентами существует не только у хостеров и не только с реселлерами. Ничего "эксклюзивного" в этой проблеме нет. Поэтому не надо циклится тут на том, что мы не занимаемся хостингом.
Цитата(gylys @ 30.03.2008, 15:47) *
А тут бунт про тех реселеров, которые к себе берут всех подряд, при том за копейки. начинается проблемы с нагрузками, из за таких реселеров страдают другие клиенты.
Скорее не бунт, а буря в стакане воды(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А по остальному мы уже ответили тут в пункте 2.3 http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...st&p=104461
Попробуем объяснить более просто на примере.
Вот представьте что мы сейчас откроем анонимный хостинг, сделаем тарифы по 1 центу, объявим его разрешенным для спама и вареза, а потом на форуме заявим что "шаред себя изжил, т.к. на него приходят сплошь нехорошие люди, спамеры, варезники или просто неграмотные ничего не понимающие". Смешно? Конечно, смешно. Но Ваше заявление про реселлинг абсолютно равноценно.
Цитата(gylys @ 30.03.2008, 15:47) *
вам не повезло с VPS
Это ещё что за бред?
Цитата(gylys @ 30.03.2008, 15:47) *
По любому, VPS будет дешевле чем выделенный сервер той же мощности с тем же функционалом и обслуживанием минимум на 50 - 70%.
Нет, Вы не правы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 30.03.2008, 18:02
Сообщение #20


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


э, а кто сказал что общий хостинг для реселеллеров должне быть на ТОМ ЖЕ сервере где размещены клиенты самого хостера? по моему тут какая то ошибка. Я лично считаю что это зло по следующим причинам:

а) хостер (хозяин сервера) не знает клиентов реселлера (и не должен знать собственно)
б) становится намного сложнее работать в части управления нагрузкой

Реселлеров (если их число превышает 5-6 и если это действительно реселлеры хостинга а не просто веб студии которым удобно своими клиентами управлять из общей панели и если общее число аккаунтов под реселлерами не превышает 30-50 и если общая нагрузка на сервер от них не превышает 20-30% от ресурсов сервера) нужно выделать на отдельный сервер. это может быть вдс или сервер но, ОТДЕЛЬНЫЙ впс/сервер. По вышеуказанным причинам из которых пункт а является главенствующим.

PS. Вообще предлагать реселлинг начинающим хостерам не стоит. По сути, если хостер занимается админством сам и притом не профессионально клиенты-реселлеры ничего кроме головной боли ему не дадут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 30.03.2008, 20:04
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(edogs @ 30.03.2008, 15:08) *

Это ещё что за бред?

Skiping, лень выяснять.
Цитата(edogs @ 30.03.2008, 15:08) *

Нет, Вы не правы.

К сожелению, протрите глаза и посмотрите на всё шире.
Сервер это не только железка, это куча дополнительного оборудывания, которым эта железка обвешенна. Для сервера нужен KVM, APC, спасательная консоль, мониторинг трафика, мониторинг работы служб сервера, какого то уровня поддержка. Весь пакет стоит достаточное количество денег. Дополнительно для сервера надо програмное обеспечение.
В случае VPS, все прибумбасы управления уже автоматом в цене. Програмное обеспечение дешевле в три раза. Администрирование и подготовка VPS на много дешевле чем железного сервера. Последнее возможно из за того, что на много проще всё делать, если не имеем очень специальных требований. При том,подготовленный VPS очень просто клонировать, это может сделать сам клиент. Естественно всё это возможно проделать и с выделенным сервером.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 30.03.2008, 22:35
Сообщение #22


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(gylys @ 30.03.2008, 20:04) *
Сервер это не только железка.
Внимательно прочитали всё, что Вы написали. Замените аккуратно в своём посте "сервер" на "вдс", а "вдс" на "реселлинг", и может быть Вы сможете понять где у Вас ошибка в рассуждениях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gylys
сообщение 31.03.2008, 00:45
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(edogs @ 30.03.2008, 22:35) *

и может быть Вы сможете понять где у Вас ошибка в рассуждениях.

Может стоит начать с себя и не уводить разговор от самого реселинга к тому, что VPS для реселера дорого и что VPS не способен подтянуть cPanel? Я просто объясняю, что VPS без проблем справится с любыми задачами. Вы кидаетесь в крайности ( cPanel по сути это крайность) и стараетесь других убедить, что крайние взгляды должны быть стандартом (прикинь, мол не возможен хостинг без cPanel).
Вы по сути, имеете только один аргумент за реселинг на общем хостинге - это цену. Но кого волнует то, что кто то не имеет достаточно денег для того, чтобы начать бизнис? Как ни как, реселерство для продажи хостинга, это бизнис. Всё просто - не уверен, не обгоняй (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(rustelekom @ 30.03.2008, 18:02) *


Реселлеров (если их число превышает 5-6 и если это действительно реселлеры хостинга а не просто веб студии которым удобно своими клиентами управлять из общей панели и если общее число аккаунтов под реселлерами не превышает 30-50 и если общая нагрузка на сервер от них не превышает 20-30% от ресурсов сервера) нужно выделать на отдельный сервер.

В таком случае, акаунт реселера будет стоить не 10 доларов, а целые 50. Опять начнётся плачь, что дорого (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) При том, за такую суму выходит достаточно мощный VPS с Directadmin....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 31.03.2008, 01:18
Сообщение #24


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(gylys @ 31.03.2008, 00:45) *
Вы по сути, имеете только один аргумент за реселинг на общем хостинге - это цену. Но кого волнует ...
Бизнесменов волнует. Их как раз волнуют цены, расходы, затраты, etc. И пока хостинг достаточно привлекателен для начинающих бизнесменов - реселлинг будет жить. А других аргументов в бизнесе, кроме цен, доходов и расходов - быть не может в принципе.
А вот лозунгом "вдс это круто, потому что все под контролем, правда зачем этот контроль нужен я объяснить не могу" можно привлечь только "школьников". Если Вы реселлинг рекламировали подобного типа лозунгами, то тогда все Ваши обиды на реселлеров понятны. Кого привлекали - того и получили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 31.03.2008, 03:46
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


Интересная тема.
В споре между gylys и edogs я улавливаю точки зрения с двух разных колоколен: gylys, Вы говорите о том, что лучше для хостера предоставляющего реселлинг (и для хостеров вообще); edogs, а Вы говорите о том, что лучше для самого реселлера.
Для хостера естественно лучше иметь от клиента (в том числе и от реселлера) по больше денег и по меньше гемор.. простите хлопот. А так же любому нормальному хостеру хотелось бы, чтобы было по меньше конкурентов и цены у конкурентов были по больше (отсюда и прослеживается желание поднять стоимость входа в бизнес и сразу научить реселлеров уму-разуму поставив их перед необходимостью админить свой VPS и знать цену ресурсам).
Edogs же совершенно справедливо утверждают, что для самого реселлера гораздо проще взять реселлерку и слухом не слыхивать о том, что такое администрирование, LA, %wa, %CPU и т.п. - знай продавай себе, клиентов ищи, да за дисковым пространством посматривай.

Если ставить вопрос как "что лучше для Интернета и рынка хостинга?" то я согласен с gylys - если бы вместо реселлерских аккаунтов реселлерам давали впс-ки, с необходимостью их админить (или платить админам) и экономить ресурсы, цена на вход возрастает это раз, реселлеры знают цену ресурсам это два, как итог - реселлеров меньше, цены более реальные, демпинга меньше, в общем ситуация выглядит лучше. Но это утопия имхо, потому-что реселлер, смекнув, что вдс-ку нужно админить, начнет искать обычный реселлерский аккаунт, вместо вдс-ки. А тем кто скажет, что админить не нужно, а достаточно не ломать первоначально настроенное, приведу простой пример - появился на вдс-ке грузильщик, который время от времени кратковременно создает большие нагрузки, так, что падает/тормозит все остальное, плюс уже есть юзеров так 50-100 - сможет ли неопытный владелец вдс-ки выловить грузильщика и сколько времени, собственных нервов и нервов остальных клиентов будет потрачено?
А раз реселлер начнет искать обычную реселлерку вместо VDS - появится спрос, а там где спрос, как известно, будет и предложение, так что утопия это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 31.03.2008, 03:53
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(edogs @ 30.03.2008, 23:18) *
Бизнесменов волнует. Их как раз волнуют цены, расходы, затраты, etc. И пока хостинг достаточно привлекателен для начинающих бизнесменов - реселлинг будет жить.
Если честно, то до сих пор так и не понял, как можно вложив двадцать или полста баксов, получить сотню, пытатся жить на прибыль и тем более называть это бизнесом. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Уже писал где-то, что до уровня как минимум десятка серверов это всё баловство, и могу подписаться под этими словами еще раз...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 31.03.2008, 04:03
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 04:53) *

Если честно, то до сих пор так и не понял, как можно вложив двадцать или полста баксов, получить сотню, пытатся жить на прибыль и тем более называть это бизнесом. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Дмитрий, а вот когда перспектив иных в жизни не видно, когда лет с 13-ти например вместо того, что бы получать образование человек на стройках работал или вагоны разгружал (и нисколько не утрирую в этом месте), очень даже может получиться у такого человека из реселлерки в итоге бизнес. А потому что деваться некуда... Знаю как вложив 20$ в месяц (ну и море труда разумеется), при определенном упорстве и подходе, за пару лет довести оборот до 1000$. О том чего можно добиться за третий год распространяться не буду, скажу лишь, что в числе достижений могут оказаться проблемы с сердцем, давлением, желудком, зрением... если вовремя не собрать во круг себя надежную команду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ru-hoster.Com
сообщение 31.03.2008, 04:36
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 23.11.2007
Из: Russia, Приморский край
Пользователь №: 6,510


Репутация: 185


Цитата(WebXL @ 31.03.2008, 12:03) *

Дмитрий, а вот когда перспектив иных в жизни не видно, когда лет с 13-ти например вместо того, что бы получать образование человек на стройках работал или вагоны разгружал (и нисколько не утрирую в этом месте), очень даже может получиться у такого человека из реселлерки в итоге бизнес. А потому что деваться некуда... Знаю как вложив 20$ в месяц (ну и море труда разумеется), при определенном упорстве и подходе, за пару лет довести оборот до 1000$. О том чего можно добиться за третий год распространяться не буду, скажу лишь, что в числе достижений могут оказаться проблемы с сердцем, давлением, желудком, зрением... если вовремя не собрать во круг себя надежную команду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


+1 , реселлинг как вид услуг будет жить до тех пор, пока хостеры дружно не поуберают ресс. тарифы, а такого не будет. Единственный выход в этой ситуации - поднимать цены на реселинг. Хотя всегда найдутся люди(хостеры), которые будут делать цены ниже... Поэтому реселлингу не грозит скорое вымирание. Что греха таить, сам начинал с простой реселлерки на 1ГБ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас уже потихоньку перерос реселлинг и уже не влазию в VDS... Реселлинг - это начало пути, либо начало конца, все зависит от реселлера, имхо

Сообщение отредактировал Ru-hoster.Com - 31.03.2008, 04:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 31.03.2008, 04:56
Сообщение #29


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


немножко о своем опыте. началось с того что немножко сэкономили на валухосте (хостинг надо было а дешевле выходило у них с учетом того что партнерка бралась хостикс). Помимо шкурного интереса был интерес заняться новым направлением - продажей хостинга и доменов. пошли заказы (клиентская база была уже наработана отчасти на продаже компьюетров). взята была другая реселлка - в штатах под спанель а также под винды тоже в штатах. ну и домены пошли (nameservers.ru) это было в 2002. Был и ВПС (честно сказать случайно достался - с клиентами вместе). На базе кстати ispserver, это в 2003-2004. Первый собственный сервер под хостинг появился если не ошибаюсь то ли в 2003 году в конце то ли в начале 2004.
Вот так все начиналось. Затраты по тем временам - 99 баксов за аккаунт на онлайнике, реселлки по 15-25 баксов. Сервер по тем временам стоил около 200. Кто мог сказать что это вырастет до того что выросло?
Уверен что многие так начинали. Во всяком случае из тех кто тяготеет к хоме мейд бизнес а не к корпоративной культуре (я ее на дух не переношу - мало нам государства так еще работать в такой же структуре только поменьше? чур меня чур меня). Если это маргинальность то я согласен быть таким маргиналом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Разговоры о том что ах стоимость вхождения в бизнес упала - ну разговоры они и есть разговоры. Просто популярность этого бизнеса выросла вот и количество тех кто пошло в эту отрасль резко увеличилось и естественно издержки тоже выросли в том числе и печального свойства. Кто раньше знал что такое хостинг или домены? А сейчас даже бабки уже не падают в обморок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 31.03.2008, 05:49
Сообщение #30


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(SavaHost.com @ 31.03.2008, 04:53) *
Если честно, то до сих пор так и не понял, как можно вложив двадцать или полста баксов,... называть это бизнесом. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Уже писал где-то, что до уровня как минимум десятка серверов это всё баловство, и могу подписаться под этими словами еще раз...
Имеет значение только отношение к тому, чем занимаешься. Если просчитываешь риски, вложения и расчитываешь доходы - это бизнес. Если просто хочешь что бы "было круто" - это не бизнес. А размер - ну, 1and1 исходя из своих размеров может сказать что в россии вообще бизнеса в хостинге нет. И что?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.05.2024, 04:45
Яндекс.Метрика